Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

А я вообще не понял почему спорят? Мож какие военные тайны?

Я тут на днях ехал и просто всех обгонял, а на "колечке" меня догнала машина и оказался знакомый, который работает виесте с мамой. Он мне показал жестами типа маленькая машинка. И я уехал дальше. Он значит рассказывает моей маме: смотрю какая-то дура на маленькой машинке всех обганяет. Я решил пассмотреть кто это и за ней. Догнал на кольце, а это оказываеться ваш Виталик. :lol:

Так я не понял что он хотел сказать своими словами. ТО что машинка классная, а у него комплекс или то что дура так умеет ездить или ... еще есть противоречивые рассуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет!

Ездил к вам в гости на фестиваль с 3-6марта, в новосибирске первый раз понравился город и дороги! супер! Видел много матизоводов по дороге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, человеку понравились наши дороги !

видимо не так все плохо ))

У меня знакомый прапорщик с Нска в Красноярск переехал по работе, так плюеться ходит. Говорит что это яма по сравнению с Новосибирском. Хотябы взять стоки воды на дорогах. У нас по лужам грязным будут неделю ездить после дождя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня внезапно накрылись часы. Сначала они иногда включались ненадолго, а потом совсем перестали. Кто нибудь подскажет как они снимаются? И можно ли взамен штатных установить какие нибудь другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как они снимаются?

Они крепятся на защелках. Добраться до них можно, сняв дефлекторы обдува переднего стекла. Они тоже на защелках, но выскакивают очень легко. А дальше камасутра отдыхает - в эту щелку нужно изловчившись залезть пальцами, сжать защелки часов и вытолкнуть их наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они крепятся на защелках. Добраться до них можно, сняв дефлекторы обдува переднего стекла. Они тоже на защелках, но выскакивают очень легко. А дальше камасутра отдыхает - в эту щелку нужно изловчившись залезть пальцами, сжать защелки часов и вытолкнуть их наружу.

Мдя.. Перспектива не радует :blink: , пожалуй оставлю до лета. Может сами заработают. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня внезапно накрылись часы. Сначала они иногда включались ненадолго, а потом совсем перестали. Кто нибудь подскажет как они снимаются? И можно ли взамен штатных установить какие нибудь другие?

 

Дык... А гарантия? Машине-то сколько? Но Станционная неблизко, однако... :(

 

Только сейчас обратил внимание (типа придираюсь к словам :crazy: .

 

Часть сообщения удалено в связи с нарушением правил форума

Изменено пользователем Morzhonikus
нарушение правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено в связи с нарушением правил форума

Изменено пользователем Morzhonikus
нарушение правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено в связи с нарушением правил форума

Изменено пользователем Morzhonikus
нарушение правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все взаимные придирки и оскорбления больше похожие на личную переписку были удалены и будут удаляться в последствии.

 

Прошу в будущем не сорить на форуме и уважать мнение друг друга, а свое высказывать корректно.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено в связи с нарушением правил форума

Изменено пользователем Morzhonikus
нарушение правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено в связи с нарушением правил форума

Изменено пользователем Morzhonikus
нарушение правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Matiz в Новосибирске

Случайно наткнулся надо будет заехать посидеть в нём ради любопытства

ttn_15617425.jpg

по раскраски напоминает Subaru Impreza

acf568e435f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Matiz в Новосибирске

Случайно наткнулся надо будет заехать посидеть в нём ради любопытства

 

На позапрошлой неделе, толкаясь в СЛК-моторс, разглядывал стенд машин с пробегом. Там среди других красовался листочек с этим новым Спарком. 2010 год, небольшой пробег, соответственно, и 515 тыр. :( Значит новая стоит под 600 тысяч. Абсурд. Маленькая машинка. За такие деньги и из новых машин классом повыше можно уже чего-нибудь повыбирать, не говоря уже про б/у. Вообще хочется взглянуть в живую и успокоиться. Остаётся маленькая надежда, что когда научатся собирать в Узбекистане, цена станет разумной.

Х-motorist! Напишешь впечатления?

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красовался листочек с этим новым Спарком. 2010 год, небольшой пробег, соответственно, и 515 тыр. :( Значит новая стоит под 600 тысяч.

