Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опытные владельцы! прошу помощи в выборе


Рекомендуемые сообщения

Вот, теперь понятно))))) думаю пока на разбег в моих водительских умениях мне Матиз самое то)))

 

 

 

Девушка девушку всегда поймет)) Благодарствую :ok:

Надеюсь что и я скоро буду давить педальку :yahoo:

Зачем тогда тему называть - опытные владельцы? Сфоткали бы свои сумочки сапоги и обои - какая из выше названных бибик больше подходит к ним? и ссыли свои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зачем тогда тему называть - опытные владельцы? Сфоткали бы свои сумочки сапоги и обои - какая из выше названных бибик больше подходит к ним? и ссыли свои

Улыбнуло :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что, лично для меня (!), этот человек единственный кому я всецело доверяю свой автомобиль, человек который находится не на "работе", а занимается своим любимым хобби, пусть и тяжелым, в Мск и МО это единственный толковый мастер, по моему личному мнению, отсюда я и даю совет.

Пы сы

Собираемся жене мотьку брать, пока Максим не даст добро брать не буду

 

а вот своё имхо за аксиому выдовать некорктно. А так больше на рекламу похоже и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас всех Макс как последняя инстанкция? Да и не думаю что продавец поедет кудато. Я трижды покупателей отшивал с просьбой съездить на диагностику. И вовсе не из какого то жлобства. Жлобство таки шло с их стороны. Я озвучивал цену этой процедуры. 1000 рублей за час мною потраченого времени.

Дорогое у Вас время. 1000 в час. Это 8 тыс в день. Это 176 тыс за месяц (22 раб дня). Искренне завидую (по белому). Но, все равно, считаю что зря отказывались - если машина стоит своих денег, то первый же покупатель взял ее и Вам не пришлось бы "отшивать" еще двоих. А по поводу Макса - думаю, имеют в виду квалифицированного механика вообще, а его рекомендуют просто из-за того, что есть положительный опыт обслуживания у него. Лично я у него не был никогда. Не исключаю, что могу доверить ему ремонт своей машины. Если у Вас есть факты недобросовестного исполнения им работ, просьба сообщить об этом (можно мне в личку). Как женщине покупать свою первую машину вообще без осмотра механиком (не обязательно Максимом)? Что бы она здесь не прочитала о том как смотреть ржавчину и краску, о том что ей Матиз не нужен, а нужна новая Гранта, о том как смотреть аммортизаторы, даже о том, на чем Вы ездите в Эмиратах - она это все забудет сразу, как только к машине подойдет. А уж если продавец не один окажется, а с говорливым приятелем, то они в два уха начнут ее убеждать в исключительности именно их машины. Без квалифицированной помощи начинающему автолюбителю получить достоверную информацию об авто очень сложно. Поэтому, нужен незаинтересованный помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда вижу девушек на дороге(которые понимают друг друга) стоящих перед открытым капотом и долго что-то внимательно там разглядывающих. Обязательно останавливаюсь и задаю вопрос-А бензин там есть? В 50% случаев наблюдаю дебильную такую улыбку. Как представлю как автор проверяет - течет ли амортизатор? -Мурашки сантиметров 5 по спине начинают ползать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда вижу девушек на дороге(которые понимают друг друга) стоящих перед открытым капотом и долго что-то внимательно там разглядывающих. Обязательно останавливаюсь и задаю вопрос-А бензин там есть? В 50% случаев наблюдаю дебильную такую улыбку. Как представлю как автор проверяет - течет ли амортизатор? -Мурашки сантиметров 5 по спине начинают ползать

На дебильный вопрос и улыбка соответствующая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы такое говорите,хотите попать под "оскорбление чувств"? Быстро окститесь,иначе Вам москвичи не простят попинание Гуру.

