Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! Кумил матизик с литровым двигателем в комплектации Best в салоне ТУ-Авто (он же Уз-Дэу) салон ужасно не понравился. Машина изначально была в наличии (в других салонах нужно было заказывать), ПТС пришлось ждать почти 4 недели. Во время ожидания несколько раз звонил в салон, чтобы узнать когда же придет ента бумажка, на что ответов не получал, мол сами ничего не знаем.... Машинка в целом оправдывает деньги и собрана аккуратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 853
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю!!!! Нас все больше и больше... Я наклейку приляпал клубную и на майские гонял в Ярославль, дорога местами супер 110-120 прет, а местами после Данилова 40 еле тащищся, а то колеса отваляться от такой трясучки :( Ярославль понравился :) Ни у кого карты для GPS нет Ярославля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вчера прошел ТО-1, Ужос!!! Записался в 15:00 в бокс заехал в 16:00. Два часа меняли масло, мас/воз/топл фильтра. Промыли двигатель лухойловской промывкой. Починили задний левый стеклоподъемник. Все удовольствие 4200 р. Залили ESSO 4*10 п/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа на ТО это нормально

Вот не давно диодный мост меняли, на это у них почти целые сутки ушли :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа на ТО это нормально

Это очень даже хорошо. Бывало, что по целому дню держали. Машин поназаписывают, а сами не успевают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет!Я месяц назад купила свою малышку и очень довольна ей :yahoo: .Сейчас понадобился небольшой ремонт.Прошу подскажите адрес специализированного магазина daewoo matiz в Вологде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Подскажите где в Вологде можно купить для матиза коврики, подкрылки, защиту подешевле и чтоб было в наличии а не на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесный ряд, Ленинградская если че у меня скидка есть тама. Попробуй в УЗ-Дэу позвонить все должно быть в наличии. В Орбиту сходи второй этаж. И новенькие наклейки то клейте на машины... :)

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Получил документы на matiz'он однако непорадовал договор.

Такая хрень вообщем: хотел сам сигналку поставить сказали нельзя (в договоре типа тоже прописано) снимут с гарантии. ТО проходить нужно каждые 6 месяцев (ну или 10 тыс км что наступит раньше). Чето все это не радует. Автосалонг вообщем Г. (причем с большой буквы). Вот теперь думаю забить на все эти ТО и гарантии и поставить самому сигналку или все же не забить. Скажите кто имел опыт с этим автосалоном вплане гарантийного обслуживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по активности нашей вологодской ветки ответов тута будет не много. Почитай форум: Содержание и обслуживание Матиза там три ветки по ТО и отказ от гарантии. За 11 мес. эксплуатации я обращался по гарантии один раз - замена кнопки обогрева заднего стекла, тогда с меня за мойку содрали 100 руб. Сделал два ТО (ТО-0 1000 р., ТО-1 4200р.) ТО в любом случаее делать придется или самому или у знакомых, на этом можно сэкономить. Ты где хочешь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пока не решил где буду, но там где брал не хочется

денег море стрясут с меня, пока годик подержусь на заводской гарантии а там в свободное плавание. Позвонил в ферум-авто спросить как насчет добавочной страховки у них т.е со всеми их диллерскими ТО - отказали редиски.

Вообщем все гады и хотят с честного товарища содрать денег много ))

 

Вчера 1 раз на матизоне прокатился, тааак на моем счету: подрезанная БМВ (нуу не сильно новая конечно но .. ))) гад мне сигнаалит ещё, а нефиг быстро летать по городу )))) вот мол пуская знают наших )))))), тааак что ещё ммм а гаишник (я без номеров был вот он меня и принял).

Изменено пользователем size-off
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

катаюсь на Метисике уже 1год 3месяца :lol:

Сегодня случайно забрела на сей форум.

Моему Метису 3года почти, на своем борту носит автоматик, кондей, ГУР.

Больше ничего необычного в нем нет.

