Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Я не стал заморачиваться и поехал за автомобилем в сеседний город, который расположен в 60 км. от моего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет из города Невинномысска Ставропольского края!

Привет, земляк. Поздравляю. С прошлого сентября по Невинке на красноиспанском )) катаюсь. Заметил, что с момента моей покупки очень увеличилось число матизов в городе, я в прошлом году видел от силы пару. А теперь уж со счёта сбился.

 

Кстати граждане Ставропольчане, а кто знает с чего это Хропаль перестал торговать сей моделью? Вроде неплохо их брали... Тут родственники решили пополнить ряды матизоводов, я им телефон с номерного списал, а Хропаль уж не торгует... Чудеса...

Всем удачи. :clapping:

Изменено пользователем BooLEan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, земляк. Поздравляю. С прошлого сентября по Невинке на красноиспанском )) катаюсь. Заметил, что с момента моей покупки очень увеличилось число матизов в городе, я в прошлом году видел от силы пару. А теперь уж со счёта сбился.

 

Кстати граждане Ставропольчане, а кто знает с чего это Хропаль перестал торговать сей моделью? Вроде неплохо их брали... Тут родственники решили пополнить ряды матизоводов, я им телефон с номерного списал, а Хропаль уж не торгует... Чудеса...

Всем удачи. :beach:

 

Это очень хорошо, что народ на форум подтягивается!!!!! :clapping:

Невинке респект и так держать!!!! Ребята надеюсь, что Вы не пропадете!!!

На Ваш вопрос могу ответить одно, по не оф. данным у них появились разногласия головным центром. Обслуживать они обслуживают, а от продаж отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень хорошо, что народ на форум подтягивается!!!!! :clapping:

Невинке респект и так держать!!!! Ребята надеюсь, что Вы не пропадете!!!

На Ваш вопрос могу ответить одно, по не оф. данным у них появились разногласия головным центром. Обслуживать они обслуживают, а от продаж отказались.

Спасибо. Да я тут как-то был, сообщения, правда, мои куда-то делись, но неважно :beach:

Потом ещё заходил, но, видно, в мёртвый сезон попал, было очень тихо, я думал не живой форум :)

Раз жизнь кипит, буду заглядывать :)

По автосалону - понятно, ну раз ещё обслуживают, уже неплохо. На ТО-2 наверное приеду. Во, вопрос есть, раз уж зашла речь о салоне. STD кто брал, часы на приборной входят в комплектацию? У меня STD с кондеем, а то часы были, но не были подключены, на ТО-1 на сервисе даже какую-то бумагу накатали, что салон не провёл предпродажную подготовку, и часы подключили, за что им спасибо.

Раз салон закрыт, некоторые случаи из недолгого общения. Там работали какие-то странные товарищи на установке оборудования. Когда мне ставили сигнализацию, а я ставил не сразу из-за отсутствия средств, сначала ржали, как я сам защиту поставил, типа "защита не фирмовая - видно её из под крыльев, мы бы поставили лучше, у нас есть хорошая, которую вообще не видно, она полностью внутри". Я на них странно посмотрел, во-первых, я сигналку приехал ставить, а не про мою защиту разговаривать, во-вторых, если она полностью внутри, зачем она такая нужна... На да ладно, стали они ставить ЦЗ и сигналку. Поставили, провода ЦЗ разбросали по двери, ехал от них, открыл стекло на водительской, из разъёмов провода повыскакивали и ЦЗ работать перестал, это тем же вечером после установки, ну снял обшивку, повтыкал провода - заработало, собрал в жгут провода, прискотчил к двери. Мелочь, но неприятно. Другая мелочь, при закрытии ключом закрывалась только водительская дверь, остальные нет, нажимаешь на кнопку - запираются все, ключом нет, сразу не проверил это, ну тоже мелочь - смирился. Через пару месяцев ЦЗ заглючил, самопроизвольные открывания, закрыл двери, они открылись, когда сразу, когда после паузы, одну ночь стояла открытой машина, но люди вокруг попались честные.)) Когда выяснил, закрывал так, открыл заднюю дверь, нажал на кнопку водительской двери, ЦЗ закрыл все двери, подержал немного кнопку, потому что она отщёлкивалась, закрыл заднюю. Месяц так ездил, потом надоело. Созвонился, съездил на Завокзальную, мастер вздохнул, отрегулировал ЦЗ, теперь проблем нет, и ключом закрывается, как надо и не открывается, когда не надо. Такие дела. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники решились, перегнал для них сегодня в Невинку из Альфы белий-белий LX. Так что катаюсь уже на двух матизах :yahoo:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родственники решились, перегнал для них сегодня в Невинку из Альфы белий-белий LX. Так что катаюсь уже на двух матизах :laugh: ))

Поздравляю!!!!

