Перейти к содержимому
niecik59

С матиза 0.8 2009 на лифан х60 2017.

Рекомендуемые сообщения

Пересел в лифан х60.Примерялся к х50.Он внутри ниже матиза и жмет слева.(рост184см).А х60 самое то.Цена х60 конечно кусается.Зато комфорт.Небо и земля в комфорте относительно мотика.Недостатки х60 :парковка.длина относительно матиза  90 см больше.шире на 30 см.расход в 2 раза более.мотя по оттарированному бк за 8 лет езды показал средний расход круглогодичной езды 6.1/100.лифан х60 уже за 350 км пробега оттарированным бк кажет 10л/100.ну и расходники так же в 2 раза дороже.

Изменено пользователем niecik59

Поделиться сообщением

Во первых.уже давно все телефоны и техника и телевизоры и многое другое.все голимый Китай.и при грамотном обращении долго служит.Во вторых оч много китаез авто появилось.и есть 2012 г х60 в частности и при детальном осмотре все ок.Много жалоб было на ржавление.с 2016г завод сменил покрасчика.жалобы убавились.у китайцев хорошо работает обратная связь на неполадки.потому косяки исправляют.в третьих видно бурное развитие Китая .и спорить теперь с этим сложно.киа и хендай корейцы в своё время тоже были неизвестны.теперь их цены заоблачны.Китай тоже здорово цены вверх прет.похоже растёт спрос.начинали с 500 тыс года 4 назад.теперь под миллион почти.вынашивал идею по китайца года 3.джили,чери,лифан.лифан победил в сознании.

Поделиться сообщением

К голимому Китаю отношу и именитые китайские концерны.представляете,они друг друга подделывают.и это уже показатель,что в Китае есть бренды достойные.

Поделиться сообщением

Поздравляю с приобретением.

1 час назад, niecik59 сказал:

Примерялся к х50.Он внутри ниже матиза и жмет слева.(рост184см).

Хорошо, что не взяли Х50 он действительно узкий и давит потолок. Матиз в этом плане комфортнее. Как бы странно это не звучало.

51 минуту назад, niecik59 сказал:

Много жалоб было на ржавление.с 2016г завод сменил покрасчика.жалобы убавились.у китайцев хорошо работает обратная связь на неполадки.потому косяки исправляют.в третьих видно бурное развитие Китая .и спорить теперь с этим сложно.

Спорить можно ... но нет смысла. Завод в Черкесске кстати собирает лифаны. Не знаю правда, есть ли у них своя покрасочная линия ... 

Поделиться сообщением

Матиз явно уютнее х50.проверил шишкой в голове при посадке.А по красочная линия явно в карач- черке должна быть.без местной покраски вблизи конвейера сборочного сложно собирать авто.неужели возможно крашеные кузова везти издалека

Поделиться сообщением

1 минуту назад, niecik59 сказал:

неужели возможно крашеные кузова везти издалека

Просто так больше вероятность, что кузов крашенный не зацветёт. Просто меня смутило ... заменил покрасочника. Чтобы на месте заменить ... это нужно менять технологию и оборудование. Может усилил количество слоев или сменил поставщика краски. Но оборудование на линии затачивается под конкретного производителя краски.

Поделиться сообщением

Думаю замена краски.толщина покрытия не изменилась в мкм.там вроде 80мкм как было так и осталось.может лака мало ещё было,потом увеличили

Поделиться сообщением

1 час назад, niecik59 сказал:

Думаю замена краски.толщина покрытия не изменилась в мкм.там вроде 80мкм как было так и осталось.может лака мало ещё было,потом увеличили

Перенастроить оборудование на покраске думаю не так трудно если оно конечно современное в чём я лично не сомневаюсь, так что просто по другому красят кузова и результат будет лучше,Китайцы не в пример нам учатся быстро .

Поделиться сообщением

Краска покажет своё качество уже скоро.сейчас снег валит и минус 2°С на улице.Коммунальщики обильно солью посыпают все дороги.и этот соленый желтый снег- каша чётко прилипает к порогам и плохо отпадывает.

Для шутки:от матиза ковры передние чётко подошли.а задние малы.

Поделиться сообщением

поздравляю с приобретением.

когда х50 покупал, манагер в салоне попытался мне х60 впарить :) тест-драйв мне провел. машинка конечно большая, комфортная. но мне хотелось покомпактнее, хоть в какой-то мере плюсы матиза сохранить.

Поделиться сообщением

Мне тоже хотелось х50.но мне в х50 мало места к сожалению.даже меньше,чем в мотике было.от физиономии зависит комфорт.конечно х50 и дешевле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас