Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Платный въезд в город


Рекомендуемые сообщения

В моём доме 5 и 180. И что? Машины как то умещаем

 

Значит в Вашем доме живут одни волшебники, как Чуров ))))))))))))))

И чего там люди у Вас "оформляли" тоже ни о чем не говорит, на заборе тоже, знаете, много чего ПИШУТ. Даже на Шаболовке, Лестева, Шухова и т.п. с тамошними домами-сталинками пятиэтажными всем владельцам авто уместиться физически не куда. Есть маленькое исключение - Хавская, не в том конце где церковь старообрядческая, а ближе к башне Шуховской от "Дровяной площади" к Конному переулку. Там сплошные заводы-конторы, что означает, машину реально поставить в ВЫХОДНОЙ день. На буднях же.. я Вас умоляю, сам в этой нычке паркуюсь по выходным :lol:

Да, можно все улочки разлиновать под "платные парковки" как и сделал Собянин на участке от Шаболовки до Мытной - ВСЕХ "обилетил", но мест для парковки от этого не добавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И это я ещё не учитываю "левые" машины,

 

Ну значит пускай вот эти левые машины и паркуются дальше в Вашем дворе. А я не желаю видеть их в своём. поэтому и желаю платной парковки около своего дома.Симоновский вал 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а откуда уверенность что кому то дадут бесплатные места? И платить придётся именно вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а откуда уверенность что кому то дадут бесплатные места? И платить придётся именно вам.

 

Ну так из правил парковки в Москве. Я уже описал процедуру выше. Просто будь так, одна треть машин из моего двора исчезнет. А если ещё и функция будет в приложении на мобильник стучяааать! Ох развернусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, Вы просто отказываетесь признавать ОЧЕВИДНОЕ, которое заключается в следующем - не будет у Вас ПЕРСОНАЛЬНОГО места за "номером 15"(к примеру)

Давайте на "пальцах", вот есть дом-сталинка пятиэтажный с пятью подъездами. Первый этаж не жилой, ЖЭК, конторы и т.п. То есть остается жилыми 64 квартиры. Вдоль дома (ул Шухова у "Трех Поросят") может поместиться порядка 15 автомобилей. Вопрос - КУДА ЕЩЁ ДЕВАТЬ 50 машин при условии, что каждый жилец ОПЛАТИЛ парковку у себя во дворе? Осилите задачку арифметическую не тему "как впихнуть невпихуемое?" :blink: Ответ - "кто первый встал - того и тапки!"(с) не принимается :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О платной парковке во дворе. всеми руками ЗА!!!!!!! Конфигурация наших домов такова, что шлагбаум не поставить. Поэтому для нас единственный выход, платная парковка.

В центре города видимо редко бываете... Работаю в "зоне повышенного тарифа", свободных мест после 08:00 утра - нет, от слова совсем. При этом, денег особо никто не платит - машины стоят со снятыми номерами или закрытыми бумажками... Около The Ritz-Carlton Moscow(Тверская улица, д. 3) тротуар плотно заставлен AMP, ООО, МММ и т.д. причем в этом-же здании есть подземный паркинг по 250 р/ч. Никто эти машины не эвакуирует и не штрафует... Единственный островок относительного порядка - Тверская 13(Правительство города Москвы), так как около здания постоянно дежурят полицейские и активно отгоняют остановившиеся авто. ИМХО - не избавит платная парковка дворы ни от халявщиков, ни от любителей постоять на газоне, тротуаре, детской площадке и т.д.. Более того, если очертят во дворе 20 машиномест(точнее 15, т.к. 5 из 20 отметят как для инвалидов) то приткнув автомобиль вне этих мест и не сняв с него номера( :crazy: ) появится шанс быть оштрафованным, да-же при наличии действующего "Парковочного разрешение резидента".

P.S.