Как работает Альфа??? Нарекания есть??? Общее впечатление о конторе..

 

Там работали какие-то странные товарищи на установке оборудования.

Там вообще странные товарищи работали. Заехал я как-то к ним, после непродолжительного общения разочаровался в продавцах. Полное незнание предмета повествования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, земляк. Поздравляю. С прошлого сентября по Невинке на красноиспанском )) катаюсь. Заметил, что с момента моей покупки очень увеличилось число матизов в городе, я в прошлом году видел от силы пару. А теперь уж со счёта сбился.

Здравствуй, земляк!

Рад, что народ из Невинки на форум пришел.

 

Поздравляю!!!!

Как работает Альфа??? Нарекания есть??? Общее впечатление о конторе..

Нарекания есть. Я послал на них жалобу в Uz-Daewoo, пока ответа не получил.

Текст Жалобы:

 

Уважаемое руководство Uz-Daewoo!

Прошу обратить внимание на качество обслуживания клиентов Вашего официального дилера в городе Ставрополе – ООО "Альфа-Трейд Плюс", расположенное по адресу: г.Ставрополь, ул. Пионерская, д. 1.

При покупке автомобиля Matiz Standart у вышеуказанного дилера, я поинтересовался у их продавца на счет установки сигнализации. Мне объяснили, что сигнализацию необходимо устанавливать только в их автосервисе, и если я буду устанавливать в другом сервисе, то потеряю право на гарантийное обслуживание автомобиля.

16.07.2010 в 10 часов я приехал в автосервис ООО "Альфа-Трейд Плюс" в городе Ставрополе из города Невинномысска, где я живу, для установки сигнализации. До этого я заранее договаривался по телефону на это число и время с представителем автосервиса.

Когда я подъехал ко входу в автосервис, то увидел автомобиль ГИБДД, который преграждал проезд. Работники ГИБДД объяснили мне, что на территории ООО "Альфа-Трейд Плюс" проходит праздничное мероприятие и они не пропускают автомобили в целях антитеррористической безопасности.

Мне удалось поговорить с директором ООО "Альфа-Трейд Плюс", который мне объяснил, что у них форс-мажорные обстоятельства из-за праздника, и автосервис в этот день не работает.

Из-за недобросовестной организации праздничных мероприятий, я был вынужден потерять время, деньги (оплата за бензин от Невинномысска до Ставрополя и обратно) и нервы.

Прошу разъяснить мне правила установки сигнализации на автомобиль: действительно ли я теряю право на гарантийное обслуживание, или нет, если установлю сигнализацию в другом автосервисе?

Я подозреваю, что подобные требования ООО "Альфа-Трейд Плюс" являются незаконными и являются навязываемой услугой по завышенной цене (3000 рублей). В других автосервисах города Ставрополя и Ставропольского края эта услуга составляет 1500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что ответят????

С такими дилерами у нас в городе больше не останется представительства, которое продавало бы Матисы.

Странно почему бы не работать хорошо, что бы положительные отзывы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подозреваю, что подобные требования ООО "Альфа-Трейд Плюс"

 

Привет! Лично я забил на продавца (брал у Хропаля) и его гарантию после 2-го ТО, о чем ни грамма не сожалею. Цены на ТО по гарантии, как у взрослых, а делать по регламенту никто ничего не будет, проверено на личном опыте. Пустая трата денег.

А с поломками или по мере необходимости можно на хропалевскую станцию приезжать, ребята грамотные, работают нормально, косячат редко, но бывает.

Большинство замен на матизе можно делать самому машина простая, как барабан.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка задней правой двери перестала изнутри дверь открывать и задний стеклоомыватьль не работает.

