Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

М-да...

Человек вообще-то объяснил ситуацию, что деваться пока некуда, никто и не говорил, что надо забить на ремонт. Временно и с 1 на 3 пойдет. Некоторые годами так ездят. Немного вырастет расход топлива, но не критично. Если нет вариантов отремонтировать, а ездить край надо-то в случае сдохшего тросика это вариант без последствий. А уж тем более непонятно, как можно угробить сцепление или порвать коробку? Вообще никак не связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

эээ, давайте не будем разворачивать диспут по пустяковому вопросу :acute: тем более я все равно не езжу с 1 на 3, т.к. машина действительно "ревет не по-детски" и мне ее жалко))) как я уже сказала, мне кажется ей больно :laugh: 2-я включается, но с перегазовкой (или как это называется), на понижение скорости приходится на нейтралке катиться и тормозить до первой. а вообще, папа в выходные посмотрел - действительно тросик гнется, он что-то пошаманил и 2 снова стала включаться, не знаю, на сколько этого хватит, но 2 передачу теперь берегу как будто она хрустальная, и жду тросик когда мне экзист пришлет :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще предмета для спора не вижу. Дело хозяйское-сразу бежать ремонтировать, или же ездить. Что это без последствий-однозначно. А дальше самой решать. Тем более, есть папа. Я так понял, что папа соображает в этих делах.

Какие-то упреки, блин...нельзя что ль мирно жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще предмета для спора не вижу. Дело хозяйское-сразу бежать ремонтировать, или же ездить. Что это без последствий-однозначно. А дальше самой решать. Тем более, есть папа. Я так понял, что папа соображает в этих делах.

Какие-то упреки, блин...нельзя что ль мирно жить?

да, он автослесарь, поэтому есть надежда что соображает что делает :D :D :D

полностью согласна: Мир-Дружба-Жвачка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кому нужен матиз с автоматом? Продаю сокровище...

Изменено пользователем Mr.Mag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кому нужен матиз с автоматом? Продаю сокровище...

А подробности? Цена, пробег? Кондёр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Макса - годами так ездит кто? Таксисты, и на классике.

для полевко - имела ввиду поломку шестерёнок, синхронизатора; со сцеплением - думается мне можно таким образом спалить диск. Грешу, что после таких катаний моё пришло в негодность очень быстро. Немного меньше твоего компетентна в технических вопросах, а потому не даю подобных "советов" и всего лишь предостерегаю :)

 

С кайябой меня и моего четырехколёсного!

Фит, на проспекте Королева, вся затея обошлась в 8530-00 (девочкам скидки весь март - 8%. А мне, блондинке, так надо было все 50%..)) ), excel-g, газ-масло.

Из новых ощущений - в повороты входит и выходит, замечательно выходит! Совсем по-другому, раньше страшновато было. А на кочках - стыках мостов изменений не почувствовала, такой же любимый козлик :)

 

И Самое Присамое Главное: Дорогие Матизоводы, Давайте Уже Встречаться!!! Есть Предложение - На следующей неделе, в ПЬятницу - 30 марта 2012 года, на том же месте и в 20 часов. Ну как? Подкорректируем - пишите, звоните 89040768480 Верка ;)

 

р603от ;)

Изменено пользователем shpora85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробности? Цена, пробег? Кондёр?

машинка продана)

Изменено пользователем Mr.Mag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для полевко - имела ввиду поломку шестерёнок, синхронизатора; со сцеплением - думается мне можно таким образом спалить диск.

Если такая умная, объясни мне тупому КАК???? Как сжечь сцепление, и как сломаются шестеренки и синхронизаторы при переходе с 1 на 3???? Или тебе там кто то рассказывает, пусть поподробнее объяснит!

Грешу, что после таких катаний моё пришло в негодность очень быстро.

Может научиться правильно переключать передачи?

Немного меньше твоего компетентна в технических вопросах, а потому не даю подобных "советов" и всего лишь предостерегаю :)

Это ты так предостерегаешь, обвиняя меня что я тут пытаюсь извлечь какую то свою выгоду, в том чтоб сломать человеку машину а потом толкнуть ему зап части?

Фит, на проспекте Королева, вся затея обошлась в 8530-00 (девочкам скидки весь март - 8%. А мне, блондинке, так надо было все 50%..)) ), excel-g, газ-масло.

Прикольно! У меня бы весь комплект встал бы в 5 тыщ...ну замену посчитай сама сколько могла бы стоить...делай выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Макса - годами так ездит кто? Таксисты, и на классике.

