Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

А по поводу инструктора... Он был мне нужен сначала, когда от проезжающих машин голову наклоняла. Заехали мы с моим знакомым тогда вечером в район Трефолева , там тихие такие улочки с равнозначными перекрестками, крутились долго, глохла сначала. Короче, за месяц таких поездок было раз 8. Правые повороты, левые. Потом по всему нашему Юго-западу. А сейчас я просто боюсь ехать в незнакомое место и очень хочу с кем-то. Вот как я буду парковаться у Окея? Зато вчера с Седова до Ленинского, когда забирала машинку из мастерской, ехала совсем одна. Вроде, все правильно делала. Правда, тихо вчера было в городе, все на дачах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А сейчас я просто боюсь ехать в незнакомое место

Не поверите, за рулем 2.5 года, проехала 40000км, а в незнакомые места до сих боюсь ехать. Очень не люблю, когда надо ехать в незнакомое место. Но еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю за городом ездить. Вот в Финляндии, другое дело, там нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки, ИМХО, надо найти инструктора и ездить с ним, а не со знакомым.......
Некоторые знакомые намного лучше инструкторов. Инструктора смотрят на время и на деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не люблю за городом ездить. Вот в Финляндии, другое дело, там нравилось.

я вот тоже почему-то себя более уверенно в городе чувствую.. Наверно не логично, но когда много машин, мне спокойнее.. видимо из-за того, что скорости другие.. А на трассе, за городом как-то приходится "марку держать", поток не задерживать.. а скорость все-же не люблю..:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера, например, оказалось на Богатырском, никогда там не ездила, дважды проехала на красный свет, правда светофоры были не на перекрестке, а у "зебры", и людей не было. А проехала, потому что увидела их в последний момент, потому что жуткие колдобины и ямины объезжала. На знакомых улицах хоть знаешь, что и где тебя ждет. Вот поэтому и не люблю незнакомые места. А в Финляндии конечно, одно удовольствие ездить: дороги идеальные, знаки грамотно расставлены, везде разметка, указатели..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые знакомые намного лучше инструкторов. Инструктора смотрят на время и на деньги.

особенно в автошколе... Племянник прошлой осенью учился , чему? На права сдал и я с ним ещё часов тридцать накатал по городу, потом руль "отдал". Потом он сам по тихонечку,по выходным и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да звонила я, узнавала, за 1.5 часа 1.5 тыс, при том , мне говорят: сначала на нашей машине. а то опасности поддвергать всех не хочется... Да не нужна мне их машина с педалями. Мне мой Матизик нужен.ПРи том, что первый этап с постоянно глохнущим мотором и безумным страхом перед всеми машинами я уже немножко преодолела. Правильно здесь все говорят: надо ездить и много. Вот в среду на работу и поеду. 10 минут туда, 10 обратно. Но повороты есть и левые, и правые. Главное, знакомо все.
Я как сдал на права и купил машину, пешком практически не хожу. Иногда люблю просто покататься, днём или ночью, всё практика. Вам советую, в ваш выходной, тоже покататься, до знакомых, на заправку, в магазин, и т.д..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в автошколе сейчас учат только так, чтоб экзамен сдать, если деньги заплатил: сел, завелся, правый поворот, выходи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 тоже касается и нашей "недоделанной" кольцевой. (про дороги)

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в автошколе сейчас учат только так, чтоб экзамен сдать, если деньги заплатил: сел, завелся, правый поворот, выходи...
Ха! И кто вам такое сказал? За деньги, может быть, но всё же время своё отъезди (мин 20 минут).

В некоторых, и наверное большинстве Автошколах, учат для галочки, лишь бы собрать барабулечки. Не сдал три раза, или заново плати и учись, или сдавай в ГАИ. И им не интересно сдашь ты или не сдашь. А завалить можно любого и на любом! Сам в феврале сдал и наслушался со всех сторон. Проще и спокойней идти с деньгами, это моё мнение.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в автошколе сейчас учат только так, чтоб экзамен сдать, если деньги заплатил: сел, завелся, правый поворот, выходи...

Нет, деньги не платил-принципиально. Хотя инструктор "настоятельно рекомендовал" дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые знакомые намного лучше инструкторов. Инструктора смотрят на время и на деньги.

