Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на своем мотьке прошел техосмотр на 10 лет октября!

Выдали талон до марта 2014 года! :yahoo:

Если честно то ничего не проверяли.Только огнетушитель аптечку и аварийный знак!!! :ok:

Скажи пожалуйста, это где именно? Мне вот тоже в этом месяце нодо роходить :(

и какая цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А новые и не смотрит никто...тем более, из иномарочной родни)))

Ну конечно...я в сибади проходил, 2 раза разворачивали из за задних тормозов :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно...я в сибади проходил, 2 раза разворачивали из за задних тормозов :evil:

На 10-летии ничего не смотрят на относительно свежих машинах.

Мы осенью проходили, у нас 2006 г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это на 10-летие???

ул. 10 лет Октября, 203Г. После виадука, первый поворот налево после светофора на пересечении с ул.Лескова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Люди добрые кто катаеться на литье, подскажите где приобретали свое??? :oops:

Сегодня прозвонила магазины по поводу дисков на Матиз. Если еще актуально, то информация:

Русшина, штампованные - от 1250 р.

Вулкан, штампованные (черные) - 1100 р., литые - 1750 р.

Бегемот, литые - 1800 р.

Автостоп, штампованные черные - 1190 р., литые - 1990 р.

Шинтоп (на 10-летии). литые - 2040 р.

 

А какие диски на лето лучше - литые или штампованные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10-летии ничего не смотрят на относительно свежих машинах.

Мы осенью проходили, у нас 2006 г.в.

Значит в 2013 туды :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в 2013 туды :crazy:

Да! Мне там вообще на слово поверили, что есть и огнетушитель и аптечка и знак аварийной остановки. Спросили еще, новая машина или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ул. 10 лет Октября, 203Г. После виадука, первый поворот налево после светофора на пересечении с ул.Лескова.

большее спасиб за информацию!!!

 

Просто, по блату НЕХОЧУ (есть возможность), тем более "Зверек" исправен, все есть.

Даже жилет салатного цвета с световозратной полосой post-56822-0-41647500-1299082058_thumb.jpg(путают с гаи) :lol: :lol: :lol: А я строитель :D

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а мне на лето резина нужна, какую лучше посоветуете?, может кто недорого поделится?! а еще кресло детское недорогое интересует и знак на заднее стекло - с нами ребенок!:)

Изменено пользователем pu24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это на 10-летие???

 

За перекрестком 10 лет октября и улицы лескова! Слевой стороны если ехать с центра!

Оплачиваешь 2 квитанции 350 руб. и 170 руб. итого 520руб

+ мойка 200руб если требуется!

огнетушитель и аптечку могу одолжить на время прохождения ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За перекрестком 10 лет октября и улицы лескова! Слевой стороны если ехать с центра!

Оплачиваешь 2 квитанции 350 руб. и 170 руб. итого 520руб

+ мойка 200руб если требуется!

огнетушитель и аптечку могу одолжить на время прохождения ТО

Спасибо, Аптечки у меня даже 2, старого и нового образца. Квитанции у них же?

:oops: сам ниразу не проходил, вот и не знаю что к чему

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аптечки у меня даже 2, старого и нового образца. Квитанции у них же?

:oops: сам ниразу не проходил, вот и не знаю что к чему

На территории гаи мойка.На мойке терминал там оплачиваешь.Квитанции выдаст терминал.Сидит тетенька :crazy: около терминала все подскажет!

Потом с этими чеками в гаи к информатору за диагностической картой!

После информатора в порядке живой очереди заезжаешь в бокс на осмотр!А уже после в окошко к инспектору за долгожданным талоном! :yahoo:

У меня все это заняло минут 30-40

Деньги желательно без сдачи!!!

Обед у них с 12:30 до 14:00!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а мне на лето резина нужна, какую лучше посоветуете?, может кто недорого поделится?! а еще кресло детское недорогое интересует и знак на заднее стекло - с нами ребенок!:)

Колеса например:

http://www.gorod55.ru/auto/textad/view/?id=1985872

http://www.gorod55.ru/auto/textad/view/?id=2098404

 

Ну конечно...я в сибади проходил, 2 раза разворачивали из за задних тормозов :evil:

Не знаю. Сроду не проверяли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прозвонила магазины по поводу дисков на Матиз. Если еще актуально, то информация:

 

А какие диски на лето лучше - литые или штампованные?

