Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вот и съездил ...


Рекомендуемые сообщения

Так сделайте выводы ВЫ и покажите ему.

Я например сделал свой вывод что в жизни всё закономерно. И если очень хочешь нарваться, то обязательно своё получишь. И получишь ровно столько, сколько просил, не больше не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 238
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уговорили ментов что бы без лишения прав, как и за сколько не знаю- меня это не коснулось никак.

Да нет и не было там никакого лишения. Максимум, что можно ей выписать 1000-1500 штрафа и то при наличии предписывающего знака двигаться только направо, а так 1000 рублей за непредоставление права преимущесвенного проезда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу повезло Филаретовичу, чес слово - иначе бы состоялась пресловутая дальняя поездка, в которой блондинок и блондинов было бы немеряно - это гарантировано на наших дорогах.

А с таким подходом (все может быть, все увидеть нельзя, соблюдай ПДД и все и т.п.) на дальняк выезжать...несколько стремно, ИМНО.

Не сделал правильных выводов - лучше не надо на дальняк, сегодня жизнь не заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые м260 , матиас, Saracene. Вывады делать надо вам ! У вас не только самокритики нет, но она и на прочь отсутствует в природе. Сколько всего расписано и показано и разжовано что мне просто тошно слушать как Вы мне внушаете что я дурак и чуть не больше этого - спасибо вам. Гаишники приехав и увидав случившиеся изрекли девочке- куда ж ты ехала то?! Приехав , её юристизрёк, а что я тут могу сделать, тут всё очевидно?!На разборе в гаи в заявлении и в заключении она признала вину и гаи вердикт вынесли нарашение пунктов:8.3

При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. И : но и при повороте налево и наказание за это такое же – до 6 месяцев лишения по статье 12.15.4 КоАП.

Или это не фак для вас троих и менты не правы и адвокат девушки и закон дерьмо. Для особо одарённых поясняю снятое на видео момент аварии и пару секунд до столкновения. Скорость не более 40км. В правом ряду черная машин упёрлась в блондинку и попробовала её объехать взяв левее, но увидев в зеркале, что не успевает у меня перед носом пронырнуть, остановился. коварная блондинка же решив, что её пропускают, приняла это как должное, решила продолжать движение на сплошную двойную, в место того , что бы вернуться в исходное положение(сдать назад и по правилам повернуть налево и развернуться в положенном месте). Все действия каждого участника описано в акте гаи и зафиксированы документально (в том числе и двойная сплошная)! Моя вина состоит ровно в том, что я ехал там не в то время и не в том месте. И по видимому я зря распинаюсь перед ВАМИ тремя , бо для вас своё мнение превыше фактов и чужих мнений. ВИНОВАТ _ РАССТРЕЛЯТЬ!!! Что же могу в заключении сказать. Да ничего кроме повторения- с каждым может всё случиться , не зарекайся ни от тюрьмы не от сумы и аварий. Не ты в кого то, так в тебя кто то, машина не броневик и ты не один на дороге. Не суди других и сам судим не будешь. Ты не один ас на дороге и ты не круче других, даже если круче машина. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и гаи вердикт вынесли нарашение пунктов:8.3

 

 

И : но и при повороте налево и наказание за это такое же – до 6 месяцев лишения по статье 12.15.4 КоАП.

 

Вас наверное в заблуждение ввели,

пункт 8.3 находится в разделе - *Начало движения, маневрирование*, и соответственно

наказывается по 12.14. *Нарушение правил маневрирования*.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал тему и не мог смолчать.

Филаретыч вообще совсем не хочет понять, что ему пытаются донести.

Неужели быть правым с разбитой мордой лучше, чем притормозить в ситуации, где ты на 100500% прав, и пропустить ТП, пусть она и ехала против всех правил. Тем более, что ситуация БЫЛА ПРОГНОЗИРУЕМАЯ. Но Филаретыч уверен - "она должна была сдать назад"... А вот не сдала, и поехала, по её мнению, туда, куда её "пропускали". :(

Филаретыч, очень сочувствую Вам, согласен, что Вы в этой ситуации правы, а тётка виновата, но этой аварии можно было избежать.

