Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вот и съездил ...


Рекомендуемые сообщения

Я просто перестраховщик, и кто со мной ездит, ругает меня именно за это, что я чуть что торможу, да еще в пол. Каюсь, про свой задний вид в этот момент не думаю. Думаю про то, что вижу впереди... А самоуверенности нет. И попадала. Причем именно так, как красный матиз. Только там тапок в пол не спас - дорога была скользкой, а расстояние маленьким. А парень выезжал с парковки...

 

10.5. Водителю запрещается:

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

резкое торможение является причиной попутных столкновений ТС, поэтому прибегать к нему допустимо лишь в крайних случаях (т.е. для предотвращения дорожно-транспортного происшествия). Особенно опасно резкое торможение в плотном транспортном потоке.

 

То есть Вы потенциально опасны на дороге и как сами признались, создаете аварийные ситуации. Хм...

 

И Вы говорите расстояние маленьким, дорога скользкой, времени мало. Пересмотрите еще раз и посчитайте, сколько секунд от того как увидели форд до момента столкновения? У меня максимум 3 получается, хотя по факту вообще с момента как увидели капот форда 0.04 с. до удара 0.05 ОДНА секунда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 238
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

10.5. Водителю запрещается:

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

резкое торможение является причиной попутных столкновений ТС, поэтому прибегать к нему допустимо лишь в крайних случаях (т.е. для предотвращения дорожно-транспортного происшествия). Особенно опасно резкое торможение в плотном транспортном потоке.

 

То есть Вы потенциально опасны на дороге и как сами признались, создаете аварийные ситуации. Хм...

 

И Вы говорите расстояние маленьким, дорога скользкой, времени мало. Пересмотрите еще раз и посчитайте, сколько секунд от того как увидели форд до момента столкновения? У меня максимум 3 получается, хотя по факту вообще с момента как увидели капот форда 0.04 с. до удара 0.05 ОДНА секунда

Ну, кроме ПДД есть еще жизнь. Впереди машины Я и дорогой мотор, а сзади - пустой багажник и целый ряд пустых сидений. Про п.10.5 я помню, и именно исходя из него и поступаю. Именно для предотвращения ДТП, в котором могу оказаться виноватой. А тот, кто сзади, пусть соблюдает дистанцию. Тем, кто любит висеть на хвосте, я периодически об этом напоминаю. Люблю, знаете ли, трогать педаль тормоза и зажигать стоп-сигнал чуть что. Так что ехать за мной очень не комфортно...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри что я там прочитал

Особое место занимают знаки, информирующие об определенном порядке движения на дороге или в населенном пункте. Информация о порядке движения на дорогах осуществляется с помощью знаков 2.1, 5.1, 5.3, 5.5, 5.8 и 5.11. Зона действия этих знаков (независимо от встречающихся на пути следования перекрестков) заканчивается лишь после установки соответствующих знаков 2.2, 5.2 и т. д. Разумеется, водители, выезжающие из боковых проездов на дороги, должны быть проинформированы о порядке движения на этих дорогах. Это обеспечивается путем установки знаков 5.1 и 5.3 с табличками 7.1.3-7.1.4 или специальными знаками, предусмотренными стандартом.

и чего не понятно? Об этом везде в правилах пишут или вы как то особенно на это смотрите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная позиция. Я, например, предпочитаю просто отпустить газ, а не жать каждый раз тапкой в пол. Даже пропускаю машины, которые выезжают или поворачиваются, просто отпуская газ и моргая фарами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще табличку почитать, там не понятнее станет?

Какую табличку? Стоит знак 2,1 и он должен заканчиваться знаком 2,2 "конец главной дороги"

 

Прилегающая территория не обозначается никакими дорожными знаками, поэтому судить о ней можно только по объектам, к которым ведет дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или должен устанавливаться 2.1 перед каждым перекрестком. Следовательно, если он не стоит, то это не перекресток? Неужели мы нашли истину? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще что скажу, некоторые форумы вредно читать, могут ввести в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечаю. Например, на Уральской. Муж вчера сказал, посмотрев это видео. Да и я много раз такое видела, просто я сразу не вспомню, где. У нас ведь это в норме: сначала нарисовали, а потом спохватились, что надо было иначе...
Когда "спохватились" перерисовывают по ГОСТу, закрашивая полностью участок и рисуя новую разметку, а не кое-как закрашивают местами то что нарисовали. У тех рабочик кто рисует тоже начальник есть, который за все предписания из ГАИ своей премией отвечает. Кстати: разметку рисуют и знаки вешают не ГАИ а дорожники. После этого ДТП ГАИ дорожникам уверен вышлют "предписание".

А горизонтальную разметку Вы (как и все водители) ОБЯЗАНЫ знать т.к. учились и сдавали экзамен. И "водитель второго авто участвовавшего в ДТП" ;) ничего не нарушил: он просто забыл то чему учили в автошколе (или купил/подарили права вместе с машиной).