Поеду в местный автосервис чинить. Из-за такой мелочи смыла нет в Ставрополь ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой: где в нашем городе шипуют резину?

а то колеса на зиму купил без шипов, а дырки есть, вот и думаю зашиповать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ручка задней правой двери перестала изнутри дверь открывать и задний стеклоомыватьль не работает.

 

Проверь, не соскочила ли трубка, подающая воду на задний стеклоомыватель со своего места под рулевой колонкой.

А пластик двери на кнопках, тоже можно самому аккуратненько посмотреть, где там тяга соскочила.

 

ИнтереС такими дилерами у нас в городе больше не останется представительства, которое продавало бы Матисы.

Странно почему бы не работать хорошо, что бы положительные отзывы были.

 

Разговаривал как-то с одним из менеджеров Хропаль-Авто, тот сообщил, что у завода своеобразная политика при сбыте машин: продукция отпускалась по удобной для дилера цене, но при этом дилер обязан все гарантийные обязательства перед покупателем взять на себя и закупать все комплектующие в дальнейшем за свой счет. Не всех потенциальных партнеров завода эта схема устраивала, с этим может быть связано слабое развитие дилерской сети именно по продукции Уз-Дэу.

Правда, информация эта достаточно устаревшая, какова сегодняшняя ситуация, данных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверь, не соскочила ли трубка, подающая воду на задний стеклоомыватель со своего места под рулевой колонкой.

Видать, соскочила, так как возле левого заднего колеса жидкость капает при нажатии на рычаг стеклоомывателя.

Только где эту трубку искать?

 

 

А пластик двери на кнопках, тоже можно самому аккуратненько посмотреть, где там тяга соскочила.

А ручка, как оказалось, не поломалась, просто сдвинулась защитная защелка от детей. Теперь дверь опять нормально открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видать, соскочила, так как возле левого заднего колеса жидкость капает при нажатии на рычаг стеклоомывателя.

Только где эту трубку искать?

 

Интересно! Мне вода из омывателя лилась на ноги под руль. Значит, сзади есть ещё пластмассовый переходничок по пути трубки.

Возможно, обрыв где-то в задней двери в месте, где шланги и провода ныряют в дверь через резиновый рукав. Проверьте магистраль от распылителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!!!!

Как работает Альфа??? Нарекания есть??? Общее впечатление о конторе..

 

Спасибо. :)

Вообще я был перегонщиком, переговоры не вёл, поэтому мне было проще - наблюдал со стороны :)

В первый раз люди ездили без меня, в салоне сначала заявили, что машины нужной комплектации с ГУРом, кондеем и прочими задними полочками нет в наличии, нужно делать предоплату и потом её они привезут, однако в ходе беседы и осмотра салона покупатели сами нашли машину с нужными опциями, да ещё и нужного цвета. Потом стали оформлять договор, по которому обязали в салоне установить сигнализацию, без неё продавать отказывались, хотя брали люди за наличку и без всяких касок, мне это вообще непонятно, на каком основании? Вобщем, составили договор, взяли 10% предоплаты и сказали приехать через пару дней, забирать машину, за это время установят сигнализацию. Мне такая схема опять же непонятна, я в Хропале приехал, отдал деньги, они прикрутили защиту картера, положили коврики и я уехал, что меня вполне устраивало.

Потом ни о каких скидках в Альфе не слыхивали, в Хропале год назад мне сделали на 3 к, типа машина была чуть поцарапанная, хотя царапины я не увидел)), конечно сделали без особой радости, они предложили на белую Нексию со всякой ерундой скидку в 9к, я сказал, что вон на тот Матиз, такую скидку и я беру его прямо сейчас, сказали: 9 - не могут ни как, максимум 3 за покоцанность, ну я согласился и на том спасибо. 8) В Альфе же, хотя продавали машину с заметной царапиной на бампере, никаких скидок делать не стали, "Что мы с этого будем иметь?", а потом ещё и стали мудрить, завысив цену! Она там что-то скакала и при заключении договора цену салон установил в 260 к, однако покупатели посмотрели на официальном сайте Уз-Дэу - должна быть 258 к, раз скидки жилили, люди решили бороться, позвонили на горячую линию Уз-Дэу, им сказали попросите в салоне снизить, они обязаны продать по нашей цене, если не снизят, пишите на директора, откажут звоните - разберёмся. Но салон согласился снизить по устной просьбе, хотя пытались сослаться на даты, но по датам, как раз выходило, что цена должна быть 258 к, покупатели были настойчивые и цену снизили.

