Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я из Вологды, также счастливый обладатель Матиза :lol:

Машинку свою очень люблю.

Но у нее датчик уровня топлива сломался. Не было ли у кого-нибудь подобного, где заказывали з\ч и ремонтировали? Может, кто-нибудь посоветует хороший сервис для Матиза, где делают качественно и лишних денег не дерут?

А то в Феррум-плаве, где и покупала свою машинку, брали деньги даже за то, что в предпродажку входит. Неприятно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 853
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но у нее датчик уровня топлива сломался. Не было ли у кого-нибудь подобного, где заказывали з\ч и ремонтировали? Может, кто-нибудь посоветует хороший сервис для Матиза, где делают качественно и лишних денег не дерут?

А то в Феррум-плаве, где и покупала свою машинку, брали деньги даже за то, что в предпродажку входит. Неприятно как-то...

Запчасти можно в Гарант-авто посмотреть, думаю там есть может даже и в наличии, ТЦ "Орбита" на Ленинградской 2 этаж, или к узбекам съездить магазин на против троллейбусного депо. Чета по каталогу з/ч такого датчика не нашел :lol:

...Датчик вместе с бензонасосом идет, тут в форуме есть ветка http://matizclub.net/index.php?showtopic=9...плива&st=40 грешат еще на контакты, надо в сервис обращатся. Если машинка на гарантии должны за 0 рублей сделать.

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если машинка на гарантии должны за 0 рублей сделать.

По идее, еще полтора года гарантии должно было быть, но бесплатно не делали СОВСЕМ ничего (эту поломку в том числе), а ТО выходит в несколько раз дороже, чем в любом сервисе. Поэтому с гарантии давно снялась.

 

Запчасти можно в Гарант-авто посмотреть, думаю там есть может даже и в наличии, ТЦ "Орбита" на Ленинградской 2 этаж, или к узбекам съездить магазин на против троллейбусного депо. Чета по каталогу з/ч такого датчика не нашел icon_sad.gif

...Датчик вместе с бензонасосом идет, тут в форуме есть ветка http://matizclub.net/index.php?showtopic=9...плива&st=40 грешат еще на контакты, надо в сервис обращатся.

Спасибо за ответ :)

А в сервис я уж и так понимаю, что надо. Колеса попинала, стекла протерла - что умела, все сделала :dx:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в сервис я уж и так понимаю, что надо.

Удачно вам починиться, Матизы еще Альтер на клубова смотрит но там не дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про "датчик уровня топлива ". У меня такая непонятная история с лампоччкой топлива. Стрелка уровня топлива уже почти лежит на ограничителе. ну милиметрик остался (это уже давным давно на красном поле), лампочка не горит. Это нормально или нет? у кого как? Как то раз хотел посомтреть хоть как горит эта лампочка ;-) ездил ездил она не горит и не горит, не выдержал налил бензинчика, а то бензонасос дорогая штука.

Когда загорается лампочка? КОгда стрелка на красном или еще только на подходе, или когда уже у ограничителя?

Изменено пользователем size-off
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по инструкции лампа загорается когда в баке менее 5 литров.

Сам недавно ездил почти до упора. Стрелка практически на ограничителе была. Потом заправил до полного бака - влезло 32 литра. То есть вышеназваных пити литров не было.. И лампа у меня тоже не горела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лампочка загорается почти по инструкции: когда стрелочка топлива падает в нулю, то лампочка начинает загораться и тухнуть, а после 5-10 км. постоянно гореть. Когда заливала при первом загорании лампочки, то получалось 30-31 литр.

Накатала больше 7000 так что случаев загорания лампочки было много. :D

Изменено пользователем dmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доводить до загорания лампочки лучше не стоит. Это вредно для бензонасоса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лампочка горела когда забирал из магазина и с тех пор ни разу. Даже не знаю радоваться или огорчаться ;-))))

 

Судя по инструкции лампа загорается когда в баке менее 5 литров.

Сам недавно ездил почти до упора. Стрелка практически на ограничителе была. Потом заправил до полного бака - влезло 32 литра. То есть вышеназваных пити литров не было.. И лампа у меня тоже не горела.