В Москве есть сотни людей, разбирающихся в этом чуде узбекавтопрома совсем не хуже и упомянутого Гуру, и не упомянутого. Просто специалисты бывают разные. И далеко не все хотят крутить гайки на чужих Матизах. В основном Гуру зарабатывают деньги иными способами. Не переставая оставаться оными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогое у Вас время. 1000 в час. Это 8 тыс в день. Это 176 тыс за месяц (22 раб дня). Искренне завидую (по белому). Но, все равно, считаю что зря отказывались - если машина стоит своих денег, то первый же покупатель взял ее и Вам не пришлось бы "отшивать" еще двоих. А по поводу Макса - думаю, имеют в виду квалифицированного механика вообще, а его рекомендуют просто из-за того, что есть положительный опыт обслуживания у него. Лично я у него не был никогда. Не исключаю, что могу доверить ему ремонт своей машины. Если у Вас есть факты недобросовестного исполнения им работ, просьба сообщить об этом (можно мне в личку). Как женщине покупать свою первую машину вообще без осмотра механиком (не обязательно Максимом)? Что бы она здесь не прочитала о том как смотреть ржавчину и краску, о том что ей Матиз не нужен, а нужна новая Гранта, о том как смотреть аммортизаторы, даже о том, на чем Вы ездите в Эмиратах - она это все забудет сразу, как только к машине подойдет. А уж если продавец не один окажется, а с говорливым приятелем, то они в два уха начнут ее убеждать в исключительности именно их машины. Без квалифицированной помощи начинающему автолюбителю получить достоверную информацию об авто очень сложно. Поэтому, нужен незаинтересованный помощник.

 

1) я где то написал о недобросовесности Макса? Я вообще о другом писал. С его улучшайзингами я не был согласе ещё с приобретения своего Моти.

2) а почему я должен терять время на какие то поездки на диагностику за свой счёт? Купил первый кто реально приехал смотреть машину|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дебильный вопрос и улыбка соответствующая.

Еще один опытный владелец, вы медам на аватарку фото своей раздолбанной машины прикрепите, нормальным водителям страшно ездить когда вы на дороге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2) а почему я должен терять время на какие то поездки на диагностику за свой счёт? Купил первый кто реально приехал смотреть машину|

Это не "какие то поездки на диагностику", а вполне определенные "поездки на диагностику". По моему убеждению, продавец авто просто обязан согласиться пригнать машину на диагностику (на разумное расстояние от места стоянки авто) абсолютно бесплатно. Мне, как покупателю, в случае, если диагностика выявит попытку мошенничества со стороны продавца (например, скручен пробег или машина была бита, а продавец уверяет, что нет) было бы непонятно, почему я ему, вместо того, чтобы хорошенько обложить его матом, должен деньги платить "за потраченное время". Я не утверждаю, что Ваша машина имела какие-то дефекты, но, если бы диагностика их выявила, готовы ли Вы были бы оплатить несостоявшемуся покупателю деньги за потраченное время и деньги за саму диагностику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один опытный владелец, вы медам на аватарку фото своей раздолбанной машины прикрепите, нормальным водителям страшно ездить когда вы на дороге

И вам всего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дебильный вопрос и улыбка соответствующая.

+1

 

...представлю как автор проверяет - течет ли амортизатор? -Мурашки сантиметров 5 по спине начинают ползать

А что такое, сложно что ли заглянуть в арки колёс и посмотреть, нет ли масляных потёков на амортизаторах?

 

я иногда вижу девушек на дороге(которые понимают друг друга) стоящих перед открытым капотом и долго что-то внимательно там разглядывающих. Обязательно останавливаюсь...

Насколько долго нужно смотреть на стоящих девушек, чтобы понять, что они что-то долго там рассматривают, и успеть остановиться при этом? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не "какие то поездки на диагностику", а вполне определенные "поездки на диагностику". По моему убеждению, продавец авто просто обязан согласиться пригнать машину на диагностику (на разумное расстояние от места стоянки авто) абсолютно бесплатно. Мне, как покупателю, в случае, если диагностика выявит попытку мошенничества со стороны продавца (например, скручен пробег или машина была бита, а продавец уверяет, что нет) было бы непонятно, почему я ему, вместо того, чтобы хорошенько обложить его матом, должен деньги платить "за потраченное время". Я не утверждаю, что Ваша машина имела какие-то дефекты, но, если бы диагностика их выявила, готовы ли Вы были бы оплатить несостоявшемуся покупателю деньги за потраченное время и деньги за саму диагностику?

 

 

а Вам слово рынок понятно? Кстати я и не скрывал что машина была слегка битой. Кстати, порой слегка битая машина может оказаться гораздо интереснее не битой. Мне вообще малопонятно что диагностировать в швейной машинке если она работает и на хорошем ходу.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вам слово рынок понятно? Кстати я и не скрывал что машина была слегка битой. Кстати, порой слегка битая машина может оказаться гораздо интереснее не битой. Мне вообще малопонятно что диагностировать в швейной машинке если она работает и на хорошем ходу.

