Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

У меня ДТП


Гость

Рекомендуемые сообщения

Не, чесслово я не понимаю... Значит, денег на ремонт машины и испорченных нервов не жалко, а вот инструктору платить жаба душит... Ну, тогда напрашивается вывод, что Вам такая жизнь нравится. Стоит поискать тихие улочки, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не, чесслово я не понимаю... Значит, денег на ремонт машины и испорченных нервов не жалко, а вот инструктору платить жаба душит... Ну, тогда напрашивается вывод, что Вам такая жизнь нравится. Стоит поискать тихие улочки, конечно...

Нет, не душит. Не нравится как они учат. Не нашла инструктора, который научил бы меня не просто ездить, а ЕЗДИТЬ (не знаю, как это объяснить). Я училась в 1984 году, так вот тогда мой инструктор научил меня ЕЗДИТЬ, я четко чувствовала габариты машины, парковалась на раз, но это было давно, а применять постоянно навыки не пришлось, так жизнь сложилась. Да и дороги тогда были совсем другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_М! Покатайтесь на МКАД ночью, что бы почувствовать машину, себя в машине,но на большую дорогу надо выезжать, иначе ничего путного не получится, в смысле вождения.

 

Р.S. У меня был очень хороший инструктор.До сих пор его вспоминаю добрым словом.Стаж вождения мой - 10 лет будет в марте 2006г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, чесслово я не понимаю... Значит, денег на ремонт машины и испорченных нервов не жалко, а вот инструктору платить жаба душит... Ну, тогда напрашивается вывод, что Вам такая жизнь нравится. Стоит поискать тихие улочки, конечно...

Я вот тут еще посидела, подумала и решила: действительно душит жаба платить по 600 руб за час езды с инструктором, который спит рядом на сидении, или который говорит: ну ты тут на площадочке пока потренируйся, а потом курит с коллегами и изредка бросает замечания, или который покатался со мной час указывая куда ехать, а потом сказал: да нормально ты водишь, есть и хуже и т.д. и т.п. 5 инструкторов в 2-х школах. Извините, но у меня печатный станок сломался. Мы с мужем деньги ЗАРАБАТЫВАЕМ, а не печатаем. И мне действительно жалко этих 5 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, откуда такие упаднические настроения? Почему Вы так плохо думаете о себе?

У меня был замечательный инструктор. Пролой оченью я получила права и потом, когда в феврале купила машину, попросила его со мной позаниматься.

Я его возила с Бауманки от автошколы в Коломенское домой ;) В жуткую погоду. Лучше практики не придумаешь.

Он мне говорил:чтобы научится ездить- нужно ездить. Иного способа нет.

На последнем занятии он мне сказа: "В выходные поездишь около дома, а в понедельник поедешь на работу"(а я одна ещё за рулём не сидела). И я поехала. Какие тихие улочки?!!!! (мне инструктор запретил ездить по тихим улочкам)А что было делать?

В узких местах и при парковках он мне говорил:"Не уверена-лучше выйди из машины и посмотри".

Никакой инструктор не научит Вас, если Вы сами не приложите усилий. И не стоит так расстраиваться из-за пары царапин.

Уверена, через полгода Вы будете удивляться своим страхам.

И водить будете отлично, потому что Вы сомневаетесь, значит совершенствуетесь

ЗЫ Зовут моего учителя АС Бурдастиков. Спасибо ему огромное :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина_М! Покатайтесь на МКАД ночью, что бы почувствовать машину, себя в машине,но на большую дорогу надо выезжать, иначе ничего путного не получится, в смысле вождения.

 

Р.S. У меня был очень хороший инструктор.До сих пор его вспоминаю добрым словом.Стаж вождения мой - 10 лет будет в марте 2006г.