Примите в свою компанию? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ой как здорово!!! Родина!!! Всем привет!!! Возбмете к себе?Обогреете?)))))))

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Был на ТО-3 (20000 км.) Приехал со своими расходниками:

Фильтр воздушный 160р. магазин "У Алексеича"

Фильтр масляный GM 140р. магазин "Уз-Дэу"

Фильтр топливный БИГ 165р. магазин "БИ-БИ"

Масло ESSO 162 р. за литр магазин "Колесный ряд"

Стоимость работ 2500р. + 50 р. за смазку петель и замков. Делали все недолго за час управились. Но как всегда не без косяков, забыли установить воздуховод :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

привет! я тоже из вологды и недавно купила матиз! хотелось бы обменяться впечатлениями и советами по эксплуатации :ninja:

 

раскажите пожалуйста кто и где то проходит? и где на матизе можно гаишное то пройти, на гагарина их вроде не берут, говорят там у них чего то нет :)

 

Был в Автово на 0-ом ТО (1000-2000км). Очереди нет, пригласили к 8:00 утра. Если учесть, что склад открывается с 9:00, с 8 до 9 там делать не чего, час пропал даром ;) Приехал грязненький, помыли с шампунькой за 160р. Подняли на подъемник, подтянули заднюю подвеску, спереди что-то. WD-ой побрызгали замки дверей. Промыли двиган HiGear 5min, залили ESSO Ultra 10W40, маслянный фильтр поменяли. Спросили жалобы, из жалоб - плават ХХ на холодном двигателе, на теплом все ок. Попытались остудить двигатель вентилятором не помогло, предложили оставит машину у них на ночь, что бы с утра проверить. Отказался. Стоимость материалов - 900р. Работа - 0 р.

Уточнил про ТО-1 2500р. работа + материалы (можно ехать со своими)

 

Привет! а разве автово стали официальными диллерами матизов? вроде то можно только у таких проходить?

 

Есть кто из Вологды?

а как у вас можно наклейки преобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет! я тоже из вологды и недавно купила матиз! хотелось бы обменяться впечатлениями и советами по эксплуатации :oops:

 

раскажите пожалуйста кто и где то проходит? и где на матизе можно гаишное то пройти, на гагарина их вроде не берут, говорят там у них чего то нет :)

Привет! а разве автово стали официальными диллерами матизов? вроде то можно только у таких проходить?

а как у вас можно наклейки преобрести?

1. ГАИшное ТО я проходил на Гагарина, там была отдельная очередь для новых машин, как сейчас не знаю.

2. Салон АВТОВО берет у дилера в СПб и продает тут. Предоставляет гарантию и ТО, не вижу разницы. ТО лучше делать там где покупала, с гарантии не слетите.

3. Как получить наклейку - отправил в личку письмо.

 

Удачи на дорогах!!!! Какой матиз то?

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ГАИшное ТО я проходил на Гагарина, там была отдельная очередь для новых машин, как сейчас не знаю.

2. Салон АВТОВО берет у дилера в СПб и продает тут. Предоставляет гарантию и ТО, не вижу разницы. ТО лучше делать там где покупала, с гарантии не слетите.

3. Как получить наклейку - отправил в личку письмо.

 

Удачи на дорогах!!!! Какой матиз то?

матизик ярко-салатовый, коробка автомат! на заднем стекле дама в шляпке приклеена, если увидиите на дороге-посигнальте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ау! Вологжане!! Подскажите, что посетить в Вологде? Как самому найти по навигатору?

 

ЗЫ Планирую приехать в сууботу 31-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ау! Вологжане!! Подскажите, что посетить в Вологде? Как самому найти по навигатору?

 

ЗЫ Планирую приехать в сууботу 31-го.

:ph34r: Тут мы все :drinks: Это смортря че хочешь посмотреть, программа культурная или развлекательная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops: Тут мы все :crazy: Это смортря че хочешь посмотреть, программа культурная или развлекательная?

