Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Милые дамы за рулём


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю - 12см., это есть максимальный стандарт ... !

это вы тут о чем? )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О высоте каблука-шпильки дамской обуви ... , О КАК ... !!! :crazy: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, это я одна такая, что только в обуви на среднем широком каблуке могу машину вести?.....

Я тоже люблю на каблуках за рулем. упираешься каблуком в пол, как пенёк под пяткой - очень удобно. В кроссовках хуже)

Но, естественно, каблуки до 10 см, Выше - все преимущество превращается в недостатки. И не шпилька. Но и не обязательно широкий. В общем, все хорошо в меру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обуви на низком каблуке удобнее конечно,но я всегда на каблуках...и на шпильке

вот недавно купила сапоги,на скрытой платформе+каблук..в общей сложности это 12см...и езжу и ничего страшного,я ток когда на дачу уезжу стараюсь в удобной обуви,а так по сути какая разница то??

ММммм...Не знаю какая разница, но на шпильках я ни за что за руль не сяду :( мне страшно :oops: и не удобно...только на среднем каблуке могу.Шпильки я люблю, конечно, да вот только когда стала машину водить, поняла, что придется мне обувь покупать соответствующую...Летом иногда приходится переобуваться :)

 

Я тоже люблю на каблуках за рулем. упираешься каблуком в пол, как пенёк под пяткой - очень удобно. В кроссовках хуже)

Но, естественно, каблуки до 10 см, Выше - все преимущество превращается в недостатки. И не шпилька. Но и не обязательно широкий. В общем, все хорошо в меру)

 

Согласна, это прям как у меня....в кроссовках мне тоже менее удобно, и каблук мне нужен не более 7 см, не 10 точно :) и не шпилька!

Спасибо! Успокоилась :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж тут о каблуках пошла речь, то тут уже вон что продают:

 

Ar_main.jpg

 

Цитирую:

 

"Наконец-то можно перестать возить с собой запасную обувь, дабы не испортить любимые сапоги, и смело покорять просторы российских дорог на высоком каблуке, не задумываясь о том, как быстро он испортится, или сколько царапин останется на пяточке любимых сапог.

 

Решить вопрос жизни сапожек оказалось крайне просто. Защита для обуви «Арабеск» предназначена специально для любительниц высоких скоростей и каблуков. Прежде, чем сесть за руль, потратьте несколько секунд, пристегнув защиту на любимый каблук, и смело давите на газ."  

 

 :lol:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж тут о каблуках пошла речь, то тут уже вон что продают:

 

Ar_main.jpg

 

Цитирую:

 

"Наконец-то можно перестать возить с собой запасную обувь, дабы не испортить любимые сапоги, и смело покорять просторы российских дорог на высоком каблуке, не задумываясь о том, как быстро он испортится, или сколько царапин останется на пяточке любимых сапог.

 

Решить вопрос жизни сапожек оказалось крайне просто. Защита для обуви «Арабеск» предназначена специально для любительниц высоких скоростей и каблуков. Прежде, чем сесть за руль, потратьте несколько секунд, пристегнув защиту на любимый каблук, и смело давите на газ."  

 

:D Забавно! Спасибо, насмешили! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о...я такие штучки видела еще в ГАИ на шоссе Революции продавались)))

на самом деле у меня подруга очень много обуви подпортила на каблуках (именно до 10 см),так что ей бы наверняка пригодились бы))

каблуки - дело привычки

я вот летом не могла ездить на плоской подошве...как-то с ноги обувь слетала))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потратьте несколько секунд, пристегнув защиту на любимый каблук, и смело давите на газ."  

 

 :lol:

Не проблема потратить несколько секунд, чтоб одеть. Проблема потом вспомнить и снять! ))))))))))

Моя Маринка купила такие на ЛВ. Что-то около 400 рублей стоит...

 

 

на самом деле у меня подруга очень много обуви подпортила на каблуках (именно до 10 см),

У меня вся испорчена: и с каблуками, и без...(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня милая дама рассказала. Довелось ей повредить машинку со стороны заднего бампера. Ну и для страховой сделала она справочку через знакомого гаишника. А спустя какое-то время (уже восстановив машинку), сдавая задним ходом на территории Финляндии (куда ее КАСКО не распространяется) опять повредила она машинку в тех же местах. Ну и, конечно, пришла к знакомому гаишнику, со словами: "Как же так меня угораздило, ведь снаряд в одну воронку дважды не падает". На что получает милый ответ милого гаишника: "На женщин это правило не распространяется!" )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочитаю обувь без каблуков :) один раз села за руль вся такая в юбочке - на каблучках и еле доехала до места встречи. Оч сложно было почувствовать педали. ИМХО - дело привычки. Но не мой вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://spbvoditel.ru/2010/11/16/020/

 

Нужно ли задавать вопрос про знак аварийной остановки?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://spbvoditel.ru/2010/11/16/020/

 

Нужно ли задавать вопрос про знак аварийной остановки?))

