Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос о покупке


Рекомендуемые сообщения

Сейчас имею ИЖ 2126 ОДА 2003 г.в.

Думаю сменить в связи с несколькими причинами, хотя машина все обделана и вылизана под себя.

Реально отечественное авто не хочу - типа ваз (а ижей больше не делают)

Вопросы вот какие:

1. Расход бензина

2. Стоимость расходников по сравнению с отечественными машинами.

3. Запуск в мороз -20

4. Как он в качестве дачного авто? Каков багажник?

5. Вмещает ли более 4 человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. Читаем здесь:

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=589

2.начинаем читать отсюда:

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=4567

3.А что ему будет? Он же инжекторный.

4.Для транспортировки плодово-овощной продукции плохо пригоден.

5.Только из Освенцима (Бухенвальда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - по ссылке... т.к. у всех по разному выходит. Зависит от манеры вождения еще .

 

2 - не задумывалась.т.к. пока только плановые ТО и все

 

3 - ну не знаю.. пока в Москве -20 вроде не было. Всю прошлую и эту зиму - заводится с полпинка

 

4 - багажник - сходите в салон и поглядите... для перевозки картошки - действительно малопригоден. тем более по сравнению с ИЖом. Если сложить заднее сиденье - то получается БОЛЬШОЙ багажник. но тогда пассажирова девать некуда.

 

5 - вместить то вместит.. но будет неудобно, и машина ехать будет гораздо тяжелее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я логановод. Посещаю и читаю ваш форум. Люблю Матиз, хотя не пришлось купить его, может и куплю еще автомат.

А уважаемому Адб, конечно же, нужен Логан. На все 5 вопросов даю положительные ответы.

Но если нравится Матиз, то покупайте Матиз, хорошее авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с родителями все лето каждые выходные мотались на дачу и все время возили туда-обратно кучу всяких вещей. Особенно в сторону дачи - все время находился какой-то хлам, который надо было туда свезти - доски, стекла, ведра, тумбочки, картины, ковры и прочее. 8) Багажник, конечно, маловат. Нас спасало то, что нас было либо двое, либо трое в машине и соответсвенно либо половина заднего сидения была свободна, либо целиком. Вся утварь размещалась на заднем сиденье в общем.

Но, конечно, что-то покрупнее ... стол кухонный, к примеру, :( или еще какая мебля ... тут уже никак ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купил Матиз-автомат и всем рекомендую...

Такакя городская машинка, ИМХО, только с автоматом и имеет смысл!

А разница в 1500 буазоидов после стояния в часовой пробке уже не кажется такой и большой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад, запускался при минус 18-20, разницы особой не заметил, все как обычно. Масло синтетика 5W40, Мобил, и в коробке тоже не заводское. У Михальчука (тож Бест) при этих температурах замерз вакуумник (так он говорит :wink: ), сначала тормоза были дубовые, потом отогрелся.

Автомат для пробок, вероятно - очень хорош. Суета ногами-руками с МКПП в глухих пробках - утомляет, как любая суета :(

В других местах, ИМНО, наоборот - МКПП развлекает, типа активнее участвуешь в управлении авто 8)

А в Москве в ближайшей перспективе пробок, ИМНО, меньше не предвидится 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно - привязанность к типу коробки зависит от выбранного стиля вождения...

Я не думаю, что парни в F1 сильно напрягаются, что у них АКПП!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Матиза имел ИЖ-2126 2003 г.в.

На Матизе езжу уже год. Оду видел в последний раз во сне. Проснулся от сраха, понял, что теперь у меня Матиз и снова спокойно уснул.

Главные отличия: Ода жрёт в 2 раза больше, шумит, не заводится и от неё всё время что-то отваливается. Экстренно затормозить на Оде в принципе невозможно, резко перестроится тоже.