31-го не поехал. Не получилось. Перенёс поездку на 7-е. А всяко-разно. Развлекательно-культурно-шопинговая! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31-го не поехал. Не получилось. Перенёс поездку на 7-е. А всяко-разно. Развлекательно-культурно-шопинговая! =)

Можно в ТЦ "Оазис" сходить ул.Мира, д.82 1 этаж супермаркет, 2 этаж ТехноПарк, потом бутики всякие, на 6ом этаже хороший ресторанчик Штоф очень вкусно готовят www.shtofbar.ru

Культурная как всегда - соборная горка, картинная галерея, краеведческий музей :)

Поесть можно в народном ресторане "ОГород" Ленинградская, д.85, Герцена, д.55, пр.Победы, д.10, это типа быстрое питание, но последнее время мне там не нравиться :clapping: в салат кладут дешевый майонез, а пока второе берешь, касса, садишься есть - суп уже остыл :aw:

Из шопинга есть еще ТЦ Форум, Луч, Апельсин...

 

7/02/09

КОНЦЕРТЫ

 

Филармония им. В.А. Гаврилина. Концерт в рамках абонемента «Блестящие дивертисменты». Концертная программа «Виртуозная музыка и танго». Исполнители: лауреаты международных конкурсов Александра Савина (скрипка) и Антон Болдырев (фортепиано). В программе: произведения П. Сарасате - Ж. Гуно, Ф. Ваксмана - Ж. Бизе, Д. Гершвина - И. Фролова, А. Пьяццоллы. - 16.00

ДК ПЗ. Рок-опера «Иисус Христос – Суперзвезда». Исполнитель: Санкт-Петербургский театр «Опера». - 18.00

 

 

 

СПЕКТАКЛИ

 

Драмтеатр «ТАРТЮФ» ПРЕМЬЕРА. Ж.-Б. Мольер. Комедия в 2-х действиях. Меняя маски и личины, Тартюф легко запутал недалекого отца семейства Оргона. Но не сумел сбить с толку его домочадцев, которые всеми силами пытаются вывести на чистую воду лжеца и открыть, наконец, глаза отцу. Тартюф умен и осторожен, его лицемерие чудовищно и всеобъемлюще. Он тонкими нитями фальши и обаяния оплетает дом Оргона, прибирая к рукам его имущество. Чем же закончится противостояние ханжества и благородства, лицемерия и искренности, злодеяния и законности? – 18.00

Театр для детей и молодежи «СВОИ ЛЮДИ – СОЧТЕМСЯ!» А. Островский. Комедия в 2-х действиях. – 18.00

 

 

 

КИНО

 

«Салют» «ДОРОГА ПЕРЕМЕН» США, Великобритания, 2008. Романтическая драма. - 13.00, 15.20, 17.40, 20.00, 22.20

«Ленком» «ВОЗВРАЩЕНИЕ МУШКЕТЕРОВ» Россия, 2008. Приключения. Режиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич. — 11:20, 15:30, 19:40

«Ленком» «ДРУГОЙ МИР 3: ВОССТАНИЕ ЛИКАНОВ» США, 2008. Боевик, триллер, фантастика, ужасы. — 13:40, 17:50, 22:00

«Салют» «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ – 2» Россия, 2008. Комедия. .- 13.00, 14.50, 16.40, 20.40, 22.40

«Салют» «ОПЕРАЦИЯ ВАЛЬКИРИЯ» США, Германия, 2008. Историческая драма, триллер. - 6.40, 19.40

Кинозал «Избушка» «ПОТОМУ, ЧТО Я ТАК ХОЧУ» США, 2007. Романтическая комедия. – 16.00, 18.30

 

 

 

ОТДЫХ С ДЕТЬМИ

 

