Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хочу купить Матиз на что обратить внимание. HELP!


Рекомендуемые сообщения

лоу кост это лучший матиз, но надо брать новую и чем новее тем лучше-моё мнение

 

08 бесподобный, литр - подобие машины, хотелось бы вас поправить, а собак кушать низзя

Лоу кост на 13 лошадок менее мощный чем литровый бест и четыре цилиндра это автомобиль а три это мотоцикл,пустой как барабан лоу кост,в литровом есть практически все что нужно с завода и чем лучше лоу кост,только ценой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

надеюсь взяли удачно

Канечно :) До этого "поюзал" Бест, разница (для меня) вообще никакая. Взвешивая разницу в ТТХ и цене понял, что цена в данном случае существенна.

Для Славы - даже 6-ть горшков в машине, если смотреть что Вам нужно, не делает ее машиной. Я и на 12-ти целиндрах ездил. Тут как? V-8 от этого для меня "немашинами" не стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем лучше лоу кост,только ценой?

и ценой тоже и мотором получше, для полного кайфа нету ат, но это на любителя, да и поставить недорого жатку

 

Канечно :) До этого "поюзал" Бест, разница (для меня) вообще никакая. Взвешивая разницу в ТТХ и цене понял, что цена в данном случае существенна.

Тут как? V-8 от этого для меня "немашинами" не стали.

рад за вас, а то , что матиз не мотоцикл это и доказывать не надо- аксиома Изменено пользователем yurakor64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Хотим жене купить матизку завтра посмотрим хочу взять бест 1,0 движок,блин на них цена вообще не падает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. На любые машины цена не падает (в салонах, не б/у).

Только по акциям можно в "плюс" пойти (резина и пр.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а составить впечатление по объявлению можете? в том смысле, чтобы знать - стоит ехать или не тратить время?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а составить впечатление по объявлению можете? в том смысле, чтобы знать - стоит ехать или не тратить время?!

Думаю по объявлению вообще ни кто и ни как не сможет оценить выбранную вами машину, только смотреть живьём ,других вариантов нет и не было ни когда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая и не новая - две больших разницы. Тоже задумываюсь.

 

Ааааа, не променяешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю по объявлению вообще ни кто и ни как не сможет оценить выбранную вами машину, только смотреть живьём ,других вариантов нет и не было ни когда.

да, но подсказать на что конкретно по объявлению обратить внимание больше, на что "давить" при разговоре, чтобы узнать как можно больше - вот я о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но подсказать на что конкретно по объявлению обратить внимание больше, на что "давить" при разговоре, чтобы узнать как можно больше - вот я о чем.

При покупке б\у матиза в первую очередь смотреть кузов а потом всё остальное.Дави не дави НА ПРОДАВЦА, а всё про машину вы узнаете только после покупки и то не сразу а по мере выявления косяков так что всё равно,если вы не эксперт по покупке продаже авто с соответствующим опытом то всё равно вас могут кинут при продаже вам матиза, по мне так лучше договорится со спецом экспертом (сейчас таких контор хватает, это люди помогающие купить или продать авто за небольшую плату),и деньги заплаченный эксперту обычно возвращаются к вам обратно (за счёт скидки выбитой экспертом) и будете более менее уверены в тех состоянии машины.МОЁ ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли наконец-то жене матизку 2010 года бест 1,0 всё есть состояние неплохое есть по бамперу небольшие сколы,тоже ездила женщина.На вид не плохая отдали 180000р просили 200000 с резиной зимней шипованной двигатель как новый подготовили наверное хорошо пробег 31000,если не скрутили?Хотя на вид приличная семья.Поездиет годик а там хочет с каробкой автомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке б\у матиза в первую очередь смотреть кузов а потом всё остальное.Дави не дави НА ПРОДАВЦА, а всё про машину вы узнаете только после покупки и то не сразу а по мере выявления косяков так что всё равно,если вы не эксперт по покупке продаже авто с соответствующим опытом то всё равно вас могут кинут при продаже вам матиза, по мне так лучше договорится со спецом экспертом (сейчас таких контор хватает, это люди помогающие купить или продать авто за небольшую плату),и деньги заплаченный эксперту обычно возвращаются к вам обратно (за счёт скидки выбитой экспертом) и будете более менее уверены в тех состоянии машины.МОЁ ИМХО.

спасибо за такой настрой! я даже отдельно закину себе этот пост в ЭверНоут.

но тем не менее - будет хоть поверхностное, но мнение об этом Матизе? пока хоть так на работе могу смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за такой настрой! я даже отдельно закину себе этот пост в ЭверНоут.

но тем не менее - будет хоть поверхностное, но мнение об этом Матизе? пока хоть так на работе могу смотреть.

Базовая комплектация без конея,пробег ,похоже на правду,внешне приличное состояние,если не бит и не крашен то нормальный бюджетный вариант,тем более один владелец.Ну больше не знаю на что обратить внимание,салон нормальный,не ушатанный,если нравится моть в минимальной комплектации то можно рассмотреть как вариант.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумноват конечно в салоне после Пежо но зато экономней в два раза

 

Сегодня гоняли поставили на учёт.по трассе прямо и неплохо всю дарогу 120 идёт и с запасом и кондюк включали проверяли всё в норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Рассматривал как вариант покупки сей агрегат. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60632773-e643.html

из звонка хозяину выяснил что ремень ГРМ не менялся,резины летней нет,генератор родной,подвеска родная,пробег вроде не скручен должен быть.

