Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

DaY

Участники
  • Публикации

    397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DaY

  1. Пересел на отцовый годовалый Note 1.4 МКПП Luxury, а ему Note 1.6AT взяли. Так что в семье теперь два енота. Всем пока!
  2. Вот так прикатались диски. Интересная бархатистая поверхность получается в выработке. В начале это реальная вата, но я аккуратно прикатывал и вот теперь по полной ощутил реальные тормоза. Эти диски позволяют тормозить медленно и аккуратно, а при необходимости резко затормозить - отдают интересным шуршанием колодок и реально лучшим, чем штатные, замедлением. левый и правый
  3. Пока прикатываю, так что ничего сказать про ощущения не могу.
  4. Всё вам пожуй и в рот положи. Сюда сходите :evil: ЗЫ: Брал здесь, делают под заказ в течении недели, потом отправляют. Итого 37 дней от заказа до почты. Можно найти на ебее без посредников.
  5. Тут уже жевалось в теме - сообщение №47 По деньгам дорого, для матиза просто безумно, лучше и не смотреть :huh:
  6. Приехали ко мне веселёнькие диски. На неделе попробую поставить. А то с прежними и честь пора знать - 6 лет как никак.
  7. Позволю себе ответить - ксенон, ибо с галогеном эти линзы долго не ходят - напылённый на отражатель алюминий вспучивается и отваливается. Кстати у меня есть сравнения этих линз с галогеном. К примеру от приоры - понятно что в приоре отражатель ближнего эффективней светит чем в матизе. Или вот наглядный пример на одном кадре - штатный отражатель Ford Focus 3 и китайская линза:
  8. у вас как раз и не снимают. дважды к вам с палёным китаем ездил - ноль внимания.
  9. Что-то тема заглохла. Зацените как сосед жжёт напалмом: Начало: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/drof/journal/1876155/
  10. DaY

    5w-30 vs 5w-40 vs 5w-50

    Ваша чистая промывка превратиться в такой соус, содержащий абразивные частицы после работы в двигателе и всё равно вся не сольётся. Так что лучше масло маслянное, чем непонятно что и непонятно как залитое и работающее. Так же у меня большие сумления в надёжной способности промывки находиться в местах трения.
  11. DaY

    Наших бьют! (Матизков)

    Не пропустили матизку: http://www.youtube.com/watch?v=q5I4a7t9mZE
  12. DaY

    Наших бьют! (Матизков)

    Жесть как она есть. К сожалению на дороге мы не одни и идиотов оказывается бОльшая часть водителей. Смотреть с 1:35 http://www.rucrash.com/ruchp/?v=4371146&plugin_rucrash
  13. Еще один спарк обзавёлся данной штукой (девушка сама поставила!)
  14. DaY

    Наших бьют! (Матизков)

    Железобетонный хруст: http://www.youtube.com/watch?v=UgYrT4VDMxI
  15. DaY

    Наших бьют! (Матизков)

    http://www.youtube.com/watch?v=DrfpTqz95L0 :)
  16. DaY

    Наших бьют! (Матизков)

    http://www.youtube.com/watch?v=gtfUkHxOqzc женщина на красный
  17. DaY

    Антидождь

    Там же написано что раз в год делаю. Просто раньше ездил к друзьям - они занимаются нанесением такого покрытия (хотя я не уверен что это именно покрытие, помоему это полимер заполняющий микронеровности стекла), выходит не накладно, но ощутимо. Сейчас средство можно найти в продаже и почему бы самому не попробовать. К сожалению это не чудодейственный спрей когда брызнул и всё работает. Здесь процедура такова: 1. Мойка стёкол. Сушка. 2. Нанесение очищающего молочка (в комплекте), выдержка 15 минут, выгонка молочка из под уплотнителя термофеном. 3. Смешивание компонентов, нанесение на стёк
  18. DaY

    Антидождь

    пятый год буду закатывать нанохрень :) всем доволен. правда лето пыльное - уже практически не ощущается на лобовом (с прошлого сентября). В этот раз попробую сделать сам, себе, тёще и отцу, наборы уже приехали.
  19. В смысле заморачиваться? Другой пистолет брать с колонки? :) Из замеченного: после перепрошивки на 92-ом очень жёстко стал двигатель работать на холостых. Было очень заметно и неприятно. После перехода на 95-ый работает тихо, сейчас если залезть под капот отчётливо слышно только механическое звуки в голове. Работ по машине было много проведено в момент капиталки - были переделаны выпуск и впуск, поэтому судить о подхвате именно с бензина не берусь. Тем более что 7 - это из статистики осени прошлого года - без учёта кондея и на летних шинах, а 6,4 это сейчас летом процентов 20 с кондиц
  20. до капиталки ездил на 92-ом по городу 35л раскатывал на 500км, расход получался 7л/100км сейчас перешёл на 95-ый, раскатываю минимум на 550км, расход получается 6,4/100км
  21. У спарка своё стекло это 100%. Сервис хотел на матизовское поменять которое было в наличии - углы не сошлись и радиусы.
  22. У меня пара упоров остались, я поменял от задней двери. Вам не понятно чувство когда бесполезную на первый взгляд хреновину приделываешь в полезнейшее опцию дорогих автомобилей. Продолжайте держать свой капот когда полезете туда, хотя бы долить омывайку. Добавлю: Да и вообще чего оправдываюсь, идите в другие темы обсуждайте свои дефлекторы и что вы там себе подлизываете. Завиды, ибо зависть вас берёт, ведь на матизе наверно так легко не отделаешься.
  23. я собрал второй комплект. отдаю сейчас за 700р девушке (включая доставку). считаю за удобство надо платить :) самый дешёвый аналог амортизатора 96601844 стоит 590 рублей.
  24. DaY

    Наших бьют! (Матизков)

    Наши бьют весьма уверенно. Зацените как надо пешиков месить с 0:35 http://www.youtube.com/watch?v=3JquVA0NB-8
  25. Imho надо брать на месте у себя. Приедешь, наслушавшись песен диллеров, и отдашь на тридцатку дороже. Знаем мы этих песняров.
×
×
  • Создать...