Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз. Автомобиль в большей степени для кого?


Матиз. Автомобиль в большей степени для кого?  

564 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Для женской половины человечества
      168
    • Для мужской половины человечества
      26
    • Уни
      370


Рекомендуемые сообщения

Ауди А6. БМВ Х5. Лендровер. Хаммер Н1. БМП наконец....

есть еще у людей комплексы, когда понты дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я то его взял потому, что за эти деньги новую (даже отечественную) можно было взять только ее. Теперь езжу и с каждым разом понимаю - блин, а ведь она (машина Матиз) совсем неплоха.

Хотя в опросе мой ответ - "для женщин".

Ибо - проста в управлении, малозатратна в эксплуатации и неприхотлива в обслуживании.

А нам мужикам нужно одно - потрахаться :), хоть с машиной но потыркаться :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то его взял потому, что за эти деньги новую (даже отечественную) можно было взять только ее. Теперь езжу и с каждым разом понимаю - блин, а ведь она (машина Матиз) совсем неплоха.

Хотя в опросе мой ответ - "для женщин".

Ибо - проста в управлении, малозатратна в эксплуатации и неприхотлива в обслуживании.

А нам мужикам нужно одно - потрахаться :), хоть с машиной но потыркаться :).

 

Можно сказать прочитал мои мысли))). Брал по деньгам - раз, хотелось авто если не новое, то почти новое))), а немецкий авточермет 2002-2004 годов за те же деньги с пробегом под 150000-200000 как-то уже стремно брать; плюс море недорогих автозапчастей; машинке 4 года, только пара "жуков" на капоте (это к тому, что "гниет"); женская-мужская машина - езжу и не парюсь)))), плюс салон довольно объемный - сколько перевозил уже знакомых, все удивляются, что в машине довольно просторно и тут же начинают вспоминать, как они куда-то ездили на других машинах, побольше матиза, и как им было неудобно сидеть в них))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс салон довольно объемный - сколько перевозил уже знакомых, все удивляются, что в машине довольно просторно и тут же начинают вспоминать, как они куда-то ездили на других машинах, побольше матиза, и как им было неудобно сидеть в них))))

Вот этим я тоже был приятно удивлен. Внешнее впечатление от машины такого внутреннего пространство не сулило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,экстерьер машины

это как одежда

причём у женщин тут преимущество :D

женщина будет смотреться в любом авто

от матиза до хаммера

и в одежде так же

женщины носят любой элемент одежды мужчин (брючные костюмы даже с галстуком - норма...

а вот мужчина никода не наденет капрон,шпильку,юбку... :D

пральна ?

да,грани разделения не очень чёткие у машин

но они есть

и матиз - машина новичка после курсов ,машина пенсии,машина бюджетников... :)

и КОМИЛЬФО на матизе в том,когда в него садится мордоворот весом в центнер и с лицом ,размером больше фары матиза и перетряхнув все узлы авто грит,шо это лучшая машина в мире.... :lol:

 

 

А если добавить разделение - для России/для Италии?

Не просто так говорю - Матиз ведь изначально для Италии проектировали. И там люди ездят на этой и подобной (по размерам) машинах. И мужчины и женщины - и ничего, не комплексуют.

менталитет слишком разный

у россиян и итальянцев

почитайте классика юмора

он лучше объяснил разницу

Надо доказать, что кое в чем мы не хуже итальянцев!

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот люди с большими комплексами превратили автомобиль (не без, но в меньшей степени, помощи производителей) из средства передвижения в модный и статусный ярлык. Вот из-за таких то недолюдей и страдает человек разумный, когда вынужден переплачивать за одну только марку, покупая подходящий для себя автомобиль. Ну либо ездить на "недоавтомобиле", который вполне ему подходит, но считается таковым людьми "Умными и Рассудительными".

 

Особое удовольствие (если имень правильный подход) или недоумение (если иметь не правильный подход, какого у человека разумного быть не может) вызывает момент, когда "Умные" начинают спорить с "Рассудительными" о всечастном превосходстве одного пятикопеечного товара над другим, столь же ценным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень хороший автомобиль матиз за свои деньги. Но подчеркиваю - для города. На трассе все же на нем не очень, даже по сравнению с Ладой. И пол, возраст, профессия, вероисповидание тут не причем. На Матизах ездят все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о комплексах в средствах передвижения :lol:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансов не много, купил себе матиз, ибо комплексами не страдаю, машина есть машина, а навязанные рекламой стереотипы нужно ломать и изживать в себе стадное чувство. С уважением, небритый высокий матизовод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле этим ничего не сказано. Могу выдвинуть два принципиально различных обоснования этой точки зрения. А Ваше может ещё и отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,экстерьер машины

это как одежда

причём у женщин тут преимущество :D

женщина будет смотреться в любом авто

от матиза до хаммера

и в одежде так же

женщины носят любой элемент одежды мужчин (брючные костюмы даже с галстуком - норма...