Эксплуатировал до этого авто с ГБО-нравилось. Осознание того что твои 14 литров по городу превращаются в 8-радовало.

Но ГБО можно и так поставить тыщ за 30.

Интересует ваше мнение,взял бы или не взял.

И если не взял,то почему.

Или лучше подкопить и взять машину тыщ за 180-190,года 2011го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, если есть возможность, берите Матиз свежее и с 20-30т.км пробегом. Лучше, комплектацию с 1л.движком.

По моему опыту, расход летом 6-7л ,зимой 8-9л в Санкт-Петербурге на моих маршрутах .

 

вот вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61256372-9c3c8.html

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот вариант смотрел. Но просто все деньги в банк вбухал, терять проценты за досрочное снятие неохота.

А так пока не хватает,кредиты принципиально не беру.

Машина хороша,немного покоцана конечно.Но только пластмасса и крыло чуток. И правда я не совсем понял кто её продает.

Встречались варианты объявлений где продавец ИП Мамедов, и где продавец Галина.

Но мысль понял,надо брать как можно свежее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Если вы "автомеханик" и есть где бесплатно ковыряться ,то можно и с большим пробегом по меньшей цене.

А так, больше денег уйдёт на ремонт и удовольствие от покупки быстро растает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,ковыряться это я по молодости любил.

Сейчас уже хочется тратить время на что то более интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот вариант смотрел. Но просто все деньги в банк вбухал, терять проценты за досрочное снятие неохота.

А так пока не хватает,кредиты принципиально не беру.

Машина хороша,немного покоцана конечно.Но только пластмасса и крыло чуток. И правда я не совсем понял кто её продает.

Встречались варианты объявлений где продавец ИП Мамедов, и где продавец Галина.

Но мысль понял,надо брать как можно свежее.

 

Значит достойный вариант, стоит присмотреться?

Опыта мало, не могу выявить косяки.

Тоже подыскиваю машинку, мне надо юркую экономичную для работы по мск, с кондеем.

Пока мониторю форумы, к клубным машинкам как то больше доверия :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед новым годом покупали жене Матиз.

Выбирали между литровм бестом 09 года с пробегом 40 тык.

И рестайлинговым МХ 11( эксплуатация с 12-ого) года с пробегам 16 тык.

Цена одинаковая была - 185 000, резина зимняя так же была в обоих случаях. Оба имели недостатки по кузову.

В итоге решили взять машину посвежее, хоть и в более скромной комплектации.

Так же рекомендую использовать толщиномер при выборе авто (вообще не знаю как без него можно машину покупать).

 

 

Норм вариант и правда, только чет дешево совсем хотят за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто может помочь с осмотром?

Разумеется не просто так :-)

Я смотрел пока всего одну за 134 499, в недобросовестном салоне на Профсоюзной 63

По обьявлению она есть, по телефону тоже, а по факту "на фото же снег лежит и машина с транзитами, когда вы последний раз видели машину на транзитах?" а обьявление обновлено сегодня.

 

Показали другой матиз, который только пригнали, на приборке пробег был в районе 80 тык, сейчас в обьявлении 38900

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61645448-20914f.html

 

Водительская дверь гремит как бочка

тяга замка явно обо что то задевает,

сдвиг трясется, на кузове не особо видно, но если открыть дверь, то её заметно колбасит, чек горит ("из за топлива наверное"),

заднее сидение драное в середине,

на двигателе почему то всего 3 ВВ провода, хотя обьем заявлен 1 литр (со слов так вообще за 1.1 выдавали, когда я переспросил, сказали что ошиблись), соответственно должно быть 4 цилиндра и значит свечей с ВВ проводами тоже 4, правино же?

Прокатиться так и не получилось, да и не очень хотелось уже.

И ещё, машина помолодела на 2 года за день :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timXT посмотрите на форуме, возможно ваш вариант есть здесь, сейчас многие продают.В интернете полно фирм помогающих купить авто,у них в штате есть эксперт, подберут вам несколько вариантов или вы сами подберёте и потом с ним на осмотр машинок,реальная помощь за небольшие деньги + скорее всего ещё и цену собьёт так как косяки которые вы не заметите он выявит и укажет на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в салонах вряд ли что-то нормального можно взять по соотношению цена/качество.

 

А так на что обратить внимание:

- Взять в аренду толщиномер (для проверки на предмет окраски).

- ПТС ТОЛЬКО оригинал(если собственник юр. лицо - я бы не стал брать).

- Покупать только у владельца.

- Желательно посмотреть документы о первичной покупке (оплате) авто.

 

На счет технических моментов по матизу:

- Двигатель у всех почти вибрирует, в т.ч. и на новых, причин на то масса.

- Чеки и прочее гореть не должно.

- Смотреть на предмет подтеков эксплуатационных жидкостей.

- Смотреть на предмет ржавчины (особенно швы).

- Пробег может быть скручен - надо смотреть на состояние шин и общее состояние автомобиля.

- Открыть крышку масло заливной горловины, если все нормально - то мотор должен быть "чистым".

- Подвеску всё равно менять даже на новом.

 

Вот как - то так )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...