Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какое у Вас детское автокресло и почему?


Рекомендуемые сообщения

Если не сложно узнайте что на Коломенской могут предложить для самых мелких пассажиров (нам пока 2 месяца и 4,5кг весу), и сколько стоит. Сам тоже не могу в субботу
Попробую узнать. Вам дешевле, дороже, средне?

В принципе без разницы, в идеале чтобы это кресло было в комплекте с прогулочной коляской.

Сории, было холодно, еле-еле успели себе кресло купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 350
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сории, было холодно, еле-еле успели себе кресло купить.

 

Поздравляем! ну и намного дешевле вышло? рассказывай. в воскресенье были на Тульской - цены почти такие же как и в инет магазине. только там ещё и поторговаться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сории, было холодно, еле-еле успели себе кресло купить.
Поздравляем! ну и намного дешевле вышло? рассказывай. в воскресенье были на Тульской - цены почти такие же как и в инет магазине. только там ещё и поторговаться можно.
Cпасибо. Нужное нам кресло стоило на 130р. дороже, чем мы нашли на http://www.bestbaby.ru Продавщица скинула нам 100р. и мы его забрали. Телефон этой продавщицы я публиковал выше. Но с ценами не все нормально :lol:

Модель нашего кресла имеет 3 разновидности по качеству материала оббивки. На сайте указанном выше цены на эти разновидности: 8330р., 8630р., 9070р.

В другом павильоне продавец продает ВСЕ разновидности по 9200 :lol: У нашего продавца цены на другие разновидности не спрашивали, потому, что нас это уже не интересовало.

Допишу статью о кресле и выборе и дам ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели кресло "Romer King TS Plus". Почему именно его и как выбирали и т.д. в моей статье.

Добро пожаловать http://garage.stormway.ru/matiz/childseat.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня на Коломенскую, пытались приобрести автокресло. Ребенку 8 лет, примерно 25-30 кило. Что сказать?

Единственное кресло, которое хоть как-то подошло по размерам (сидушка широкая) - это Bebe Comfort Hipsos. И то: очень неудобно. Пока его поставишь, пока ребенок взгромоздится, пока ремни застегнешь... У нас ребенок нормального телосложения, совсем не толстушка, скорее худенькая!

 

И что получаешь за эти страдания? Ремнь чуть ниже, не по горлу? Ремень можно и под рукой пропускать. И всё! Кроме изменения положения ремня - больше никакой защиты. Ну ещё типа "защита от бокового удара" - никакой там нет защиты, разве что спать удобно.

Кресло никак не закрепляется. Ребенку трудно в него залезть. Застегнуть ремень ему самому - невозможно. Посадка ребена в машину превращается в мучение.

 

В-общем, осталось впечатление громадного обмана. За большие деньги продают формованный пластик, обтянутый материей, который просто поднимает ребенка чуть выше.

 

Вы скажете - ради безопасности можно всё стерпеть. Да, правда в этом есть. Но всё же...

 

Про цены: гораздо ниже чем в интернет-магазинах. На некоторые модели бустеров - в 2 раза ниже.

Хотя элемент лоховства остается: у нас цены на автокресла в 1.5-2 раза выше чем в Европе. У них 100 евро, у нас 6 тысяч. Вот это я и называю лоховством. Видел я интересную модель (Recaro вроде), видно что сделана хорошо, нетолстая спинка - но стоит очень дорого. Подожду, пожалуй, когда всё образуется.

 

Про бустеры: жена вообще не поняла что то за штуковины. С тем же успехом, говорит, на подушечку можно посадить.

 

В-общем, критикуйте и делитесь впечатлениями: какое кресло прикупили группы 3 (кстати интересная вещь: кресел группы 3 нет, есть 2-3 или 1-2-3, и везде в инструкции написано: после 25 кг отстегивайте спинку)?

 

Вот что ещё подумал: может прикрепить ремешок, который делает ниже точку крепления штатного ремня, да и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть 2-3 или 1-2-3, и везде в инструкции написано: после 25 кг отстегивайте спинку)
Не ВЕЗДЕ а в поделиях 1-2-3 группы, ибо ещё Козьма заметил что НЕЛЬЗЯ объять необьятное!

P.S. А "группа 3"- эти и есть бустеры :) Кресел таких нет в природе :( и рынок это честно отражает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездили сегодня на Коломенскую' date=' пытались приобрести автокресло. Ребенку 8 лет, примерно 25-30 кило. Что сказать?