У нас в городе тоже есть подобные "двойные прерывистые", так лично я через них никогда не езжу ибо при ДТП это 100% "залет". Напомню: если дойдет до суда, там появится т.н. "паспорт дороги" в котором будут указаны и правильная разметка и все знаки которые должны там стоять. И судья будет принимать решение в соответствии с этим документом. А уж искать того кто так закрасил "две полоски" точно никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую табличку? Стоит знак 2,1 и он должен заканчиваться знаком 2,2 "конец главной дороги"

Знак 2.1 устанавливается в начале дороги и может повторяться перед перекрестками. Водитель, находящийся на главной дороге, пользуется преимуществом проезда нерегулируемых перекрестков. На пересекаемых дорогах перед перекрестками устанавливаются соответственно знаки «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено».

Тогда где, в месте "ДТП" знак 2.2, или тот же 2.1 или та же "Морковка", на так называемом "выезде"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa, теперь пожалуйста объясни Locky в чем дело. :laugh:

И можно будет рассматривать это ДТП с другой стороны. :)

 

Тогда где, в месте "ДТП" знак 2.2, или тот же 2.1 или та же "Морковка", на так называемом "выезде"?

Их не будет, т,к, это примыкающая территория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда где, в месте "ДТП" знак 2.2, или тот же 2.1 или та же "Морковка", на так называемом "выезде"?

Раз нет знака 2.1, то надо понимать, что это не перекресток. Значит, это прилегающая территория. Хотя даже при выезде с прилегающей территории могли бы установить знак "Уступи дорогу" и "Движение только направо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их не будет, т,к, это примыкающая территория.

Ну, уже смешно становиться. Как определить что это прилегающая территория?! Уже по третьему кругу пошли. Если висит знак 2.1, то при выезде с прилегающей, должна висеть "Морковка" или хотя бы 2.1 еще раз. Если нет ни того, ни другого, правильнее считать это равнозначным перекрестком, т.к. 2.1 действует до след. перекрестка.

Все, ухал домой. Завтра если что продолжим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уже смешно становится. Как определить что это прилегающая территория?!

Никак...

 

Если висит знак 2.1, то при выезде с прилегающей, должна висеть "Морковка" или хотя бы 2.1 еще раз.

Про то, что ДОЛЖНА, хотелось бы найти, где это сказано. ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтоб висел...

2.1 должен быть перед новым перекрестком. Из чего мы сделали вывод, что раз не висит знак, значит это не перекресток.

 

т.к. 2.1 действует до след. перекрестка.

Мы выяснили, что знак 2.1 действует до знака 2.2

 

Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз нет знака 2.1, то надо понимать, что это не перекресток. Значит, это прилегающая территория. Хотя даже при выезде с прилегающей территории могли бы установить знак "Уступи дорогу" и "Движение только направо".

Зачем устанавливать? У нас ни где с прилегающих территорий не стоят знаки. Разве что для блондинок воткнуть морковку. :laugh:

 

Есть большие гипермаркеты, так там и светофор устанавливают для клиентов и знаки.

 

Это отдельная тема, про регулируемые перекрестки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нигде? На всех заправках знаки приоритета и/или знаки особых предписаний стоят, при выезде из дворов часто стоят. С парковок тоже обычно имеется.

 

Дай адресок? Я живу на В.О., сегодня после работы ради интереса прокачусь туда, если смогу :)

где то в районе МЗ "Алмаз"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нигде? На всех заправках знаки приоритета и/или знаки особых предписаний стоят, при выезде из дворов часто стоят. С парковок тоже обычно имеется.

А они нужны? У нас бывают знаки "конец дворовой территории" , бывает морковку поставят, а так все понятно. Выходит что неуместные знаки сбивают с толка водителей, в одном месте стоят, в другом не стоят. Надо просто правила учить или как Александр всем уступать и тогда все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, вы сейчас произнесли ключевую фразу: " Равнозначный перекресток"

А что это значит?

Матиз двигался по дороге, которая имеет 4 полосы (по 2 в оба направления), машинка воткнувшаяся в бок матизу двигалась по дороге имеющей 2 полосы.... (так как нет разметки показывающей что их больше двух....

 

Объясните мне непонимающему, даже если это место считать перекрестком, с какой стати он будет равнозначным?

 

Уважаемая, не упорствуйте в своем неведении.... пересдайте ПДД, можно даже вот сюда изредка наведываться здорово помогает обновить ПДД в памяти... http://avto-russia.ru/pdd/

Тааааак, может, еще кому ПДД пересдавать надо? Что такое равнозначные дороги? Там о количестве полос речь не идет.

 

какие перекрестки являются равнозначными:

 

Это не регулируемые перекрестки (при желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика - п.13.3 ПДД)

На этих перекрестках отсутствуют знаки приоритета.

