Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Религия


  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. Верующий ли вы человек?

    • Да
      26
    • Нет
      14
    • Не могу ответить на этот вопрос однозначно
      16


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 356
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может останется эта тема. Так то что вы привели свод законов, он был дан евреям, христиане по ним не живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheDAN

Обычно зачинатель темы подаёт пример. Ждём-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снесут эту тему при первом же серьёзном разговоре.

Скажу лишь одно: попы-паразиты общества, возомнившие себя наместниками Бога на Земле. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу религии не высскажусь, но были в Иерусалиме в священных храмах, энергетика мощная, особенно если попасть на служение! После посещения таких мест многие мне кажется задумываются о религии, вере и обо всем, что с этим связано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, всё и расчитано на охмурение граждан. И винить граждан в этом нельзя - слишком мощная пропаганда ведётся долгие-долгие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру. В Римлянам 4:10

Еще с eglis согласен на счет попов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз создали отдельную тему, повторюсь:

Религия – это средство для обмана, разобщения и закабаления, огромного числа людей

Вбейте эту фразу в поисковике - увидите много интересного.

 

Виталий, чё-то я не пойму: то ты глубоковерующий, то согласен со мной по поводу попов...

Будь добр, дружище, определяйся уже.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Виталий, чё-то я не пойму: то ты глубоковерующий, то согласен со мной по поводу попов...

Будь добр, дружище, определяйся уже.

Что то у вас с памятью случилось, пол года назад об этом уже речь шла. А попская религия не одна в мире, можете в гугли проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попская религия

:crazy: :shock:

Стою на асфальте я в лыжи обутый...

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз создали тему то и я выскажусь я правоославный, и храм посещаю по возможности и верю, только вера моя заключается не в цитировании святых писаний не в попах и не атрибутах церкви хотя в полной мере я это не отвергаю, а в личности.считаю что бог не в попах и в храмах и остальном а в голове у каждого

Иисус сказал, что в любом месте, где христиане будут собираться вместе, молиться Богу, Он будет среди нас.

Какая великая радость знать, что Бог рядом!

Собрание можно проводить на улице, на природе, в квартире, в музее, в большом зале - место не важно!

а это цитата

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

(1Кор.3:16,17).

со священослужителями общался есть разные люди и по разному относятся и к вопросам веры(для кого то это бизнес) а кто то действительно составляющая этой веры. он не служит богу он живет им. таких людей за мою жизнь мне посчастливилось встретить лишь дважды.

святыми сейчас делают кого угодно и сколько угодно истинно святые люди реально жившие и посвятившие свою жизнь богу людям и вере их еденицы серафим соровский святой илья муромец матрона московская. или скажете вы они тоже шарлатаны? жившие за счет людей и пиарящие всевышнего?

так отчего же тысячи людей ежегодно посещают их мощи молят о помощи? или всем им нужна психиатрическая помощь чтобы снять одурманивание религиозным опиумом?!?

тогда большая часть россии больна... больна своим православным духом своей историей родиной...

и еще одно мое мнение... вера давно оставила большие города и осталась только в глубинках россии. где нет соблазнов где люди ближе к природе реальной жизни и родной земле а не живут сиеминутной выгодой.

так что вот так вот.. по моему мнению бог не в храмах а в каждом из нас. и веря в него мы верим в себя...

вот такая вот моя вера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки мы путаем понятия религия, соблюдение ритуалов и истинная вера. ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!!!! :evil: какая разница во что верит человек. Его вера - это его духовное состояние. вера помогает жить и надеяться. (мнение исключительно мое, истиной может не являться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки мы путаем понятия религия, соблюдение ритуалов и истинная вера. ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!!!! :evil: какая разница во что верит человек. Его вера - это его духовное состояние. вера помогает жить и надеяться. (мнение исключительно мое, истиной может не являться)

вот в этом и по моему мнению заключается истинная вера ... рад что есть люди с похожими взглядами :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще раз вернемся к проблемме передергивания и выдергивания из контекста.

 

Иисус сказал, что в любом месте, где христиане будут собираться вместе, молиться Богу, Он будет среди нас.

Какая великая радость знать, что Бог рядом!

Собрание можно проводить на улице, на природе, в квартире, в музее, в большом зале - место не важно!

а это цитата

вот почему люди ходят в храмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вера - это сугубо дело индивидуальное, тогда нахрена эти все храмы, церкви и другие подобные заведения.

 

В храме чувствуется связь с людьми. Для меня вера это не тупое соблюдение ритаулов, а прежде всего осмысление того, что кто-то над нами есть и этот кто-то все видит. и плохие поступки, и хорошие. Вера - это совесть. В храме всегда есть единомышленники, мысль материальна, когда много людей хотят чего-то одновременно - это сбывается. Храм объединяет людей. (опять же это исключительно моя позиция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой толк в молитве Богу. Бог постоянно среди нас и я думаю он и без наших молитв в курс всех наших дел.

 

может ОН и в курсе, но нас много, а он один. Уследить за всеми ОН не может, поэтому и существует зло.

 

ничего не имею против собраний, но почему храм. почему не собраться в кафешке, сауне, в доме священика к примеру. и нахрена столько золота в церкви, золота улучшает связь с Богом.

 

Храм то место, когда ты в любое время знаешь куда пойти, чтобы встретить единомышленников.

А насчет золота, я, пожалуй, с Вами согласна полностью (очень интересные размышления на этот счет прочитала в фантастике Зотова - Апокалипсис Welcome, правда мне кажется что за то, что прочитала все книги Зотова я буду гореть в аду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вне храма все НЕЛЮДИ получается :mad:

 

это как то расизмом или национализмом попахивает (кукукскламизм одним словом), вам не кажется.

на деление свои - не свои, единомышленики - не единомышленики ;)

 

 

В храме люди, разделяющие твои взгляды и принципы. Люди, которые всегда поддержат.

 

А про деление между людьми на свои и несвои я не говорила. Лично я придерживаюсь принципа, что все люди по умолчанию хорошие. Плохих людей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ОН есть. Только не такой, каким его представляют. По моему это безликая сила, не знающая ни добра ни зла, это все наше субъективное. Может даже не сила, а закон или порядок которому все должно соответствовать. Живешь правильно, ты прав, в праве. Христианство это нахлобучка для православия. Искуственный закон, который никто не соблюдает, просто типа блюдят для видимости. Мы все в душе язычники. Насадили нам веру огнем и мечом, а вышло так что христианство растворилось в язычестве. Вывеска стала чужая, а суть старая. Вернее суть вроде как новая, но никто ей не следует. Боги язычников перешли в разряд христианских святых, праздники изменили названия, купола и кресты существовали на Руси еще до христиан. А легенда о воскресении пошла от зороастрийцев или тенгрианства. Религия изобретение древнее и более сложное и загадочное чем принято думать. А тут решили монополию на бога сделать и деньжат на этом заработать. Ну это все ИМХО :) Я ж не теолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...