а вот мужчина никода не наденет капрон,шпильку,юбку... :D

пральна ?

да,грани разделения не очень чёткие у машин

но они есть

и матиз - машина новичка после курсов ,машина пенсии,машина бюджетников... :)

и КОМИЛЬФО на матизе в том,когда в него садится мордоворот весом в центнер и с лицом ,размером больше фары матиза и перетряхнув все узлы авто грит,шо это лучшая машина в мире.... :lol:

 

 

 

менталитет слишком разный

у россиян и итальянцев

почитайте классика юмора

он лучше объяснил разницу

Надо доказать, что кое в чем мы не хуже итальянцев!

 

Очень

сложно Вас понять.

Я не бюджетник

не

новичок после курсов,

не пенсионер

Почему у меня

Матиз?

Вы пишите

что

это машина для новичка после

курсов

почему?

Многие новички

сразу оформляют кредит

на авто классом выше.

Солярис.

Менталитет разный.

Да!

Но чья это проблема?

Людей, которые давно живут ровно

или тех,

кого кидает из крайности в крайность?

Фиат 500 новый купили бы?

Почему? Машина женская?

Скажите это моему соседу -

мужик под 2 метра ростом с лицом, больше фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для города может быть только ОКА лучше. Потому как в любую дырку. Особеннно доставляет когда правильные пацаны на своих громадинах ищут где бы припарковаться. А на матизе даже где тазик не влазит можно всунутся. И на заправке слезы наворачиваются, когда владелец трехлитрового гиганта заливает 10 литров. Как раз хватит в магазин понтануться съездить. Ну а тем у кого ЧСВ зашкаливает, лучше покупать вертолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для города может быть только ОКА лучше. Потому как в любую дырку. Особеннно доставляет когда правильные пацаны на своих громадинах ищут где бы припарковаться. А на матизе даже где тазик не влазит можно всунутся. И на заправке слезы наворачиваются, когда владелец трехлитрового гиганта заливает 10 литров. Как раз хватит в магазин понтануться съездить. Ну а тем у кого ЧСВ зашкаливает, лучше покупать вертолет.

Стопудово. Я если бы только по городу ездил, а не любил путешествовать на автомобиле, Матиз не стал бы менять на другую машину. А так, увы, я знал уже когда брал Матиз, что он у меня не больше чем на год. Хороший был автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня

Матиз?

это вопрос только к ВАМ

взяли бы да написали ПАЧИМУ у Вас именно матиз? :roll:

Вы пишите

что

это машина для новичка после

курсов

почему?

тут могу обосновать

у Матиза высокая посадка(как на табуретке),колёса считай под коленками,габариты малы,

"чувство машины" вырабатывается на много быстрее....быстрее у водилы появляется УВЕРЕННОСТЬ на дороге

а появление уверенности - самое главное для новичка...

и потом - она дешёвая ,риски минимальны

Фиат 500 новый купили бы?

Почему? Машина женская?

не, не купил бы

в Сузуку влюблён... :)

мужик под 2 метра ростом с лицом, больше фары.

это мой автопортрет,если ещё добавить вес 102 кг :D

DenisBu

а вот Вы мне можете ответить

почему именно на матиз в автомагазинах продают РЕСНИЧКИ на фары матиза ? а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот Вы мне можете ответить

почему именно на матиз в автомагазинах продают РЕСНИЧКИ на фары матиза ? а?

Ну зачем же не честно дискутировать:

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B&clid=545

В том числе и на Вашу любимую "Сузуку":

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D1%83%D0%B7%D1%83%D0%BA%D0%B8%20&lr=213&csg=2452%2C4465%2C20%2C12%2C0%2C1

Изменено пользователем kaban442
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя фетиш на эти реснички? Ну так поставь себе тоже...

Если верить гуглю на все машины есть, даже на твою сузуку. https://www.google.ru/images?hl=ru&q=%D0%A0%D0%95%D0%A1%D0%9D%D0%98%D0%A7%D0%9A%D0%98+%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B&lr=&gws_rd=ssl&sa=X&oi=image_result_group&ei=w_J6VIiEKePnywPC-ILADA&ved=0CBMQsAQ или ты толстый тролль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, Сузуки - тоже женское авто...

Отредактировано, причина редактирования - шутки Т9...

Изменено пользователем egorPortnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько вижу возле супермаркета небольшую девчушку на вот таком микроавтомобиле.

Ford-F_250-foto_b39320.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ПАЧИМУ... :roll:

 

тут могу обосновать

у Матиза высокая посадка(как на табуретке),колёса считай под коленками,габариты малы,

"чувство машины" вырабатывается на много быстрее....быстрее у водилы появляется УВЕРЕННОСТЬ на дороге

а появление уверенности - самое главное для новичка...

