Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Teddy ne Van Hallen

Участники
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Teddy ne Van Hallen

  • День рождения 23.01.1971

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Пензенская область (58)
  1. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    По ГТО в Терновке - Мебельная 61 Б. Из центра если ехать - перед мостом через Суру направо, где тролейбусы разворачиваются, тел: 36-07-07. Проводили у нас на предприятии ГТО служебных авто - люди вполне адекватные. Просили приезжать, как ни странно, в выходные - посетителей меньше. По ТО. Звонил сегодня "узбекам" на счет ТО-5 (2,5 года) будет стоить ок. 10 тыс. руб с заменой кучи ремней и жидкостей с тормозными колодками. А у меня пробег 22 тыс всего, думаю, что больно кучеряво выходит. Сам бы с удовольствием обратился в другое место масло, свечи и фильтра поменять, но увы, у нас похоже в
  2. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    Согласен, как на один из возможных вариантов, поскольку аккумуляторы от жигулей подсоединял проводами как в инструкции "+" на плюсовой провод, "-" на "массу". Хотя, напряжение после подсоединения я измерял. С плюсового провода и "другой массы" в смысле не в том месте куда подцепил "-" аккумулятора. Было 12,5В с аккумулятора и 13,7В с работающих жигулей. Может быть надо было "-" аккумулятора подцепить к минусовому проводу автомобиля? А какой в этом смысл? Словом, как говорит один мой товарищ: "Тайная жизнь микросхем..." Рад, что все удачно закончилось. Едем дальше, перешел на 22 тысячу км. :lau
  3. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    Нет. Да. Т.е. реле не щелкает. Лампы тухнут. Если честно, господа матизоводы, я в ступоре. Поставил сегодня родной заряженный вновь аккумулятор - завелась с первого раза. Почему не заводилась с 55-амперного от жигулей (снимал с работающего автомобиля, который завелся и доехал до моего гаража и имел рабочее напряжение (без нагрузки) 12,5В) я не знаю. Буду учить матчасть, хотя блин, ну правда дежавю какое-то. Я логического объяснения не вижу. Вячеслав, вся надежда на Вас. Проанализирую все свои действия пошагово и в соответствии с инструкцией по эксплуатации, если где косяк свой нарою - сообщу с
  4. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    Автомобиль стоит в гараже. Гараж в 5 м от дома. (А гараж я закрыл=)). Я не только пробовал "прикурить", а дважды пробовал завести от других нормально заряженных аккумуляторов. А тот, что разрядился, конечно, поставил. В том то и фиг, что после этих манипуляций стартер не крутит.
  5. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    Всем привет! Нарисовалась проблемка: вчера заводил, прогревал автомобиль и на ночь оставил включенным зажигание (ну да, дурканул и лоханулся). Аккумулятор сел до 6 вольт. Попробовал завести с другого - контрольные лампочки загораются, тестирование проходит, бензонасос срабатывает, начинаю заводить - нулями-не крутит - ощущение, что стартер где-то замыкает, а с чего не понятно даже намеков никаких на неисправности в этом районе не было. Есть у кого-нибудь мнения на этот счет?
  6. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    SSA, а какой район Пензы интиресует? А то. по-моему. нет смысла рассказывать о заправках в Гидрострое, если Вы живете в Арбеково и наоборот.
  7. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    Был я как-то в этой АвтоКореи. Если кто помнит, я по-осени декоративными колпаками на колеса напрягался. Заезжал к ним как раз на эту тему. В наличии у них не оказалось, а под заказ мне назвали примерную цену 500 р. за 1(один) колпак, не комплект подчеркиваю. Словом тоже, что и у узбеков. Но тем не менее согласен, что весть приятная. Пусть будет много магазинов дешевых и разных. И 5%-я скидка тоже греет. Знакомым матизоводам буду рекомендовать.
  8. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    Огромное всем спасибо! Звонил сейчас дилеру они подогрев уже не ставят. Судя по описаниям - буду искать Емелю. Это меня по причине технической малограмотности вполне устроит. malykov у по поводу дисков. Во всех остальных местах дешевле, чем в салоне. :laugh: Я покупал на ул. Революционной, магазин "Гараж" зимой 2008 г. тогда это стоило около 900 р против 1500 р у дилеров. Ребята находили еще дешевле полистайте странички на этой ветке.
  9. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    Уважаемые матизоводы! Кто-нибудь ставил подогрев сидений? У меня как говориться есть желание, но...хотелось бы Ваших коментариев. В прайсе у узбеков, по-моему, чуть больше 10 тыс.р. Но мне больше интересно как это все на энергосистеме автомобиля скажется, не придется ли аккумулятор мощнее ставить?
  10. Смотрю на фото и практически плачу... Это надо ж такая непруха - вторая встреча подряд мимо меня. :)
  11. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    Готов и в субботу и в воскресенье. Мне лично удобнее было бы 10-го, но это не принципиально.
  12. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    Такая же фигня! Ничего пока не ломал (хотя может и стоит, если у других проблем с этим нет) - закрываю полностью заслонки на центральных дефлекторах, тогда воздушный поток до ног доходит нормально.
  13. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    Поскольку прошлый раз не смог подъехать на встречу, то я за 20.12.09
  14. Teddy ne Van Hallen

    Пенза

    Не хочется вступать в полемику и дальше обсуждать именно здесь отечественные автомобили. Наверное у Вас был удачный опыт эксплуатации отечественного авто, а с матизом просто не повезло. У меня во всяком случае указанных Вами проблем с матизом не было и нет, а вот с отечественными, к сожалению, имели место. Я и высказывал свое субъективное мнение, исходя из личного опыта + опирался на мнение самих реальных приороводов (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=882) что-то мне подсказывает, что они не врут. Про матиз. 1) Колодки у меня на новом матизе не визжали. Может быть это особенность толь
×
×
  • Создать...