Единственное "но". На Оде можно по поребрикам прыгать. На Матизе, в принципе, тоже, чем и продолжаю заниматься, только от правого порога у меня ничего уже не осталось. :(

 

З.Ы. Не на моём ли ведре ты ездишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да главное состояние души;-) ведь самые крутые американские драгстеры на автомате!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Трёх пацанов (не дистрификов но и не крыпных) возил. Недолго вполне возможно. Тянула вполне прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Оде можно по поребрикам прыгать. На Матизе, в принципе, тоже, чем и продолжаю заниматься, только от правого порога у меня ничего уже не осталось. :(

Кстати как мятые пороги себя ведут? Сильно гниют?

Интересуюсь, посколько сам в первые дни владения и вождения матиза сел порогом на бордюр, уворачиваясь от дедушки на москвиче. Царапину замазал тут же битумной мастикой, внешне ничего не видно. НО что там унутре делаецца - видимо узнаю, когда прогниет насквозь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флипперу. Не скажите. Можно всякими "мазЯми" годами поддерживать начавшийся процесс ржавения в вялотекущем состоянии :evil: , сам проверял на Тазике. Так что, ИМНО, помазать никогда не помешает. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Всем привет. Собираюст прикупить Матиз для себя и жены. Ну я скорее всего буду ездить больше, чем жена, поэтому буду спрашивать все то, что интересует меня.

 

1. Насколько комфортно я смогу разместитсья за рулем? 190см/100кг

Слышал что в Матизе покомфортнее высоким, чем в Нексии, так ли это?

 

2. Мужчины Матизоводы, особенно немаленькие и солидные :) Не мучает ли вас комплекс неполноценности когда вы внутри этой малышки? Как вообще на дороге не задирают, не стараются притереть и подрезать лишний раз?

 

3. Насколько шустрая машинка? Интересует мнение относительно двигателей 0,8 и 1л. У кого есть опыт общения с обоими агрегатами был бы признателен за сравнение, насколько 1л шустрее и тяговитее. Хватит ли прыти машинке с 0,8?

 

4. Как машинка рулится? Управляемость на больших скоростях? Ставил ли кто-нибудь нестандартные колеса чтобы улучшить управляемость?

 

5. Как у нее с шумоизолятцией? Насколько шумно на скорости и в городе? Вибрации от движка и КПП?

 

6. Как у нее с безопасностью? почему-то не нашел инфы по краш-тестам

 

7. Сколько реально кушает горючки? Кто говорит 5л на сотню, а у кого чуть ли не 10 жрет. 95 или 92 бензин предпочтительнее?

 

8. Отличается ли принципиально салон и панель у Беста и обычного Матиза? Какие реальные отличия кроме движка?

 

9. Насколько надежна машинка? О Нексии легенды слогают, насколько она неубиваемая и надежная. Как с этим у Матиза?

 

Ну вот пока вроде бы все. Заранее спасибо за ответы. Надеюсь совсем скоро влиться в ваши ряды ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По п.1 - у меня 192см вес правда колеблется от 86 до 90 кг - мне комфортно! :D , даже на Оке комплексов не было,это по п.2(даже весело было иной раз выходить из машинки при решении конф.ситуаций) :)

По пп.3-9 - читайте внимательно форум,честно говоря лень "переливать из пустого в порожнее"!!! ;)

Удачи с выбором!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем форуме накоплена огромнейшая база ответов на все заданные вами вопросы. Читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем форуме накоплена огромнейшая база ответов на все заданные вами вопросы. Читайте.

Не нашел я ответов на все мои вопросы, в том то и дело. Ну, кому не сложно ответить еще раз, даже если и отвечали уже, был бы признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 182/110 - полет нормальный (первое это рост ): )

2. Нет, не мучает. Сам иногда так наглеешь что аж диву даешься...

3. ездил только на 0.8

4. рулится отлично! Управляемость после 110 уже не очень, но эт о смотря какая дорога.

5. довольно шумная

6. отлично, но подушек нет

7. 92 заправляю, ест 5 по трассе, 7-8 в городе.

8. нет отличий (кроме магнитолы) вроде

9. очень надежная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...