Ради бога, не обижайтесь, но это так... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишения за это нет точно, я два раза так на штрафы попадал (1000-1500), один раз при повороте на лево буквально только задним колесом по самому краю двойной сплошной проехал (повернуть пришлось не под прямым углом, срезал самый краешек), а во второй раз, поворачивал на лево во дворы черездве спрошные, кстати оба раза по полтора рубля штрафы платил. Во второй раз когда влетел, менты еще мне скидку хотели сделать, давай мол, типа ты пешехода не пропустил, мы тебе 800 выпишем, я им: " ..ер Вам :crazy: , план свой по пешеходам на других делайте :rtfm: , а меня давайте , штрафуйте как положено :P !!! И снова полторы тысяси влупили.

А по страховке советую Вам к независимым экспертам обратиться, при любом раскладе, даже если страховая компания виновника более менее удовлетворительно насчитает. Я два раза так делал, оба раза остался доволен результатами, за царапину на переднем крыле двухгодовалого матиза 12500 р., за вмятину ниши запаски, при том что даже задний бампер при ударе уцелел 29500 р. У Вас Матизу пять лет, расценки будут конечно ниже, но все же. Независимые эксперты и автоюристы в отличии от СК отнесутся к оценкам ущерба не предвзято, а это Вам только в плюс! Желаю удачи!!! И не переживать! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Филаретовичем! Из за тех кто тут вякает что надо было уступить, ты что не видел и создаются такие ситуации. Типа ничего страшного не было, надо было просто реагировать лучше, сам виноват, да еще и обоюдку шьют). Я всегда стараюсь ездить по правилам, парковаться по правилам и не лезу через сплошные в таких сложных местах, пусть даже она и замазана.

Умники вы бы по тормозам ударили!? Или по встречке надо было ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал тему и не мог смолчать.

Филаретыч вообще совсем не хочет понять, что ему пытаются донести.

Неужели быть правым с разбитой мордой лучше, чем притормозить в ситуации, где ты на 100500% прав, и пропустить ТП, пусть она и ехала против всех правил. Тем более, что ситуация БЫЛА ПРОГНОЗИРУЕМАЯ. Но Филаретыч уверен - "она должна была сдать назад"... А вот не сдала, и поехала, по её мнению, туда, куда её "пропускали". :(

Филаретыч, очень сочувствую Вам, согласен, что Вы в этой ситуации правы, а тётка виновата, но этой аварии можно было избежать.

Ради бога, не обижайтесь, но это так... :(

не льзя только по одному тому что здравомыслящий чел так как она не сделал бы. Я и не мог предположит.......... да почитай пост- что я распинаюсь то?:#82

 

Полностью согласен с Филаретовичем! Из за тех кто тут вякает что надо было уступить, ты что не видел и создаются такие ситуации. Типа ничего страшного не было, надо было просто реагировать лучше, сам виноват, да еще и обоюдку шьют). Я всегда стараюсь ездить по правилам, парковаться по правилам и не лезу через сплошные в таких сложных местах, пусть даже она и замазана.

Умники вы бы по тормозам ударили!? Или по встречке надо было ехать?

Спасибо! Хоть кто то одекват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Из за тех кто тут вякает что надо было уступить, ты что не видел и создаются такие ситуации...

Сам-то понял, что написал?

Какие "такие ситуации"? Виновата тётка, она же и сождала ситуацию, но аварию можно было избежать, кстати, как раз-таки соблюдая правила...

... Умники вы бы по тормозам ударили!?...

А почему бы нет? Что по этому поводу говорят соблюдаемые Вами ПДД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишения за это нет точно, я два раза так на штрафы попадал (1000-1500), один раз при повороте на лево буквально только задним колесом по самому краю двойной сплошной проехал (повернуть пришлось не под прямым углом, срезал самый краешек), а во второй раз, поворачивал на лево во дворы черездве спрошные, кстати оба раза по полтора рубля штрафы платил. Во второй раз когда влетел, менты еще мне скидку хотели сделать, давай мол, типа ты пешехода не пропустил, мы тебе 800 выпишем, я им: " ..ер Вам :crazy: , план свой по пешеходам на других делайте :rtfm: , а меня давайте , штрафуйте как положено :P !!! И снова полторы тысяси влупили.

