Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерцы! В Финляндию ездил кто-нибудь?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ой, точно! Поучаствуем обязательно! Такого в матизклубе еще не было! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 730
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой, точно! Поучаствуем обязательно! Такого в матизклубе еще не было! :yahoo:

Только Ц-Ц-Ц-Ц... f77f1dec9cf9d7222df988efb39ac239.gif Обсудим детальки ближе к делу... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробнее?? а то мало ли куда подамся

f77f1dec9cf9d7222df988efb39ac239.gif

 

Аня не скажет... Только через личку... Пока через личку...

 

А то ишь шиш подробности захотел! :lol:

Я же говорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На встречи ходить надо! А то ишь шиш подробности захотел! :lol:

у меня шкафоотвод был. никто даже не позвонил и не спросил нужна и помощь по собиранию шкафа, а хотели то хотели... сделать из шкафа матиз :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто даже не позвонил и не спросил нужна и помощь по собиранию шкафа, а хотели то хотели... сделать из шкафа матиз :crazy:

Начинается... Я предлагал!!! Что ты ответил именно мне???

 

Мася, спасибо ))), мы справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вместо шкафа матиз бы вышел, точно точно. пишите в личку чего тама задумали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно! Поучаствуем обязательно! Такого в матизклубе еще не было! :yahoo:

Во заинтриговали!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО anytaaa за её отличное знание финского языка :yahoo: !Во время "финансовых" проблем мы бы без неё просто пропали! :air_kiss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО anytaaa за её отличное знание финского языка :yahoo: !Во время "финансовых" проблем мы бы без неё просто пропали! :air_kiss:

 

— Ты что, финский выучил?

— Что?

— Он же финн!

— Кто финн?

— Я.

(к/ф "Особенности национальной охоты", 1995) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... без ихнего языка пришлось бы совсем туго...

 

А без твоего умения быстро проводить рекогносцировку на местности мы бы тоже пропали :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... чтобы найти их музей шпионажа надо "17 мгновений весны" раз 5-6 посмотреть... Иначе не найти )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО anytaaa за её отличное знание финского языка :yahoo: !Во время "финансовых" проблем мы бы без неё просто пропали! :air_kiss:

Да ладно... Дима бы по английски объяснил... :D

 

Да... чтобы найти их музей шпионажа надо "17 мгновений весны" раз 5-6 посмотреть... Иначе не найти )

А чтоб оценить ценность экспонатов, надо быть любителем фильмов про контрразведку времен второй мировой война и сериала "ТАСС уполномочен заявить". Лично мне большинство экспонатов именно его напоминали. Особенно кирпич... :D

 

Да.... без ихнего языка пришлось бы совсем туго...

Дима, ну озвучь, пож-та, сколько мы намотали. У меня получилось от дома до границы 188 км, столько же от границы до дома,по территории Финляндии 613 километров. Но мне интересно, сколько первым путем, сколько обратным, и сколько мы намотали по Тампере. Мои 613 - это без Тампере. У тебя сохранились такие данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1459 от начала и до конца. От Тампере до Торфяновки (обратная дорога) 283 километра. От Торфяновки до Рассмотрено не помню, вроде 315.

А твой финский лучше моего английского :-P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, если ты ручаешься за длину обратного пути - 283 км, то я ручаюсь за суммарный: счетчик я включила на границе и засекла его с точностью на границе, когда стояли - 613. Получается, что путь туда (от границы до Тампере через Хельсинки) составил 330 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...от границы до Тампере через Хельсинки...

 

А вас что заставило через Хельсинки ехать в Тампере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая была идея у Димы. Что на этом пути много отрезков, где скорость разрешенная 100 км/час. И что получится быстрее.

Лично мне больше понравилась обратная дорога - через Лахти. Только на обратном пути шел дождь. А туда по России мы ехали при ОГРОМНОЙ луне, она так ярко светила, что даже не нужен был дальний свет фар, а по Финляндии при ясном солнышке... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обратной дороге погода конечно подкачала... осадки, туман... бр-р-р. Но хорошо что на таможне было меньше машин чем ожидалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обратной дороге погода конечно подкачала... осадки, туман... бр-р-р. Но хорошо что на таможне было меньше машин чем ожидалось.

 

Пересекаешь границу - ДРУГОЙ МИР: другая погода, другая природа и т.д.

 

Может так и должно быть...

Мы тоже ехали в Тампере через Хельсинки: легкий морозец, солнышко...

Обратно через Лахти: пасмурно и неуютно...

 

Заехали в НуИЯму... хоть это еще и Финская территория... Ну, вы поняли... НуИЯма она и есть НуИЯма - явно название русские придумывали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали в НуИЯму... хоть это еще и Финская территория... Ну, вы поняли... НуИЯма она и есть НуИЯма - явно название русские придумывали...

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подкинули ссылочку на группу в ВКонтакте "ФИНЛЯНДИЯ НА ВЫХОДНЫЕ"... http://vk.com/finland

 

Из новостей группы: "Сегодня в финской прессе было разъяснение о том, как будут штрафовать иностранцев при регистрации нарушения камерой. Данные будут поступать на границу через две-три недели, так что авто успеет уже пересечь границу. Штрафовать будут при повторном пересечении границы, через год нарушение удаляется из системы. Так что если приехать в Финляндию только через год после нарушения, штрафа можно избежать."

 

Только... это... это не призыв к нарушениям ПДД... и не призыв к обману бедных финнов... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы видели, что при подъезде к Ваалимаа было два музея: один какой-то бункер, а другой "пионерский"? Может, они достойны внимания? Кто-нибудь там был?

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы видели, что при подъезде к Ваалимаа было два музея: один какой-то бункер, а другой "пионерский"? Может, они достойны внимания? Кто-нибудь там был?

Тоже видел эти вывески. Но на форумах никто эти музеи особо не рекомендовал, по тому мы там пока не были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...