Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Даете ли вы взятки сотрудникам ГАИ?


Даете ли вы взятки сотрудникам ГАИ в случае нарушения?  

180 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, даю - это проще т.к. не хочу возиться с их бумажками.
      66
    • Нет, не даю - принципиально.
      77
    • Да, даю - вымогали.
      19
    • Да, даю - пусть лучше ГАИшник пообедает, чем государство разворует
      18


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Слушай, а 100 рублей - это ты хорошо отделался. У меня был случай, что я под знаком 50 проехал 95 кмч, он меня тормознул и сказал, что превышение более чем 30 кмч и там, по-моему задерживают права или штраф нехилый! Вобщем не помню, помню что разводил он меня, а когда я предъявил документы ( а там в бумажнике лежит визитка моего хорошего знакомого сотрудника ГАИ ) он увидел визитку и оказалось, что это его приятель и меня отпустили без всяких наказаний.

Но смысл не в этом, смысл в том, что там он мне говорил, что не 100 руб, а что-то более суровое.

 

Надо вообще таблицу штрафов и наказаний найти. А то порой разводят они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gibdd.ru/information/servicefare/fine/

Только вот большая очень, а мини-таблицы, которые можно было раньше просто из инета распечатать, теперь продаются :D Ни одной free не нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а 100 рублей - это ты хорошо отделался. У меня был случай, что я под знаком 50 проехал 95 кмч, он меня тормознул и сказал, что превышение более чем 30 кмч и там, по-моему задерживают права или штраф нехилый! Вобщем не помню, помню что разводил он меня, а когда я предъявил документы ( а там в бумажнике лежит визитка моего хорошего знакомого сотрудника ГАИ ) он увидел визитку и оказалось, что это его приятель и меня отпустили без всяких наказаний.

Но смысл не в этом, смысл в том, что там он мне говорил, что не 100 руб, а что-то более суровое.

 

Надо вообще таблицу штрафов и наказаний найти. А то порой разводят они.

купи ПДД, иногда полезно в машине ее иметь, там и штрафы есть в том числе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а 100 рублей - это ты хорошо отделался.

Согласен. Правда есть одно "но", дело было в Калужской области, а там аппетиты у них конечно по меньше наших московских ментов, да и к тому же ребята попались дружелюбные, они были крайне удевлены :D тому факту, что эта машинка может ездить так быстро :D . В общем расстались на дружной ноте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой рекорд на этой машинке 165 км/ч. :D , как раз в этом случае :(

 

Так, что то я ничего не понимаю...

Во-первых по инструкции мак. скорость 147 вроде...

Скорость 165 когда тя ловили это по радару??? С какой же скоростью должен был бежать на втречу милиционер, чобы у него на радаре показывало 165... 18 км в час получается???

Или ты под горочку шел??? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой рекорд на этой машинке 165 км/ч. :D , как раз в этом случае :D

 

Так, что то я ничего не понимаю...

Во-первых по инструкции мак. скорость 147 вроде...

 

ну ездим не по инструкции, а как машина позволяет, так вот, мой Матизик может ехать со скростью 160км.час до 165 мы с ним не разгонялись :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, что то я ничего не понимаю...

Во-первых по инструкции мак. скорость 147 вроде...

Скорость 165 когда тя ловили это по радару??? С какой же скоростью должен был бежать на втречу милиционер, чобы у него на радаре показывало 165... 18 км в час получается???

Или ты под горочку шел??? :D

Посмотри к примеру! :D

http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...p?p=13172#13172

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что показания спидометра? Ведь на такой скорости погрешность + километров 15 в час... Более точно позволяет определить скорость GPS навигатор!!!

 

Вот мне и стало интересно, что же у ментов за радар такой?! :D

 

А если вы думаете, что машина (без тюнинга) реально поедет быстрее чем указано в паспорте (не под горочку), ну ну... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри к примеру! :D http://www.matizclub.net/viewtopic.php?p=13172#13172

Моя фотка. Только ещё раньше, когда помещал её первый раз, я уже писал на форуме - спидометр Матиза врёт, как сивый мерин! Когда у меня на спидометре 130, ГАИшный радар показывает 117 км/ч. А эта фотка была иллюстрацией.

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех. характеристиках указанна максимальная скорость при максимальной загрузке авто, не все спидометры врут одинаково, на счет остального оправдываться не буду, что было - то было! :cry:

Зависть погубит мир68.gif!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

То ли после своего профессионального праздника (10 ноября) для восстановления объема карманных денег, то ли после показушного процесса против водителя-взяткодателя, наши доблестные блюстители порядка на дорогах совсем обнаглели.

