Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я же говорил ещё нужна крышка! :laugh:

Сломаные не выкидывай! Они большенство легко ремонтируются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!Пал смертью храбрых вентилятор системы охлаждения!!!!!Чуть было не закипел....Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой???Номеров масса вариантов, а вот какой 100% подойдет не знаю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил ещё нужна крышка! :laugh:

Сломаные не выкидывай! Они большенство легко ремонтируются!

Ну лежат теперь. 2 штуки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!Пал смертью храбрых вентилятор системы охлаждения!!!!!Чуть было не закипел....Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой???Номеров масса вариантов, а вот какой 100% подойдет не знаю!!

привет. Вентилятор охлаждения ,Оригенал 96611266 в машинном дворе 3000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibclean, NT NAC-A009 сделаю около 1000. Если че телефон знаешь;):)

ПС: И гайку заберешь заодно:)

Изменено пользователем polevko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!Пал смертью храбрых вентилятор системы охлаждения!!!!!Чуть было не закипел....Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой???Номеров масса вариантов, а вот какой 100% подойдет не знаю!!

Позвольте поинтересоваться, картонкой радиатор перекрывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, помогите кто-нибудь пожалуйста!! :roll: ехала сейчас домой и вдруг перестала включаться вторая передача :cry: ну т.е. она легко входит и если я убираю руку с переключателя... выпадывает обратно на нейтраль! а если переключатель держать, отпускать сцепление и жать на газ, то включается... позвонила родителю, сказал: поздравляю, дорогая, коробка полетела (ему то конечно весело...) это правда коробка?? чем грозит?? во сколько может выйти ремонт? и главное: МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ ПОКА ПЕРЕКЛЮЧАЯСЬ СРАЗУ С 1 НА 3??? ну никак не могу сейчас на сто попасть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 4 нормально включается? С 1 на 3 можно. Или тросик или синхронизаторы...второе дороже в ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос переключения скоростей. То же самое было у меня осенью. На экзисте арт.965 683 85, стоит 1709,13.

я брала в дэу-центре за 2 т.р., оказалось - не совсем родной, для литрового моти и он длиннее. Лучше родной канеш, потому что у меня сейчас вторая включается не ахти как (трос длиннее и его пришлось перегнуть под ногами). Для 0,8 два троса в сцепке и одни из них красного цвета, а для литрового оба черные. Работа по замене - что-то около 1 т.р.

А можно или не стоит кататься в таком режиме - с 1ой и сразу на третью - я не советчик, но думаю что не полезно

Изменено пользователем shpora85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 4 нормально включается? С 1 на 3 можно. Или тросик или синхронизаторы...второе дороже в ремонте.

про 4 не заметила (всмысле не обратила внимания), а задняя тоже не держится самостоятельно...

 

Трос переключения скоростей. То же самое было у меня осенью. На экзисте арт.965 683 85, стоит 1709,13.

я брала в дэу-центре за 2 т.р., оказалось - не совсем родной, для литрового моти и он длиннее. Лучше родной канеш, потому что у меня сейчас вторая включается не ахти как (трос длиннее и его пришлось перегнуть под ногами). Для 0,8 два троса в сцепке и одни из них красного цвета, а для литрового оба черные. Работа по замене - что-то около 1 т.р.

А можно или не стоит кататься в таком режиме - с 1ой и сразу на третью - я не советчик, но думаю что не полезно

да, я вот тоже подумала все-таки про тросик (начиталась форума :laugh: )

про езду с 1 на 3 понимаю что не полезно, но блин деваться пока некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ессно на первой надо посильнее разгонятся тока будет.

я когда на первой разгоняюсь сильно, она так шумит, что мне кажется ей больно... :oops: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится - сегодня пришло смс на телефон, что в дэу-центре на 10-летии до 1 апреля по воскресеньям и понедельникам скидки на запчасти 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится - сегодня пришло смс на телефон, что в дэу-центре на 10-летии до 1 апреля по воскресеньям и понедельникам скидки на запчасти 10%

ну вероятно что мне очень даже пригодится! :laugh: спасибо за информацию!