А нормальных инструкторов найти?

Можно подумать, вы обязаны отработать с тем, кто вас не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сдавала на права, честно год назад училась, билеты отвечала сама, а за вождение платила. И как не платить? 12 занятий по 90 минут? Я понимала, что мало, предложила инструктору еще покататься за доп. плату, не захотел, сказал, так сдашь. И сдала. Стыдно вспоминать. На площадке на эстакаде глохла, на улице проехали ровно 5 минут. И все, почти, так сдавали. Но это не в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха! И кто вам такое сказал? За деньги, может быть, но всё же время своё отъезди (мин 20 минут).

двух минут не была за рулем во врем сдачи экзамена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нормальных инструкторов найти?

Можно подумать, вы обязаны отработать с тем, кто вас не устраивает.

в автошколе это проблемно, даже со скандалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в автошколе это проблемно, даже со скандалом
У меня был нормальный инстр., если надо, говорит, покататься, звони, время найду.

А другие, да, со скандалом меняли инструктора, а то и двоих.

А сестра жены по началу только с мужем и ездила, теперь лихачит.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С сдавала на права, честно год назад училась, билеты отвечала сама, а за вождение платила. И как не платить? 12 занятий по 90 минут? Я понимала, что мало, предложила инструктору еще покататься за доп. плату, не захотел, сказал, так сдашь. И сдала. Стыдно вспоминать. На площадке на эстакаде глохла, на улице проехали ровно 5 минут. И все, почти, так сдавали. Но это не в этой теме.

Вы случайно не в Автово в росто учились? За те деньги. что "дают", лучше дополнительные занятия катать, больше пользы для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, там. Хвалили даже школку. Да, я думаю везде сейчас так. Вот увеличат кол-во часов на вождение (правда и грести будут поболе), может, тоггда уметь что-то будем после получения прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу инструкторов..Абсолютно не хочу никого обидеть, но когда я училась в автошколе практически все обучающиеся были недовольны своими инструкторами.. Это безусловно очень субъективно! Но многие говорили, что инструктора очень нервные.. ну а я про своего уже выше написала.. Нормального наверняка можно найти, но это если повезет..

ИМХО Инструктором быть не так просто, как бы д.б. 2 в 1: и водитель хороший, и учитель - все объяснить, возможно по 5 раз, не нервничать, но быть все время "на чеку"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, там. Хвалили даже школку. Да, я думаю везде сейчас так. Вот увеличат кол-во часов на вождение (правда и грести будут поболе), может, тоггда уметь что-то будем после получения прав.
Сомневаюсь! Пока сам не будешь ездить, толком не научишься. Марионетки сами ходить не умеют!

 

 

По поводу инструкторов..Абсолютно не хочу никого обидеть, но когда я училась в автошколе практически все обучающиеся были недовольны своими инструкторами.. Это безусловно очень субъективно! Но многие говорили, что инструктора очень нервные.. ну а я про своего уже выше написала.. Нормального наверняка можно найти, но это если повезет..

ИМХО Инструктором быть не так просто, как бы д.б. 2 в 1: и водитель хороший, и учитель - все объяснить, возможно по 5 раз, не нервничать, но быть все время "на чеку"..

Да! С нервами у них у всех плохо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну все-таки, 12 или 20 занятий, есть разница? Я вот писала, что и после 8 занятий сейчас на своей машинке и рядом с опытным челом что-то стало появлятся. Ну можно было раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну все-таки, 12 или 20 занятий, есть разница? Я вот писала, что и после 8 занятий сейчас на своей машинке и рядом с опытным челом что-то стало появлятся. Ну можно было раньше?
У нас было не менее 16-ти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знакомая картина.... :crazy: Я там учился в 1996 и такой откровенной наглости не было. Сдавал я сам с первого раза, и учили меня хорошо, хотя и часов двадцать накатал по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой инструктор был нормальный, спокойный, объяснял все, зря на педальки не жал, а сам жаловался, что очень мало часов на вождение дают. А рассказывал, что, когда сам сдал на права, на следующий день получил наряд и повез что-то куда-то очень далеко. И легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...