Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

А на какой сигнал светофора вы начинаете движение?


Рекомендуемые сообщения

Может, на первый взгляд мой вопрос звучит и странно, но у себя в городе заметила новый режим работы светофоров: сначала загорается красный перпендикулярному потоку и только потом зеленый моему, то есть есть несколько секунд, когда всем красный.

Сначала стояли, а теперь особо торопящиеся автовладельцы едут на красный, который загорается для другого потока, тогда как и своему у них горит красный.

Бывают моменты, когда я стою третьей (!) машиной на светофоре и начинаю движение на зеленый (то есть предыдущие ехали на красный).

Решила вот обсудить ситуацию с народом. Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Все зависит, от настроения и самого перекрестка. А вообще, замечаю за собой такой грешок. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит, от настроения и самого перекрестка. А вообще, замечаю за собой такой грешок. :blink:

 

И я замечаю за тобой :)

 

Как правило, начинаю движение на зеленый, реже - на желтый, так как видела несколько раз, как сходятся нетерпеливые и опаздывающие. Не хочется рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у светофоре есть перекрёсток, то сначала смотрю на зеленый, потом смотрю по сторонам и только потом еду. если б не смотрел по сторонам то уже наверно раз 10 бы чинил морду, а то и хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зеленый only! Кстати, если если зеленый уже замигал - останавливаюсь, никогда не еду на мигающий! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, любя себя, скажу мягко говоря по разному - зависит очень от спешки :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если стою первым, чтобы не вызывать раздражения сзадистояЩЩих (?) начинаю слегка так трогаться с места при переключении на красный для другого потока.. и.. полноценный ГАЗ тока при зеленом... %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от перекрестка: на некоторых и на СВОЙ зеленый не поедешь, т.к. отморозки перпендикулярные несутЦа на красный.

А некоторые перекрестки... даже непонятно, для чего там светофоры, по крайней мере ночью. Так вот на них начинаю движение, не дожидаясь пока желтый с красным сменятЦа на зеленый.

И, конеШно, оцениваю обстановку в любом случае (типа, перед переездом перекрестка посмотрите налево, посмотрите направо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа по ПДД. :blink: Пропустив тех, кто заканчивает проезд перекрестка, начав этот проезд на разрешающий сигнал и тех, кто считает - что "заканчивает", :) хотя и въехал на красный...

Мой сигнал светофора играет чиста информационное значение: зеленый означает не "можно ехать", а "можно начинать пропускать". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, если стою первым, чтобы не вызывать раздражения сзадистояЩЩих (?) начинаю слегка так трогаться с места при переключении на красный для другого потока.. и.. полноценный ГАЗ тока при зеленом... %)

 

во-во, бибикать начинают :evil:

дожидаясь зеленого чувствую себя нарушителем каким-то ;)

а уж если свою стрелку стою жду (то есть прямо горит зеленый, а направо стрелки еще нет), так вообще "в голос" гудят и возмущенно смотрят, как будто я такууую глупость делаю :lol:

обидно :cry:

кстати, однажды видела ситууацию, когда стоял добросовестный автолюбитель, а за ним машина ГАИ, когда зажеглся зеленый прямо, ГАЙцы стали бибикать, хотя стрелки направо еще не было :blink: и тут я перестала вообще что либо понимать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно забил на нетерпеливых. Я впереди стою, и мне виднее, можно ехать или нет - а желтый или зеленый - мне фиолетово.

Кстати, задняя брызгалка сломалась, и теперь особо торопливым пускаю срую в лоб, аки скунс :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стою первым - стартую по обстановке. Если впереди пусто, то по газам, чтобы освободить место для стартующих сзади. Если перекресток занят, следую пунктам ПДД и слегка выкатываюсь за стоп линию. Если стою в хвосте, трогаюсь вместе с машиной через одну от моей.

У каждого свой принцип, и обсуждать это крайне трудно.

С уважением.

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор, ваще-то, бывает всего трех типов:

- Зеленый

- Уже почти зеленый

и

- Еще почти зеленый.

:crazy:

Несколько раз даже приходилось обьяснять это ГАИшникам. И ведь понимают! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько раз даже приходилось обьяснять это ГАИшникам. И ведь понимают! :P

Почему-то процесс понимания у них обычно завязан на визуально-тактильные ощущения- тоесть пока просто талдычишь- не понимают, а как только некую бумажку увидят и пощупают- так сразу и понятие приходит :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда на зеленый! :oops: На красный как-то "стремно"!!! :shock:

 

А вообще вопрос понравился :rtfm: :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда на зеленый! :evil: На красный как-то "стремно"!!! :rtfm:

 

А вообще вопрос понравился :oops: :ok:

Стараюсь всегда на зелённый, иногда получается на желтый, но это уже стремновато как - то :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень медленно ехать пока не убедишся,что нет гаишника(они любят в таких местах бывать,а нет так-как еще не в курсе) и посторонних машин которые хотят вас сбить. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... и посторонних машин которые хотят вас сбить. :crazy:

 

ОНИ не дремлю-ют!!! :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Если стою в хвосте, трогаюсь вместе с машиной через одну от моей...

 

С уважением.

604

Мне этот принцип очень нравится. Впервые увидел такое в европе. У них - когда включается зеленый - весь ряд почти одновременно начинает трогатся! Благодаря такому принципу намнооого больше машин успевает проехать перекресток за один цикл светофора. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогаюсь только на зеленый, предварительно оценив ситуацию на перекрестке, а если проезжаю перекресток и загорается желтый, еду, как и написано в ПДД (во избежание резкого торможения и создания аварийной ситуации как следствие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу по-разному в зависимости от того, насколько спешу. Но все-таки стараюсь особо не наглеть и лишний раз не рисковать.

Несколько раз проезжала на откровенно красный... Было страшновато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

На зажигающийся зеленый. У нас при желто-красном уже гудят.

 

На мигающий останавливаюсь. 

 

Только есть у нас один перекресток, где и на зеленый иногда стоять приходится, и первому! 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зажигающийся зеленый. У нас при желто-красном уже гудят.

У нас гудят только неисправимые придурки. Потому, что на "мигающий желтый" с перпендикулярного направления

мчится ещё туча машин, и на перекрестках торопится со стартом на зеленый не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...