Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

У меня ДТП


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вы здесь такие хорошие и понятливые! Не осуждайте сразу! Мне уже 47 лет (но я никак не пойму почему? ;)), а машину, свою, купила только в мае. До этого, давно-давно, возила папу на его машине и иногда мужа, когда из гостей. В общем опыта ноль на момент покупки машины. Ну поездила я с братом и с мужем какое-то время, они сказали, что можно ездить самой. Ошибались что ли? За эти полгода уже третий раз корежу машину, правда первые два были при парковке и никто кроме меня не страдал. Сегодня попала в ДТП, по моей вине. Произошло все очень дурацким образом. Выезжала со стоянки в боковой проезд у к/т "Витязь", а на эту же стоянку заезжала КИА, близко подъехала ко мне, мне бы дуре назад сдать...., ну, короче, въехала я в нее. За рулем КИА сидел мужчина, а рядом с ним женщина, так вот он отреагировал адекватно, сказал, что с каждым может случиться, успокаивать стал, а вот она начала орать и оскорблять. Так противно! Никак не могу успокоиться, сижу на работе и думать ни о чем не могу, кроме этой аварии и о том, что может мне вообще противопоказано водить машину?

И еще один вопрос: я зарегистрировалась на форуме, под именем Ирина_М, а теперь не могу войти, может пароль забыла? Подскажите, что делать? Снова регистрироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Главное не переживать и не принимать близко к сердцу. Первое...машина это лишь железо которое ремонтируется. Неприятно...согласна...но все живы и здоровы а это главное.

Второе - успокоится и просто быть внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Ирина

ну почему сразу должны осуждать?

аварии дело такое - действительно с каждым может быть.

Сама ездишь полгода? а до этого на машине не ездила плотно и каждодневно? опыта конечно немного.

как часто за рулем? опыт приходит с практикой. Если есть сомнения - хорошо кататься в таких районах где нет машин, для практики..

 

Насчет аварии.. у тебя все застраховано? оформили все хорошо?

Гаи, страховая? это все было?

 

а на нервную бабу внимания не обращай. главное что водитель второй машины был адекватен. т.к. понимает что всякое бывает

 

Иногда надо наступить на грабли, чтобы потом обходить похожие.

у многих на форуме были аварии... причем машинки были совсем новые - месяц, два... и я не исключение. а ведь до этого водила машину целый год... так что не волнуйся, а сделай выводы.

 

 

насчет регистрации.. сейчас проверю ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётаки ОСАГО вещь нужная и полезная. Да ещё так написана, что пострадавший бегает и выбиваетя бабки. Так что Вам особо волноваться не надо. Только потратится на ремонт своей машины. А на счет противопаказано - если просто мелкие ДТП то тут всё зависит от размеров вашего кошелька, когда деньги надоест тратить на ремонт можно и на метро поездить. Главное чтобы небыло ничего серьёзного и глобального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авария - дело довольно банальное, их в год в России по 250 тыс. происходит... Да у Вас это так, и не авария вовсе, "де факто" - мелкий малоприятный житейский случай ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF:

Ирина,отправила Вам на мыло новый пароль:lol:

 

Шурик - по грамотности перещеголял даже Черепаха!!! ;) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоббит.. я тока что из пользователей... хмс.. пароль новый поставила...

упс?

иди тогда поправь на тот, который ты поставила Ирине =))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

Все застраховано (угон, ущерб) в Геополисе. Я их разорю, наверное. А кстати, на следующий год сумма страховки на сколько увеличится? ГАИшники были, все оформили. Не в этом дело. За шесть месяцев третий раз и совершенно идиотские ситуации, не на дороге ведь! Меня и приводит в недоумение то, что вроде бы спокойные ситуации, можно разойтись красиво и с другой машиной и с забором, так ведь как черт вселяется!!! Я еще не отремонтировала задний бампер, пострадавший от встречи с забором в середине октября, а тут уже по новой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоббит.. я тока что из пользователей... хмс.. пароль новый поставила...  

упс?

иди тогда поправь на тот, который ты поставила Ирине =))))))))))

;) иду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть люди которым труднее водить машину а может и противопоказано - ИМХО - но к таким, относятся скорее товарисчи способные нервно осуществить сто пять манипуляций исключающих друг-друга за 16 секунд или необучаемые...

По-моему у вас не тот случай...

Как когда-то говаривал мой инструктор - год-три мучений не слезая с машины и ты человек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тигра и hobbit, вроде бы вошла, новый пароль на мыло получила. Вы в меня прямо надежду на лучшее будущее вселили. Вот разделаюсь с этой ситуацией и постараюсь больше не попадать, я каждый раз даю себе это слово. Надо учиться. Весь вопрос КАК? Буду опять своих мужиков напрягать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина.. ну как учиться

если у тебя на дороге проблем нет, значит учиться надо на площадке ;-)

у тебя же на парковке и в узких местах проблемы?

значит - выезжаешь на площадку. ставишь себе палочки (как у инструкторов по вождению) и рулишь потихоньку. привыкая к габаритам машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, уважаемая, ничего страшного не произошло.

