Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Андрей, на многих авто установлены яркие светодиоды, только вот форма их не для матиза. А мне уж очень хочеться поставить ДХО на место туманок. Кстати заказчик этих ДХО г. Новосибирск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эй, куда Иру дели?! Я встречу хочу! Мне есть чо рассказать! Правда, не про машину, а про Непал - тока-тока вот спустился с гор, три недели на родине не был :)

 

Андрей, ты у нас знатный парапланерист, про город Покхару и озеро Фева не слышал? Там ваших многа-а-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, куда Иру дели?! Я встречу хочу! Мне есть чо рассказать! Правда, не про машину, а про Непал - тока-тока вот спустился с гор, три недели на родине не был :)

 

Андрей, ты у нас знатный парапланерист, про город Покхару и озеро Фева не слышал? Там ваших многа-а-а.

 

Ира иногда пишет в контакте, что сильно-пресильно занята. А встречу давно надо. У меня крайние две недели до выезда в отпуск. Так что конкретное предложение такое: 28 или 29 мая. Место мне непринципиально. Лишь бы стоянка была. Хоть у Сибирского Мола, хоть где.

 

Алексей! Знатный не знатный, а пока своего крыла не было. Особенно не поездишь. Кстати, тема поездки в Крым в этом году - покупаю собственное крыло. Вот с этого лета про Непал и другие лётные места будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28-го числа будет сходка секты фотоклуба Сони-Минолта, в зоопарке, в час дня. К нам аж алтайская ячейка в большом составе едет. Так что если кому будет интересно посмотреть на толпу людей с зеркалками, подержать в руках серьезную технику, поснимать на свою флешку - милости просим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и Ира тут как тут ))

 

Давайте встречаться 29 мая в воскресенье в 14:00 провожать весну, встречать лето и просто радоваться наконечной встрече!!!

Место: а давайте и вправду у Сибирского молла ул.Фрунзе, 238(если вдруг с погодой не ахти будет,значит внутрь зайдем, в кафешке примостимся).

А если с погодой угадаем, то и на улице потрещим!

(схема, где паркуемся, прикреплена ниже)

Отдельная темка тут

 

Всем привет! Ира, сегодня примерно в 17-45 ты гордо проехала мне навстречу на Красном проспекте (напротив Роял-парка, ты ехала в сторону пл. Калинина, а я - от), не обращая внимание на мои моргания дальним :laugh: .

Побывал тут намедни в Москве, поразило то, что разметка на дорогах после зимы хоть и поистерлась, но видима нормально.

В субботу прошел ГТО, ездил к знакомому, поэтому ехал без боязни. В принципе, все в норме, даже тормоза в допуски укладываются. Удивило то, что СО-СН повышен! Первое, на что подумал - катализатор, за это говорит периодически появляющийся запах сероводорода. А что может быть еще? Неохота глушак снимать... Кто может подсказать причины?

Вот это да!!!! Какая радостная весть!! Точняк, в это время могла быть, т.к. в офис наш, что в Европе, ехала.

Счастье и меня постигло!

А то в Москве за 8 мес. меня никто из клубней так и не встретил, а в любимом городе сразу, не успела появится!!

Тебя не видела, каюсь, т.к. старательно всматривалась в наличие парковочных мест, коих в центре днем с огнем не сыскать,благо Клопус юркий и место найдет всегда.

 

Про ГТО - делись контактами! Мне в июне срок! Хочу пройти по-настоящему, чтобы знать, что с авто, но знакомства будут не лишними дабывежливость получить ))

 

Новосибирцы, а где ваш региональный представитель Ира которая Morzhonikus? Пытался скинуть ей сообщение в личку, так у неё ящик похоже переполнен и тут на форуме давненько её не видать... Хотелось бы задать ей пару вопросов.

У меня с ящиком точно все ок!! Сообщения мне приходят.

 

Да все с ней в порядке ,надеюсь! Опять сегодня ее видел, на Мочищенском, на перекрестке с Ереванской, около половины шестого вечера. Причем и мигал ,и гудел, и махал, но несмотря на то, что мы оба ехали в левых рядах навстречу друг другу ,она меня не заметила, похоже. :shock:

Ну ваще!!! Ну я слепошара какая-то!! Антон, каюсь много-много раз! А ведь там реально была, все совпадает )))

Ну, видать, я слишком внимательна на дороге :)

post-18341-0-15122500-1305919528_thumb.jpg

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!

Рада, что вы так быстро откликнулись!

Ждем Андрейку и остальных участников!

Я всем вам в личку отправила свой номер телефона. Так что не сможете найти или будете опаздывать - звоните!

Я думаю, что часа 2 мы точно провстречаемся!

Буду очень-очень рада, если соберемся многочисленной компанией! Я соскучилась по всем вам!