Да езжу я по дороге и ТТТ пока без происшествий, все мои беды на парковке или, вот последний случай, при выезде с парковки, т.е. в таких местах, где нужно маневрировать, ездить задним ходом и хорошо чувствовать габариты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно потому, что я деньги не печатаю, а ЗАРАБАТЫВАЮ, и вообще воспитываю сына одна, за инструктора я платила гораздо больше. Врать не буду, было жалко. Очень жалко!!! Но ездить он меня научил. Сейчас собираюсь взять у него еще пару часов, чтобы он показал мне заносы, да и парковку в свое время я брать не стала, пожмотилась. А зря, трижды царапнулась как раз при парковке. Жизнь, здоровье, нервы в конце концов - все это стоит гораздо дороже.

Не мне Вас учить, не мое это дело, я просто высказываю свою точку зрения. Простите, если прозвучало резковато - не хотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно потому, что я деньги не печатаю, а ЗАРАБАТЫВАЮ, и вообще воспитываю сына одна, за инструктора я платила гораздо больше. Врать не буду, было жалко. Очень жалко!!! Но ездить он меня научил. Сейчас собираюсь взять у него еще пару часов, чтобы он показал мне заносы, да и парковку в свое время я брать не стала, пожмотилась. А зря, трижды царапнулась как раз при парковке. Жизнь, здоровье, нервы в конце концов - все это стоит гораздо дороже.  

Не мне Вас учить, не мое это дело, я просто высказываю свою точку зрения. Простите, если прозвучало резковато - не хотела.

Рада за Вас, Вы нашли хорошего инструктора. Я пока нет. Вы не обратили внимания на то место, где я писала, что брала уроки у 5 инструкторов в 2-х школах. Может не очень искала, но с деньгами сейчас действительно туго. А по страховке чинят бесплатно, уже заплачено. На счет нервов с Вами полностью согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила. Но не совсем поняла, зачем брать инструктора в автошколе? Тем более в одних и тех же автошколах... Ведь достаточно съесть одну ложку супа, чтобы понять, что он невкусный ;) И потом, если Вас не устраивало качество обучения, то зачем же Вы за него платили?!

Страховка, конечно, слегка подслащивает пилюлю, но вот время, которое тратится на урегулирование всех этих дел... Поскольку я работаю и держусь за свою работу, то просто не могу себе позволить разъезды по своим делам в рабочее время. Тут просто приходится выбирать из двух зол :( Для меня выбор очевиден :lol:

Желаю Вам справиться с проблемами тем способом, который Вам больше подходит и ни на чем не настаиваю :P Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратила. Но не совсем поняла, зачем брать инструктора в автошколе? Тем более в одних и тех же автошколах... Ведь достаточно съесть одну ложку супа, чтобы понять, что он невкусный ;) И потом, если Вас не устраивало качество обучения, то зачем же Вы за него платили?!

Страховка, конечно, слегка подслащивает пилюлю, но вот время, которое тратится на урегулирование всех этих дел... Поскольку я работаю и держусь за свою работу, то просто не могу себе позволить разъезды по своим делам в рабочее время. Тут просто приходится выбирать из двух зол :( Для меня выбор очевиден :lol:

Желаю Вам справиться с проблемами тем способом, который Вам больше подходит и ни на чем не настаиваю :P Удачи!

Извините, если что не так сказала, просто с этой дурацкой аварией никак не могу успокоиться, не знаю как маме о ней сказать.

А если не в автошколе, то где еще можно поинтересоваться? Мне все советовали как раз в автошколах, там и договаривалась частным образом. Все люди ведь разные и по-разному относятся к своим обязанностям. Если один нерадивый, то разве можно судить обо всех? Вот я и надеялась, что в конце концов найду нормального.

К сожалению у меня нет водителей знакомых, которые смогли бы со мной поездить. Думаю, что все-таки пойду в школу контраварийного вождения. Как только решу семейные финансовые проблемы, так и пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, девушки, до завтра. Я пойду домой признаваться. Голова уже свинцовая. Кроме того сегодня ездила с утра на Варшавку в Геополис - тоже развлечение не для слабонервных (я имею в виду Варшавское шоссе). А завтра с утра в группу разбора, надо побыстрее решить вопрос и скинуть эту тяжелую ношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, история конечно очень грустная, но расскажу вам мою.