ИМХО "годовая резидентная плата", так-же не всегда будет стоить 3000 в год... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не будет у Вас ПЕРСОНАЛЬНОГО места за "номером 15"(к примеру)

 

Конечное не будет. Да оно и вовсе мне ненужно. Квотирование на парковку это отнюдь не предоставление конкретного места. Это возможность парковаться в платной зоне около своего дома без оплаты. :rtfm:

 

msworkalexey , я поэтому и жду когда заработает ресурс на андроиде для стукачей. А когда мне надо в центр к примеру на Новокузнецкую в мосводосток, я еду туда на городском транспорте. И давайте не объединять зайцев от паркинга, с платными паркингами. Что касаемо инвалидных мест. Тут полностью согласен. инвалидов развелось аки собак нерезаных. Особливо на Лексах и Хамерах.

 

Кстати, мы ведь уже ранее дискутировали по вопросу парковок во дворах. год или два назад. Я тогда уже озвучивал что жду, когда парковки во дворах стану платными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже, что этот закон направлен не на наведенение порядка во дворах, а тупо на сбор денег. Одни владельцы имеют гаражи, или парко-места в подземных-наземных гаражах и платят за них, другие оплачивают охраняемую стоянку, а остальное большенство автовладельцев ставят машины возле дома и не платят за это.Как так, почему не " поиметь"всех остальных, земля-то возле дома в большенстве муниципальная, так благодаря такому закону, скорее всего и остальным прийдётся платить за стоянку. Конечно всё имхо, возможно и не прав, но как-то много антисоциальщины в выходящих законах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V_L, кстати, гаражи и "охраняемую стоянку" в Москве, очень сильно сократили за последние пару лет... после введения платных зон во дворах, полагаю практически полностью изведут, кроме новых многоэтажных или подземных комплексов(с ценником 1 000 000 рублей за машиноместо+ежемесячный сбор) может и не останется ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много антисоциальщины в выходящих законах.

Есть страны, где Вам никто не продаст новую машину, пока нет многих справок. В том числе, о сдаче старой в утиль, и об оплате на год вперёд машиноместа, или просто квадратных метров муниципальной земли, где эта машина собирается стоять... . Мы идём по пути развитых стран. Хотели капитализм? ПолучИте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть страны, где Вам никто не продаст новую машину, пока нет многих справок. В том числе, о сдаче старой в утиль, и об оплате на год вперёд машиноместа, или просто квадратных метров муниципальной земли, где эта машина собирается стоять... . Мы идём по пути развитых стран. Хотели капитализм? ПолучИте!

Не путайте мягкое с теплым ибо сравнивать перенаселенную остравную Японию где действительно машину не купить без машиноместа не корректно ,у нас такие просторы что вводить такие правила по мне,суть коррупция в чистом виде.Плата за придворовую стоянку ,ну в крупных мегаполисах наверное оправдано если это решит проблему парковки для жителей дома ,а вот там где с парковкой проблем нет думаю деньги брать это грабеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идём по пути развитых стран.

Только своим манером, да по другой стороне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 машины, 2 гаража и 3 места под авто. Решение простое - частный дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение простое - частный дом.

Все не так просто: выезжать утром придется в 06:00-06:30 что бы к 08:00-09:00 до работы добраться, а около работы, опять-же платные парковки+плата за въезд в город... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А московские на трамвайчике, и на метро. Институт же близко к центру. А те, которые на авто- они при деньгах, и ставят на парковку в 500 м от дома. И не ссут на угол моего дома...

Ну а когда москвичи приезжают в область и там гадят? На это что скажете?

Так же по вашему мнению культурные москвичи приезжают в область, отдыхают на берегах озёр и гадят после себя оставляя окурки и тару...

Но это уже не считается, да? Это же не ваш дом и ладно, пусть гадят, да? Так ведь по вашей логике...

Дело не в месте происхождения и того откуда вы ездите.

Быдла везде хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так просто: выезжать утром придется в 06:00-06:30 что бы к 08:00-09:00 до работы добраться, а около работы, опять-же платные парковки+плата за въезд в город... :crazy:

Я езжу в центр в какие нибудь магазины. Работаю в километре от дома. Цель понятна - вывод крупных магазинов в пригород как например в Воронеже сити парк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а когда москвичи приезжают в область и там гадят? На это что скажете?