А по страховке советую Вам к независимым экспертам обратиться, при любом раскладе, даже если страховая компания виновника более менее удовлетворительно насчитает. Я два раза так делал, оба раза остался доволен результатами, за царапину на переднем крыле двухгодовалого матиза 12500 р., за вмятину ниши запаски, при том что даже задний бампер при ударе уцелел 29500 р. У Вас Матизу пять лет, расценки будут конечно ниже, но все же. Независимые эксперты и автоюристы в отличии от СК отнесутся к оценкам ущерба не предвзято, а это Вам только в плюс! Желаю удачи!!! И не переживать! :ok:

Да. Она отмазалась штрафом. Как меня не интересует. Вот эксперты да. Мне моя компания решила сделать прямую какую то выплату. Не надо идти в компанию виновника мне. И обязали или навязали мне своего оценщика сказав что это обязательно, а если не понравится, потом своего не зависимого нанимай. Хрен его знает что я натворил, но согласился и наверное зря. Сегодня оценщик или как его.... сфотал все нюансы с наружу. И сказал что бы я в течении 2-3х дней разобрал морду у машины, что бы скрытые повреждения сфотать.

 

Сам-то понял, что написал?

Какие "такие ситуации"? Виновата тётка, она же и сождала ситуацию, но аварию можно было избежать, кстати, как раз-таки соблюдая правила...

 

А почему бы нет? Что по этому поводу говорят соблюдаемые Вами ПДД?

Цитирую;;;В правом ряду черная машин упёрлась в блондинку и попробовала её объехать взяв левее, но увидев в зеркале, что не успевает у меня перед носом пронырнуть, остановился. коварная блондинка же решив, что её пропускают, приняла это как должное, решила продолжать движение на сплошную двойную, в место того , что бы вернуться в исходное положение(сдать назад и по правилам повернуть налево и развернуться в положенном месте). Все действия каждого участника описано в акте гаи и зафиксированы документально (в том числе и двойная

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я и не мог предположит..........

Вот они ключевые слова.

Когда что-то назревает на дороге, я предполагаю, что "сподвижники" на дороге вообще не знают ПДД и еду так, чтобы быть готовым к любому их манёвру. Да, они могут быть не правы. Да, я дам дорогу дураку и блондинке. И таки да, я этим не нарушу ПДД, кстати говоря.

НО! У меня будет целая машина, нервы и ненарушенные планы.

Вот как-то так...

...и почему я не "одекват"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они ключевые слова.

Когда что-то назревает на дороге, я предполагаю, что "сподвижники" на дороге вообще не знают ПДД и еду так, чтобы быть готовым к любому их манёвру. Да, они могут быть не правы. Да, я дам дорогу дураку и блондинке. И таки да, я этим не нарушу ПДД, кстати говоря.

НО! У меня будет целая машина, нервы и ненарушенные планы.

Вот как-то так...

...и почему я не "одекват"? :)

Я разве лично про тя сказал адекват- ну если хочешь............... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Классика жанра, ИМНО - если в правом ряду кто встал и толком не видно, почему встал, то и ты в левом тормози и будь готов к остановке - или авто, или человек из-под правого может вылезти...

+1.
...получишь ровно столько, сколько просил, не больше не меньше.

Опять +1:( "съездили..., я так и знал, что что-то будет.." (с)

Сочувствую, Филаретович

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Цитирую;;;В правом ряду черная машин упёрлась в блондинку и попробовала её объехать взяв левее, но увидев в зеркале, что не успевает у меня перед носом пронырнуть, остановился. коварная блондинка же решив, что её пропускают, приняла это как должное, решила продолжать движение на сплошную двойную, в место того , что бы вернуться в исходное положение(сдать назад и по правилам повернуть налево и развернуться в положенном месте). Все действия каждого участника описано в акте гаи и зафиксированы документально (в том числе и двойная

Ой, не смешите меня. Неужели мысли коварной блондинки описаны в акте гаи и зафиксированы документально? :D

 

Навеяло: С. Альтов "ДТП" :)

 

 

Не обижайтесь и удачи в восстановлении машины и нервов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в том что согласились на их оценку , Вы все равно обратитесь параллельно к автоюристам, даже просто за консультацией, Вы действительно сможете после их оценки еще и независимую провести , там есть какие то сроки, точно не помню в течении какого времени. Самое главное ничего не ремонтируйте и не меняйте после того как Вам выплатять страховку по оценке СК.