 

Сегодня за две коротенькие поездки по городу я был вынужден два раза с ними общаться.

 

Первый раз (утро, 9:30) остановлен без причины. Просьба пройти к ним в машину. 10 минутная беседа о том употреблял ли я утром и/или накануне. На совершенно пустом месте. Просто так. А вдруг клиент расколется. Дунь в прибор. По нулям. До свидания. Только потом до меня дошло – у них был прибор портативный – такие любительские алкометры может приобрести любой желающий. Про сертификации такого прибора в соответствующих целях, про его корректную каллибровку и приемлемой погрешности, речь идти не может. Чистой воды разводиловка. Что на это ответили бы их начальники, сообразив мне все это во время, и записав номера нагрудных знаков этих молодцев.

 

Второй раз: По дороге в супермаркет заехал в канцтовары. Выезжая со двора на Перовскую улицу пересек двойную сплошную – поворот налево. За мной едет, как потом оказалось (вечер, фары, дождь, запотевшие окна), дпс-ная машина. Проехали два перекрестка со светофорами. И только на Зеленом проспекте остановили «крякалкой» и указательным пальцем(!). Проверка документов, просьба пройти в машину.

Вменяется:

1. Алкоголь,

2. Встречная полоса,

3. Неподчинение на требование остановиться.

Беседа 20-25 минут. По первому пункту: «А нам кажется…» «Нет, мы не утверждаем…», «Сейчас поедем в медпункт…» По второму: встречка, штраф, права… По третьему: мы моргали светили и т.д. И все это полная туфта.

 

Я сразу признал, что нарушил разметку, что карается штрафом 50 руб, но не более того. Заниматься этим они в конце беседы они все таки не захотели.

 

Да, я потратил полчаса, но получил свои документы обратно без протоколов и штрафов, не потратив ни копейки, не заикнувшись на счет денег ни разу. (Мало ли теперь все они с диктофонами).

 

Свою аргументацию могу привести, она конечно сработала, но писать долго. Они, разумеется, тоже, легко не сдаются.

 

Получив свои документы в руки, я обнаружил что в нит отсутствуютводительские права. Хорошо что я это сделал тут же, не отходя от кассы, как обычно делается в обменном пункте - на виду у "кассира". После поисков права оказалсь завалявшиеся под ментом, на водительском сидении. Я не уверен, что это было случайностью.

 

По теме встречки писалось здесь: http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...ighlight=#14157

 

Смысл таких «бесед» я понимаю только как попытка заработать легких денег или по крайней мере показать кто хозяин на дорогах, особенно для тех кто не склонен с ними спорить.

 

Берегите себя, друзья. Подвохов со стороны наших верных слуг - гибедедешников - МОРЕ. Ксати, их только что переименовали В Федеральное агентство БДД.

Поэтому наверное правильнее будет теперь их называть АГЕНТАМИ а не инспекторами. Маньера общения с водителями - тоже- более похожа на агентурную работу, нежели на бедедешную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в 1996г. Здаю я экзамен в Гаи. Один. рядом инстуктор из школы водителей. Заходит в кабинет Гаишник. начинают балтать с моим инструктором о то ,осём. И тут со стороны Гаишника пролетает такая фраза : Завтра из нашего УВД МЕНТЫ будут на права здавать!tanksmile.gif.

Муж моей сестры ГАИшник и на свдьбе 2года назад я со всеми ГАИшниками познакомился. Катались МЫ с ветеркомavt01.gif все они ЛЮДИ такиеже как МЫ с Вами! Всем Привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что по Вашему Берия ЖИВ! Хороший комплимент!

Убей тысячи и ты завоеватель! Вовремя не уйди и ты просто коментатор на скамеке коментаторов футбольных неудачников!dur01.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
Стараюсь не нарушать, поэтому сталкиваюсь с гаишниками крайне редко. Если нарушил (обычно превышение скорости), то требую показать фотку, если показывают, то прошу выписать штраф, как положено. За последний год это случилось дважды, первый раз была фотка и выписали штраф, а второй раз не смогли предъявить доказательства т.к. стояли со старым оборудованием :twisted: да, еще и нагло врали т.к. я хоть и превысил, но явно не настолько, поэтому остались они не солоно хлебавши :cry:

А что, без фото они не могут доказать факт превышения скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, без фото они не могут доказать факт превышения скорости?