Так же по вашему мнению культурные москвичи приезжают в область, отдыхают на берегах озёр и гадят после себя оставляя окурки и тару...

Но это уже не считается, да? Это же не ваш дом и ладно, пусть гадят, да? Так ведь по вашей логике...

Дело не в месте происхождения и того откуда вы ездите.

Быдла везде хватает.

Женя, полностью согласен, свалки мусора в Подмосковье на века, приезжают на выходные и всё,это пипец, кучи мусора, забрали б с собой ан нет, в лес подбросили , быдло!Настоящих культурных Москвичей сейчас днём с огнём, всё больше понаехавшие, бабло и всё такое и ты уже Москвич а воспитание как у туземцев.Люблю почитать "Москвичей" коренных, всё то у них замкадыши виноваты ,сами себе "ауру" такую сделали а теперь кто то виноват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель понятна - вывод крупных магазинов в пригород как например в Воронеже сити парк.

Цель - содрать бабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44,Женюсик, господа, особо не харахортесь. И на Медвежьих и на Байкале в Павлике к примеру машин то с отдыхающими большинство с областными нумерами.Тоесть месные гульванят. Я вот к примеру лет пять точно на природу за город не выбирался летом. И ваши соседи гадят и в лесах, и на берегах ничуть не меньше приезжих из Москвы, а то и поболее. Но разговор то не про это. Хотя понимаю. Для Вас платный въезд в Москву на работу это удар. Я ведь сразу написал. Платный въезд в крупные города ясно как организуют. А вот как это будет в областях не очень понятно. И первый вопрос с Балашихой к примеру.

 

SLAVA44,ну и про культуру. У меня около дома паркуются машины с разными цифирками регионов на нумере, и нечиго! а у Вас там не дааай бог вдруг якобы цузооое место занять! Утром и боковые порезы увидишь на голошах у машинки.И это не стеб а реалии. :rtfm:

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес постепенно уйдет в пригород. Сами задумайтесь, огромная страна и проблемы с парковками. Загнали всех (а кто то из за лени, боязни что то делать и сам себя загнал) в бетонные коробки. У меня перед домом сейчас горка, детвора собирается. Гости приезжают - с парковкой проблем нет, на участке построили крепость в снежки играть. Один гараж отапливаемый, второй просто машину загнать. Летом смородинка, вишня, яблоки, зелень всякая. Качели хорошие (не из магазина, сам делал), беседка (маловата оказалась), сарайчик 2 этажа. Нет ведь все лезут в бетонную клетку, уткнутся в интернет и жиры наедают. Живу я в городе, не в глуши. До центра 10 минут езды но езжу в основном по технической части. Продуктовых магазинов на каждом углу натыкано, баня в минуте ходьбы, ФОК в 2-х минутах езды на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matiziescho, это всё сугубо личное. я прожив год в подмосковье в своем домике, при этом работая чуть не свихнулся. Я дитя мегаполиса. В деревне я просто умру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прожив год в подмосковье в своем домике, при этом работая чуть не свихнулся. :lol:

 

Да с той же Старой Купавны (всего километров 10 от МКАДа) добраться до работы - удавиться лучше, пропади оно всё пропадом. Это жить натурально в пробках приходится, одна гребаная Балашиха чего стОит :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitritch, да не, я там в Павлике и работал. Но не для меня эта жизнь за мкадом.Ну да от старой купавны на электричке удобнее. Кстати там на 33. и в Купавне такии перехватки поставили. И они днём отнюдь не пустуют.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мучайтесь молча, мы каждый сам строим свою судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мучайтесь молча, мы каждый сам строим свою судьбу.

 

 

Так, стоп. Я совершенно не мучаюсь. Не возможностью платных парковок во дворе, не возможностью платного въезда в города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...