Отучилась (в ноябре и то, через пень колоду). Купила права. Хотя инструктор, просто золото, поэтому взяла его сотовый и сказала что когда куплю машину, буду у него уже нормально учится.

В мае купила машину. ДУРА!!! не позвонила ему, а сразу села за руль - итог - разбитая очень сильно машина!!! (писала всю историю тут: http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...der=asc&start=0

Затем ремонт в течении 2-х месяцев.

Пока машина в ремонте, все это время (толко по выходным), занимаюсь с инструктором.

В августе забираю машину из ремонта, но сама не езжу, все еще боюсь.

В начале сентября он уговаривает меня все же с ним вместе сесть в мою машину.

Сажусь. Хреново себя чуствую, еле ползаю. Это последствия аварии, жуткий, панический страх.

С инструктором на моей машине езжу 3 занятия. После этого пытаюсь ездить одна, но без удовольствия, не уверенна...

Потом решилась и поехала с отцом на дачу (это 93 км туди и столько же обратно). Все это с небольшим перерывом.

Итог. Последний месяц смело езжу сама, и по Москве и не только (уже сама ездила в Тверь и обратно). Панический страх прошел, но все равно, бдительности не теряю и немного побаиваюсь всего, но это нормально!

Сейчас подумала, что с того момента как я первый раз села за руль (еще когда училась на права) и тем когда я начала получать удловольствие от вождения (это вчера), прошло чуть более года!!!!

А теперь парковка.

Ирин, у нас такая машинка что надо запомнить одно:

капот и багажник кончаются там, где кончаются стекла!!!!!! Особенно багажник!!!!

И кто-то выше сказал, что если не видно, то лучше выйди и посмотри, а потом паркуйся. На 100% согласна.

У меня во дворе вообще караул с парковкой, дом не самый бедный и машин ОЧЕНЬ много.

Поэтому вчера даже пришлось изменить своим принципам и парковаться на тротуаре... Ничего, и это смогла.

Так что верьте в себя, хотите и все получится!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите ссылку, http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...p?p=74439#74439

Я там свою ситуацию описала и свой скорее интелектуальный мандраж. Что касается вождения, как дура пошла в автошколу весной. Ничему не научили. Эстакады не было в принципе, на чем на экзамене и завалилась. Потом знающие люди предложили заплатить, т.к. город сдать будет вообще не реально с первых 3 раз. А машина уже под окном стояла, я и платила. В город выезжать боялась откровенно. Благо, на работе бывший военный знакомый предложил научить за бесплатно. Я сначала не верила в его спосбности, но всё сложилось. После недели с ним езды по Москве, эстакадам, центру, а там я с другом рванула на трассу к родичам в выходные. Пришло понимание машины. Потом когда сама намотала несколько тысяч км, уверенность пришла сама собой. Только на парковке я до сих пор осторожничаю - тоже по глупому помяла заднюю левую дверь. Теперь жду зимы, дорога во дворах обледенела местами и уже машину заносило не сильно, я поняла как руль себя ведет, но как на трассе себя покажет машина - не знаю. Поэтому не бойтесь, надо ездить, желательно со спецом первое время или то время, пока Вы не будете чувствовать себя комфортно. Поймете механику машины, как скорости себя ведут, переключение, поведение машины и всё пойдет нормально. Скажу честно, пару фраз выше - это я себя так успокаиваю. Но дело сделано, машина куплена, надо осваивать. Думаю - это как знание иностранного языка, никогда не помешает и расширяет твои возможности. Не надо бегать по вокзалам или ловить такси, к тому же машина дисциплинирует - не выпьешь, не захандришь надолго, ведь надо же Малыша выгуливать. ВОТ! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но дело сделано, машина куплена, надо осваивать. Думаю - это как знание иностранного языка, никогда не помешает и расширяет твои возможности. Не надо бегать по вокзалам или ловить такси, к тому же машина дисциплинирует - не выпьешь, не захандришь надолго, ведь надо же Малыша выгуливать. ВОТ! :wink:

 

Ай, молодца :( Вот это правильно, это я согласна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не на МКАД и ночью :(

Писал уже, лучше в вых дни часов в 6-7 утра машин мало

по выбронному маршруту наматывать круги для уверенности в управлении, машины будут прибавляться, уверенность тоже.