Единственное кресло, которое хоть как-то подошло по размерам (сидушка широкая) - это Bebe Comfort Hipsos.

У меня ребенок 6,5 лет, но она высокая 24 кг весит. Я приценивалась к этому Bebe Comfort Hipsos и к Макси-кози роди. На Савеловской этот Хипсос стоит 5000-5200. В интернет магазине Макси-кози роди 5040, другая модель подороже. Вот и думаю что брать. Думала Хипсос, но после того, что Вы написали, даже не знаю. Про бустер-у нас сейчас стоит от старого кресло, но что мне не нравится, что голова еще чуть-чуть подрастет и будет болтаться, так как в матизе нет сзади подголовников, а это опаснее даже, чем без кресла. Напишите может кто уже приобрел этого Кози, как он в машине, удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть 2-3 или 1-2-3, и везде в инструкции написано: после 25 кг отстегивайте спинку)
Не ВЕЗДЕ а в поделиях 1-2-3 группы, ибо ещё Козьма заметил что НЕЛЬЗЯ объять необьятное!

P.S. А "группа 3"- эти и есть бустеры :) Кресел таких нет в природе :( и рынок это честно отражает :)

Таак! В креслах 2-3 тоже такое написано, сам читал :( И кто интересно мне сказал что надо покупать не бустер а кресло страницей раньше? Я теперь кресло ищу.

У меня ребенок 6,5 лет, но она высокая 24 кг весит. Я приценивалась к этому Bebe Comfort Hipsos и к Макси-кози роди. На Савеловской этот Хипсос стоит 5000-5200. В интернет магазине Макси-кози роди 5040, другая модель подороже. Вот и думаю что брать. Думала Хипсос, но после того, что Вы написали, даже не знаю. Про бустер-у нас сейчас стоит от старого кресло, но что мне не нравится, что голова еще чуть-чуть подрастет и будет болтаться, так как в матизе нет сзади подголовников, а это опаснее даже, чем без кресла. Напишите может кто уже приобрел этого Кози, как он в машине, удобно?

Так я же наоборот - написал что это кресло показалось самым подходящим, насколько вообще может подойти кресло для 8-летнего ребенка. А те недостатки что я описал - относятся к автокреслам в-принципе. Если бы и покупали, то Bebe Comfort Hipsos. Стоит оно 5100 на Коломенской.

Maxi-Cosi Rodi тоже испытывали: очень узкое. Ребенок в зимней одежде еле уселся.

 

Никто не видел в продаже таких накладок-подголовников для ребенка, чтобы спасть удобно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таак! В креслах 2-3 тоже такое написано, сам читал :D И кто интересно мне сказал что надо покупать не бустер а кресло страницей раньше? Я теперь кресло ищу.
Ну бывают такие надписи :( но мы же в сторону китайских/турецких/и других поделок не смотрим? ась?

А у всех приличных фирм (имхо) кресла неразборные, с регулируемыми по ширине боковинами.

 

А вообще- здоровА у тебя девушка! В моей уже 26 кГ в её шесть лет, но мы спокойно садимся в Maxi-Cosi Priori :) только ремней нам уже не хватает в зимней одёжке застёгиваться :D

Так что перемерив попой все кресла девушка остановилась на Maxi-Cosi Rodi XP, куда влезла с БОЛЬШИМ запасом :(

А если тебе всё это узко..... То может придётся бустер покупать... Хотя имхо от него толку как от козла молока... Ну единственно хотя бы попу приподнять чтоб ремень прАвильнее лёг...

Мда. В Оке проще- я там закрепил ремень за низкую точку крепежа и ребёнок застёгивается с ремнём не на шее :( без всяких приспособ...

P.S. А в этом самом хипсосе тебе ручки раздвигали? Вроде как это чуть ли не единственное кресло с регулировкой по ширине попы....

Моя кстати заявила что сидеть в нём "совсем неудобно" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ребенок 6,5 лет, но она высокая 24 кг весит.
Марина- не спрашивайте, а съездите с дитём на рынок и посидите во всём что есть. Только так можно определить насколько вашему ребёнку что подходит. всё-таки все дети разные, с разными фигурами и привычками.

Вот моей Maxi-Cosi Rodi XP прекрасно подошло. С запасом- хоть она и потяжелее вашей вымахала. А дочке rusа оно мало оказалось...

Так что лучше не спрашивайте а попробуйте- и берите только если всем понравится!

