Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз. Автомобиль в большей степени для кого?


Матиз. Автомобиль в большей степени для кого?  

564 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Для женской половины человечества
      168
    • Для мужской половины человечества
      26
    • Уни
      370


Рекомендуемые сообщения

До Матиза надо дорости.

совершенно согласен, факт - есть факт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот мне кажется, он универсален. Пол здесь роли не играет. Иная "джихад-такси" девятка отдыхает на светофоре, да и просто пошустрить на нем приятно... Не только женский он! Однозначно! Эт просто мозги у совков-подснежников и джихад-таксоидов клинит. Типа только седан и размером поболее. Мне такой и даром не нужен. Матиз - рулезззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, создатели Матиза видели в потенциальных владельцах в первую очередь женщин. А еще есть мнение, что это идеальная вторая машина в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю, незнаю. У меня матиз - первая машина, а вторая Ока :-)

Для трех немаленьких людей в нашей семье-Акцент, кот. водит муж. А лично для меня покупается еще Матиз. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для трех немаленьких людей в нашей семье-Акцент, кот. водит муж. А лично для меня покупается еще Матиз. :crazy:

Ну у меня в Матизе три тож в общем-то хороших людей (которых как известно должно быть много) чуствуют себя вполне нормально. Да и четверо - нередкость. И пятеро бывает. Нежалуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Лишь бы человек был хороший. :) И соблюдал ПДД.

 

 

А то посмотрю на дорогах, что владельцы авто делают. Ужас. :laugh:

 

Мне вчера у нас Мытищах одна дама средних лет на Матизе на мою встречную полосу вьехала.

 

Человек вообще не соображает. Куда и зачем ей Матиз. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен. Один мой знакомый почти 2 метра ростом, нормального телосложения ездил в ТИКЕ (предшесвеннице Моти) и ни чего. А сейчас не гнушается иногда брать матиз у жены, когда его джип на ремонте.

 

 

Мой рост 192 см!!! Ну неудобно мне в 09,10,11,12 итд,не умещаюсь я :) !!! А в Матизе места вполне! И еще обратил внимание - чем крупнее машина ,тем мельче в ней водитель! :) Комплекс,что-ли! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой рост 192 см!!! Ну неудобно мне в 09,10,11,12 итд,не умещаюсь я :( !!! А в Матизе места вполне! И еще обратил внимание - чем крупнее машина ,тем мельче в ней водитель! :o Комплекс,что-ли! :)

 

Есть мнение (не моё), что большие машины выбирают мужики с маленьким....ээээээ.....чувством юмора. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Есть мнение (не моё), что большие машины выбирают мужики с маленьким....ээээээ.....чувством юмора. :yahoo:

 

Ну насчет маленького ... ммммм.... чувства юмора не знаю, но в классику и в 15-хе мне например тоже тесно (рост 184),а в матизке - самое то!

 

Однозначно - ЮниКекс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Так где результат? :) :shock: Или только у меня его не видно!?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
Для города компактная машина очень удобна, и многие мужчины это уже оценили!

 

Воистину!

 

А внешний вид - очень супруге нравится, мне как-то нейтрален сей момент при покупке был.

 

маленький, юркий, экономичный.... что еще надо чтобы на работу ездить?

Точноо-точно! :oops:

 

ИМХО, эту машинку выбирают те, кому она по карману и кто не может позволить себе купить более дорогостоящую машинку..... независимо от пола (м/ж)

Дк, вот не всегда есть смысл в наворотах. Мне Матиза хватает, хоть и могу купить что "по круче" - совокупный набор параметров пока в сторону Матиза перевесил. Ну а так еще на Кашкая заглядываюсь - и все так же в силу соответствия интересующего набора параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Моя вторая половина на Матизе ездит, я тоже люблю на нем по городу бензин экономить, но вот за городом я на своем крокодиле езжу, все таки на скоростях за 100 он вообще не рулится и очень не устойчивый. Не в обиду фанатам Матиза. И еще, другие вообще не воспринимают на дороге, подрезать матиз - это вообще 0 проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Опишу не единичную ситуацию.

У меня и у подруги матизы. Покупали как вторую машину в семье, потому как экономный.

Так теперь мы с подружкой всю неделю ездиим на них на работу, а по выходным мужья у нас отнимают почетное место водителя, усаживаются сами за руль и с огромным удовольствием наматывают километраж на наших малышках.

Так что матиз - абсолютно уни!

 

Моя вторая половина на Матизе ездит, я тоже люблю на нем по городу бензин экономить, но вот за городом я на своем крокодиле езжу, все таки на скоростях за 100 он вообще не рулится и очень не устойчивый. Не в обиду фанатам Матиза. И еще, другие вообще не воспринимают на дороге, подрезать матиз - это вообще 0 проблем.

 

Хочу возразить.

Во-первых, на скорости за 100 машинка себя отлично чувствует. Никаких жалоб! Да, нельзя войти в крутой поворот на скорости 120, но это по-моему не проблема.

Во-вторых, в частности у меня проблем на дороге из-за габаритов машины не возникает, и с подрезаниями тоже. У меня вырабатывается мнение, что надо просто внимательно ездить, в 99% случаев, я заранее могу определить, что "вот этот лихач сейчас ломанётся прямо передо мной", так что можно заранее не развивать большую скорость, а пропустить его без риска повредить авто. А вот нарочно с презрением никто не относится на дороге, и во всяких пробках, выездах и перестроениях - меня практически всегда пропускают без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

наш двор в прошлые выходные видел шоу под названием "звезда купила автомобиль". У нас в доме живет деффачка, у нее принцип жизни: я - королева, остальные - свита, и, соответственно, де...мо. Пережить то, что я купила машину она не смогла, и в прошлые выходные прикатила на Хонде Цивик Д5 (космическая такая машинка). Я за нее искренне порадовалась, хотя и не понимаю такого выбора для первого авто. Да, машина яркая, броская, но цена... Деффачка, кста, совсем не богатая. Машина , как я подозреваю, сильно кредитная, если она поклонника какого не раскрутила на бабло.