Жесть, это хоть не клубни были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://spbvoditel.ru/2010/11/16/020/

 

Нужно ли задавать вопрос про знак аварийной остановки?))

 

Да уж...Удивительно, как Круизер целеньким остался...такая машина хорошая или такой водитель опытный?

Я вот, честно сказать, ни разу еще на КАД не выезжала:-(...боюсь...слишком быстро там все несутся... Правда это даже еще и не КАД был...

 

Про знак аварийной остановки не совсем поняла...Только часто замечаю ( в городе), многие не считают нужным его выставлять:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Удивительно, как Круизер целеньким остался...такая машина хорошая или такой водитель опытный?

Повезло. В таких "свалках" на трассах умение/везение 50/50. Две тонны с лишним никакая АБС быстро не остановит.

Я вот, честно сказать, ни разу еще на КАД не выезжала:-(...боюсь...слишком быстро там все несутся...

 

А мне кажется на КАДе наоборо чуть проще. Если не играть в шашки, то там безопаснее. В городе если не нарушать и не брать в расчет встречку разница скорости 60км/ч, А на КАДе она меньше. Светофоров нет, пешеходов практически нет. Все более прогнозируемо.

 

 

Про знак аварийной остановки не совсем поняла...Только часто замечаю ( в городе), многие не считают нужным его выставлять:-(

 

 

 

 

Не, ну тут вообще талантливо. В скоростном ряду встать на ремонт... аккумулятора... Жесть. Мотя не та машина чтобы ее не оттолкать к обочине. Девушка с машиной на аварийке думаю не долго бы искала помошника чтобы оттолкать машину. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну тут вообще талантливо. В скоростном ряду встать на ремонт... аккумулятора... Жесть. Мотя не та машина чтобы ее не оттолкать к обочине. Девушка с машиной на аварийке думаю не долго бы искала помошника чтобы оттолкать машину. 

 

А...Понятно, только получается не остановился никто кроме второй девушки, а они вдвоем видимо не рискнули толкать...Стечение обстьтоятельств.. :(

 

"синий Matiz заглох прямо на дороге (со слов хозяйки, у нее сел аккумулятор). На помощь «собрату» подоспел другой Matiz – желтый, который остановился перед синим. Так, прямо посреди скоростной трассы, они и начали процесс «реанимации». Первым перед ними резко оттормозился Chevrolet Aveo. Только он собрался объехать эту «сладкую парочку»,"

 

Ну вот...Человек просто собрался их объехать...Возможно, что включи он аварийку, остановись и помоги девушкам вытолкать машину на обочину ничего бы дальше и не было...

Правда что уж теперь толковать...История сослагательного наклонения не терпит...Только и остается, что руками развести...Bad luck/// :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проблема потратить несколько секунд, чтоб одеть. Проблема потом вспомнить и снять! ))))))))))

Моя Маринка купила такие на ЛВ. Что-то около 400 рублей стоит...

 

 

У меня вся испорчена: и с каблуками, и без...(((((((((

там и дешевле можно приобрести :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смеяться)))У меня есть кроссовочки, в которых я начинала учиться ездить, не поверите! до сих пор за руль-только в них! Переобуваюсь, трачу время, но....езжу, конечно и в др. обуви, и на шпильке, и на плоской подошве, но это лишь на короткие расстояния-неуютно как-то....а вот кроссовочки-милей всего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Удивительно, как Круизер целеньким остался...такая машина хорошая или такой водитель опытный?

Я вот, честно сказать, ни разу еще на КАД не выезжала:-(...боюсь...слишком быстро там все несутся... Правда это даже еще и не КАД был...

 

Про знак аварийной остановки не совсем поняла...Только часто замечаю ( в городе), многие не считают нужным его выставлять:-(

 

 

На ЗСД еще круче гоняют, чем на КАД. Там машин меньше, вот и разгоняются. А что касается КАД - вообще очень просто. Выезжаешь, встаешь в правый ряд и тошнишься за фурой 40 км/ч. Как только освоишься - выезжаешь во второй, и там едешь 60 км/ч. Если кто в левых ядах в аварии попадает - не обращай внимание. по сторонам не смотри, назад не смотри, едь только вперед, остальное не волнует) Если кто сзади фарами сигналит (кроме клубней) - средний палец в окно покажи, резко притормози и едь дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня очень хотелось показать средний палец одному таксисту..