P.S. А крепёж у кресел 2-3 группы у всех очень похожий, меняется практически только способ фиксации верхней части ремня у подголовника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор Автокресла

 

Задался целью выбрать кресло еще перед новым годом. Сразу же начал искать любую инфу по этому поводу. Помимо всего прочего с удивлением обнаружил, грядущие (уже грянувшие и отложенные) изменения в ПДД :( .

В результате сформулировал некоторые общие принципы, по которым стал выбирать кресло.

1. Т.к. кресло покупалось для 2,5 летней дочи то рассматривал категории от 9 кг. В дальнейшем предполагается купить ей кресло следующей группы, а ее отдать сыну.

2. Кресло должно быть безопасным по многим параметрам. Т.е. получить положительную оценку в различных краштестах, и оценках ортопедов.

3. Чехол должен легко стираться (т.к. видели бы вы чехлы на авто, после поездок моей семьи :) )

4. Кресло должно нормально, легко и быстро ставиться и сниматься с автомобиля.

5. Не должно быть нонеймом, чтобы лет этак несколько его можно было продать

Ну примерно все…стал изучать статьи, обзоры и прочие заметки и тесты в Интернете. Прочитал тесты кресел в «Авторевью» №11 2001г. , тесты Украинских НИЦ НПЭ (центра независимых потребителей) , еще какие то тесты сейчас и не вспомню :( , чтото типа сайтов для мамочек (весьма интересная статья) и Автопилотка.Ру ну и ессесно Форум Матиз-клуба (отдельное спасибо Сергею за терпеливые объяснения :D )

Ну как это часто бывает многие статьи друг другу временами противоречили…как например в Авторевью изделие фирмы САМ было названо самым худшим, а на Украине через 3 года оказалось одним из самых лучших… Тут я руководствовался уровнем своего доверия к источнику. Авторевью, например, вызвало у меня больше доверия, чем заграничные :( потребители. Я принимал результаты менее симпатичного мне источника к сведению, но не более (что называется «голосуй сердцем» тфу ты…прости господи :D ) Если тестируемые кресла не продавались в России , то тут я оценивал для себя производителя, уровень его технической культуры если угодно 8)

В результате определились 2 производителя, изделия которых мне хотелось бы приобрести. Это Bebe Confort и Maxi-Cosi. По тестам на безопасность они оказались в лидерах, ортопеды против них ничего не имели. По отзывам пользующихся детям в них комфортно, обивка стирается без проблем. Да и по объявлениям «куплю продам» модели пользовались популярностью.

В результате оригинальным я не был и приобрел Maxi-Cosi Priori (9-18 кг.) Первые испытания провел на выходных.

«+» 1) кресло ставится легко и даже изящно, крепится 3х точечным ремнем и фиксируется на сиденье надежно. (предусмотрено крепление 2х точечным ремнем)

2) 2,5 летний ребенок усаживается в зимней одежде нормально, и надежно фиксируется ремнями, и со своего места уже не способен дотянуться до ручек открывания двери и окна…а также до папы avt07.gif, ведущего машину.

3) пачкается кресло трудно…но т.к. для детей нет ничего невозможного, то проверил уже - стирается легко в машинке (Синтетика 30-60 что кому нравится :) ) :)

«-» 1) В грязную погоду ребенка сажать проблематично, т.к. в процессе «усаживания» ребетенок ногами (гряяяязными) обязательно испачкает переднее сиденье.

2) да и сажать ребенка со стороны ближней двери не очень удобно…кресло высокое, ребенка приходится «пропихивать» пожиагонали…Всетаки Матиз – машинка маааленькая :D

3) ремни крепления ребенка, когда ребетенок в зимней одежде приходится переставлять в верхнее (последнее) положение… интересно, а если ребенок вырастет…удобно ли ему будет? И крепко ли будут ремни держать. Но это «-» только в зимней одежде… дома в легкой ребенку нужны ремни в среднем положении так что запас есть.

Вот собсно и все. Креслом я доволен, доча тоже. Уже опробывала как в нем спать можно :arrow: голову на боковину и спит…очень удобно и безопасно надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор Автокресла

«-» 1) В грязную погоду ребенка сажать проблематично, т.к. в процессе «усаживания» ребетенок ногами (гряяяязными) обязательно испачкает переднее сиденье.