Штампованные тяжелее и практичнее. Литые красивее, легче, способствуют снижению "подрессорных масс", т.е. уменьшают нагрузку на подвеску. Ездить только нужно аккуратнее, литье колется при попадании в выбоины, а еще с ним риск повреждения шины выше (появляются грыжи).

 

...а мне на лето резина нужна, какую лучше посоветуете?, может кто недорого поделится?! а еще кресло детское недорогое интересует и знак на заднее стекло - с нами ребенок!:)

 

На лето можно взять Бриджстоун недорогой по 1300 руб. был в прошлом году в фирменном магазине по ул. 5-я Кордная, 1к1. Размерность 155х70R13. Но на литье одна наша одноклубница успела за 1 месяц 2 шины "загрыжевать".

 

 

Сколько лет ребенку? Есть неплохая альтернатива креслу, это сидушки под попу, приподнимают ребенка и ремень застегивается как надо. Тем более на матизе. Стоят 350 руб. продаются в ленте. Мои дети ( 6 и 8 лет) 3500км и 3 дня в таких просидели запросто, сказали, что им там удобно и хорошо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к словам Юрия - если машина хранится на улице, то литьё уже однозначно не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Если на стоянке-то хоть в золоте...А под окном нефиг бросать)))

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У штамповки тоже один минус забыли. Она гнётся от попаданий в сильные ямы. но уж лучше пускай диск гнётся, чем колесо с грыжей делается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У штамповки тоже один минус забыли. Она гнётся от попаданий в сильные ямы. но уж лучше пускай диск гнётся, чем колесо с грыжей делается...

Штамповка легко прокатывается. А литье сложно отремонтировать, т.к. у ковки металл под напряжением идет, а литье крошится. В общем, не вдаваясь в подробности, скажу, что зачастую лучше выбросить погнутое литье, т.к. отремонтировать его бывает небезопасно или слишком дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аптечки у меня даже 2, старого и нового образца. Квитанции у них же?

:oops: сам ниразу не проходил, вот и не знаю что к чему

 

 

Вы можете даже ускорить процедуру, заранее позвонить туда и записаться на техосмотр. Тогда к информатору можно пройти без очереди! Телефон посмотрите в ДубльГисе или на сайте http://www.gibdd55.ru/main.php?id=10

Кроме того, можете также заранее оформить квитанции и оплатить их там, где Вам удобно. Все цены так же есть на сайте.

Сам осмотр будете проходить в назначенное время. Но советую приехать по раньше - на всякий случай, ну и мойка...

Я все так и сделала. Мужички только в очереди ругались))), они подумали, что я настолько наглая))) не знали, что можно по записи, хотя там везде висят объявления.

 

За перекрестком 10 лет октября и улицы лескова! Слевой стороны если ехать с центра!

Оплачиваешь 2 квитанции 350 руб. и 170 руб. итого 520руб

+ мойка 200руб если требуется!

огнетушитель и аптечку могу одолжить на время прохождения ТО

Сумма в квитанции от возраста авто вроде зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете даже ускорить процедуру, заранее позвонить туда и записаться на техосмотр. Тогда к информатору можно пройти без очереди! Телефон посмотрите в ДубльГисе или на сайте http://www.gibdd55.ru/main.php?id=10

Кроме того, можете также заранее оформить квитанции и оплатить их там, где Вам удобно. Все цены так же есть на сайте.

Сам осмотр будете проходить в назначенное время. Но советую приехать по раньше - на всякий случай, ну и мойка...

Я все так и сделала. Мужички только в очереди ругались))), они подумали, что я настолько наглая))) не знали, что можно по записи, хотя там везде висят объявления.

 

 

Сумма в квитанции от возраста авто вроде зависит

 

Скорее всего! Т.к. женщина у терминала спрашивала год выпуска авто!!!

А вообще купить тех.осмотр и не париться!!! :yahoo: могу подсобить!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...