У меня 3 аварии было за 3 месяца. Все 3 по моей вине и мега-глупые. Одна на стоянке(правда меня там заперли слегка), две другие на скорости 1-3 кмч. В последней я(страшно сказать!!!) sic!!!! перепутала педали. Думала только в анекдотах бывает.

Первая авария была на 4 день вождения, между 2 и 3 перерыв был 3 дня.

И ничего страшного, с тех пор езжу полгода нормально и по отзывам друзей вполне сносно.

Это Вам кто-то неправильную мысль внедрил, что авария-признак идиотизма. Мелкие аварии-как раз по неопытности. И хорошо, что мелкие. Это опыт, причём дешёвый. Через него все проходят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже всё сказали,от себя добавлю только одно:поставьте на машину парктроник,можно только в задний бампер,можно в оба.Я не шучу-помогает.

А аврии-дело житейское,я за рулем 25 лет,да и то бывает,не ты так тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаж вождения с 1999 года, в этом году три аварии причём две на старой машинке с разницой в один день...подряд, да и новую купила так не прошёл и месяц как мне разбили бок...у всех бывает...эх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати, на следующий год сумма страховки на сколько увеличится?

Если в этой же страховой, то увеличится и на много. Но пока нет единой базы, то можно оформить страховку в другой компании без всяких%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. насчет педалей - тоже было!

выезжая на перекресток, вместо тормоза - нажала газ. хорошо никого не было рядом... повезло.

так что - хорошо что аварии мелкие. зато научитесь осторожности ;-)

и ТТТ чтоб все аварии были такие незначительные и на парковке...

куда страшнее те, кто летает по трассам, думая что они шумахеры ;-)

 

а Парашютиста поддержу - парктроник хорошая вещь именно для парковки ;-) и узких пространств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все уже всё сказали,от себя добавлю только одно:поставьте на машину парктроник,можно только в задний бампер,можно в оба.Я не шучу-помогает.

А аврии-дело житейское,я за рулем 25 лет,да и то бывает,не ты так тебя.

Я уже об этом думала. Машина на гарантии, значит ставить надо только у них? Можно было бы сразу при ремонте поставить, но по-моему в мастерской от страховой компании только кузовной ремонт делают. Я ремонтировалась и еще буду на Варшавке 125.

А мои мужики говорят, что если поставить парковочный радар, то так и не научишься парковаться, вот и тяну до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина.. ну как учиться

если у тебя на дороге проблем нет, значит учиться надо на площадке ;-)

у тебя же на парковке и в узких местах проблемы?

значит - выезжаешь на площадку. ставишь себе палочки (как у инструкторов по вождению) и рулишь потихоньку. привыкая к габаритам машины...

Рада бы, да где найти площадку? В автошколе, что неподалеку дерут дикие деньги за час занятий с инструктором. Раньше (это давно-двно) выезжали за город, там было полно мест, где можно было потренироваться, а теперь все приватизировано. Прошлой осенью, когда у меня дочь собиралась на права сдавать, объездили все ближайшее южное подмосковье, так и не нашли где ей потренироваться. Может кто знает тихое местечко, и мне и ей полезно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина на гарантии, значит ставить надо только у них?

 

НЕТ НЕТ и НЕТ. где хотите там и ставьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина а где вы живете? что прям нету мест совсем ;-)

наверняка должны быть улочки, где машин либо нету. либо совсем мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина а где вы живете? что прям нету мест совсем ;-)

наверняка должны быть улочки, где машин либо нету. либо совсем мало.

Я живу м. "Академическая", тихих улочек нет совсем. Вернее, они есть, но по ним носятся шумахеры, они Профсоюзную объезжают, которая вечно забита. У нас недалеко универсам "Остров", я как то заехала туда летом за квасом и только на кассе обнаружила, что кошелек дома забыла. Вот по этим "тихим" улочкам поехала домой за деньгами. Чуть не наехал в дупель пьяный парень, он за бутылкой в магазин ехал. Хорошо, что только номер помял. А еще случай был, женщина тоже, наверное, решила опыта поднабраться, а может только училась ездить, машина без "У" была, так лихо из поворота выходила, что мерс шарахнулся, как ошпаренный и стоит, водитель глаза выпучил и ничего даже сказать не может. Народ, мимо проходящий, тоже замер... "немая сцена".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще школа антиаварийной подготовки в Измайлово - Циганковцы.....

Я туда звонила перед тем, как купить машину. Они сказали, что не обучают ездить, что нужен устойчивый опыт вождения и предложили прийти через полгода. Сначала тренажеры неделю каждый день по 3 часа - 4800 руб. (данные на май месяц), а потом автодром неделю - то же самое. Вот за эти полгода я и напортачила.

Вообще, прежде, чем покупать машину я много чего обзвонила. Для таких как я ничего не нашла. Предложения были только с инструктором автошколы покататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина на гарантии, значит ставить надо только у них?

 

НЕТ НЕТ и НЕТ. где хотите там и ставьте.

 

Я покупала машину на Жебрунова, так вот там мне сказали, что снимут гарантию на электрооборудование, если я сигнализацию буду ставить в другом месте. А когда проходила 0 ТО на Дубининской, то они сказали, что доп. электрооборудование надо ставить там, где ставили на гарантию. Впрочем это можно выяснить и по телефону. Разберусь со страховой компанией и позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...