 

сегодня начальница рассказала историю своего ДТП, не могу не поделиться - такое не часто и далеко не с каждым случается)))) у нее тогда мазда дэмио была, дело в Новосибе было:

стою, говорит, как-то на светофоре, никому не мешаю, красный свет, на зеленый еще и намека нет... и тут сзади удар, оказалось, какая-то дама на 9-ке "светофор не заметила", почему не заметила и стоящую машину объяснить затруднилась) ну ситуация обычная, вызвали ГАИ, те приехали, составили схему, и даме той говорят: проедьте вперед, встаньте перед маздой (ну чтоб движение не затруднять...), та проехала, встала впереди. ГАИшники документы оформили и сказали, что можно разъезжаться. ну я , говорит, сажусь в машину, беру телефон в руки и тут... удар спереди! поднимаю глаза: та же 9-ка, только в другом ракурсе!!! это мадам "от волненья" перепутала передачи и газанула назад! вернувшиеся ГАИшники разумеется долго смеялись))) самое, говорит, сложное было объяснять в ГАИ и в страховой, почему на схеме 3 участника, а по факту два!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...тока начальнице явно не смешно было.

тогда то конечно! а сейчас она это со смехом в лицах рассказывает - мы до слез смеялись))

 

тем более что страховая ей выплатила 60, а ремонт обошелся в 20-ку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте поинтересоваться, картонкой радиатор перекрывали?

Привет!!!!!Да, было перекрыто картонкой и двигатель был укрыт автотеплом, в пробке стрелка ушла в красный сектор...Оказался сгоревший предохранитель и подклинивал вентилятор, пошел под замену...заказал аналог за 1000 рублей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pannochka тросик. С 1 на 3 ни че абсолютно не будет и ни че вредного нет!

 

Давай, рассказывай. Доехать - можно, но не ездить. Сцепление угробишь и коробку порвёшь. Хотя, нетрудно догадаться: ты потом услужливо предложишь панночке новое сцепление за недорого, со скидкой и другие причиндалы. Молодец, полевко. Так держать. Вноси и дальше ясность в умы.

Изменено пользователем shpora85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб с 1 на 3 нормально переключиться и какую то динамику сохранить, надо до 25-30 хотя бы разогнаться. Реветь будет не по детски! Не думаю, что для движка полезно.

До СТО чтоб доехать - пойдёт. Но не для ежедневной же езды по городу...

Привет!!!!!Да, было перекрыто картонкой и двигатель был укрыт автотеплом, в пробке стрелка ушла в красный сектор...Оказался сгоревший предохранитель и подклинивал вентилятор, пошел под замену...заказал аналог за 1000 рублей..

Есть предположение, что вентилятор сгорел из за того, что элементарно не мог набрать обороты. Потеплело, машина стала греться, картонку нужно было убрать. А так вентилятор пытался охладить, крутился без остановки, да ещё и в условиях ограниченного доступа воздуха...

Я оставлял открытой 1/3 решетки со стороны вентилятора. А в начале марта открыл полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за картонки думаю перегореть не мог, я всегда чувствую когда он включается, воздуху хватает и снизу, а спереди стоит еще радиатор кондиционера....в нем было немножко воды, думаю попала туда после мойки и застыла...

Изменено пользователем sibclean
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, рассказывай. Доехать - можно, но не ездить. Сцепление угробишь и коробку порвёшь.

Если такая умная, то объясни как сцепление угробить можно таким способом и как порвать коробку? И что такое ваще "порвать" коробку?

Хотя, нетрудно догадаться: ты потом услужливо предложишь панночке новое сцепление за недорого, со скидкой и другие причиндалы. Молодец, полевко. Так держать.

Я кому то навязывал свои услуги? Кому надо обращаются и говорят спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...