Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 853
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Айда к нам в Череповец :laugh: У нас 8го марта встреча

Я уже был у вас :shock: давайте вы к нам :yahoo:

 

Я предлагаю может встречу устроить где-то в середине апреля уже все оттает и более менее комфортно на уличе стоять, пешком рядом с машиной имется вииду, и не сильно одетыми )))).

А из мест хм, на площади Дрыгина - это которая пересечение Пушкинской с Герцена, напротив белого дома. В выходной день там никого не бывает. Напротив арбитражного суда есть парковочнывй карман, а кто не влезет, ну вдруг нас много будет так вдоль пушкинской завались места жля парковки.

Да в апреле нормально :oops: На пушкинской в выходной нет никого нормально будет, можно на пятаке около пешеходного моста со стороны заречья, там и кафешка есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А доводить до загорания лампочки лучше не стоит. Это вредно для бензонасоса

А я специально и не довожу. Стараюсь, при приближении стрелки к нулю, заправляться, но не всегда получается заранее и лампочка горит ;)

Ну и все-таки думаю, остаток в 4-5 литров не должен убить бензонасос

Вот что пишут в инструкции:

post-2267-1235109891_thumb.jpg

Чтож получается я все делаю по инструкции: если загорается индикатор минимального уровня топлива, то стараюсь сразу ехать на заправку. Нервирует меня этот индикатор :lol:

Кстати. Может весной когда снежек оттает, в какой-нибудь выходной организуем встречу матизоводов-любителей?

Я за встречу!!! Назначайте дату и время. Постараюсь прибыть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Был сегодня на ТО-30000. Фильтра, масло, свечи привез свое. Стоимость работ 3000 руб. + 400 руб развал-схождение которое делать я не просил. Поменял передние родные пластиковые брызговички на польские резиновые они поболе и пошире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял передние родные пластиковые брызговички на польские резиновые они поболе и пошире.
А можно подробнее? Какие, почем, как смотрятся? тоже хотелось бы поменять, надоела грязь на передних порогах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно подробнее? Какие, почем, как смотрятся? тоже хотелось бы поменять, надоела грязь на передних порогах.

Грязь тоже надоела :oops: Сменить брызговики хотел еще прошлой осенью. Зашел в автоцентр "Орбита" что на Ленинградской. Купил универсальные польские резиновые брызговики в пластиковой упаковке. На обратной стороне упаковки список моделей на которые подходит, Матиз присутствует. Я бы назвал их средними, были еще больше и тоже на Матиз подходят. Цену не помню в районе 200 рублей комплект. Отверстия можно делать по месту. Прелесть не оценил, машина была грязная, помоюсь отпишусь есть толк или нет.

Вот что получилось:

 

post-2267-1237969438_thumb.jpgpost-2267-1237969429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тут не жаловался? ;)

У меня какая-то сволоч ...... сперла колпаки. Не ну прикиньте все 4 штука переехали на другой матиз. Вот урродыыыы гааадыыы. Моя ягодка так хорошо с ними смотрелась. :laugh:

Изменено пользователем size-off
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще тут не жаловался? :)

У меня какая-то сволоч ...... сперла колпаки. Не ну прикиньте все 4 штука переехали на другой матиз. Вот урродыыыы гааадыыы. Моя ягодка так хорошо с ними смотрелась. :laugh:

Ого, неприято :) Штрапсами надо зафиксировать в след раз, дольше будут копаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, неприято :) Штрапсами надо зафиксировать в след раз, дольше будут копаться.

А штрапсы эти как надолго задержат упырей? Есть ли смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А штрапсы эти как надолго задержат упырей? Есть ли смысл?

Задержат, но все зависит от упырей, может плюнут и пойдут к др. матизу.

Колпак снимается лекго, дернул и все, а тут еще повозиться придется.

На встече можно провети соревнования по снятию ковпаков со штрапсами и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...На встече можно провети соревнования по снятию ковпаков со штрапсами и без.

