Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

:blink: Как сегодня ездить страшно после вчерашней почти аварии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:blink: Как сегодня ездить страшно после вчерашней почти аварии!

 

А резина какая? Если не секрет :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы, чего-то там SnowMax, не помню, смотреть надо.

Вот ещё спрошу, а может сигналка глючить из-за сканеров? У меня у ТЦ машинко не хотел дистанционно заводиться сегодня, не могу понять, почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, из-за радиопомех (типа раций). Прошу прощения, если глупость написала.

У нас на форде в Меге постоянно бывает, если близко к дверям припаркована. Тыц, тыц, не хочет с брел(о)ка открываться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pooho, а в таких местах автозапуск срабатывает?

У Форда нет автозапуска, а я параноик, просто не пользуюсь у магазинов им. Раньше вообще закрывала машину ключом в подозрительных местах - во избежание глюков сигналки. Потому что сервисная кнопка у той машины не найдена, сглючит - не уедешь.

 

А так - что б ему не работать?

А, еще. Бывало, что у Меги вообще машина откликалась на брелок только почти вплотную к антенне. Не знаю почему. Может, батарейка уже собиралась садиться.

Изменено пользователем Pooho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сегодня просто задумалась, что вот так уйдёшь, а вдруг она из-за помех не прогреется во время.

Шины сейчас посмотрела, Cordiant. Скорее всего не в них дело, сейчас медленно это место проехала, там борозда в сторону встречки, я по ней и покатилась судя по всему.

 

 

КаМаЗиК, выяснилось, что было с машиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сегодня просто задумалась, что вот так уйдёшь, а вдруг она из-за помех не прогреется во время.

Так а разве местонахождение брелка влияет на автопрогрев? Я так понимаю, что можно хоть в Австралию с ним уехать - машина будет самозапускаться, сигнализация же с ней не по радио общается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то, да. Я себе устройство сигналки слабо представляю. Вот и отношусь к ней, как неандерталец к молнии :laugh: С ужасом и подобостастием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сегодня просто задумалась, что вот так уйдёшь, а вдруг она из-за помех не прогреется во время.

Шины сейчас посмотрела, Cordiant. Скорее всего не в них дело, сейчас медленно это место проехала, там борозда в сторону встречки, я по ней и покатилась судя по всему.

 

 

КаМаЗиК, выяснилось, что было с машиной?

Только предположение, что где-то замерз конденсат. Машинку откачали тепловой пушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pooho, стёкла удалось победить?

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pooho, стёкла удалось победить?

 

Там такой overkill случился! Чтобы не на морозе, попросилась в гараж это сделать, там было около нуля. Трудилась-трудилась, обнаружилось, что перегорели слева фара и стоп. Пока на изгнанной из гаража другой машине ездили за лампочками, размяться и т.п., Вша в гараже дотаяла самостоятельно :)

После этого были робкие попытки замерзнуть у задних стекол, но там уже и потепление подоспело, и просто иней стал успевать оттаивать.

Вывод такой, что если выше -30, то жить можно, ниже - уже трудно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после отогрева в гараже тоже перестало совсем намерзать. Полезная вещь - гараж, жалко, что дорогая :)

 

:| Ну всё, завещание написала, карту изучила, бумаги сложила, завтра в 7 утра выдвигаюсь на Станционную :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:| Ну всё, завещание написала, карту изучила, бумаги сложила, завтра в 7 утра выдвигаюсь на Станционную :)

 

По возвращении - отчет! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила. Заблудилась в темноте, проехала сворот на мост, пришлось на Владимировской разворачиваться. Сфотала там 2 бумажки про тормоза на техосмотре и про замерзания, сейчас попробую уменьшить, не влезают. Дефлекторы на окна поставила. Про царапку сказали, что можно ничего не делать, маленькая. Сервис косячный. Одному говоришь, что делать, делает кто-то другой, машину выдаёт третий. В итоге то, что было надо не сделали, а ещё не положили обратно одеяло на двигатель. Я посмотрела только дома. Придётся ехать за ним после праздников, сегодня не могу уже, температура 35.8, горло болит жутко. Комп глючит. Пошла умирать.

 

Читается?

post-78628-0-15717400-1356853696_thumb.jpg

post-78628-0-94514400-1356854008_thumb.jpg

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к ним катаюсь всегда по два раза. Еще ни разу не было чтобы приехала все сделали и уехала.Я им про Фому, а они мне про Ерему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим всех НГ !!!

 

С Новым годом! Пусть всё будет хорошо и отлично у вас самих, ваших близких!

Чао вашим машинкам! Пусть и дальше возят, выручают, радуют.

 

 

P.S. Покидаю сей славный форум. Сменил авто. Матиз уходит к новому владельцу, а я возвращаюсь в лоно любимой автомобильной марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks: :ilove:

С Новым годом!!!!

Счастья, удачи, здоровья, кучу денег, ровных дорог и исправных машинок!!!

 

Я опять о своём.Если не горит лампочка на кнопке обогрева заднего стекла , и стекло не греется, это надо предохранитель смотреть?

 

Andrey_K, что у Вас за машина теперь будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я опять о своём.Если не горит лампочка на кнопке обогрева заднего стекла , и стекло не греется, это надо предохранитель смотреть?

 

Возможно и саму кнопку. По рассказам они не слишком живучи. Впрочем, моя работает 6 зиму ;)

 

Andrey_K, что у Вас за машина теперь будет?

 

Шкода Йети :P

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:new_russian: Круто! :D

И что, прямо вот совсем уйдёте, и некому будет глупые вопросы задавать? :ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:new_russian: Круто! :D

И что, прямо вот совсем уйдёте, и некому будет глупые вопросы задавать? :ah:

 

Тут полно специалистов. К тому же осваивайте технические ветки форума. Там просто кладезь народной мудрости :)

Может и буду заглядывать по привычке. Есть идея накропать что-то вроде меморандума, чему научили меня эти 5 лет с узбекской машинкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея накропать что-то вроде меморандума, чему научили меня эти 5 лет с узбекской машинкой?

 

Накропать безусловно :)

Удачи с новой машиной!

 

Всех с Новым годом! :cm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять о своём.Если не горит лампочка на кнопке обогрева заднего стекла , и стекло не греется, это надо предохранитель смотреть?

Три вещи могут умереть: предохранитель, сам нагревательный элемент и кнопка. Предохранитель - найти и визуально проверить, нагревательный элемент - снимите разъемы на заднем стекле и проверьте мультиметром, ну а кнопка - это последний вариант - ехать по гарантии. Кнопки действительно болели, так как раньше (не знаю как сейчас) включались в силовую цепь обогрева без реле. У меня умерла кнопка однажды, после этого включил ее через реле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...