Вообщем я видел, как продают машину в Хропале и Альфе, вот в Хропале мне понравилось больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно! Мне вода из омывателя лилась на ноги под руль. Значит, сзади есть ещё пластмассовый переходничок по пути трубки.

Возможно, обрыв где-то в задней двери в месте, где шланги и провода ныряют в дверь через резиновый рукав. Проверьте магистраль от распылителя.

Скорее всего трубка лопнула между крышей и дверью багажника. В резиновой гофре. На форуме есть тема про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос такой: где в нашем городе шипуют резину?

а то колеса на зиму купил без шипов, а дырки есть, вот и думаю зашиповать

 

 

Николай!!!

вопрос для тебя, ты у нас все знаешь!!!! подскажи пожалуйста, где это можно сделать и в какую цену? или можно замутить это самому, только у меня инструмента нет :) но ради такого дела можно и прикупить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в командировке на Черноморском побережье. Как там ездят по серпантинам! Это просто страшно! Ставропольские пробки по сравнению с местными просто десткий сад. 10 км от Дагомыса до Лоо за 2 часа!

Изменено пользователем A_Katasonov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай!!!

вопрос для тебя, ты у нас все знаешь!!!! подскажи пожалуйста, где это можно сделать и в какую цену? или можно замутить это самому, только у меня инструмента нет :) но ради такого дела можно и прикупить ...

 

Паша, есть знакомый шиномонтаж, постараюсь заехать и по этому поводу по узнавать. Еще как вариант можно на "Родничок" заехать они точно знать будут. А зачем шиповать колеса???? Думаешь зима будет снежной???

Изменено пользователем К@лян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай пипл.! Скиньте кто нить фотку клубной наклейки. Буду оч признателен. И визитки тоже. Буду развивать клуб в г. Буденновске. Мотек много, а про клуб походу ни кто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем участникам! Не подскажете, какой телефон(ы) у магазина, торгующего запчастями около медучилища, "Азия-Моторс", по-моему, называется?..

 

 

А можно на приём записаться? Клапана не регулировал давненько... Да и компрессию бы посмотреть (ужаснуться)...

 

Стучись в личку/аську - договоримся

 

не могу найти фото рычагов передней подвески разных производителей - может кому попадались? дайте ссылку, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хай пипл.! Скиньте кто нить фотку клубной наклейки. Буду оч признателен. И визитки тоже. Буду развивать клуб в г. Буденновске. Мотек много, а про клуб походу ни кто не знает.

 

Кинь в личку электронный адрес. У меня где-то все было. Постараюсь скинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наехал на канализационный люк, кторой установлен значительно выше допустимой нормы.

Повредил глушитель, бензобак и лямбда-зонт. Теперь ищу где их купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наехал на канализационный люк, кторой установлен значительно выше допустимой нормы.

Повредил глушитель, бензобак и лямбда-зонт. Теперь ищу где их купить.

 

Ого!!!! :oops:

Чёто не пойму, то ли у тебя подвеска занижена, то ли люк такой высокий был. :)

Экзист рулит????

Бензобак пластмассовый??? Запаять его ни как нельзя??? Обратись к тем, кто паяет бампера может помогут.

Глушитель заварить можно. А вот лямбда-зонд с...ка, вещь дорогая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша, есть знакомый шиномонтаж, постараюсь заехать и по этому поводу по узнавать. Еще как вариант можно на "Родничок" заехать они точно знать будут. А зачем шиповать колеса???? Думаешь зима будет снежной???

 

 

да фиг его знает, лето немного теплое, значит зима будет немного холодной, да и охота на шипах попробовать :oops:

все таки иногда мотаюсь по трассе, но как в прошлом году на рождество!!!! ростовская трасса была ужас, но потихоньку доехал, путь с таганрога вместо 6 часов стал 8!!!, а на 8 марта, то же самое, только я ехал на "уазике"(Х-траил) и мне все было по-фиг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...