Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

У меня ДТП


Гость

Рекомендуемые сообщения

Скорей всего фары не выключили.

В сигнализации должна быть кнопка, которая ее отключает.

Если сел аккум, его надо заряжать не на машине, хотя бы часа 3-4, потом поставить на машину и несколько раз включить/выключить сигнализацию.

Про брелок, потерявший код ИМХО бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зимой достаточно случайно оставить БС, или даже габариты, или даже магнитолу часов на 6 - и все, кирдык аккумулятору, особенно если ему уже больше 2х лет.  

Хотя вот я как-то забыл салонную лампочку выключить, за 3 часа стоянки вроде ничего не сделалось.

Еще возможен вариант, что где-то замыкает проводка или утекает через плохие провода в землю.

Все это безобразие произошло на сервисе, а ремонт производится в боксе, и забирала я ее из бокса. Так что не думаю, что кто-то из мастеров сидел в ней на морозе и слушал музыку. Хотя кто его знает! Газету в салоне на заднем сидении я нашла.

А аккумулятор новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорей всего фары не выключили.

В сигнализации должна быть кнопка, которая ее отключает.

Если сел аккум, его надо заряжать не на машине, хотя бы часа 3-4, потом поставить на машину и несколько раз включить/выключить сигнализацию.

Про брелок, потерявший код ИМХО бред.

 

Кнопка не сработала, но может я сама виновата - не на ту нажала.

А про брелок мне в гарантийке сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка отключения сигнализации (слышал такие ее названия - "секретка", "валет") находится, ИМНО, не на брелке, а скрытно стоит в машине, не на видном месте. Очень полезная штука в быту :cry:

Один из вариантов ее использования - отключаете сигналку при сдаче авто на сервис, ваще снимаете брелок с ключа.

Либо еще какие глюки сигналки: отключил ее и доехал до сервиса и т.п.

ИМНО: найдите эту кнопку загодя, потренируйтесь отключать сигналку.

Если есть у вас такая кнопка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сел аккумулятор,то,естественно и "сигналка" не сработает:она ведь "питается" от АБ.

А на брелоке сигнализации тоже периодически надо менять батарейку и на пейджере тоже (у кого он стоит отдельно от "сигналки").

По поводу аккумулятора,знаю случаи,когда на машине меняли детали

старые на новые,пока машина стоит в ремонте,на одном сервисе на нашей "фирменной" машине поменяли импортную резину на отечественную(патриоты),а обнаружилась подмена только когда колесо прокололи,так же могли поступить и с вашим аккумулятором.Но это только мое предположение.Не мы такие-жизнь такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. Вы конечно извините, но становиться страшно... это ж тебя стоячего на тратуаре из-за угла могут сбить. И не хочу никого успокаивать... машина -это огромный риск в неумелых руках. Сначала на парковке бампера, а потом людей на переходе. Мне например очень не понятно когда в обычной штатной ситуации твою машину разбивают в хлам только из-за того, что кто-то путает педали, лево с право и не различает цвета светофора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the_bull

 

У меня так было - на светофоре человек в меня тормозил - типа заснул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопка отключения сигнализации (слышал такие ее названия - "секретка", "валет") находится, ИМНО, не на брелке, а скрытно стоит в машине, не на видном месте. Очень полезная штука в быту :cry:  

Один из вариантов ее использования - отключаете сигналку при сдаче авто на сервис, ваще снимаете брелок с ключа.

Либо еще какие глюки сигналки: отключил ее и доехал до сервиса и т.п.

ИМНО: найдите эту кнопку загодя, потренируйтесь отключать сигналку.

Если есть у вас такая кнопка :D

Именно эту кнопку я и имела в виду.

У меня их 2 - красная и черная. Чтобы отключить сигнализацию надо жать на черную. Но было темно и я, наверное, нажала на красную, а она переводит сигнализацию в режим "угон" и блокирует все (так мне объяснили в сервисе), или же используется для перепрограммирования заводского кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин.. Вы конечно извините, но становиться страшно... это ж тебя стоячего на тратуаре из-за угла могут сбить. И не хочу никого успокаивать... машина -это огромный риск в неумелых руках. Сначала на парковке бампера, а потом людей на переходе.  Мне например очень не понятно когда в обычной штатной ситуации твою машину разбивают в хлам только из-за того, что кто-то путает педали, лево с право и не различает цвета светофора

Извините, конечно, но я что-то не поняла: Вы это к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нравится мне все это, а именно:

Во вторник, т.е. на другой день после возврата машины из сервиса, заметила такую неприятную штуку: при включении правого поворотника он работает только тогда, когда не нажимаешь педаль тормоза. А если стоишь перед поворотом и держишь педаль, то поворотник не мигает (с левым все в порядке). А стрелочка на панели как бы подсвечивается. Так же она подсвечивается при нажатии на педаль тормоза.

И брелок опять не работает.

КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧАТСЯ МОИ МУЧЕНИЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не нравится мне все это, а именно:

Во вторник, т.е. на другой день после возврата машины из сервиса, заметила такую неприятную штуку: при включении правого поворотника он работает только тогда, когда не нажимаешь педаль тормоза. А если стоишь перед поворотом и держишь педаль, то поворотник не мигает (с левым все в порядке). А стрелочка на панели как бы подсвечивается. Так же она подсвечивается при нажатии на педаль тормоза.

КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧАТСЯ МОИ МУЧЕНИЯ?

