Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

accesss

Участники
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя accesss

  1. accesss

    Матиз vs Лада Калина-2

    Напишу, хотя это уже не актуально. Неисправности на пробеге около 60000 км, матиз(2008-2014) и калина2(2014-н.в.) Матиз: 1. На этом форуме, думаю, не стоит объяснять, как он сгнил за 6 лет. Это сильно влияет на оценочную стоимость. 2. Диодный мост, через некоторое время генератор. Тоже известная болячка. 3. Прогнил картер двигателя, замена. 3. Сцепление и тросик. Но сцепление не в счет- полагаю меня развели в аск-авто. (педаль сцепления туго нажималась) 4. Проточка барабанов т.к. колодки прилипали зимой и замена заднего тормозного цилиндра. Но опять же в аск-авто- я
  2. accesss

    Матиз vs Лада Калина-2

    Я в 2014 году продал матиз и купил калину. И до сих пор с ужасом вспоминаю матиз. Серьёзно.
  3. accesss

    Лада Веста

    Был на тест-драйве Весты, очень понравилась. После Калины, которая сейчас у меня, чувствуется какая-то солидность, начиная с открытия дверей, в салоне. Рулёжка отменная- отзывается на малейшее движение руля. Вообще хотел взять на ручке, у дилера не оказалось, пришлось брать робот. Вот он не понравился- хотел как следует навалить, нажал на газ, а она так нехотя стала ускорятся. Но допускаю , что делал что-то не так. Там есть еще ручной режим, но его не включал. И слова про "коляску" по отношении к Весте, мне кажется неуместны.
  4. Матиз купил исходя из цены новой машины. Или классика или матиз. Жигули слишком архаичны,остался мотя. Насчёт китайца, если мне понравится в нём комфорт,ходовые качества, напишу всё как есть. Но китайца не куплю, как-то они часто меняют модели и с запчастями, случись что, мне кажется будет геморрой.
  5. accesss

    Datsun On-Do и … малыш …

    Кстати, знаю такси Logan с пробегом 650000 км.! Пробег видел сам, водила говорит даже масло не жрёт, коробас поменял на Б/У при пробеге где-то 300000 км.
  6. Я жалел о проданном матизе, лишь когда ходил пешком в ожидании новой машины (калина). Как только покатался на ней, даже подумал о том, что надо было раньше сменить авто, потому-что стало ездить более комфортно- меньше заносит, не так сильно кренится в поворотах, не потеет, теплее печка, подвеску не пробивает ну и т.д.
  7. accesss

    Защита от комаров и др. насекомых

    Спасибо за наводку, на работе ночью комары замучили. Фумигатор на пояс слишком дорого, куплю Гардекс, если найду. Кстати, не покупайте спрей от комаров ARGUS- вообще не помогает.
  8. accesss

    Матиз vs Лада Калина-2

    У меня механика, расход по книжке, при смешанном цикле, должен быть 7л. Но есть сноска- "эксплуатационной нормой не является"
  9. accesss

    Матиз vs Лада Калина-2

    Проехал 5000 на Калине, расход 10.4, за это время долил литр масла, в моте пробку ни разу не открывал. Зато на нём, при таком же пробеге, встал посреди Литейного пр-а, со сдохшим геной и севшим аккумулятором. Пока всё.
  10. accesss

    Матиз vs Лада Калина-2

    По поводу Калины. Как и предсказывали выше, расход упал,с 11 до 9.5 л(пробег 650км) В основном уменьшился после поездки по КАД, ну и потом по городу. Причём интересно получается, на обкатку я плюнул, и крутить движок стал больше,а расход снизился!
  11. accesss

    Матиз vs Лада Калина-2

    Сдал матиз в трейд-ин: 40000 + 40000 скидка на новую машину по гос. программе. Конечно оценили очень мало(акцентировали на ржавчине и погнутый порог) но в итоге, с учётом скидки и думал продавать за эту сумму. Сама машина 350000-80000=270000. Если под доукомплектацией понимается допоборудование, тогда так: гарант панцирь- 11150,коврики- 1800, локера задние- 1300, антикор- 7500, установка сигналки- 9300(она шла в подарок, в салоне цена-5800, в интернете-3000) Так же заказал в Тольятти магнитолу от гранты-7500. Насчет запаха, ну пахнет новой машиной, ничего ужасного не почувствовал.Что касаетс
  12. accesss