ехала я себе спокойно по Шкапина в правом ряду,впереди фура,надо бы перестроиться..пропустила машину одну и вклиниваюсь за другой...и тут мне просто оббибикался товарищ на такси,который ехал сзади,видимо от того,что ему пришлось чуть чуть притормозить (вот не понимаю я этого...я ж его не подрезала,я перестроилась,когда он был достаточно далеко)...объехав фуру,я вернулась в правый ряд,но задетое самолюбие водятлы заставило его поравняться со мной и сделать резкий маневр вправо на мою мотю..это он мне погрозил называется,естественно,чтобы избежать столкновения я тоже вилюнула вправо немного (а счас думаю надо было не вилять...ну постояли бы,провели бы целый день на Шкапина)...потом я поравнялась с ним,догнала и покрутила у виска)))средний палец показать было сыкотно,подумала что может он больной на голову..разозлиться и вообще меня на тротуар снесет)))))) :laugh: ..неприятно((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ!!!! насмешила...Была подобная ситуация! Только подобный "таксист" не учел, что две девочки на матизике могут ехать и в сопровождении мальчиков (очень спортивных) сзади (на др. машинке) Так вот. когда подобный водятел пытался нас резать и прижимать, при том настолько наглым и опасным способом!!! (а у меня пунктик - хрен сдвинусь с полосы, при том, что стараюсь не нарушать скоростной режим, и ессно, пропускаю нуждающихся в этом) наши ребята его догнали, прижали к обочине и....в общем, надеюсь, он больше обижать маленькие машинки никогда не будет)))))))))))))))))))))))))) :lol:

 

А если по вопросу тенденции увеличения кол-ва девушек за рулем...Всё больше убеждаюсь! Если ДАМА САМА заработала на машину себе-не важно какой модели и марки, она всегда будет на дороге аккуратной (нет опыт-аккуратность из-за опасений разных, есть-просто из любви к своей машинке и по сути дамы осторожней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что касается КАД - вообще очень просто. Выезжаешь, встаешь в правый ряд и тошнишься за фурой 40 км/ч. Как только освоишься - выезжаешь во второй, и там едешь 60 км/ч. Если кто в левых ядах в аварии попадает - не обращай внимание. по сторонам не смотри, назад не смотри, едь только вперед, остальное не волнует) Если кто сзади фарами сигналит (кроме клубней) - средний палец в окно покажи, резко притормози и едь дальше.

Шикарная инструкция! :lol: Суть верна и рассказано доходчиво!  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЗСД еще круче гоняют, чем на КАД. Там машин меньше, вот и разгоняются. А что касается КАД - вообще очень просто. Выезжаешь, встаешь в правый ряд и тошнишься за фурой 40 км/ч. Как только освоишься - выезжаешь во второй, и там едешь 60 км/ч. Если кто в левых ядах в аварии попадает - не обращай внимание. по сторонам не смотри, назад не смотри, едь только вперед, остальное не волнует) Если кто сзади фарами сигналит (кроме клубней) - средний палец в окно покажи, резко притормози и едь дальше.

 

:D :D :D

 

сегодня очень хотелось показать средний палец одному таксисту..

ехала я себе спокойно по Шкапина в правом ряду,впереди фура,надо бы перестроиться..пропустила машину одну и вклиниваюсь за другой...и тут мне просто оббибикался товарищ на такси,который ехал сзади,видимо от того,что ему пришлось чуть чуть притормозить (вот не понимаю я этого...я ж его не подрезала,я перестроилась,когда он был достаточно далеко)...объехав фуру,я вернулась в правый ряд,но задетое самолюбие водятлы заставило его поравняться со мной и сделать резкий маневр вправо на мою мотю..это он мне погрозил называется,естественно,чтобы избежать столкновения я тоже вилюнула вправо немного (а счас думаю надо было не вилять...ну постояли бы,провели бы целый день на Шкапина)...потом я поравнялась с ним,догнала и покрутила у виска)))средний палец показать было сыкотно,подумала что может он больной на голову..разозлиться и вообще меня на тротуар снесет)))))) :laugh: ..неприятно((((

 

Сочувствую! Тоже не понимаю таких методов " воспитания"...А если бы реакция была похуже и Вы не стали бы уворачиваться... или ноборорот и Вы бы решили "показать характер" и подставиться? пришлось бы ждать гаи и вся эта бодяга потянулась...неужели самому охота и дел других нет? или просто об этом не думают? или это оьработанный годами условный рефлекс?

 

А если по вопросу тенденции увеличения кол-ва девушек за рулем...Всё больше убеждаюсь! Если ДАМА САМА заработала на машину себе-не важно какой модели и марки, она всегда будет на дороге аккуратной (нет опыт-аккуратность из-за опасений разных, есть-просто из любви к своей машинке и по сути дамы осторожней)

Золотые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЗСД еще круче гоняют, чем на КАД. Там машин меньше, вот и разгоняются. А что касается КАД - вообще очень просто. Выезжаешь, встаешь в правый ряд и тошнишься за фурой 40 км/ч. Как только освоишься - выезжаешь во второй, и там едешь 60 км/ч. Если кто в левых ядах в аварии попадает - не обращай внимание. по сторонам не смотри, назад не смотри, едь только вперед, остальное не волнует) Если кто сзади фарами сигналит (кроме клубней) - средний палец в окно покажи, резко притормози и едь дальше.

 

 

Шикарная инструкция! :lol: Суть верна и рассказано доходчиво!  :ok:

только во втором ряду надо все таки побыстрей ехать, иначе из-за таких едущих 60 км/ч народ начинает обгонять кто слева кто справа , создавая аварийную обстановку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...