Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Газпром нефть - 21,50

Т.е. Сбросили рубль. Какая досада, что позавчера полный бак заправил :? Целых 30 р. переплатил!!!! :crazy:

Не смешно ли? Зато премьер молодец, вон как круто разобрался :evil: Ура? Но в структутре цены топлива львиная доля - это акцизы, т.е. налог, который государство же и собирает. Так что спокойно может к концу года сползти к тридцатке. Естественно и печально.

Я ваще на ценник на заправке редко смотрю. Мне по-любому 60 литров в неделю надо, поэтому я не парюсь с ценами. Заправляюсь всего в двух местах у одного топливного оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос к Andrey_K. Мне кажется, или на самом деле ты недавно писАл про замену ступичных подшипников? Если да, сориентируй, пожалуйста, по цене. Чегой-то у меня подшипник ступичный загудел, до греха доводить не хочу. Конечно, можно и самому заменить, но про свою паталогическую лень я уже говорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Andrey_K. Мне кажется, или на самом деле ты недавно писАл про замену ступичных подшипников? Если да, сориентируй, пожалуйста, по цене. Чегой-то у меня подшипник ступичный загудел, до греха доводить не хочу. Конечно, можно и самому заменить, но про свою паталогическую лень я уже говорил...

 

Привет! Вот склероз! Расплатился и забыл раз денег хватило :)

Мне меняли в сервисе на Санционной подшипники на заднем колесе. Телефон их сервиса 341-29-70.

Вроде полторы тысячи вышло с железякой, но лучше уточни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!!

Кто при каком пробеге менял задние тормозные колодки?

 

Ну и в этот день всем, всем хочется пожелать, чтобы было как можно меньше случаев, а лучше, чтобы не было совсем тех моментов, когда кому-то кого-то придется защищать! Мир во всем мире! А главное в наших умах, сердцах и душах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!!

Кто при каком пробеге менял задние тормозные колодки?

 

Общее правило примерно такое, что задние колодки меняются вдвое реже, чем передние. Загружены они меньше конструктивно. Свои менял где-то на 50-60тык (точно не помню). В принципе, можно было и на старых ещё ездить. Но перед снятием тормозных дисков новыми колодками запасся, вот и поменял раз уж полез. Вообще-то износ тормозов сильно от темперамента водителя зависит. Езжу спокойно, торможу плавно, колодки служат дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я перепутала и хотела спросить про передние? :)

А их самой как-то можно осмотреть? Колесо обязательно снимать?

 

Просто когда я в конце июля меняла масло, друг осматривал колодки и сказал, что тыс через 5 имеет смысл менять. У меня как раз 500 км осталось до 5 тыс пробега с того времени...

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С передними чуть проще. Достаточно снять колесо. Уже спереди в щель в суппорте можно увидеть состояние колодок, насколько изношен фрикционный материал (сейчас не помню, как называется точно). Но чтобы проверить наверняка нужно открутить болт, достать и померить штангенйциркулем толщину колодок. Да и поменять их совсем несложно. Передние. Пожалуй, самое сложное и трудоёмкое в этом - как раз снятие колеса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас защита поддона движка сколько стоит? У нас 4100р.В Москве 1800р плюс доставка.

Изменено пользователем Виталий315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас защита поддона движка сколько стоит? У нас 4100р.В Москве 1800р плюс доставка.

У нас на сколько я помню где-то 2400р. плюс установка 200р., но я бы и сам поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где можно купить зимнюю резину? Оптимально 2 колеса Gislaved NF5 или комплект тогда уж липучек. а впрочем уже почти всё равно чего!

Что-то у меня погибли два колеса с интервалом в неделю. В одно вставлена камера, другое в утиль. Savoi, Резиновую подкову и Vianor уже спрашивал. Нигде ничего. Просто тоска с этими мелкими колёсиками! Наши дороги явно против маленьких и экономичных машин.

Летний комплект тоже интересует, но попозже, и тоже нет :(

 

Вопрос снимается. "Резиновая подкова" обещают на неделе привезти одно колесо NF5 из Омска. Жесть!

А ещё повелся на скидки и купил у них же комплект летних Gislaved Speed 155/70/R13.

Сделаны в Чехии, как и родные Conti. Обошлись по 1,5 за штуку.

Сибиряк! Тебе такие не понравятся. Боковина очень мягкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K, а где колеса повредил??

 

А у меня сегодня такое вот ЧП произошло (на челябинской ветке написала, но с вами хочу поделиться).

Вышла из магазина с продуктами, ключ в замок зажигания вставила, он повернулся, но машина ВООБЩЕ никаких признаков жизни не подала.

НИКАКИХ! Ни топливного насоса, ни стартера, а главное, что на панели ничего не зажглось!

Сначала, однозначно, шок. Потом тут же мысль, что похоже на отсутствие тока.

Открываю капот, внешне под ним все в порядке. Пальцем нажимаю у аккума на клемму "-", она оделась. Пытаюсь завести вновь, стартер начинает крутить, но тут же все погасает...

Ну перспектива эвакуатора меня совсем не прельщала и я решила основательно закрепить клеммы.

И у меня все получилось!!!

 

Может и глупо, но горжусь собой, что сама причину поняла и справилась с устранением!

P.S. Вот до чего довели съемы аккумулятора в морозы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K, а где колеса повредил??

 

...