 

У меня предложение следующее:

если утром будет видно, что погода ясная и теплая, привозите с собой термосы с чаем/кофем, печенки, бутеры! Устроим типа пикник. И пофиг, что на стоянке. Зато там точно будут места и, повторюсь, если пойдет дождик, будет где укрыться.

 

А на следующую встречу летом предлагаю место сбора в Заельцовском парке (там есть платная парковка всего за 30 руб). Тогда можно будет уже настоящий пикник забацать.

 

(сообщение про встречу вынесла в отдельную темку, просьба отписываться там, а отсюда я потом удалю сообщения).

 

 

Вчера побаловала Клопуса наконец. Точнее выполнила свою ответственность перед ним.

А то что-то совсем от рук я отбилась и ездила на зимних шинах.

Вчера обула купленные прошлой весной Yokohama и не могла нарадоваться.

Колесики после шиповки шуршат еле слышно! особенно где асфальт гладкий.

Еще и масло поменяла. Так что и двигатель шепчет. В машинке тишина и покой :new_russian:

Масло залила Mobil 5w40 (разливное из бочки по 300 рб за литр, влили ровно 3л).

Хотела Shell, который всегда заливала, но его в магазине не оказалось, приехала на СТО и решила не мудрить и залить, что было у них.

Движок мне промыли, т.к. масло было темноватое, решили прочистить. Я не сопротивлялась, все же по трассе много ехала. Да и с прошлой замены прошло почти 10 мес (пробег 7500).

Поменяла фильтры воздушный и масляный (были с собой, покупала еще в прошлом году в Москве сразу 2 комлпекта, чтобы было).

За замену масла+фильтров+промывку взяли 350 руб.

 

Переобувка обошлась в 650 руб.

То есть за все про все я отдала 1900 руб.

СТО "Япончик" на перекрестке Писарева и семьи Шамшиных.

Мне их давно рекомендовал друг, я у них всегда переобувалась.

На матизах они не спецы, точнее я у них первая и единственная, но внимательны очень. Делают с душой, не лишь бы кабы. Да и понаблюдать можно, вопросы позадавать.

Скоро поеду к ним менять передние тормозные колодки. Срок таки пришел.

Но сначала ГТО пройду на старых, потом поменяю.

 

Сибиряк, про ГТО - делись контактами! Мне в июне срок! Хочу пройти по-настоящему, чтобы знать, что с авто, но знакомства будут не лишними дабы вежливость получить ))

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро поеду к ним менять передние тормозные колодки. Срок таки пришел.

Но сначала ГТО пройду на старых, потом поменяю.

 

Так всё сложно! )))) Если уже прикупила новые колодки, то захвати на встречу. Если не будет капать, то и поменяем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, надо устроить мастеркласс по замене, интересно же! Знаю же, что просто, а вот не умею.

 

Ира, куда они тебе влили три литра масла? У тебя же не литровый движок, 2.7л должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много масла вредит двигателю. Моей сестренке в витс немного перелили так через крышку просачиваеться. И внутри наверно через маслосъемные кольца масло пробивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы немного, у меня тоже щас миллиметра на два больше максимума. Но 300г сверху - это уже много, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила, что у меня оставалось всегда с 3 1-но литровых бутылок. Но мне сказали, что много масла это неплохо, т.к. машина когда едет по наклонной поверхности, так лучше.

Когда залили по щупу был максимум (не выше). Только что сходила и проверила снова. Щуп по максимуму, нигде ничего не проступило.

Но все же вопрос: считаете, что немного лучше слить??

 

Так всё сложно! )))) Если уже прикупила новые колодки, то захвати на встречу. Если не будет капать, то и поменяем ;)

Пока не покупала. Займусь на этой неделе.

Помня как непросто я проходила ГТО с задними тормозами, то рисковать с передними все же не хочется. И поскольку новые будут еще не притерты, то проходить ГТО хочу на старых колодках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, надо устроить мастеркласс по замене, интересно же! Знаю же, что просто, а вот не умею.

А мне что, без машины приходить? На трезвую голову-то поди и не вспомню ,как их менять :yahoo: :

комплект корейских (не оригинальных) колодок за 750,00 российских рублей. Замена заняла 1 (один) час и 82 рубля (стоимость 2-х бутылок темного Козела :) ). Не было бы Козела - было бы 30 минут....

мне сказали, что много масла это неплохо, т.к. машина когда едет по наклонной поверхности, так лучше.

Гонки по вертикали, блин. Такой бред от этих "сервисменов" зачастую услышишь, что хоть стой, хоть падай.

Ира, на двигателе есть такое устройство, называется сапун. Предназначено оно для (утрирую) сброса избыточного давления, возникающего при нагреве. Зачастую, если масла много, оно выдавливается через сапун (может, слышала такой термин "движок сапунит"?). Поглядывай под капот, если потеков нет, беспокоиться не о чем.