Там если капот открыть, будет куча всяких железок, трубочек и проводочков. Неопытному человеку сложно самому разобраться во всем этом. Просто что-то из этого может и не работать. Где-то горчицу можно найти (там, где ее быть не должно), где-то обманка может стоять, где-то масло не менялось года три.... Да и "слегка битая машина"... понятие "слегка" у каждого свое. Нормальный мастер это все увидит и сообщит клиенту. Нормальный продавец тоже так сделает. А если есть что скрывать, тогда конечно никто ни на какой осмотр не согласится. Или поставит такие условия, на которые точно не согласится покупатель. Вряд ли кому-то захочется узнать, что его попытались "наколоть", да еще и тыщу в час заплатить за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда тему называть - опытные владельцы? Сфоткали бы свои сумочки сапоги и обои - какая из выше названных бибик больше подходит к ним? и ссыли свои

Тему назвала как посчитала нужным. Я нигде не видела здесь инфы, что рекомендации платные даются на этом форуме, а если вам некогда или времени жалко тратить прочитать вопрос и дать совет можно просто пройти мимо темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там с Вашим выбором? Не определились?

Жду прихода денег. И начну ездить смотреть машины. По объявлением звонила нескольким продавцам частникам. Придержать машину до прихода денег отказываются. Так что я пока на низком старте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду прихода денег. И начну ездить смотреть машины. По объявлением звонила нескольким продавцам частникам. Придержать машину до прихода денег отказываются. Так что я пока на низком старте)))

 

ваша от Вас не уйдёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Друзья, всем привет!Хочу влиться в вашу дружную семью, а для этого подыскиваю себе матиз в мск либо подмосковье. Если есть возможность помочь в выборе, осмотре и диагностике машину - был бы очень и очень рад. Возможно, кто-то из Вас собирается или продает машинку - тоже интересен вариант. Бюджет - 130-150 тыщ. Основное требование к машине - ЖИВАЯ, что по кузову что по узлам и механизмам, и желательно механика. Все остальное - кондеи, обогревы, ЭСП значения не имеют, но если будут - конечно не откажусь))) Тут вот есть прекрасный вариант в Курске,но физически просто нет времени туда съездить(((((. Заранее спасибо за помощь!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!Хочу влиться в вашу дружную семью, а для этого подыскиваю себе матиз в мск либо подмосковье. Если есть возможность помочь в выборе, осмотре и диагностике машину - был бы очень и очень рад. Возможно, кто-то из Вас собирается или продает машинку - тоже интересен вариант. Бюджет - 130-150 тыщ. Основное требование к машине - ЖИВАЯ, что по кузову что по узлам и механизмам, и желательно механика. Все остальное - кондеи, обогревы, ЭСП значения не имеют, но если будут - конечно не откажусь))) Тут вот есть прекрасный вариант в Курске,но физически просто нет времени туда съездить(((((. Заранее спасибо за помощь!)))

Как Вам такой вариант http://matizclub.net/index.php?showtopic=51203&pid=1066329&st=0entry1066329? За 150 тыщ готова отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете вот об этих варьянтах:

http://auto.ru/cars/used/sale/1017780231-38e7/

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1015886535-8e8e/

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1016693575-34bbb/

 

Как Вам такой вариант http://matizclub.net/index.php?showtopic=51203&pid=1066329&st=0entry1066329? За 150 тыщ готова отдать.

Вариант норм!! Расскажете поподробнее?(что менялось, что требует внимания и тд.)))А я еще жене вечерком покажу - она тож будет водить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что надо по ТО, было сделано вовремя и с заменой по регламенту. Дополнительно меняла сцепление (целиком) и рычаги. Больше вроде ничего не менялось дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день, решил приобрести Матиз, вот нашел хороший вариант, можете подсказать на что обратить основное внимание при выборе авто?

http://auto.ru/cars/used/sale/1021220633-1569c2/

 

Вроде литровый с кондеем, да и сервис книжка в порядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, решил приобрести Матиз, вот нашел хороший вариант, можете подсказать на что обратить основное внимание при выборе авто?

http://auto.ru/cars/used/sale/1021220633-1569c2/

 

0.8 литров на самом дел, опечатка в объяве) с кондеем, да и сервис книжка в порядке!(правда печать с надписью АВТОСЕРВИС настораживает)

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...