Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какое у Вас детское автокресло и почему?


Рекомендуемые сообщения

короче кресло - это подставка.

 

В смысле кресло - это подстава, или слишком короткое кресло - подстава, или короткое кресло - просто подставка под...

Короче, в чем дело, док? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 350
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Долго искала инфу в нете по поводу кресел, ребенок у меня не маленький, но и не большой, 6 лет. Нашла кресла фирмы Bebe Confort тут. А по поводу нужно или нет, мне кажется, что это не лишне, жизнь детей дороже всяких денег. Вот здесь есть краш-тесты ссылка

Изменено пользователем krasova2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго искала инфу в нете по поводу кресел, ребенок у меня не маленький, но и не большой, 6 лет. Нашла кресла фирмы Bebe Confort

Молодца.

Теперь очень хорошо съездить скажем на детскую ярмарку в Коломенское и посидеть во всех креслах :crazy: А вопрос что покупать решать после этого :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидеть в кресле, конечно, нужно, но и мнения специалистов, как ортопедов тоже не лишне, а самое главное по-моему - это безопасность. Здесь очень грамотно все рассказано и показано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посидеть в кресле, конечно, нужно, но и мнения специалистов, как ортопедов тоже не лишне, а самое главное по-моему - это безопасность. Здесь очень грамотно все рассказано и показано.

Ну во-первых специалисты в Авторевю.... :crazy: Путающие цифры- их не раз на этом ловили...

Во-вторых статья про кресла I группы, а твоему 6 и это группа II-III. А там совсем другие модели, с другой даже схемой крепежа- используется только штатный ремень, который крепит и ребёнка и кресло.

А безопасность у всех кресел прошедших евротест на близком уровне- у когото одно похуже, у кого другое....

Здесь ещё крайне важно чтоб ребёнку было комфортно сидеть- с увеличением веса это становится всё актуальнее. И естественно никакой интернет не знает в каком кресле конкретному ребёнку комфортнее...

Мы когда покупали специально пересидели во всём что было на рынке (предварительно выделив для себя по описаниям тройку лидеров). И ребёнка не подкачала- выбрала из лидеров :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломенское хорошо, большой выбор, но когда я покупала кресло (Baby Confort) у фирменного магазина цены оказались ниже, чем на ярмарке. :crazy:

И говорила я про кресла вообще, а не одной определенной весовой категории, просто прежде, чем ехать покупать, конечно, лучше, почитать и определиться с наилучшими вариантами (сузить круг поиска так сказать).

Изменено пользователем krasova2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коломенское хорошо, большой выбор, но когда я покупала кресло (Baby Confort) у фирменного магазина цены оказались ниже, чем на ярмарке. ;)

И так бывает... :D

Но имхо если пройтись, посискать, а особо на дальний конец уйтить... А ещё поторговаться... То и цена подходящая найдётся :crazy: Главное что можно всё живьём опробовать :lol:

просто прежде, чем ехать покупать, конечно, лучше, почитать и определиться с наилучшими вариантами (сузить круг поиска так сказать).

Ну ето есс-но :laugh: Главное не зацикливаться на умозрительном анализе- живьём всё иногда совсем не так как маркетологи расписали... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А чем плохи т.н. "Бустеры", то есть кресла без спинки? Ребенку уже за 25 кг, спинка вроде не нужна, а сэкономить можно прилично.

Например, Brevi Booster Plus

80629.jpg

Всего 1300 рублей стоит. Не думаю, что есть какая-то разница в обеспечении безопасности. Главное закрепить правильно.

Или ошибаюсь?

 

По поводу "бустеров" всем смотреть здесь и делать выводы:

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=12514

 

"кресло" без спинки, типа подушки, чтобы ребенок сидел выше и штатный ремень автомобиля проходил ему там где положено. Плюс справа-слева небольшие подлокотнички, чтобы лучше ремень зафиксировать. при лобовом ударе оно наверное сработает как надо, но мы получили боком.

ребенок сидел сзади слева, получается что диагональная часть ремня вообще не была задействована, то есть при таком ударе ремень эквивалентен двухточечному. боковой поддержки у кресла нет никакой - ни для ног, ни для тела. При ударе свободное тело и ноги пошли вправо, и вся масса ребенка (17 кг), помноженная на эти 300-500 же оказалась приложенной к горизонтальной части ремня, его правой части....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь) Купила на днях второе кресло для малявки, которая родится в марте)Inglesina Huggy AR8.jpg вот так вот выглядит, только у меня с базой.

базу уже пришнуровала попробовала на переднее пассажирское сидение, сверху на защелку ставится кресло, спиной к движению, как положено. вроде хорошо. в нем из роддома и повезу, уже приобрела конверт со спецдыркой для ремней :rtfm: рассчитываю в нем возить до осени а на покрупневшего ребенка и зимние шмотки куплю уже что-то посолиднее

 

народ. кого смущает что ребенок "сидя" ездит, вы попробуйте уложить младенца и правильно установить кресло, он получается что лежит на спине и опирается конкретно на спину, а ножки для вида вверх торчат) правда, у меня все знакомые в рождения возили, не пойму что кого смутило..

другой вопрос что не часами и сутками, а пару часов дитеныш спокойно спит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу "бустеров" всем смотреть здесь и делать выводы:

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=12514

Мда, и какие делаем выводы?

не обгонять по встречке длинные "колбасы", на неисправной машине, ан большой скорости, да по скользкой дороге!!!

 

В-общем, не быть дебилом!

 

А Вы про бустер... И чем помогла бы небольшая боковая поддержка спинки кресла??? Если Чел приложил машину боком, так что ребенок сломал ногу об ремень безопасности?

Хотя! Ребенок тот весит 17 килограмм (4 года), и "Вольво" наверняка оснащена Изофиксом. Ему - может и помогло бы.