и потом - она дешёвая ,риски минимальны

 

не, не купил бы

в Сузуку влюблён... :)

 

...

DenisBu

а вот Вы мне можете ответить

почему именно на матиз в автомагазинах продают РЕСНИЧКИ на фары матиза ? а?

 

Слово "почему" я написал верно. Незачем пытаться меня поправить делая выделение ЗАГЛАВНЫМИ буквами Вашего варианта написания этого слова.

По поводу "чувства машины", посадки и прочего: Сколько автошкол применяют в обучении Матизы? Уверен, мало. В основном, это отечественные машины (уже меньше) и всякие Хендаи, форды и пр. Зачем новичку едва выучившись на Хендае и получив права пересаживаться на Матиз, если можно продолжать ездить на том же Хендае?

Риск?

КАСКО!

Если влюблены в Сузуку - купите Сузуку!

Почему не покупаете?

Отвечу за Вас - деньги.

Вот, наверное, основная, а часто и единственная причина по которой выбирают Матиз. Просто нужно было потратить поменьше денег.

Уверен, что по той же самой причине люди покупают и Бугатти Вейрон. Только тут наоборот - нужно потратить побольше денег. Вряд ли человек заглянул в автосалон Бугатти и обомлел от увиденного: "О Боже! Я всегда мечтал именно о таких обводах кузова и именно о максимальной скорости 415 км/час. От 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды??? А я, дурак, еще хотел Форд Фокус брать! Все, решено - беру Бугатти. Заверните. Матиз в Трейд-ин возьмете? А то я после автошколы его сначала купил, чтобы первое время колеса под коленками были...".

Ну а по поводу ресничек на Матиз...

"почему именно на матиз в автомагазинах продают РЕСНИЧКИ на фары матиза ? а?" - ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте свой вопрос.

Да потому, что Вы в поисковике задали: "РЕСНИЧКИ на фары матиза"! Какие ответы Вы ожидали от поисковика? Вот он и выдал Вам реснички именно на матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2014 в 15:40, akaDaddy сказал:

У тебя фетиш на эти реснички? Ну так поставь себе тоже...

Если верить гуглю на все машины есть, даже на твою сузуку. https://www.google.ru/images?hl=ru&q=%D0%A0%D0%95%D0%A1%D0%9D%D0%98%D0%A7%D0%9A%D0%98+%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B&lr=&gws_rd=ssl&sa=X&oi=image_result_group&ei=w_J6VIiEKePnywPC-ILADA&ved=0CBMQsAQ или ты толстый тролль?

 

не надо путать ТЁПЛОЕ с МЯГКИМ :D

накладки на фары и реснички - две большие разницы

накладки,спойлеры,дефлекторы - помимо всего прочего приносят ПОЛЬЗУ

с этими изделиями я полностью согласен

а реснички (да если ещё самодельные ) - это вообще песня..

У СУЗУКИ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕСНИЧЕК

(если только фломастером не нарисовать) :lol:

 

В 30.11.2014 в 16:32, FANTASTRON сказал:

Частенько вижу возле супермаркета небольшую девчушку на вот таком микроавтомобиле.

Ford-F_250-foto_b39320.jpg

 

если девчушка накрашенная СТРАШНАЯ

и не накрашенная - СТРАШНАЯ

то ей никакая тачила не поможет

мужика найти

так и будет ПАР ВЫПУСКАТЬ на форумах.... :lol:

 

В 30.11.2014 в 17:34, DenisBu сказал:

Зачем новичку едва выучившись

в том то вся проблема то

что в автошкомах не учат,а "отбывают номер"

преподаватель и тем более инструктор НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН МАТЕРИАЛЬНО

сдаст его ученик экзамен в гаи или нет

проблема не в учениках , а в УЧИТЕЛЯХ

педагог - это талант,который дан далеко не каждому

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД к каждому ученику должен практиковаться

тогда и результат на дороге будет другой

не как сейчас

"количество дтп в Росси сравнимо с национальным бедствием..." это слова премьера Медведева

 

а сейчас - получил/купил корку ...и на своей тачиле ДОУЧИВАЕТСЯ...

и матиз для этого самостоятельного уже доучивания - самая хорошая матчасть

годы должны пройти...годы активного наката,тогда чела ВОДИТЕЛЕМ можно будет назвать

а Вы говорите "едва выучившись"...на вод курсах.. :)

зы. матизов в автошколе нет, все на доставке пиццы... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле этим ничего не сказано. Могу выдвинуть два принципиально различных обоснования этой точки зрения. А Ваше может ещё и отличаться.

Я высказала лишь свою точку зрения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну с этим никто не спорит.

 

Кстати, не сказал бы, что матиз самая хорошая мат. часть. Если поговорка "тяжело в учении - легко в бою" верна, то матиз одна из самых худших матчастей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...