 

так это сдается какая-то неисправность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это сдается какая-то неисправность?

Почему неисправность? В баке у меня оставалось 6 литров, а лампа загорается при 5. Так что надо было еще литр как минимум сжечь... Только еще раз повторюсь: лучше не доводить до лампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лампочка загорается почти по инструкции: когда стрелочка топлива падает в нулю, то лампочка начинает загораться и тухнуть, а после 5-10 км. постоянно гореть. Когда заливала при первом загорании лампочки, то получалось 30-31 литр.

Накатала больше 7000 так что случаев загорания лампочки было много. :D

Вот что пишут в инструкции:

post-2267-1235109891_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная конечно фраза про нейтрализатор... Обычно в первую очередь страдает бензонасос.

Изменено пользователем mike1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Может весной когда снежек оттает, в какой-нибудь выходной организуем встречу матизоводов-любителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати. Может весной когда снежек оттает, в какой-нибудь выходной организуем встречу матизоводов-любителей?

В Вологде? Человека три приедет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Вологде? Человека три приедет :laugh:

 

:o

А Матизов у нас вроде ездит мноооого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:laugh:

А Матизов у нас вроде ездит мноооого...

Ага очень много ;) тока клубиться они не хотят :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага очень много :crazy: тока клубиться они не хотят :laugh:

Кстати. А что значит "клубиться"? Просто встретиться, зазнакомиться всем, поболтать о том о сем - и по домам? Или что-то еще? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати. А что значит "клубиться"? Просто встретиться, зазнакомиться всем, поболтать о том о сем - и по домам? Или что-то еще? ;)

Клубиться? Вступить в клуб, зарегистрироваться на форуме. О том что мы хотим встретиться знают только пару человек :laugh: Можно еще потом поесть, попить ;) боулинг, ночной клуб, это на любителя уже. Программу можно организовать. Щас еще холодно ближе к весне шашлыкинг организовать можно. Вот только матизов то в городе много, а тута общаются 2-3 человека всего :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 2-3 человека - а потом еще 2-3, главное - начать ;)

Я за встречу. Может и еще одну подругу на Матизе ненадолго от дел оторвать бы смогла. Ближе к оттаиванию снегов...

Кто еще пойдет, если все-таки решим собраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, 2-3 человека - а потом еще 2-3, главное - начать :shock:

Я за встречу. Может и еще одну подругу на Матизе ненадолго от дел оторвать бы смогла. Ближе к оттаиванию снегов...

Кто еще пойдет, если все-таки решим собраться?

Я за встречу +1 :yahoo: Сегодня напечатаю клубные визитки, попробую раздать, может еще появятся желающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу а я думал мое сообщение все проигнорировали ))))))))

Чтоб еще заманитьматизоводов на сходку (пользуясь жаргоном), когда уже будет точно известно место и время, наделать визиточек и матизам позасовывать под дворники, мне кажется действенный вариант будет.

Так может сразу определимся чего мы хотим, просто собраться поболтать и разъехаться или что-то еще, или походу дела все само образуется? Главное с местом определиться?

Изменено пользователем size-off
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте с местом определимся, чтоб с чего-то начать.

Какие предложения? Мне почему-то кроме площади Революции в голову ничего не лезет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте с местом определимся, чтоб с чего-то начать.

Какие предложения? Мне почему-то кроме площади Революции в голову ничего не лезет :lol:

В выходной площадь революции перекрыта, тама знак въезд запрещен по выходным дням :lol: Какие еще варианты?

Я щас раздам еще визиток, можно сделать паузу может еще кто подтянеться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю может встречу устроить где-то в середине апреля уже все оттает и более менее комфортно на уличе стоять, пешком рядом с машиной имется вииду, и не сильно одетыми )))).

А из мест хм, на площади Дрыгина - это которая пересечение Пушкинской с Герцена, напротив белого дома. В выходной день там никого не бывает. Напротив арбитражного суда есть парковочнывй карман, а кто не влезет, ну вдруг нас много будет так вдоль пушкинской завались места жля парковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...