Объява с этим Матизом / Спарком (пробег 11,6) уже пару-тройку недель висит на НГС-Авто. Там же висит и Автомировский, про который Костя писАл, за 520 с пробегом 8,9.

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык... А гарантия?

Дык а гарантия давно тю-тю. У меня же дополнительные педали установлены, значит изменение в конструкцию внесено, а это означает автоматическое лишение гарантии, хотя мне предлагали остаться на гарантии, но при этом надо проходить ТО у них на сервисе в два раза чаше, т.е через 5 тыс.км. Как то я посчитал это не выгодным для себя финансово и по времени и отказался от гарантии.

 

Кстати часы я таки снял и даже их разобрал. Снялись на удивление легко, может потому, что я не стал делать как написАл Сибиряк, а просо выдавил их изнутри применив грубую физическую силу, ибо отогнуть эти защелки пальцами действительно нереально.

Вскрытие показало что прошило индикатор. Новые часы стоят 1350 руб. причем что у дилера на Станционной, что в интернет магазине Exist цена одинаковая. Кто у кого заказывает непонятно. Решил выпаять старый индикатор и по его маркировке найти аналог, думаю это обойдется в разы дешевле даже с учетом покупки маленького паяльника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это обойдется в разы дешевле даже с учетом покупки маленького паяльника.

 

Классно сказано! :) Действительно цена какая-то неадекватная. Сама провоцирует на поиск более практичного варианта. Кстати, вместо этих часов устанавливают "компьютер". Оно выйдет дороже, чем часы наверняка, да ещё искать придётся. Но вроде приобретается некоторое новое качество. Когда-то давно про эти компьютеры читал. Поскольку живём не в Москве, а где это добро искать в родном городе, ума не приложу? Да к тому же управление этим чудо-устройством осуществляется теми же 3 кнопками. Кнопки далеко, потому тыкать в них на ходу нереально (у меня не такие длинные руки)))) В общем решил, что не надо такую фичу. Работающие часы органичней.

 

Про гарантию странно немного. Педали - понятное дело, но в электрику изменения не вносились. Но оспаривать это без армии юристов за спиной нереально. Впрочем, действительно быть привязанным ТО у официалов (да ещё так часто) бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вместо этих часов устанавливают "компьютер".

Компутер я уже поставил еще по осени под солнезащитным козырьком, так что остается только вариант часы или заглушка вместо них, которых почему-то вообще нет в продаже по крайней мере в Existe. Если не найду индикатор, придется ставить неработающие часы на место или искать заглушку, а часы можно и в БК взять.

PS кстати на корпусе часов сзади присутствует гордая надпись Made in Uzbekistan :crazy:

Изменено пользователем medol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а гарантия давно тю-тю. У меня же дополнительные педали установлены, значит изменение в конструкцию внесено, а это означает автоматическое лишение гарантии, хотя мне предлагали остаться на гарантии, но при этом надо проходить ТО у них на сервисе в два раза чаше, т.е через 5 тыс.км. Как то я посчитал это не выгодным для себя финансово и по времени и отказался от гарантии.

 

Кстати часы я таки снял и даже их разобрал. Снялись на удивление легко, может потому, что я не стал делать как написАл Сибиряк, а просо выдавил их изнутри применив грубую физическую силу, ибо отогнуть эти защелки пальцами действительно нереально.

Вскрытие показало что прошило индикатор. Новые часы стоят 1350 руб. причем что у дилера на Станционной, что в интернет магазине Exist цена одинаковая. Кто у кого заказывает непонятно. Решил выпаять старый индикатор и по его маркировке найти аналог, думаю это обойдется в разы дешевле даже с учетом покупки маленького паяльника.

У нас в игуане я помоему часы видел за 700 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ужели все так сложно? На разборках часики от японок воляються и можно наверно подобрать по размеру. И цена смешная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ужели все так сложно? На разборках часики от японок воляються и можно наверно подобрать по размеру. И цена смешная.

Ну да как вариант пойдет. Только от меня разборки далековато, и пока их все объедешь на бенз денег улетит, что часики "золотыми" встанут. Но основная проблема, конечно не эта, а отсутствие времени. Тратить единственный выходной на езду по городу я считаю для себя неприемлемым. Предпочитаю все искать в интернете и уж если ехать, то целенаправленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...