А вообще.. Штрапсы - это что такое?? Что-то я нефкурил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поставил новые щетки стеклоочистителя :) DENSO корея, трут волшебно, старые 2-х годовалые почти, в сад :)) брал в СпортАвто на Гончарной, 4а, 665руб две штуки.

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу поставил новые щетки стеклоочистителя :) DENSO корея, трут волшебно, старые 2-х годовалые почти, в сад :)) брал в СпортАвто на Гончарной, 4а, 665руб две штуки.

Тэк-с. Вопрос. А старые, двухлетние, какой марки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тэк-с. Вопрос. А старые, двухлетние, какой марки?

Марка "Родные" с ними покупал

 

В начале марта раздал 40 клубных визиток. За месяц март из нашего 35 региона зарегилось на форуме 16 человек :) только они вялые какието :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы при наступлении зимы сменили. Поставили ALCA зимние, в чехле одна 55,вторая 45 см Очень нравятся. Обошлись вроде в 600 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марка "Родные" с ними покупал..

С" родными" 2 года... Это даа..... Это КРУТО! =)

А если по теме, то "родные" были заменены недели через 3. =) Ибо ездил мало после покупки матизки... Если б ездил чаще, то, думаю, замена произошла бы раньше. Сейчас стоят Чемпионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С" родными" 2 года... Это даа..... Это КРУТО! =)

А если по теме, то "родные" были заменены недели через 3. =) Ибо ездил мало после покупки матизки... Если б ездил чаще, то, думаю, замена произошла бы раньше. Сейчас стоят Чемпионы.

Да нормально чесали, хотя давно надо было их выкинуть :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с любвми 2 года - это вполне реально!

У меня дворники и на Мотьке и сейчас на Феньке по долгу служат.

Я просто при эксплуатации в воду/летом и в незамарезайку/зимой обязательно добавляю автомобильный шампунь.

Любой. Самый дешевый стоит от 20 до 50 рублей. Но реально ощущение совсем другое! И стекло чище, и резинки не скрипят никогда, и служат на много дольше!

Так что всем рекомендую! Всё дешевле, чем новые дворники :) каждые пол года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляки, подскажите! Хочу литье на Мотьку, под родную летнюю конти, на 13. Был в Вологде в нескольких магазинах, но "по душе" ничего не нашел. Нравятся ПРОМА Мальта, может кто видел где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литье видел тока в 2х местах это колесный ряд (вологодское сальве) и шинторг на ул петина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
литье видел тока в 2х местах это колесный ряд (вологодское сальве) и шинторг на ул петина

 

Спасибо. Еще в Орбите есть оригинальное литье на Матиз и Течь Лайн 311 (наш размерчик), в Таганке тоже самое + Аlkasta. Но я ищу что нибудь поинтереснее, пооригинальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в машину модуль управления стеклоподъемниками - Mongoose PWM-2. Покупал в БИ-БИ 430 руб. Сам модуль установил внутри двери.

Подключал сам как писали на форуме:

 

Выход модуля - в разрыв проводов которые идут на контакты №2 и №4 разъема кнопок стеклоподъемников (коричневый с черной полосой и коричневый с белой полосой).

Питание модуля - от проводов питания ЦЗ (оранжевый и тонкий черный).

Сигнал управления - от контакта №3 ЦЗ (белый, после закрывания замков садится на "минус").

 

В результате не пришлось тянуть ни одного провода в дверь, стекла закрываются после закрытия замков.

Недостаток такого подключения (а может и небольшое достоинство в плане безопасности): стекла поднимаются при любом запирании замков, а не только при постановке на охрану.

 

Можно от сигналки было сделать но не охота было через гофру тянуть один провод.

По времени вышло мин 40.

Установка в сервисе стоит -1000 руб. Дорого.

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите в компанию? купила матиз ярко-красный в Вологде в салоне на Ленинградской 115, вот только не могу оригинал ПТС у них выцарапать, купила еще 19 февраля и до сих пор отнекиваются, что оригинал где-то идет... Кто сталкивался с такими проблемами? как ПТС выцарапывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...