 

P.S. Вот до чего довели съемы аккумулятора в морозы.... [/i]

 

Так где? На дороге рядом с домом как-то по весне, когда ямы под лужицами. Ухабы иной раз такие, что не только колесо, вся машина может поместиться :( А теперь видимо старые заплатки перестали держать. Не заметил сразу и на спущенном колесе проехал. А съемы аккумулятора не практикую. Лучше ездить каждый день, что и делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники в связи с заменой, может кому надо, для экспериментов или еще для чего задний бампер. Состояние после аварии. Вырваны крепления, которые около багажника и ободран левый угол(фото). Если никому не нужно недели через 2 выкину.

post-49446-0-10086700-1298898271_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вчера попросили помочь забрать из автосалона Ниссан-Кашкай (поскольку механика, а счастливая владелица ещё не сильно уверена в своих силах). Есть танки и пострашнее, конечно. Но знаете, это забавно, когда маршрутка Газель убирается вправо и уступает дорогу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вчера попросили помочь забрать из автосалона Ниссан-Кашкай (поскольку механика, а счастливая владелица ещё не сильно уверена в своих силах). Есть танки и пострашнее, конечно. Но знаете, это забавно, когда маршрутка Газель убирается вправо и уступает дорогу :)

 

Привет соседи!

Согласен.Это точно! Почему то водителям матизов нет такого уважения!

Немного обидно! :cry:

Ведь матиз еще не значит верх низкого достатка!

Например есть знакомый подполковник-военный который ездит на матизе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседи!

 

Ведь матиз еще не значит верх низкого достатка!

Например есть знакомый подполковник-военный который ездит на матизе!

 

Ой! Рассмешили :) Сейчас поищу фотку с "ксивы".

Матиз, на мой взгляд, означает примерно следующее. Хочется машину поновее, недорогую в эксплуатации, но не Калину (и уж тем более не "классику"). Чтобы ездила и не рздражала ремонтами, не разоряла ТО. А ещё ни в коем случае не правый руль - это уже немодно, небезопасно, некрасиво наконец. Примерно таковы основные "понты" матизовода. Дальше масса различий в восприятии. Можно засучить рукава и с отвёткой наперевес полезть в моторный отсек или заняться тюнингом. Там нет ничего сверхсложного и недоступного пониманию. А можно матизку рассматривать как билет в разряд настоящих иномарок, и все впоросы по обслуживанию своидть к простому: "Сколько стоит?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например есть знакомый подполковник-военный который ездит на матизе!

Мой муж подполковник только милиции, тоже на матизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Рассмешили :) Сейчас поищу фотку с "ксивы".

Матиз, на мой взгляд, означает примерно следующее. Хочется машину поновее, недорогую в эксплуатации, но не Калину (и уж тем более не "классику"). Чтобы ездила и не рздражала ремонтами, не разоряла ТО. А ещё ни в коем случае не правый руль - это уже немодно, небезопасно, некрасиво наконец. Примерно таковы основные "понты" матизовода. Дальше масса различий в восприятии. Можно засучить рукава и с отвёткой наперевес полезть в моторный отсек или заняться тюнингом. Там нет ничего сверхсложного и недоступного пониманию. А можно матизку рассматривать как билет в разряд настоящих иномарок, и все впоросы по обслуживанию своидть к простому: "Сколько стоит?"

 

Вы читайте сообщения и вдумывайтесь!!!

Вообще-то было сказано про подполковника по отношению к кашкаю!

Подполковник даже на запорожце- это уважение к человеку!

А папин сынок на кашкае- это дешевый голимый понт!Которому все уступают дорогу!!!

Нужно выловить суть а не читать по буквам!(глупо)

 

Часть сообщения удалено в связи с нарушением правил форума

Изменено пользователем Morzhonikus
нарушение правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Матизе, как и Вы. По бедности или из придури (этоя про себя, а не про Вас).

 

Часть сообщения удалено в связи с нарушением правил форума

Изменено пользователем Morzhonikus
нарушение правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Матизе, как и Вы. По бедности или из придури (этоя про себя, а не про Вас).

 

Я езжу на матизе потому что он мне нравится! :yahoo:

Каждому свое!!! :oops:

 

Вообще то форум специализируется на матизах!!! :lol: :lol: :lol:

Поеду на работу!Не злитесь! В спорах рождается истина! :crazy:

Будем друзьями!!!(серьезно)

 

Часть сообщения удалено в связи с нарушением правил форума

Изменено пользователем Morzhonikus
нарушение правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю нарисовать на матизе погоны, и сделать ему папаху. И на этом успокоиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю нарисовать на матизе погоны, и сделать ему папаху. И на этом успокоиться)))

тем более скоро обещали полиции зеленую форму(у нас зеленый матиз) как понадобится закрашивать всякие потертости нарисуем погоны, спасибо за идею тюнинга будет весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош, однако, цапаться. Мы, здесь собравшиеся, достоверно знаем, что Матиз лучше Кашкая :lol: . И лучше любой другой машины. :lol:

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю нарисовать на матизе погоны, и сделать ему папаху. И на этом успокоиться)))

 

Так и сделаем! :)

Ушел рисовать трафареты! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как человек, поездивший на матизе в разных городах и весях нашей необъятной родины, могу сказать, что отношение везде разное.

И в Новосибирске самое лояльное.

То ли от того, что матизов там мало и нет такого стереотипа, что "женская авто". Даже на форуме у нас по сути мужчины в основном, немного разбавлены представителями, типа, слабого пола.

В Москве матизов не видят, но при этом относятся снисходительно.

Но самые хамы на дорогах - это Челябинск. Видать от того, что суровый край...

Не люблю хаять и обижать места, где живу и пусть даже временно, но в Челябинске водят ужасно! Ни уважают НИКОГО вообще! Гонят постоянно по причине и без. И дело, думаю, не в матизах, хотя их тут ну просто немеренно!! За день вижу штук 5 не меньше, при этом, что еду от силы 2-3 км до работы и обратно.

Но я решила на дураков все же не обижаться. :oops: Хотя иногда хочется аж пнуть.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...