Театр для детей и молодежи «ЗОЛУШКА» Е. Шварц. Сказка в 2-х действиях. – 11.00

Театр кукол «Теремок» «ТЕРЕМОК» С. Маршак. Для детей с 3 лет. – 11.00

Кинозал «Избушка» «МАРИЯ, МИРАБЕЛЛА В ТРАНЗИСТОРИИ» Россия, Румыния, 1989. Музыкальная сказка, приключения, фильм для семейного просмотра. Режиссер: Йон Попеску Гопо. В ролях: Иоана Морару, Стела Попеску, Андриану Кучинска, Григорий Григориу, Елена Зайцева, Ион Дикисяну, Жорж Войку, Хорациу Мэлэеле. Продолжение музыкального анимационно-игрового фильма «Мария, Мирабелла». Герои сказки: сестренки-близнецы Мария и Мирабелла, а также их друзья — сверчок Скипирич, бабочка Омидэ и лягушонок Кваки попадают в волшебную страну Транзисторию, которая находится внутри обыкновенного телевизора. – 10.00, 12.00, 14.00

Филиал областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова Книжная выставка «Небесный покровитель Вологды».

 

 

 

ВЫСТАВКИ

 

Вологодский музей-заповедник (Художественный отдел). Выставочный проект «Кружева. Валентин Юдашкин: 20 лет творчества в мире моды» совместно с Домом моды «Валентин Юдашкин» и Музейно-выставочным центром «Музей моды» (г. Москва). Представлены 50 костюмов российского кутюрье из коллекций 2005-2007 годов.

Музей «Мир забытых вещей». Выставка работ Татьяны Горелышевой (г. Вологда) и Николая Шалаева (г. Москва) «По земле Вологодской» (живопись, графика).

Картинная галерея (Центральный выставочный зал). Выставка графики художников Московской государственной специализированной Школы акварели действительного члена Российской академии художеств С.Н. Андрияки (г. Москва) «Мастер и ученик».

Дом Шаламова. Выставка живописи, графики, декоративно-прикладного и народного искусства «Зимняя сказка» (из фондов Вологодской областной картинной галереи).

Дом Корбакова. Постоянная экспозиция живописи и графики народного художника РФ, действительного члена Российской академии художеств В.Н. Корбакова (из фондов Вологодской областной картинной галереи и творческой мастерской художника).

Дом Корбакова. Выставка новых произведений народного художника РФ, действительного члена Российской академии художеств В.Н. Корбакова «Легенды Эллады».

Мастерская А.В. Пантелеева. Выставка произведений декоративно-прикладного искусства С.И. Синяевой и Л.К. Паутова (г. Череповец) «Окно на Север». Совместно с Череповецким региональным отделением ВТОО «Союз художников России».

Арт-галерея «Красный мост». Выставка живописи Татьяны Костриковой «Пересечения» (г. Москва).

Арт-галерея «Красный мост». Выставка работ Сергея Кострикова (г. Москва) «Несколько историй из жизни яиц» (инсталляции, фотографии Александра Градобоева и Михаила Вощикова).

 

 

 

ВЕЧЕРА ОТДЫХА. ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА

 

ОКЦ «Русский Дом». Вечер отдыха «Для тех, кому за…» - 20.00

ГДК. Вечер отдыха в клубе «Хорошее настроение» для старшего поколения. - 17.30

ГДК. Вечер отдыха «Забытая танцплощадка». - 21.00

 

Нормально? :)

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Нормально? :yahoo:

Арик, отлично!! :) Спасибо!!

А вот ещё подскажи координаты, где бы дитю можно было покататься с горки, например на ледянке? Ну или лыжах?

 

Сынуле 11 годков. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арик, отлично!! :) Спасибо!!

А вот ещё подскажи координаты, где бы дитю можно было покататься с горки, например на ледянке? Ну или лыжах?

 

Сынуле 11 годков. =)

Горка есть на Соборной горке :crazy: Координаты говоришь? :yahoo: N59 13,515' E39 52,939' :lol: А серьезно можешь на колокольню ориентироваться в центре ее видно хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...