Ул Вавилова с Наметкина в принципе подходят

с парковкой все не сложно, как и писали, лучше "перестраховаться" чем не до "страховаться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что забыла ссылку. Тперь подредактировала свой топик, добавила ссылку на мою историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Перед НГ много работы, некогда было зайти на форум. Но вот теперь немного освободилась.

Дела нормально, сегодня забрала свою девочку из ремонта, теперь как новенькая, с новыми бамперами (надолго ли?). Быстро сделали, недели не прошло. Но после аварии никак не могу отойти, то и дело вспоминаю и дивлюсь своему идиотизму. Теперь надо продолжать учиться. Если Фиалка не против, то я готова повторить учения, но только теперь после НГ (раньше времени, думаю, не будет).

В общем отхожу потихоньку, только страх дороги есть еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не закончена, зря порадовалась быстрому ремонту, видно быстро, как и дешево, хорошо не бывает.

Рассказываю. Утром в пятницу забрала машину из сервиса на Варшавке 125. (К слову, в прошлый раз никаких нареканий к ремонту не было.) Доехать смогла только до работы - Варшавка 56. Поставила машину на сигнализацию и пошла на работу. Выхожу вечером, а сигнализация не работает и машина не подает никаких признаков жизни. Аккумулятор - сразу пршла противная мысль! Что я только не делала, ничего не помогло.

Отбуксировали до дома, стали проверять, пытались зарядить аккумулятор, так задымилось зарядное устройство.

В субботу обзванивала гарантийные сервисы и страховую компанию, толком никто ничего сказать не мог, только пришли к выводу, что сигнализация не дает завести двигатель.

Привезли из "Прайм автогрупп" (там ставили сигн.) мастера, он отключил сигнализацию, потом завели двигатель и своим ходом отвели к ним в мастерскую. Теперь они будут разбираться, что все-таки произошло.

Но вот что интересно: аккумулятор прийдется менять, а мне сказали, что на него гарантия не распространяется. Интересно, а что он не входит в электрооборудование?

И вообще, получилось ужасно неудобно: сигналку ставили в "Прайм Автогрупп" на Жебрунова 6 (там и покупали машину), а ТО надо проходить на Дубининской. Значит сначала машину как-то нада доставить в Сокольники, а потом, если выяснится, что произошла какая-то другая поломка, то перетащить на Дубининскую. Хорошо у нас 2 машины и с трудом, но все-таки справились. А если одна и у женщины? Что она будет делать? Эвакуатор прислать никто не стремится, сразу предупреждают, что если окажется не гарантийный случай, то за эвакуатор прийдется платить 1500 руб. А если человек ничего не понимает в технике, ему всегда можно лапши навешать и доказать, что это он - не гарантийный случай и есть.

Сегодня обещали позвонить и сказать что там у меня с сигнализацией. Посмотрю, что говорить будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю, если кому-то интересно.

Вчера днем позвонили и сказали, что все готово, машина в порядке. Был совсем разряжен аккумулятор и брелок потерял код. Все восстановили и до дома доехала нормально. Сегодня с утра завелась с полоборота, пока все в порядке, ТТТ.

Что же такое было? Просто даже интересно, каким образом полностью разрядился аккумулятор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой достаточно случайно оставить БС, или даже габариты, или даже магнитолу часов на 6 - и все, кирдык аккумулятору, особенно если ему уже больше 2х лет.

Хотя вот я как-то забыл салонную лампочку выключить, за 3 часа стоянки вроде ничего не сделалось.

Еще возможен вариант, что где-то замыкает проводка или утекает через плохие провода в землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...