Можно еще старый анекдот вспомнить, про то, как посетитель рюмочной налил 2 по 150 в один стакан и на вопрос "вы из цирка" ответил - "Нет, я из ОБХСС".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, на двигателе есть такое устройство, называется сапун. Предназначено оно для (утрирую) сброса избыточного давления, возникающего при нагреве. Зачастую, если масла много, оно выдавливается через сапун (может, слышала такой термин "движок сапунит"?). Поглядывай под капот, если потеков нет, беспокоиться не о чем.

А через какое время это может проявиться??

 

И, Антон, все же жду от тебя инфу, где ты ГТо проходил? Если это не секретная информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какое время это может проявиться??

Да почти сразу.

И, Антон, все же жду от тебя инфу, где ты ГТо проходил? Если это не секретная информация

Ответил в личку. Вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какое время это может проявиться??

 

По верхней метке - всё нормально. Мне по первости, ещё на Кирова 113 пару раз так и чуток выше наливали, но тоже обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если по щупу максимум и не выше, то все нормально. Ну, не считая того, что 300г масла кто-то заныкал :)

Мне тоже один раз так из бочки заливали. Говорят, три литра ровно мы тебе залили. А что по докам там 2.7 до максимума (и из бутылок когда заливают, всегда остается), так это для них не аргумент.

Можно было, конечно, предложить слить и замерить, но было влом. Хотя понимаю, что из-за таких вот "влом" эти уроды и процветают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если по щупу максимум и не выше, то все нормально. Ну, не считая того, что 300г масла кто-то заныкал :)

Мне тоже один раз так из бочки заливали. Говорят, три литра ровно мы тебе залили. А что по докам там 2.7 до максимума (и из бутылок когда заливают, всегда остается), так это для них не аргумент.

Можно было, конечно, предложить слить и замерить, но было влом. Хотя понимаю, что из-за таких вот "влом" эти уроды и процветают.

На самом деле в данном случае мне все равно с точки зрения стоимость влили ли ровно 3 л или меньше. Ведь когда покупаешь масло сам, то так итак 3 литра брать. Возможно и залили меньше 3-х литров, да и ладно :) Я поэтому и поехала не к узбекам, которых постоянно бы подозревала в мухлеже, а к проверенному человеку, чтобы быть спокойней.

Меня волнует именно техническая сторона.

По щупу не выше максимума.

Я сегодня еще поезжу и загляну под капот (в любом случае у меня есть привычка, я уровень масла периодически проверяю ).

 

 

Заодно вопрос: мне масло то в АКПП пора уже менять?

По пробегу то нет (27450км), но срок то 3 года прошел.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижа в АКПП (это не масло, а именно жижа :) ) меняется по цвету. Как начнет темнеть - так сразу. А вообще, родной ходит побольше, а вот потом после смены так и выходит - тыщ 25-30 и всё. У меня по крайней мере так, с прошлой замены аккурат 30 выходил.

 

Господа, а как у нас в городе на сегодняшний день обстоят дела с багажниками? Я в смысле, куда стоит съездить поглядеть на цены?

Я знаю контору под названием RedPoint, торгуют Thule и кой-чем попроще, и точно знаю, что нифига нету у моих официалов. Хочется иметь выбор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а как у нас в городе на сегодняшний день обстоят дела с багажниками? Я в смысле, куда стоит съездить поглядеть на цены?

Я знаю контору под названием RedPoint, торгуют Thule и кой-чем попроще, и точно знаю, что нифига нету у моих официалов. Хочется иметь выбор :)

Алексей! У тебя вроде релинги же стоят? Т.е. тебе нужны поперечины. У Туле наверняка есть, но там цены....

 

Наибюджетнейший вариант, полагаю, такой http://masavto.ru/index.php?productID=10067

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня рейлинги, мне нужны поперечины. На самом деле, я просто хочу купить велик и думаю о велобагажнике. Ну и поперечины на всякий случай сами по себе тоже не помешают.

Туле в RedPoint есть, и стоят хорошо, там в сумме на пол-велика набегает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туле в RedPoint есть, и стоят хорошо, там в сумме на пол-велика набегает...

 

Следом за Туле идут Монблан, но там те же цены практически. То, что по ссылке - польские багажники "Амос" - как раз такой купил себе (только с креплением на крышу, поскольку релингов у меня нет). Аппетиты у них более умеренные, а багажники вполне так ничего. я покупал у официалов на Станционной за 2,7 тыр. Просто эти багажники в интернете давно заприметил, а когда увидел в живую по нормальной цене, то долго не раздумывал. В простейшем варианте они крепятся винтом с внутренним шестигранником (без ключей и замков). Ставлю для перевозки чего-либо и снимаю за ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...