Это же не минус этого кресла :) Мы ноги обмахиваем щеткой, котором машину от снега откапываем.
2) да и сажать ребенка со стороны ближней двери не очень удобно…кресло высокое, ребенка приходится «пропихивать» пожиагонали…Всетаки Матиз – машинка маааленькая :)
Да уж, не размахнешься...
3) ремни крепления ребенка, когда ребетенок в зимней одежде приходится переставлять в верхнее (последнее) положение… интересно, а если ребенок вырастет…удобно ли ему будет? И крепко ли будут ремни держать.
На нашем Romer есть 7 положений высоты плечевых ремней, удобнее регулировать. На Коси вроде как на всех просто несколько отверстий на разной высоте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Коси вроде как на всех просто несколько отверстий на разной высоте?
В старых моделях 3 положения. В новых- не знаю :)

Мне лично отлично хватило высот пока хватало ремней по длине (а запас по ремням у них максимальный из всех если верить продавцам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну да, про снег...это скорее не минус кресла :) а минус "кресла в Матизе" :(... щеткой я както неподумал... Спасибо за совет

 

А ремни...Длины хватает...даже с запасом, но просто ремни из среднего положения своего в летней одежде идут сверху вниз вдоль плечь ребенка...а в зимней уже вверх а потом огибая плечи вниз уже... что как мне кажется не самый надежный способ крепления...Поэтому их пришлось в верхнее положение переставить...

И вот если ребенок выростет до этого верхнего положения...то возникнет проблема...Удобно ли ему будет сидеть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в зимней уже вверх а потом огибая плечи вниз уже... что как мне кажется не самый надежный способ крепления...Поэтому их пришлось в верхнее положение переставить...
Правильно. При ударе ребенок сначала вверх пойдет, и, если ремни к креслу ниже плеч крепится, то как раз плечи могут сломаться. Поэтому правильно плечевые ремни должны крепиться к креслу выше плечей ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ни реклама ниразу. Полезная инфа.

На автоРу промелькнула инфа ,

чел. может поспособствовать в приобретении кресел САМ и BebeConfort (ну и коляски и т.д.) по ценам, "интереснее" чем в инет магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни реклама ниразу. Полезная инфа.

На автоРу промелькнула инфа ,

чел. может поспособствовать в приобретении кресел САМ и BebeConfort (ну и коляски и т.д.) по ценам, "интереснее" чем в инет магазинах.

 

 

 

 

 

Как раз очень нужная мне информация, спасибо. Человеку написала, не знаю ответит или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз очень нужная мне информация, спасибо. Человеку написала, не знаю ответит или нет.
Прежде чем покупать сравни с ценами на Коломенской например и обязательно смотри чтоб правильный, с документацией, комплект был
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили Britax в Рольфе перед Новым годом со скидкой. Точно не помню но обошлось в районе 4500р.

http://www.babytoy.ru/index.php?categoryID=518

Довольны покупкой! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, спасибо, все разузнаю, напишу
А чё писать-то :D Главное выбери что тебя устраивает и по минимально-доступной цене. Кстати, на Коломенской очень хорошо примеряться какое именно кресло брать- выбор есть, можно посидеть в любом

P.S. Цены там где-то процентов на 10 меньше чем в лучших инет-магазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!

Тема просто класс! Не считайте тормозом, просто только купил Матизку и в свете последних ПДД наткнулся на этот сайт.

Спасибо всем , почерпнул много интересного.

Ивсетаки купил для своей дочурки (2 годика) кресло. :(

 

Кресло Cam Travel Piu Impact.

 

Замечательно подошло, и к тому же относится к группе 1-2-3.

А самое главное хотя спинка у него и отстегтвается со временем, она хотя бы крепко изначально держится в отличии от многих просмотренных моделей. И дочурке оч понравилось.

Кстати кто сталкивался с этой моделькой кресла буду рад услышать мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вчера хотел было опробывать на мелком Maxi-Cosi Citi (0-13 кг) но жена воспротивилась типа "Да ты что!? Его еще сажать нельзя! а как сюда положишь?"...

Посиму вопросик к форумчанам... Возил ли кто нибудь детей в креслах такой группы (т.е. от 0-13) и с какого возраста?

и второй "гдеже у него кнопака" (С) :) в смысле...какже 2,5 месячного ребетенка все таки уложить в такое кресло в положение "лежа" а не "полусидя" или это фантастика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ни как, или нужно городить что-то что-бы оно было завалено и ребенок лежал. А сажать точно нельзя. Сам над этим вопросом голову ломаю. В банане маме видел кресло которое может по направляющей нижней рельсе изменять угол наклона относительно нижней площадки, но хлипкое оно какое-то. Поэтому решил пока на кресла 0-13 кг забить, а к маю (нам уже почти 6 месяцев будет куплю нормальное большое кресло, а пока переноску из коляски фиксировать ремнями буду и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...