Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автомобильные атласы и карты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники, какими картами вы пользуетесь? Я совсем недавно купила новый атлас Москвы и была просто в шоке, когда увидела в реальности, насколько не совпадает то, что в нем нарисовано с тем, что есть на самом деле... Одностороннее движение может быть показано совсем в другую сторону, там, где улица заканчивается тупиком, карта показывает соединение с другой улицей, названия тоже написаны неправильно... А как у вас с этим делом?

post-2060-1145883642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Уважаемые одноклубники, какими картами вы пользуетесь?
У меня любимый атлас- "Дорога к дому". Жена предпочитает "Авто атлас Москвы с дорожными знаками".

Для хоть какой актуальности новые покупаются хотя бы раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто-атлас Москвы, всех форматов : )

Нравится там то, что нарисованы дорожные знаки и организация движения. Очень удобно, когда разрабатываешь маршрут, куда едешь впервые.

По мере выхода в свет новых - обновляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня атлас Москвы 2006 (тот, который от bp), там, например, развязка въезда на 3-е транспортное с Ленинского проспекта до сих пор обозначена как недостроеная, хотя я очень часто по ней езжу :(. Очевидно я езжу по какой-то другой развязке :-D

Я очень часто дополнительно пользуюсь картой по данным БТИ. Там хотя и не обозначено направление движения, но масштаб крупнее и направление улиц показано не схемтично, а так, как есть на самом деле, т.е. в незнакомой местности легче сориентироваться чисто визуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АвтоАтлас Москвы с дорожными знаками. Купила по совету Сёнок в декабре, за что, Наташа, тебе большое спасибо. hb.gif Почти всё совпадает, ну разве что иногда знаки не те или какая-нибудь маленькая улочка без названия, но в целом я довольна. С моим "топографическим кретинизмом" :lol: :( очень спасает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня атлас "Дорога к дому" - там только указаны направления движений, без знаков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня атлас "Дорога к дому" - там только указаны направления движений, без знаков :)

у меня тоже дорога у дому + еще в 7-м кантиненте подарили :-D

пользуюсь крайне редко, т.к. не понимю где я нахожусь на нем :) :-x

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую бесплатные атласы "За рулем", каждый год беру новый.

А на компе у меня стоит ЕвроАдрес 2006, по нему готовлюсь к поездкам в неизведанные части города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой посоветуете атлас России? Особенно интересует дорога на юга, в Крым и в Сочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=moscow&om=1

Гугль наконец сделал хорошую карту москвы. При определенном увеличении показывает номера домов и направления движения по улицам и развязкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=moscow&om=1

Гугль наконец сделал хорошую карту москвы. При определенном увеличении показывает номера домов и направления движения по улицам и развязкам.

 

Действительно, очень удобная карта... Спасибо за ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой посоветуете атлас России? Особенно интересует дорога на юга, в Крым и в Сочи.

Сам спросил, сам отвечаю. "Авто атлас России с километровыми столбами" - самый гуд. Даже знаки есть на трассах, посты ДПС, заправки и всё остальное, 230 руб. в Ашане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже дорога у дому + еще в 7-м кантиненте подарили :-D

пользуюсь крайне редко, т.к. не понимю где я нахожусь на нем :) :-x

Я пока нормально ориентируюсь :)

Мне бы ещё со знаками где-нибудь найти.

Ты случайно не знаешь где? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам спросил, сам отвечаю. "Авто атлас России с километровыми столбами" - самый гуд. Даже знаки есть на трассах, посты ДПС, заправки и всё остальное, 230 руб. в Ашане.

 

О, точно, у меня такой же. А то ни как вспомнить не могла название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

я по европе не езжу, а по москве мне вполне хватает "полезных страниц". ни у кого кстати нет свежего выпуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Уважаемые одноклубники, какими картами вы пользуетесь? Я совсем недавно купила новый атлас Москвы и была просто в шоке, когда увидела в реальности, насколько не совпадает то, что в нем нарисовано с тем, что есть на самом деле... Одностороннее движение может быть показано совсем в другую сторону, там, где улица заканчивается тупиком, карта показывает соединение с другой улицей, названия тоже написаны неправильно... А как у вас с этим делом?

 

Полностью согласна, многое не совпадает. Хочу преобрести какой-нибудь другой, но какой пока не определилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дорога к дому" адназначна, изо всех видимых, наибольшее совпадение с Москвой :lol:...

пока автомобилисты изучают атласЫ, дорожники меняют ландшафт...причем в ручную... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Атлас автодорог Улицы Москвы (серии Атласы национальных автодорог) и Атлас Дорога к дому (оба от 2003г).

Так вот в сравнении: я предпочитаю первый - более точная и подробная информация о направлениях движения и поворотах, более "читабельный", меньше неточностей по сравнению с реальностью, хотя немного меньше масштаб. В нем изображены развязки ТТК, хотя дата издания более ранняя.

Во втором больше номеров домов.

А вообще, наверное, кто к чему привык...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(оба от 2003г).

Ну ты даешь!

Я атлас меняю не реже раза в год- иначе имхо СЛИШКОМ большие расхождения... Какой не бери... :)

 

"Дорога к дому" адназначна

Согласен.

Правда жена предпочитает "атлас со всеми знаками"- там практически все развызки хорошо прорисованы. Но "дорога" имхо наиболее сбалансированный :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве - "синий" (с рекламой Пирелли) - малого формата, с дор. знаками. Есть такой же большого формата, примерно А3, плюс CD.

По России - в качестве обзорного что-то типа автоатлас 5-7 км/см.

А конкретно ехать - токо атласы - километровки, типа для охотников и рыболовов. По ним заблудиЦа - этта суметь надо, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм.

А я вот который год каким-то бесплатным (складывают в почтовый ящик) атласом пользуюсь, и особо ни разу не подводил он меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...