Так вот, мы только с дачи приехали, и тут это чудо прикатывает во двор. Наш диалог с деффачкой в сокращенном варианте:

Я: Привет, классная машинка!

Д: да, я только такую хотела (интонации непередаваемые)

Я (показывая на свой матизик): А вон мой стоит!

Д: (пренебрежительно махнув рукой): да я уж видела, стоит, зеленеет...

 

Что-то мне так обидно стало за матизку... Поехала я потом по своим делам, села в матизнека и говорю ему (шиза у меня такая с матизкой разговаривать :yahoo: ): лана, масик, не боись, я тебя все равно люблю, иначе не купила бы)))

 

Далее было продолжение марлезонского балета, деффачка звездила весь вечер у машины, многие потом ржали вместе со мной в аське над такими понтами. Вот что это? Комплексы? Или у меня комплексы? Я тоже могла бы купить что-то посолидней, чем матиз, кредит бы мне дали без проблем, но несколько лет сидеть в кредитной кабале не хочется. Матиз у меня тоже кредитный, но это все по силам. Не понимаю, когда люди из последних сил покупают дорогое авто, чтобы смотреть на других свысока. Брат мой тоже выступал, что матиз не машина, а тележка, говорил, купи себе бмв подержанный или опель голый, а щас порулить просит. МЧ только тяжко вздыхает, когда я рассказываю куда и сколько я ездила на одном полном баке, ему о таком расходе на фокусе с двухлитровым движком только мечтать приходиться, и он полностью одобряет мой выбор.

 

Может я тут и сумбурно изложила, но я абсолютно рада, что у меня есть МАТИЗ! Я уверена, что такое пренебрежительное отношение к нему, только из-за того, что у него на капоте шильдик Дэу. Ведь никому не приходит в голову хихикать над таким же глазастыи мини-купером или ниссанской микрой! если бы итальянцы не продали дизайн матиза дэу, то все также умилялись матизу от какой-нибудь европейской фирмы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Мне кажется, создатели Матиза видели в потенциальных владельцах в первую очередь женщин. А еще есть мнение, что это идеальная вторая машина в семье.

 

Совершенно согласна!!!! Причем мужа тоже убедила, не смотря на его предубеждения!!! У него сослуживец на работе частенько приезжает на матизке своей жены!

 

Правда у меня мечта "реснички" своему матизке нарисовать :yahoo: боюсь в этом виде мой муж в него за руль не сядет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее было продолжение марлезонского балета, деффачка звездила весь вечер у машины, многие потом ржали вместе со мной в аське над такими понтами. Вот что это? Комплексы? Или у меня комплексы? Я тоже могла бы купить что-то посолидней, чем матиз, кредит бы мне дали без проблем...

 

Довольно! Зачем терзать себя из-за каких-то откровенно умственно отсталых дамочек? Ее поведение говорит о ее нулевом уровне этического и интеллектуального развития. Вы правы, поверьте... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
У меня и у подруги матизы. Покупали как вторую машину в семье, потому как экономный.

Так теперь мы с подружкой всю неделю ездиим на них на работу, а по выходным мужья у нас отнимают почетное место водителя, усаживаются сами за руль и с огромным удовольствием наматывают километраж на наших малышках.

Так что матиз - абсолютно уни!

 

Аналогично. Сегодня видела такую же картину: рядом остановился красный матиз, за рулем мальчик, рядом девочка, сзади ребенок. Я сынишке (сидит сзади) говорю: посмотри, есть какие-нибудь наклеечки. Он: Да, буква "У". Я мужу: видишь, тоже сел за руль машины жены

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пережить то, что я купила машину она не смогла, и в прошлые выходные прикатила на Хонде Цивик Д5 (космическая такая машинка). Я за нее искренне порадовалась, хотя и не понимаю такого выбора для первого авто.

 

 

у каждого свои мотивы покупать ту или иную машину

не думаю, что реально кто-то будет покупать хонду цивик, чтобы утереть нос соседке на матизе

 

если человек готов напрягаться чтобы платить за цивик, почему бы нет

главное чтобы человек был щастлив

кто-то умеет быть счастливым на матизе, а кто-то меньше чем на лексус не согласен - да и на здоровье

 

мы свой выбор сделали :-) что нам до остального мира :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
главное чтобы человек был щастлив

 

Золотые слова! :yahoo:

Я уже давно всем говорю, что машина в первую очередь должна нравиться и удовлетворять потребностям своего владельца, независимо от того, какая она, новая или б/у, отчественная или ино, а все остальное вторично...

А для того чтобы попонтоваться, нужно покупать как минимум Ламбо, Бугатти и т.п. автомобили, все остальное стоимостью меньше 150-200 тыщ долларов уже никого не удивляет... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз - это автомобиль для меня!

Это точно!И для меня! :)

Год назат ездил на НИССАН-ТЕРРАНО,-тепер хочется што нибуть поменше типа Матиза. Вот и ищю! :)

Пока набрал 140 т.р..

То ли брать новый то ли б/у - пока незнаю :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...