 

Да и не соглашайтесь на ремонт в якобы в их сервисе (такие случаи были), мастерскую Вы выбирать вправе сами, да и вообще это на Ваше усмотрение, ремонтировать автомобиль или нет, настаивайте на выплате именно деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обругали Филаретовича. НО! Я его очень понимаю, потому что когда сама въехала в зад 12шке (или 10тке, я в них плохо разбираюсь), могла и предвидеть и дистанцию побольше держать и много чего. Но "знать бы где упасть - соломки подстелить". Когда едешь (особенно если сам по правилам всегда ездишь), то думаешь, что все участники ДД такие же дисциплинированные. А справа машина могла встать, потому как закипела или сломалось чего. Всего никогда не предугадаешь, особенно девушку за рулем. И нам легко говорить сейчас, что он ее видел, что справа машина остановилась и надо было притормозить, но никто не учитывает, что это произошло за несколько секунд! ну не всегда можешь сориентироваться и просчитать чужую тупость за такое время. Я очень сочувствую, и хоть сама являюсь девушкой за рулем, но считаю что у многих надо права просто отобрать и не выдавать никогда! (цвет волос не имеет значения), я бы даже у многих знакомых отобрала, потому как есть такие курицы, которые считаю, что раз она девушка, то ей все должны.

И вообще давайте переставать ругаться и обвинять друг друга в том, что кто-то невнимательный, не углядел, сам виноват, не адекват и т.д. Лучше бы кто в Самаре находится посоветовал юриста, оценщика, сервис, где запчасти купить подешевле и т.д. Поругать каждый может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и вообще это на Ваше усмотрение, ремонтировать автомобиль или нет,
И что с ним "помятым" делать? :crazy: Я глубоко сомневаюсь что Филаретович будет продавать этот битый и покупать новый.
настаивайте на выплате именно деньгами.
Интересно, на основании чего Вы даете такой совет? Получается что мотаться по всяким "независимым экспертам", "юристам", судам, потом с деньгами ехать на сервис и при этом еще тратить свои нервы лучше чем выбрать нормальный сервис, взять в страховой направление на ремонт туда, отдать помятый авто и получить отремонтированый?

 

Уговорили ментов что бы без лишения прав, как и за сколько не знаю- меня это не коснулось никак.
Хреновый у нее юрист: это не они ментов уговорили, а менты+"юрист" её "уговорили" (развели) заплатить за "несовершеное преступление".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот посмотрите на это с другой стороны. За рулем той машины не белобрысая девушка, а мужик на джипе с 25-летним безаварийным стажем. И в той же самой ситуации, он, выйдя из машины, не будет что-то лепетать в свое оправдание, а скажет примерно следующее:

- Ты куда, козел, смотрел, когда ехал? Ты что, не видел, что у тебя на пути перекресток: ты что, не видел, что машины поворачивают направо, а слева прерывистая линия? С *** ты такой глазастый, что разглядел, что она самодельная? Или ты, *****, знаешь, что раньше тут была сплошная? Так засунь свои знания себе в **** и смотри, куда едешь. И мозги включай, когда видишь, что в правой полосе машина остановилась. Ты что, ****** в рот, не видел, что впереди тебя белая машина вильнула? Ты думал, зачем? Ты в пол уже тапку должен был давить в этот момент. А ты ехал и рассуждал, что тут всегда был выезд с прилегающей территории. А вот *** тебе! Там дорога направо поворачивает, глаза свои разуй. И умника не включай, на скорости 60 км/час ты не определишь, что туда за поворот: направо или на прилегающую территорию. И ехал я оттуда, никакой ни знак, ни разметка мне не запрещали двигаться ни направо, ни налево. А ты, *****, имел меня в виде помехи справа, а ты *** положил и ехал не сбавляя скорости. А теперь ты мне должен по самое не балуй, ибо никакая твоя ОСАГО не покроет моих расходов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет? Что по этому поводу говорят соблюдаемые Вами ПДД?