    Матиз vs Лада Калина-2

    Расход показывает компьютер, а насчёт тормозов на моте, например я так и не смог заблокировать колёса, чтобы пошли юзом, будто стоит ABS) Ну если так ставите вопрос то-лучше, но как я говорил, раздражающий вой коробки портит всё впечатление. Надеюсь, когда поставлю магнитолу, она будет его заглушать. Ну и в плане надёжности пока не ясно
  13. accesss

    Матиз vs Лада Калина-2

    Всем привет! На днях приобрёл Ладу Калину 2 хэтчбэк,1.6 8 кл.87л.с. в комплектации "норма".Хочу рассказать об отличиях от Матиза 0.8 (комплектация М, без усилителя). Итак, открытие дверей. На калине стоят доводчики дверей, особенно приятно их закрывать: легонько подтолкнуть и дверь сама захлопывается. На матизе их нет, и сама дверь легче. Пятая дверь сначала закрывалась только с третьего раза, но через пару дней разработалась, стала закрываться сразу, может я просто стал сильнее хлопать. Тяжёлый капот, на моте он висел даже без упора на закисших петлях(наверно это плюс -редко его открывал)
  14. Сегодня звонил в питер-ладу,спросил примерную цену сдачи в трейд-ин.Ответ шокировал-"30000руб".Я понимаю конечно, у меня почти "голая" комплектация(М),естественно ржа по низу кузова,но такая цена...Правда к концу разговора поднялась до "60000р, может быть, надо смотреть" (50000км,2008г)Предложили по программе утилизации(50000р),но у меня рука не поднимается отдавать мотю на смерть,ей еще жить и жить...
  15. Выражаю благодарность Владимиру(Shish)-отрегулировал клапана,определил мёртвый высоковольтный провод,поменял клапан вентиляции картера.Как результат- пропали провалы и дёргания,которые так надоели.Спасибо!
  16. Матизоводы,подскажите!Сцепление Aisin KO-010C подходит для матиза 0.8?Механик где-то писал,что сцепления 0.8 и 1.0-разные.С другой стороны,в каталоге на сайте Aisin они вроде,как одинаковые по размерам.Т.е. подходит обоим.Вобщем я совсем запутался,прошу помощи!Заранее спасибо!
  17. Matiz 2008г.,35000км-замена всех частей глушителя(даже гофры),ржавчина по низу дверей,поддон двигателя сгнил и стал похож на решето,в сервисе когда менял сказали,что уже пора менять сцепление-стало слишком тугое и нажимается ступенью,прогнила вокруг болтов и почти отвалилась тепловая защита коллектора,а про гену и ДПДЗ уже и не говорю.
  18. Хорошая цена,в аск-авто за аналогичную работу,отдал 7769р.Вопрос к Миру Матизов-какова стоимость только работы,по замене сцепления?Спасибо.
  19. У меня звук описанный ТС,от термоизоляционного щита(96316783).Он прогнил вокруг верхнего болта и отсоединился.При определённых оборотах бьётся о выпускной коллектор.
  20. Только сейчас посмотрел тест.Левашову респект,рассказал о машине почти все слабые места,всё правда.Но вот про вентилятор,который протирает радиатор,нигде не слышал.
  21. accesss

    Матиз и Калина

    Радует,что в новой калине будет новая тросиковая коробка,кто пробовал отмечают лёгкое и чёткое включение передач.
  22. А я,если вернулся в 2008 год(покупка)сразу заменил бы гену,на Mando и проантикорил внутренние полости дверей.
  23. accesss

    Матиз vs Лада Гранта

    Как я понял,раньше, когда шли корейские стёкла,они не взрывались,как сейчас(у меня пока целое).Глушители не прогнивали-все части за 3 года,еще из гофры сечёт.Насчёт злополучного генератора не знаю.Кстати на четвёртом году появилась ржа по низу дверей,ну и ДПДЗ поменян на бесконтактный.Радует то, что это всё известные болячки,для меня они сюрпризом не явились.А жаль то,что заводу на это наплевать.
  24. accesss

    Матиз vs Лада Гранта

    Мотя тоже недалеко ушёл:в 2008-185000,сейчас 236000!
  25. accesss

    Матиз и Калина

    Я тоже тест-драйвил калину(1.6,16v),из минусов сразу отметил вибрацию рычага КПП,и более тяжёлое включение передач,как-будто там стоит какая-то мощная пружина)).Педаль сцепления более упругая,чем в матизе.Проехал совсем немного,скорость до 60км/ч,- это всё,что не понравилось.Кстати,в отличие от логана,габариты почувствовал отлично,поехал без боязни кого-нибудь задеть,порадовали большие зеркала.В общем,ощущения больше положительные,ничего аццки плохого я не увидел.
×
×
  • Создать...