Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пиво "Светлое Vs Темное"


Пиво "Светлое vs Темное"  

167 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое Вы предпочитаете пить пиво?

    • Темное
      44
    • Светлое
      98
    • И то и другое, примерно одинаково
      25


Рекомендуемые сообщения

Люблю светлое нефильтрованное, например Балика №8, а вообще недавно попробовала в кабаке "Гиннесс" темное - супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто сравнивая Жигулевское (17 руб.) с европейским пивом за 40-60 руб. за бутылку я не могу сказать, что, например, чешский Козел лучше Жигулевского из Самары. Так что, велкам в Самару

Да, если "Жигули" свежие, только что с завода - это весчь! :D Но вот гдеж их найти... А Козёл светлый весь у нас делаеться, из концентрата... Потому и не отличаеться от наших "Клинских" с "Балтиками". Если Козёл, только чешский и только тёмный!!! ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО Самое правильное пиво - ЖИГУЛЕВСКОЕ производенное в Самаре на заводе "Жигулевское пиво" построенном в XIX веке немцем Фон Вакано. В отличие от большинства распространенных в России марок, сваренных по упрощенной технологии (концентрат пива+вода+спирт), Жигулевское в Самаре варят по традиционной технологии. Соответственно пиво получается отменным. Я не хочу сказать, что это лучшее пиво. Просто сравнивая Жигулевское (17 руб.) с европейским пивом за 40-60 руб. за бутылку я не могу сказать, что, например, чешский Козел лучше Жигулевского из Самары. Так что, велкам в Самару

 

 

Простите, а где это Вы видели, что пиво варят по упрощенной технологии? Были на заводе? :D

 

Да, если "Жигули" свежие, только что с завода - это весчь! ;) Но вот гдеж их найти... А Козёл светлый весь у нас делаеться, из концентрата... Потому и не отличаеться от наших "Клинских" с "Балтиками". Если Козёл, только чешский и только тёмный!!! ;) :)

 

Аналогичный вопрос: Вы были на заводах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а где это Вы видели, что пиво варят по упрощенной технологии? Были на заводе? ;)

Аналогичный вопрос: Вы были на заводах?

Уточню. Козёл, произведённый у нас (в Калуге, если не ошибаюсь) по вкусу (как в общем и по цене) почти не отличаеться от наших "Старых тельников" и т.д. Про "Жигули" могу только сказать, что свежие (только что с завода) в жару рулят, а вот трёхнедельной "свежести" - сами знаете что. Всё выше сказанное - моё личное мнение и не более того. Ориентируюсь на свой вкус, на заводах не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Мое любимое- нефильтрованное темное или светлое. Если по брендам, то предпочитаю Пауланер, Майзельс и Либенвайс.

Сразу видно - наш человек! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Пью исключительно светлое.

Иногда прибивает на нефильтрованное.

Несколько раз пробовал темное (один раз даже настоящий Гинесс) - не понравилось.

А светлое очень люблю. Очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво должно быть темным и его должно быть много!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Пиво должно быть темным и его должно быть много!!!

А я думал медведи только мёд едят :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думал медведи только мёд едят :blink:

Не только мед: еще мы сгущенку любим и пироженное

 

А мед - обычное заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Люблю живое светлое пиво, но у нас сейчас нет - заводик прикрылся. В последнее время Holsten калужский в банках нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО Самое правильное пиво - ЖИГУЛЕВСКОЕ производенное в Самаре на заводе "Жигулевское пиво" построенном в XIX веке немцем Фон Вакано. В отличие от большинства распространенных в России марок, сваренных по упрощенной технологии (концентрат пива+вода+спирт), Жигулевское в Самаре варят по традиционной технологии. Соответственно пиво получается отменным. Я не хочу сказать, что это лучшее пиво. Просто сравнивая Жигулевское (17 руб.) с европейским пивом за 40-60 руб. за бутылку я не могу сказать, что, например, чешский Козел лучше Жигулевского из Самары. Так что, велкам в Самару

 

 

 

пиво не люблю, оно беееее какое невкусное!!!

 

а в самаре меня все-таки уговорили попробовать то самое, тока что с завода....

ну что сказать... все-равно-бееееееее

post-2851-1186211186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

-Тарас, ты слыхал як москали пыво называють ?

- Як?

- ПИИВО. Поубывал бы! (хохляцкий фольклор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво пью почти каждый день вечерком (коктейли в своё время перепил, теперь не лезет)... Невское Айс или Балтика 7, или Хэйнекен.

Тёмное не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время, зима, ага, пиво идет только под водку:-))))

"Высота", рекомендую, заводы Гросс, что-то типа Маттерхорна на этикетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темное пиво - вещь особенная. Хорошее темное пиво - это 100% доказательство существования бога. Нектар.

Балтика №6 портер вообще лучшее пиво, производимое в России.

Но темное не терпит фамильярностей типа "я вчера 4 литра грохнул".

Темное крепче и плотнее, тяжелее. Темное пьется понемногу - 3 кружки, не больше. А дальше можно переходить на светлое, а лучше на водку с плотной закуской.

 

Плохо то, что не в каждом кабаке есть темное пиво, а если есть, не факт что хорошее.

А из бутылочных кроме балтики 6 открыл очень замечательный эфес дарк. Только редко где вижу его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темное пиво - вещь особенная. Хорошее темное пиво - это 100% доказательство существования бога. Нектар.

Балтика №6 портер вообще лучшее пиво, производимое в России.

Но темное не терпит фамильярностей типа "я вчера 4 литра грохнул".

Темное крепче и плотнее, тяжелее. Темное пьется понемногу - 3 кружки, не больше. А дальше можно переходить на светлое, а лучше на водку с плотной закуской.

Полностью согласен! :)

Обожаю темное пиво, но его почти не продают :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен! :)

Обожаю темное пиво, но его почти не продают :crazy:

 

Да, в кабах с ним хреново - хучь плачь. Надеюсь в планпутена входит пунктик об искоренении этого безобразия - хоть какой толк! :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вкусное люблю!!! К сожалению, сейчас многое зависит не от сорта или марки пива, а от его свежести... часто свежее Окское разливое вкуснее Балтики или Хольстена, хотя чуть ли не вдвое дешевле (у нас где-то 30-40р за 1,5л) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен! :crazy:

Обожаю темное пиво, но его почти не продают ;)

:yahoo: :crazy: :) ;) +1.

Пъю и то и то... Если есть. А есть не всегда. И еще есть ведь светлое нефильтрованое! Нет в опросе :) :) !

А в "правильных" местах я все же предпочитаю МЕСТНОЕ всякому консервированному. К примеру, былвал в Белебее, так там есть кабак, где пиво варят. Вот это и есть правильный подход. И темное и нефильтрованное просто отличные! Ну, в Европе то же самое. Однозначно все лучше заводского консервированного.

Самарское Жигулевское, конечно, рулез! В принципе, Балтика непастеризованное тоже не плохо. В "клизмах". Вот, и сейчас с ентой бутылочкой сижу ;).

А темное... темное хорошее просто слишком редко попадается. Балтика-портер только первое время хорошее было. А потом очень быстро "испортилось" :).

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалкогольное - Балтика 0, иногда. Яды не употребляю.

 

Про резиновую женщину можете не писать - эту присказку знаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...