для полевко - имела ввиду поломку шестерёнок, синхронизатора; со сцеплением - думается мне можно таким образом спалить диск. Грешу, что после таких катаний моё пришло в негодность очень быстро. Немного меньше твоего компетентна в технических вопросах, а потому не даю подобных "советов" и всего лишь предостерегаю :)

 

С кайябой меня и моего четырехколёсного!

Фит, на проспекте Королева, вся затея обошлась в 8530-00 (девочкам скидки весь март - 8%. А мне, блондинке, так надо было все 50%..)) ), excel-g, газ-масло.

Из новых ощущений - в повороты входит и выходит, замечательно выходит! Совсем по-другому, раньше страшновато было. А на кочках - стыках мостов изменений не почувствовала, такой же любимый козлик :)

 

И Самое Присамое Главное: Дорогие Матизоводы, Давайте Уже Встречаться!!! Есть Предложение - На следующей неделе, в ПЬятницу - 30 марта 2012 года, на том же месте и в 20 часов. Ну как? Подкорректируем - пишите, звоните 89040768480 Верка ;)

 

р603от ;)

За встречу согласен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевко, делай выводы сам - к тебе не обращусь, и лить слёзы об упущенной выгоде я тоже не буду :) :) :)

П.С. Жалоба моя, подписи на форуме не должны содержать рекламы.

Изменено пользователем shpora85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Макса - годами так ездит кто? Таксисты, и на классике.

Я так ездил. 8 лет. Освоил двойной выжим, и не парил себе голову.

Да блин...я ж не предлагал на ремонт большой болт забить. Пару дней, неделю поездить всего лишь. Сам не сторонник ездить как попало, но ситуации бывают всякие. Приходилось и без действующей педали вообще ехать, и с развалившимся пакетом шестерен.

 

Фит, на проспекте Королева, вся затея обошлась в 8530-00 (девочкам скидки весь март - 8%. А мне, блондинке, так надо было все 50%..)) ), excel-g, газ-масло.

Делали сутки? Или двое? Кстати, их "диагностика"-левота полная. Подвеска как стучала, так и стучит. Вернее, это на 99% рейка. Их мастера ничего не нашли (да и не искали), только нервы мотали целый день. Заехал туда в 9 утра, выехал-в 9 вечера. Всего лишь стойки поменять надо было и сход-развал сделать. Максимум часа 3 на это требуется. И нас таких горемык там было много...Заказов набирают, не справляются.

Поэтому, Фит на Королева никому не советую. Может мне лично не повезло, и смена такая попалась, но деньги они взять не забыли в полном объеме.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, всё хорошо. Угнала машину в обед и забрала после работы - после 5 часов (как и договаривались). Моё родное сложили в багажник, все бумажки, сервисную книжку вручили. Претензий не имею.

 

хотя, я Вас прекрасно понимаю. Тоже "закипать" начинаю, когда Виадук шлёт мне смс с приглашением пройти ТО, сделать диагностику ходовой. Никому не советую, и всем говорю, что безрукие там работают. Да.

Изменено пользователем shpora85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто мне нигде так долго не делали такие элементарные операции. Тем более, заранее оговаривалось, что в 3 часа я уже заберу машину. Проторчал до 3, но за нее даже не брались. Плюнул, поехал на трамвае домой. Приехал в 8, висит моя машина на подъемнике, еще не поставили задние аморты...Я встал рядом, и не ушел. И всех гонял. Вот тогда делали. А подход "оставил-забрал исправную" видимо там не канает...Хотел их хозяину наябедничать, да потом передумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся у Герцен-Плаза, стоянка большая места всем хватает!!! Вливайтесь! Мы за встречу, пора уже проснуться от зимней спячки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся у Герцен-Плаза, стоянка большая места всем хватает!!! Вливайтесь! Мы за встречу, пора уже проснуться от зимней спячки!!!!

На следующей неделе, в ПЬятницу - 30 марта 2012 года, на том же месте и в 20 часов.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И Самое Присамое Главное: Дорогие Матизоводы, Давайте Уже Встречаться!!! Есть Предложение - На следующей неделе, в ПЬятницу - 30 марта 2012 года, на том же месте и в 20 часов. Ну как? Подкорректируем - пишите, звоните 89040768480 Верка ;)

 

р603от ;)

 

я за!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь менял масло в коробке? какое заливали?? пробовали то которое тут рекомендуют Eneous ATF III?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь менял масло в коробке? какое заливали?? пробовали то которое тут рекомендуют Eneous ATF III?

Я меняла,залила ВР 75W90. Это первая замена,пока сравнивать не с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова здравствуйте - мотя не заводится, поездила усиленнно по лужам и ямам, сегодня включаю зажигание, крутит стартер и .... все(. вывернула свечи-искра вроде есть, что же может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...