Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz и трасса


Рекомендуемые сообщения

Стесняюсь спросить. Мы сами не местные, а 140 эт чё? Автомагистраль? Вроде в России ограничение 110, в Украине 130.
Вообще 150 это на планируемой трассе имени убийства химкинского леса

 

В принципе и 0,8 эти ограничения легко превышает. Я же не утверждаю, что большая мощьность это плохо, в дурных руках - это зло.
Ну-ну, катался я на 0,8, там где 1.0 ещё спокойно едет, на 0,8 уже двигатель подрёвывает. Какие там превышения... 130 как 150 на литровом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
 
  • Ответы 484
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 часа назад удалили тему с похожим вопросом (про репортаж НТВ)

Чем там обсуждение кончилось, расскажите.

Пропустил наверно много интересного :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад удалили тему с похожим вопросом (про репортаж НТВ)

Чем там обсуждение кончилось, расскажите.

Пропустил наверно много интересного :(

Меньше спи - замёрзнешь. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз-то, любезный, не спал а работой на свежем воздухе занимался.

Но что там случилось-то? Наверно интересная тема была, раз удалили..

Филаретыч, это не вы там больше чем нужно разбушевались, случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз-то, любезный, не спал а работой на свежем воздухе занимался.

Но что там случилось-то? Наверно интересная тема была, раз удалили..

Филаретыч, это не вы там больше чем нужно разбушевались, случайно?

Я как всегда в заступке моте был. А тему не по делу удалили. Я там кое что интересное про себя и мотю старался пером царапал аж пыхтел и оказалось что совпало с тем моё писание что и тему и моё старание стёрли уууу админы. :crazy: с ними не поспоришь - сразу в баню. :lol:

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я против такого произвола :laugh:

Остановить тему - согласен, иногда не помешает, но зачем же уничтожать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально на литровике можно обгонять. Надо просто приспособиться и понять где как и когда какую передачу втыкать. Мы вон с женой ездили когда в путешествие на авто ... дык она сев за руль после меня почти сразу сказала - блин почему у тебя он так легко обходит других, а я не могу.

Я можно добавлю. Позапрошлым летом, при перегоне моей бу моте( ехали по темну), в переди плелась фура со скорость кил сто стодесять. Сполшная полоса и плавный поворот дороги. Товарищ говорит что бы плёлся за ней, и мне боязно-машин не знакомый. Прошли встречки и прерывистая пошла линия. Рискнул- дал жару- видно лишка, потому как товарищ спрашивает- а где фура то? Когда ему указал на заднее стекло где та в дали плелась, я в темноте его увеличенные зенки увидел, В свою очередь и у меня они увеличились, потому как такого удивления я от него не ожидал. Сам не ожидал от бэстик такой прыти.

 

И я против такого произвола :laugh:

Остановить тему - согласен, иногда не помешает, но зачем же уничтожать.

А кому жаловаться? А судьи то кто??? Там много чего интересного было и поучительного :shock:

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поездка на Матизе в Украину( 25.06.12 - 05.07.12). Общий пробег в течении 10 дней,туда-обратно ~4500 км.

Матиз 2003 г.в., 0,8., палка.

маршрут: Москва-Судак-Одесса-Киев-Москва.

Включая поездки в ялту, ласточкино гнездо, и т.д., да много всего.....

Скажу как есть, проблем с машиной абсолютно никаких не было. Держит дорогу уверенно, кушает мало, получилось около 5 литров в смешанном цикле :

-днем свет не включал в основном, только на постах дпс. реально меньше ест топлива, не верите- попробуйте . касается не только матизов, а всех малокубатурных авто.

-крейсерская скорость 90-100 км/ч, не более. бывало не более 90.

(куда лететь то?успеете!наслаждайтесь природой!!)

-кондеем не пользовался

 

вывод после поездки. матиз 0,8 показал ожидаемую надежность и экономичность. На дальняк на нем можно ехать смело, причем авто у меня не первой свежести, см. год выпуска.

единственным минусом считаю - обгон других транспортных средств( в основном грузовиков) крайне затруднен и опасен. либо крутите двигатель больше, соотв. расход топлива, либо ждите длинной безопасной прямой...

Изменено пользователем sonkin13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет!

 

Выбираю первую машинку. Матиз мне подходит по всем параметрам, ездить планирую в основном по городу и в пределах ближнего подмосковья.

Но, в принципе, захочется я думаю и дальше, когда освоюсь.

Внимание вопрос: везде пишут, что машинка городская. МОжно ли на ней на трассу выезжать. Расчетная дальность возможной поездки - 500 км. Поделитесь впечатлениями пжлст :-

Если не больше 100 ехать и по хорошей дороге, то вполне комфортно и по динамике и на обгонах. Но если дорога плохая - сплошной напряг: подвеску пробивает, уворачиваешься постоянно даже от небольших ямок. Неделю назад ездил Тернополь-Днепропетровск-Херсон и Тернополь, первые сутки проехал 1100, практически не отдохнув. Ямы просто достали, особенно в ночное время. Всего проехал 1900км за 3 дня и машинка порадовала только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не больше 100 ехать и по хорошей дороге, то вполне комфортно и по динамике и на обгонах. Но если дорога плохая - сплошной напряг: подвеску пробивает, уворачиваешься постоянно даже от небольших ямок. Неделю назад ездил Тернополь-Днепропетровск-Херсон и Тернополь, первые сутки проехал 1100, практически не отдохнув. Ямы просто достали, особенно в ночное время. Всего проехал 1900км за 3 дня и машинка порадовала только.

А чтоб ямы не напрягали и ехалось нормально, без напряга, и побыстрее 100 км.ч достаточно просто поставить каябу например ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...