Всем рекомендую передачу по радио "Арсенал" FM 87,5 MHz каждый четверг (или пятница :cry: ) c 16:00 по 18:00- ведет её юрист специалист по теме отношений с ДОБДД.

Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же на "Эхо Москвы" (91,2 MHz) по вторникам и средам программа "Гараж" и в субботу в 15.00 "Парковка",можно задать вопрос на пейджер и лучше С.Асланяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Всем рекомендую передачу по радио "Арсенал" FM 87,5 MHz каждый четверг (или пятница  :) ) c 16:00 по 18:00- ведет её юрист специалист по теме отношений с ДОБДД.

"Каждую пятницу с 16.00 до 18.00 на частоте 87,5 FM в программе "ПРАВО РУЛЯ!", не имеющей аналогов на российском информационном рынке, по телефону 789-94-63 задают вопросы автовладельцы не только Москвы и Московской области, но и самых отдаленных уголков России. И вам тоже теперь предоставлена возможность в прямом эфире в режиме интерактива задавать вопросы ее ведущему о проблемах взаимоотношений с органами государственной власти и, в частности, ГИБДД, получать испытанные практикой рекомендации по ведению процессуального поединка на дороге и противостоянию вымогательству, борьбе с платными парковками и штрафстоянками, защите своих интересов при прохождении техосмотра, рассмотрении дел о ДТП и возмещении ущерба. Ведет программу “ПРАВО РУЛЯ!” известный журналист и правозащитник, президент Коллегии Правовой Защиты (КПЗ) автовладельцев, ведущий рубрики “Автосалун” газеты “Московский Комсомолец”, автор книги под одноименным названием “ПРАВО РУЛЯ!” Виктор ТРАВИН. Мы предлагаем вам задавать ему вопросы и по горячей линии КПЗ каждый понедельник с 19 до 21 часа по телефону 144-49-72, а также на его персональный почтовый ящик v.travin(at)mtu-net.ru"

Цитата с http://kpza.km.ru/ - К О Л Л Е Г И Я П Р А В О В О Й З А Щ И Т Ы А В Т О В Л А Д Е Л Ь Ц Е В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Не голосовал: останавливали только один раз за то, что повернул запрещенным поворотом. О запрещении узнал от них. На вопрос "а где знак" - ткнули пальцем в знак где-то в стороне, повернутый на 45 градусов. После моего согласия, "не вопрос, нарушил - оплачу" и трех переспрашиваный "через сбербанк, да?" (отвечал, "да, конечно, как положено, так и оплачу, через сбер, значит!") отдали все и сказали "ехай давай". Было это где-то год назад и с тех пор еще ни разу не остановили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....еду тут с работы по Новорязанке. Езжу соответственно там каждый день и знаю где висит радар около любимого поста (останавливали там один раз за превышение скорости). Так вот еду себе спокойно со скоростью 65 км(причём сбрасываю обычно метров за 100-150 до радара) и тут Гаишник явно целится на меня :crazy: Останавливает и говорит что я двигалась со скоростью 100 км в час и просит пройти на пост. Захожу на пост а мне фотку моего Мотьки со скоростью 104 км. в час. :) :) Вообщем я в полном шоке и говорю что нефига подобного и на спидометре было 65. Ну вообщем как обычно попросили подождать на улице а потом вышел и отдал права со словами "не нарушайте"...вообщем я в полном шоке. Нет слов. Кстати в это время на посту было остановлено машины четыре и везде водители женщины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Я давала взятку только один раз, просто по дурости вляпалась... Стаж три недели, ночь, я заблудилась, подъехала к посту с вопросом, где можно развернуться, они указали, и я там развернулась... кто ж знал, что там рядом пост!!! Злой аишник нагнал на МКАДе и прижал к обочине, долго орал, что я 4 месяца пешком ходить буду... В итоге моя подруга, которую я везла в аэропорт, его уболтала (типа, лечу к смертельно больному отцу), и сунула ему практически всю наличку (600 руб.). Домой я возвращалась тихо, шугаясь всех... и с 20 руб. в кармане...

С тех пор при встрече с ГАЙцами я прошу квитанцию, а если пугают изъятием прав, то как-то убалтываю. Причем в квитанциях пишут сумму меньше чем надо :?))) Эх, хорошо быть блондинкой!!!

А вообще, не все ГАЙцы козлы - мне практически всегда попадались веселые и добрые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...