 

А в Матизе, да если ребенок весит уже под 30 килограмм или больше - никакое кресло не поможет, да и не подойдет вообще. Выход - только бустер. Просто нет других вариантов.

Изменено пользователем rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. в Матизе нет подголовников на заднем сиденье, а у ребенка 6 лет и без бустера голова вровень с верхним краем сиденья, то с бустером голова получается выше, а ремень нормально на плечо все равно не ложиться выбрали кресло Maxi-Cozy Rodi XP, особенно в нем лично мне понравилась пластиковая подставка , которая позволяет закрепить кресло на сиденье , она конечно не удерживает его жестко на месте , но позволяет ему не мотыляться по салону даже без пристегнутого ремня (когда в нем ребенка нету) да и ребенку садиться в кресло удобнее когда оно закреплено

Изменено пользователем Marisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас РОМЕР Кинг ТС плюс.

Выбрали ромер т.к. и первое кресло было ромер, всех устраивает! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, и какие делаем выводы?

не обгонять по встречке длинные "колбасы", на неисправной машине, ан большой скорости, да по скользкой дороге!!!

 

В-общем, не быть дебилом!

 

А Вы про бустер... И чем помогла бы небольшая боковая поддержка спинки кресла??? Если Чел приложил машину боком, так что ребенок сломал ногу об ремень безопасности?

Хотя! Ребенок тот весит 17 килограмм (4 года), и "Вольво" наверняка оснащена Изофиксом. Ему - может и помогло бы.

 

А в Матизе, да если ребенок весит уже под 30 килограмм или больше - никакое кресло не поможет, да и не подойдет вообще. Выход - только бустер. Просто нет других вариантов.

 

Согласен, допущенная грубая ошибка водителя привела к трагическим последствиям, Об этом можно долго рассуждать, но не об этом речь...

 

Что такое "Изофикс"???

 

Если бы было нормальное кресло, то последствия были бы гораздо менее тяжелыми, а с бустером SIPS отработал как надо, но из-за отсутствия боковой поддержки только увеличил травмирующее усилие ремня безопасности. Водителя подвел недостаток опыта и неадекват в оценке ситуации, но людей спасла машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбрали кресло Maxi-Cozy Rodi XP

Аналогично. И ребёнок и родители довольны :)

Имхо для веса 25+ лучший выбор :(

 

Что такое "Изофикс"???

Система крепления детского кресла, аналогичная взрослому- т.е. жескто фиксируется к корпусу. Из минусов- бОльшие ускорения при ударе, но плюсов больше

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Система крепления детского кресла, аналогичная взрослому- т.е. жескто фиксируется к корпусу. Из минусов- бОльшие ускорения при ударе, но плюсов больше

 

Не, на этой модели нет такого, вместо этого во многих машинах есть встроенные детские сиденья, вот такие:

post-4504-1172222810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искала кресло или бустер для ребенка 7 лет, ~25 кг. Наткнулась на такую систему:

http://www.bestbaby.ru/index.php?productID=6743

Как ваше мнение? Бустер брать не хочу из-за отсутствия подголовников сзади.

 

 

Я купила такое устройство своей дочери. Очень довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Планируем приобрести для ребенка кресло, но поехать на рынок и повыбирать не получится, придется через и-нет. В связи с чем хотелось бы поинтересоваться у владельцев кресел:

пробовал ли кто нибудь автокресло положить в багажник чтобы его не было видно на стоянке, а не таскать его домой(оставлять в машине чересчур стремно), и что это за кресло??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планируем приобрести для ребенка кресло, но поехать на рынок и повыбирать не получится, придется через и-нет. В связи с чем хотелось бы поинтересоваться у владельцев кресел:

пробовал ли кто нибудь автокресло положить в багажник чтобы его не было видно на стоянке, а не таскать его домой(оставлять в машине чересчур стремно), и что это за кресло??

мне кажется ни одно кресло не влезет в багажник матиза :crazy:

 

про наше я вообще молчу 0- 18кг, такой громадный трон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принцыпе помещается в багажник кресло группы 1/2/3. Но его естесвенно видно. Так что в принцыпе смысла большого убирать его туда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я видела не кресло а просто сиденье

ну это конечно если ребенок уже может сидеть , вот оно куда кош влезет да же в наш матизик :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Olp 8: А почему стремно оставлять? Вы же не одни с автокреслом в машине... :D

ну мне тоже стремно оставлять

т.к. любой лишний предмет в машине может спровоцировать его оттуда достать

а побитые стекла и утащенные вещи никому не нужны

 

я ношу кресло домой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0+ это как правило кресло-переноска, мне гораздо удобнее не вынимать ребетенка из кресла, а тащить его вместе с креслом ;) И на землю поставить можно.

Ребетенка вообще дома в него сажаю и в нем до машины тащу...

 

ЗЫ :D а мы уже из 0+ выросли...теперю буду "для больфых" покупать :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Olp 8: А почему стремно оставлять? Вы же не одни с автокреслом в машине... :D

:ws: Это если жена со мной едет, а если одна придется в одной руке малыша вести, а в другой кресло тащить. либо если случайно упустила с креслом за малышом нестись (это когда повзрослеет ;) ).

 

0+ это как правило кресло-переноска....

 

нас больше интересует 0+1 а это 0-18кг

из 0+ мы тоже скоро вырастем :bad: (через два-три месяца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас больше интересует 0+1 а это 0-18кг

из 0+ мы тоже скоро вырастем :D (через два-три месяца)

 

У меня второе 1й группы (9-18) в багажник однозначно не поместится (глубИны и ширИны ;) не пройдут)

Я его "нааааа плеее чеее" аки рюкзак за спину :ws: И этакой черепашкой в панцЫре домой тащу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...