Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Примите в компанию? купила матиз ярко-красный в Вологде в салоне на Ленинградской 115, вот только не могу оригинал ПТС у них выцарапать, купила еще 19 февраля и до сих пор отнекиваются, что оригинал где-то идет... Кто сталкивался с такими проблемами? как ПТС выцарапывали?

Конечно, добро пожаловать!!! Сроки предоставления ПТС указаны в договоре? Не пробовали обращатся в Череповец в головной офис?

Тут можно почитать http://matizclub.net/lofiversion/index.php/t23528.html

И Уз-Дэу есть горячая линия можно и туда позвонить. 8-800-100-00-09

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 853
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Срок предоставления ПТС 45 банковских дней, истекают они 27 апреля, уже готовлюсь писать претензию в Череповец и потом в суд... звонила и на горячую линию, ничего толком не сказали... в Череповце ссылаются на кризис, механизм их пирамиды в общем прост и понятен, но хотелось бы получить машину... В Вологде таких страдальцев видимо нет... все таки сообща действовать было бы легче... Будем надеяться, что ситуация разрешится и скоро я к вам присоединюсь уже с машиной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок предоставления ПТС 45 банковских дней, истекают они 27 апреля, уже готовлюсь писать претензию в Череповец и потом в суд... звонила и на горячую линию, ничего толком не сказали... в Череповце ссылаются на кризис, механизм их пирамиды в общем прост и понятен, но хотелось бы получить машину... В Вологде таких страдальцев видимо нет... все таки сообща действовать было бы легче... Будем надеяться, что ситуация разрешится и скоро я к вам присоединюсь уже с машиной))

Все делаете правильно, претензия это хорошо, пригрозите судом, они должны зачесаться. Надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в машину салонный фильтр, все оказалось очень просто :)

Купил фильтр салона от Audi A4 или VW Passat.

 

Оригинальные номера

3B0091800 VAG

893091400A VAG

893091700 VAG

893819429 VAG

893819439 VAG

8A0819439 VAG

8A0819439A VAG

CAF5 AC

 

post-2267-1240912618_thumb.jpg

 

Поработал ножем, ножницами, пара капель клея, обклеил по кругу D профилем (уплотнитель для окон)

вот что получилось:

post-2267-1240912710_thumb.jpg

 

Снял бардачек, снял гофру от вентилятора, поставил фильтр:

post-2267-1240912761_thumb.jpgpost-2267-1240912767_thumb.jpg

 

Собрал в обратном порядке

 

Всю информацию взял тут: http://matizclub.net/index.php?showtopic=19413

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все делаете правильно, претензия это хорошо, пригрозите судом, они должны зачесаться. Надеюсь все будет хорошо.

 

При мне парни получали машину с документами с задержкой около недели, ребята сказали девушке которая там занимается оформлением документов что вот мол по договорчику с магазина штраф, и девушка отсчитала штрафные ))

Так что если там все как раньше то неустойку вернут там тут же и без проблем. А ну надо тока сказать что вот мол по договорчику вы должны, иначе они сами не сознаются, ииии сказать до того как порвут временный договор на покупку авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал и поставил в машину схему задержки и плавного гашения света в салоне. Подробности тут: http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...st&p=406315

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Уррааа! я получила таки свою машину из салона 12 мая и номера в тот же день... Нервов ушло не мало, но сейчас началась эпопея с прохождением ТО в ГАИ ... с первого раза не прошла, фары и тормоза задние... впереди попытка номер два...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уррааа! я получила таки свою машину из салона 12 мая и номера в тот же день... Нервов ушло не мало, но сейчас началась эпопея с прохождением ТО в ГАИ ... с первого раза не прошла, фары и тормоза задние... впереди попытка номер два...

два года назад у меня смотрели знак аптечку и огнетушитель. задние тормоза надо нагрузить положить в багажник что то тяжелое или посадить на заднее сиденье кого нибудь когда будите проходить то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого можно приобрести клубную наклейку? я с вологды.