На пересекаемых дорогах имеется одинаковое покрытие (твердое, либо грунтовое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa, он это понял. :D

 

Ко мне приходите пересдавать, очень интересно получается. :laugh: У меня и опыт есть больше 15 аварий :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Вот и разобрались, насколько я понял?

 

ОФФ для разрядки: Лекция по вышке, конец пары. Все кумарные, всем пофиг. Лектор: - А теперь послушаем доказательство от противного. Из аудитории: - Противный выходи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они нужны? У нас бывают знаки "конец дворовой территории" , бывает морковку поставят, а так все понятно. Выходит что неуместные знаки сбивают с толка водителей, в одном месте стоят, в другом не стоят. Надо просто правила учить или как Александр всем уступать и тогда все будет хорошо.

Нужны. Лучше знаков больше (но не лишних, а по делу), чем меньше.

А теперь предлагаю на еще один момент посмотреть с другой стороны (щас опять помидорами закидают... :D ), на то, чтоб всем уступать. Значит разобрались, что дорога у нас главная. И далее получается что: в правом ряду у нас водитель, который в этом не разобрался. Т.е. он не уверен, по какой дороге едет, т.е. правил, как мы с вами :D он не знает, и не знает, что раз ранее был знак 2.1 и нет знака 2.2 - его дорога главная и уступать никому не надо. И он останавливается и пропускает черную машинку. И невольно становится виновником аварии, точнее ее провокатором. Девушка решает, что ее пропускают, потому что ее дорога главная (она тоже не разобралась в ситуации и решила, что она на перекрестке равнозначных дорог), ну а по левой полосе летит красный матиз, точно знающий ПДД и то, что его дорога главная.

 

 

 

:laugh: У меня и опыт есть больше 15 аварий :lol:

Ужас какой! Это ж за сколько лет?

 

УРА!!! Вот и разобрались, насколько я понял?

 

Мы пока только про главную дорогу разобрались. Про виновность девушки мне еще никто не доказал. Почему я этого так добиваюсь? Потому что не сомневаюсь, что запросто могла оказаться на месте девушки. Правда, все-таки убедиться, что меня и на левой полосе пропускают, думаю, ума бы хватило...

 

 

ОФФ для разрядки: Лекция по вышке, конец пары. Все кумарные, всем пофиг. Лектор: - А теперь послушаем доказательство от противного. Из аудитории: - Противный выходи!!!

Ну а "противного" я уже чуть выше выпустила... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны. Лучше знаков больше (но не лишних, а по делу), чем меньше.

А теперь предлагаю на еще один момент посмотреть с другой стороны (щас опять помидорами закидают... :D ), на то, чтоб всем уступать. Значит разобрались, что дорога у нас главная. И далее получается что: в правом ряду у нас водитель, который в этом не разобрался. Т.е. он не уверен, по какой дороге едет, т.е. правил, как мы с вами :D он не знает, и не знает, что раз ранее был знак 2.1 и нет знака 2.2 - его дорога главная и уступать никому не надо. И он останавливается и пропускает черную машинку. И невольно становится виновником аварии, точнее ее провокатором. Девушка решает, что ее пропускают, потому что ее дорога главная (она тоже не разобралась в ситуации и решила, что она на перекрестке равнозначных дорог), ну а по левой полосе летит красный матиз, точно знающий ПДД и то, что его дорога главная.

 

 

Ужас какой! Это ж за сколько лет?

На видео даже видно что он не хотел уступать, а объехать, смотрите как машина встала.

А на счет ужаса: за 8 лет столько аварий, сейчас полтора года езжу без аварий, хотя я и пугал тут сделаю. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео даже видно что он не хотел уступать, а объехать, смотрите как машина встала.

А на счет ужаса: за 8 лет столько аварий, сейчас полтора года езжу без аварий, хотя я и пугал тут сделаю. :laugh:

У моего мужа 25 лет стажа, не менее 50000 км в год, (ттт) ни одной аварии... Так что я уж лучше к нему. :D

 

Видео посмотрела. И вправду не хотел. Вынужден был пропустить...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа 25 лет стажа, не менее 50000 км в год, (ттт) ни одной аварии... Так что я уж лучше к нему. :D

 

Видео посмотрела. И вправду не хотел. Вынужден был пропустить...

Вот я не знаю как на мужиков таких надеяться, один такой авторитет свой предъявлял гаишникам, хотя мне моя жена сказала, что за рулем была его жена, а не он сам. И своим авторитетом хотел меня обвинить в аварии. Хорошо видео было, как такой мудила с 35 летним стажем ездит без аварий. Видео прервалось на том месте, где после аварии стали выходить люди из авто, регистратор сбился. Потом этот мудак ныл нам по телефону, а так хотелось ему врезать.

 

Против вашего муже ни чего не имею, просто такая ситуация была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. Столько флуда на пустом месте. И все из-за того, что Анюта придумала, будто выезд с территории супермаркета и далее с дворовых территорий является полноценной дорогой. Хотя, если женщина что-то придумала, да еще сама в это поверила, разубедить ее не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...