У нас тоже была такая же фигня на новой машине, в сервисе исправили за 5 минут, похоже там бегунок на рулевой колонке сдвинулся на кочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Такое затишье на форуме! Все отдыхают?

А я уже работаю (если это можно так назвать), начальник наверное что-то перепутал и велел на работу выходить. Но я не в претензии, соскучилась по форуму.

6-го прошла 2-е ТО, все исправили, пока работает. Только тормоза как-то противно шелестят. Это как?

В сервисе написала заявление, чтобы след. ТО проходить не через 6 мес, а через 9, все равно километраж я не выезжаю.

Вот такие дела. Всех С НОВЫМ ГОДОМ! еще раз, и С РОЖДЕСТВОМ,

а там и СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД и КРЕЩЕНЬЕ скоро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера в меня въехал пьяный дядька на шестерке.... Удар был такой по звуку, что показалось, что попы просто нет. Вышла, посмотрела - вообще ничего... Непонятно...хмм. Это первое ДТП (если это можно так назвать) не считая куска льда, и как следствие трещина переднего бампера. Сейчас была в сервисе - никаких внутренних повреждений нет. Цитирую "Единственное на заднем бампере слева, немножко разболтался брызговик...

отлетела клипса". Вот так Матиз!!!!!

Кстати, а дядька с места происшествия скрылся. У него номер загнулся вокруг бампера. Приехали ГАИ, но регистрировать ДТП не стали. т.к. повреждений не обнаружено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оччччень удивительно!

Вам просто повезло!!! Хотя я не понимаю, как это может быть? Может действительно просто ледышка или что-нибудь еще у него из под колес вылетело и в Вас попало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Реанимировала темку, т.к. она получила неожиданное продолжение.

Сегодня получила заказное письмо из СГ "Уралсиб". В нем написано, что я должна возместить ущерб пострадавшему в ДТП по моей вине, вернее СГ "Уралсиб", где он застрахован. На момент аварии мой автомобиль был застрахован в Геополисе и ОСАГО и КАСКО. Теперь я застраховалась в другой компании. Разве не Геополис должен выплатить ущерб? И как теперь доказывать что-то, если прошло столько времени и я сменила страховую компанию? В письме еще написано, что "в материалах дела отсутстствует информация, была ли на момент ДТП застрахована гражданская ответственность, наименование СК, номер страхового полиса." Как такое может быть, если заполнялось извещение о ДТП и там все указано?

Кто попадал в такие ситуации? Посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформляли извещение в "Геополисе" и на КАСКО и на ОСАГО?

Именно, и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформляли извещение в "Геополисе" и на КАСКО и на ОСАГО?

Я, наверное не так поняла вопрос. Извещение оформлялось на месте ДТП, он свою сторону, я - свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ошибка, я имел в виду заявление.

Около месяца назад у самого была авария, виноват я.

В страховой оформляли заявление по ОСАГО (куда прикладывается извещение) и отдельно заявление по КАСКО.

Как я понимаю ведутся отдельно дела по заявлению по КАСКО и по заявлению по ОСАГО.

ИМХО В любом случае Вам одна дорога в "Геополис", если найдете номер полиса ОСАГО (может осталась наклейка на лобовом стекле) думаю задача сильно упростится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация странная. По идее, этот товарисч должен был прийти с заявлением в свою страховую компанию, и там уже должны были обратиться в Геополис за возмещением щерба по ОСАГО. Может быть, там потеряли заявление? Хотя, почему тогда знают Ваш адрес? Как вариант - Геополис так и не возместил ущерб. А в той компании сменился менеджер, например, и теперь пытается разгрести незакрытые дела.

Тоже думаю, что надо идти в Геополис. Хотя я бы предварительно проконсультировалась с юристом, если есть такая возможность. Или на каких-то юридических сайтах страховых компаний, или просто в Инете. Попробуйте поискать такие, поскольку здесь все-таки не юристы, а, так сказать, практики, изучающие все на своей шкуре :blink:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультировалась со знающим человеком. Короче, страховая не хочет работать. Им проще найти меня и предъявить иск, чем искать документы такой давности. Надо написать заявление, приложить к нему копию страхового полиса и отвезти в Уралсиб, вручить им под подпись и пусть дальше сами разбираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

В страховой оформляли заявление по ОСАГО (куда прикладывается извещение) и отдельно заявление по КАСКО.

Как я понимаю ведутся отдельно дела по заявлению по КАСКО и по заявлению по ОСАГО.

...

Я в свое время (пока платили за машинку по кредиту) была застрахована в Ингосстрахе. У меня случалось разное, но заявление ВСЕГДА писала одно на все. Была авария с участием 4-х машин (вкл. мою), в одном случае там была виновата я (т.е. выплаты по КАСКО за мой ремонт и по ОСАГО потерпевшему), а две другие машины зацепили мою, так в одном из этих 2-х случаев не заполнялось даже извещение (товарисч разозлился и после заполнения гайцами всех бумаг просто уехал). В страховой заполнялось 3 дела, на 2-х из кот. было написано РЕГРЕСС. Т.е. мне оплатила страховая все ремонты, а потом стрясла их стоимость по ОСАГО с других компаний (там где виновата была не я).

Сорри за ОФФ: Не в порядке рекламы, а просто из личного опыта - ИНГОССТРАХ ЛУЧШЕ ВСЕХ. Меньше всего проблем. А может, это просто из-за КАСКО мне так показалось...

Чет как-то сумбурно получилось... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...