Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пиво "Светлое Vs Темное"


Пиво "Светлое vs Темное"  

167 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое Вы предпочитаете пить пиво?

    • Темное
      44
    • Светлое
      98
    • И то и другое, примерно одинаково
      25


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тёмный Козел-это вещь. Но только чешский и желательно разливной в баре в Чехии. Я просто только что оттуда и под впечатлением. Особенно хорош тёмный Крушовиц на заводе :(

В Москве тёмное пиво-не то. Вкус горелый.

Поэтому пью светлое. Иногда тёмное и красное в баре... О как! видимо я пью всё :)

А когда я была на первом курсе-этак 10 лет назад(понастальгирую немного :)) было такое пиво тёмное Праздничное. Может кто помнит? Хорошее и очень недолго. По-моему оно тоже от Афанасия было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тёмный Козел-это вещь. Но только чешский и желательно разливной в баре в Чехии. Я просто только что оттуда и под впечатлением. Особенно хорош тёмный Крушовиц на заводе :(

В Москве тёмное пиво-не то. Вкус горелый.

Поэтому пью светлое. Иногда тёмное и красное в баре... О как! видимо я пью всё :)

А когда я была на первом курсе-этак 10 лет назад(понастальгирую немного :)) было такое пиво тёмное Праздничное. Может кто помнит? Хорошее и очень недолго. По-моему оно тоже от Афанасия было.

Полин ситтуация полностью аналогияная.

Только я тут в Москве вообще уж год как ничего практически алкогольного не пью, но вот в Чехии в конце апреля оторвалась по полной!!!

Народ клянусь вам, попьете пива там (особенно разливного на заводе в Крушовице) тут вообще не сможете никакое пить :)

А уж наше бутылочное вообще отстой :) У меня до сих пор припрятана бутылочка Черного Козла из Праги :)

Думаю Светик с Натальей (Годива и Сенок) поймут меня почему я эту бутылочку зажала и никому не подарила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, покупала здесь чешский Козел за кучу денег(там он стоит 10 рублей :() Вроде ничего, но нет такой мягкости и квасного вкуса.

Женюсик, мы видимо одновременно там были :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть матрос в экипаже, типа Маргарита М260, вот она зациклилась на светлом Козле. Пробовал и я, для меня супротив даже светлого Бочкарева не тянет, не говоря о прочем.

ИМНО: бодяжат у нас Козла, впрочем как и прочих некозлов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, кстати, покупала здесь чешский Козел за кучу денег(там он стоит 10 рублей :() Вроде ничего, но нет такой мягкости и квасного вкуса.

Женюсик, мы видимо одновременно там были :)

Похоже на то.

Я прилетеле обратно 22-го апреля.

Мы сначала жили в Карловых Варах, там брали машину на прокат и мотались по окрестностям. а потом 3 дня Праге.

Но Прага меня не так впечалила как вся остальная Чехия. Слишком много туристов!

Но пиво там помимо того что классное, еще и очень дешевое. Вот это точно класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ты побывала в Чешском Крумлове. Вот это сказка! А Прага всё равно хороша. Но мы 21 только прилетели :( Всё цвело.

А в Варах слишком много русских :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь ты побывала в Чешском Крумлове. Вот это сказка! А Прага всё равно хороша. Но мы 21 только прилетели :) Всё цвело.

А в Варах слишком много русских :)

К сожалению в Крумлове не были :(

А по срокам и правда почти одновременно.

В Карловых не напрягало обилие русских, потому что в Карловых мы провели совсем не много времени.

Чехия показалась очаровательной. Особенно эти домики с красными черепичными крышами...

Короче класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и извращенец, но мне приглянулась "РАТЛА". Это в равных количествах Спрайт и пЫво (бармены в Египте приучили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-х. ПИВО... Да, какая разница, светлое или темное? Мне сейчас любое НРАВИТСЯ... Вот, только до магазина далеко... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Я вообще пиво не люблю никакое, и не пью его.

 

это ты, просто ещё не знаешь, что любишь его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Я пиво не люблю, но Крушовицу(светлое) , Вельвет и Гамбринос (темные) пила, когда были с мужем в Чехии. Хорошие воспоминания. Крушовица у нас продается, а Вельвет и Гамбринос не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Почитал, почитал посты и собрался в Чехию съездить с 29.11 пивка попить. Приеду поделюсь мнением об их ПИВЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь прожита зря - если не принял участия в самой большой ПИВНОЙ пьянке мира - OKTOBERFEST в столице Баварии - Мюнхене. :)

Я там был в этом году. (Мёд, пиво пил, по усам текло...)

Всё пиво Мы не выпили, но отпили ДОСТАТОЧНО. :)

Вот, кратко, как было:

 

37104357.jpg

37104358.jpg

37104354.jpg

37104355.jpg

Изменено пользователем dr.Koshkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю темное, но только плотное, чтоб было тянучее. Эх, не попадается такое в бутылках! Только если в барах ( и то не во всех :) ). А в жару конечно светлого! Кто-то мне говорил в давние времена. что светлое пиво надо пить днем, а темное - ночью. В общем-то, на мой взгляд, темное пиво идеально пьется вечером или после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слюнки потекли! Пива хорошего захотелось!

Фотки класс! :)

 

Знаешь, есть огромный минус таких поездок.

После 11 дней пребывания в Чехии я пиво (наше) не мог пить пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО Самое правильное пиво - ЖИГУЛЕВСКОЕ производенное в Самаре на заводе "Жигулевское пиво" построенном в XIX веке немцем Фон Вакано. В отличие от большинства распространенных в России марок, сваренных по упрощенной технологии (концентрат пива+вода+спирт), Жигулевское в Самаре варят по традиционной технологии. Соответственно пиво получается отменным. Я не хочу сказать, что это лучшее пиво. Просто сравнивая Жигулевское (17 руб.) с европейским пивом за 40-60 руб. за бутылку я не могу сказать, что, например, чешский Козел лучше Жигулевского из Самары. Так что, велкам в Самару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...