 

Была какая то уверенность, что форд рванет наперерез? :blink: Сейчас легко говорить смотря все на видео, вот я бы...

По этой логике видя как любая машина подъезжает к перекрестку сразу бить по тормозам?! Исходя из того, что никто правил не знает и все дураки. если бы я е ехал километров 20 то врозможно я бы тоже остановился пропустить, а так извините.

 

А вот посмотрите на это с другой стороны. За рулем той машины не белобрысая девушка, а мужик на джипе с 25-летним безаварийным стажем. И в той же самой ситуации, он, выйдя из машины, не будет что-то лепетать в свое оправдание, а скажет примерно следующее:

- Ты куда, козел, смотрел, когда ехал? Ты что, не видел, что у тебя на пути перекресток: ты что, не видел, что машины поворачивают направо, а слева прерывистая линия? С *** ты такой глазастый, что разглядел, что она самодельная? Или ты, *****, знаешь, что раньше тут была сплошная? Так засунь свои знания себе в **** и смотри, куда едешь. И мозги включай, когда видишь, что в правой полосе машина остановилась. Ты что, ****** в рот, не видел, что впереди тебя белая машина вильнула? Ты думал, зачем? Ты в пол уже тапку должен был давить в этот момент. А ты ехал и рассуждал, что тут всегда был выезд с прилегающей территории. А вот *** тебе! Там дорога направо поворачивает, глаза свои разуй. И умника не включай, на скорости 60 км/час ты не определишь, что туда за поворот: направо или на прилегающую территорию. И ехал я оттуда, никакой ни знак, ни разметка мне не запрещали двигаться ни направо, ни налево. А ты, *****, имел меня в виде помехи справа, а ты *** положил и ехал не сбавляя скорости. А теперь ты мне должен по самое не балуй, ибо никакая твоя ОСАГО не покроет моих расходов...

 

 

Какие же здесь люди ядовитые, противно прям.

Я так понимаю Филаретович то дома был, и знает где и какие перекрестки. Зачем ахинею нести про то кто и что бы мог сказать. Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот посмотрите на это с другой стороны. За рулем той машины не белобрысая девушка, а мужик на джипе с 25-летним безаварийным стажем. И в той же самой ситуации, он, выйдя из машины, не будет что-то лепетать в свое оправдание, а скажет примерно следующее:

...Пииии...

Заснять данное обращение и подать в суд за оскорбление личности. Также предъявить его на разборе с фото и видео фиксацией ДТП и послушать что скажет дознаватель по этому поводу. А еще можно подать в суд на те службы, которые не исправили нарушенную разметку и не повесили соответствующие знаки типа "Морковка" и "Движение направо" при выезде с прилегающей территории. Изменено пользователем DenSDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porter64, на дороге помимо ПДД, есть правило ДДД. Оно конечно Постановленим Правительства не утверждено, но оно есть! И Filaretovich55, как человеку мудрому должно быть о нём известно, но нет он понадеялся на неукоснительное соблюдение ПДД другими участниками дорожного движения ....

Кстати и ПДД ему не мешало бы освежить в памяти. За манёвр блондинки лишение прав не предусмотрено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснять данное обращение и подать в суд за оскорбление личности. Также предъявить его на разборе с фото и видео фиксацией ДТП и послушать что скажет дознаватель по этому поводу. А еще можно подать в суд на те службы, которые не исправили нарушенную разметку и не повесили соответствующие знаки типа "Морковка" и "Движение направо" при выезде с прилегающей территории.

Все правильно, только в протокол кроме оскорбления личности занести будет нечего. О каком лишении тут говорят, когда тут нет ни одного пункта КоАП или нарушенного пункта ПДД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa, нарушение по статье КоАП 12.14 ч.3 или 12.13 ч.2, если там был знак 2.1.

 

1000 рублей

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porter64, на дороге помимо ПДД, есть правило ДДД. Оно конечно Постановленим Правительства не утверждено, но оно есть! И Filaretovich55, как человеку мудрому должно быть о нём известно, но нет он понадеялся на неукоснительное соблюдение ПДД другими участниками дорожного движения ....

 

Я сам стараюсь его соблюдать, но здесь слишком мало было времени на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...