про наклейку ответил в личные сообщения :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, со второго раза тоже не прошла тех осмотр в ГАИ... фары в салоне отрегулировали отлично... а вот задние тормоза после регулировки стали еще менее эффективны, хотя килограмм 50 я в багажник положила... буду дальше биться с салоном...

кстати, а мне наклейку можно и вступить в члены клуба?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, со второго раза тоже не прошла тех осмотр в ГАИ... фары в салоне отрегулировали отлично... а вот задние тормоза после регулировки стали еще менее эффективны, хотя килограмм 50 я в багажник положила... буду дальше биться с салоном...

кстати, а мне наклейку можно и вступить в члены клуба?))

про наклейку ответил в личные сообщения :cy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в вологде можно матизу сделать сход-развал? Есть какие-то отличительные особенности у матиза в этом плане или все как у всех и в любом нормальном сервисе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где в вологде можно матизу сделать сход-развал? Есть какие-то отличительные особенности у матиза в этом плане или все как у всех и в любом нормальном сервисе?

Мне сход-развал сделали когда ТО-30000 проходил. Салон "АВТОВО" Цена 400 руб

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого загудит подшипник задней ступицы (у меня загудел на 35000 км) не идите на поводу у сервиса. Оригинальный комплект подшипников стоит 1000 руб. Но можно купить российские аналоги, я купил комплект за 150руб.

Маркировка подшипников:

7204 (65 руб.) есть в наличии в Трактороцентре на Гагарина.

7205 (85 руб.) есть в наличии в ТЦ "Орбита" на Ленинградской. Подшипник задней ступицы а/м Ока.

При замене еще сальник потребуется (100руб.) в тойже Орбите на 2-ом этаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Тема перенеса в собственный отдельный подраздел форума: http://matizclub.net/index.php?showforum=185

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет, Вологодцы!! Едем 5 июля на Юга, будем ехать мимо Вологды, если не трудно киньте кто - нибудь свой тел. в личку на всякий случай. Заранее спасибо!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет односельчане!подскажите,где в нашем городе купить высоковольтные провода на мотьку (неоригинал), а то цена 1300 на оригинал у официалов пугает!

 

и совсем не вологодцы, а вологжане :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет односельчане!подскажите,где в нашем городе купить высоковольтные провода на мотьку (неоригинал), а то цена 1300 на оригинал у официалов пугает!

 

и совсем не вологодцы, а вологжане :excl:

В Уз-Дэу на Ленинградской брал провода, только там отдел есть напротив - для ВАЗов. ТЕСЛА для классики 300 руб. Средний провод чуть в натяг вышел а так все ок.

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Уз-Дэу на Ленинградской брал провода, только там отдел есть напротив - для ВАЗов. ТЕСЛА для классики 300 руб. Средний провод чуть в натяг вышел а так все ок.

 

т.е. у тебя стоит Тесла и без проблем все фуручит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. у тебя стоит Тесла и без проблем все фуручит?

Ага все супер, свечи и ВВ провода я поменял, расход снизился после этого.

post-2267-1246625137_thumb.jpg

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!в выходные на беляевской куплю,они 250 рэ там стоят!сопротивление не мерял кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер!в выходные на беляевской куплю,они 250 рэ там стоят!сопротивление не мерял кстати?

Мерил. Сопротивление ~5,5 кОм. Это конечно на критической границе, но я поставил, тк стоковые были совсем убитые и ехать мне надо было 600 км,после замены проблем в работе двигателя не заметил. Много проводов для классики в Орбите на отделе для ВАЗов. Туда точно нужно идти с рулеткой и тестером. ;) К сожалению когда я их смотрел у меня не было ни тестера, ни рулетки. :friends: В технических характеристиках, что указаны на коробках в основном встеречается...удельное сопротивление на метр 12 кОм.

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...