Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерцы! В Финляндию ездил кто-нибудь?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Irusik, еще раз огромное тебе спасибо! Поездка в прошлый четверг удалась, у меня был отличный экскурсовод-проводник! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 730
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Irusik, еще раз огромное тебе спасибо! Поездка в прошлый четверг удалась, у меня был отличный экскурсовод-проводник! :ok:

 

мне тоже было приятно твое общество,если что обращайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не забудьте, что с сегодняшнего дня разница во времени с Финляндией составляет 2 часа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте, что с сегодняшнего дня разница во времени с Финляндией составляет 2 часа!

 

Теперь можно выезжать попозже... и спать подольше перед поездкой! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких, как ты, будут тысячи! Особенно в праздники!

Знаю... но все равно в пятницу наврное поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду в среду. Успею поделиться впечатлениями...)))))))))

 

Я два года назад в Хельсинки 4 ноября ездила. Часа полтора на границе стояли... Приехали, а там первый снег выпал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю... но все равно в пятницу наврное поедем.

А вы одним днем? В Хельсинки? В Эврику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы одним днем? В Хельсинки? В Эврику?

 

Аня, всё-таки хотим в пятницу в Финку поехать. Колёса на зимние надо менять? или ещё можно на летних проехать? Если будет дождь - то в Эврику поедем, если не будет дождя - то Дима где-то в районе Иматры нашёл место, где можно погуять :laugh:

Нашла вот что:

c 1.11 рекомендуется, с 15.11-ОБЯЗАТЕЛЬНО

 

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН В ФИНЛЯНДИИ

 

Использование зимней резины

Зимняя резина без шипов с глубиной узора не менее 3 мм (или всезезонная резина) допускается к применению в Финляндии в любое время года. Обязательное применение зимних шин (с шипами или без) требуется в период с 01.12 по 29.02.

 

Шипованная резина в Финляндии

Поскольку шипы портят покрытие финских дорог их использование ограничено опасным зимним периодом. Применение зимних шин с шипами разрешается только в период времени с 01.11 по 31.03. В случае экстремальных погодных условий возможно превышение указанных пределов. В любой другой период времени въезд на территорию Финляндии на шипованной резине ЗАПРЕЩЕН!

 

Использование летних шин в Финляндии

Применение летней резины с глубиной узора не менее 1,6 мм разрешено в Финляндии в период с 01.03. по 30.11.

Изменено пользователем Viktosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что будет в пятницу, но сегодня что-то... Похоже, все такие же "умные", как и мы... Решили, что 4-го будут огромные очереди, и 3-го тоже, т.к. многие возьмут отгулы и поедут уже на праздники, и мы решили ехать сегодня. Вся трасса была полна машин, на каждом повороте впереди вилась плотная красная змейка огоньков, сзади - белая... На границе простояли по 2 часа в ту и другую сторону, причем у наших - 1 час 40 минут, у финнов - по 20 минут... Это я про Бруснику...

Колеса я бы менять не стала, прогнозы по всем городам Финляндии на эти дни плюсовые, в т.ч. и ночью... Зачем такую дорогу шипами цокать?

 

Кстати, очень пожалели, что выехали с учетом разницы во времени в 2 часа. Выехали в 7 утра, на границе были в 9-30, все границы прошли в 9-30 по Финляндии, когда все магазины уже открыты... Надо было раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечером когда покупали гринкарту - забрали последнюю. Страховщики сказали все запасы раскупили. Мы сегодня постараемся к 7 утра по нашему к границе приехать. Поедем через Торфяновку.

 

Морально готовимся к долгому стоянию. Фильмами запаслись. ))

Изменено пользователем Garfild
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то подумала, что у вас будет не хуже, чем было у нас в среду. Потому что в среду было очень много народу, как в выходной день...

В Эврику попали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попали. В этот раз про черные дыры кино посмотрели. Ну и в парк скульптур смотались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то подумала, что у вас будет не хуже, чем было у нас в среду. Потому что в среду было очень много народу, как в выходной день...

В Эврику попали?

 

В "Эврику" попали. С удовольствием посмотрели фильм "Черный дыры". В самой "Эврике" новая выставка. Покатались в поезде будущего, посидели в лифте будущего.

Таможня: удивительно быстро проехали из Финки в Россиию - дольше всего отстояли на финской границе - около часа. И минут 15-20 на российской. Всё оглядывались и ждали подвоха...Не верилось, что ТАК быстро можно всё пройти ;).

Изменено пользователем Viktosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ну и в парк скульптур смотались.

Прикольно! А где такой? Вход платный?

Смотрю, там теплее и зелени больше, чем у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! А где такой? Вход платный?

Смотрю, там теплее и зелени больше, чем у нас...

 

http://www.ipetersburg.ru/guide/sights/gardens-and-parks/patsaspuisto/ по пути в Савонлину. Бесплатно!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, опять классно скатались? Вы там скоро станете аборигенами! В очереди на границе долго стояли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, опять классно скатались? Вы там скоро станете аборигенами! В очереди на границе долго стояли?

 

Анюта, скатались классно! Посмотрели этот парк скульптур. Зрелищно ))) А в эти выходные добрались - таки до Савонлинны. Погуляли по крепости и немного по городу. С погодой повезло. На таможню потратили по два часа при въезде и выезде. Удивили немного фины - они хотели моё водительское удостоверение рассмотреть через лупу :co: . Но не нашли её и пропустили просто так.... :cl:

P.S. С Димой текст согласован :cp: (ему от телека не оторваться)... :beach:

Изменено пользователем Viktosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки надо будет как-нибудь упасть вам на хвост! Вот с долгами разберусь, и напрошусь! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Очень хочется съездить после Нового года где-нибудь до 10 января. Но я ни разу еще не ездила на машинке. Никто не согласится взять нас с сыном "паровозиком"?

Изменено пользователем 2010Luchia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! вот читаю эту темку уже не первый раз))) и не понимаю, что туда все едут то? для чего? что-там такого хорошего?? расскажите,может мне тооже захочется :blink:

пы.сы. я там ни разу не была ещё =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди посланы делами,

Люди едут за деньгами,

Убегая от обиды, от тоски.

А я еду, а я еду за мечтами,

За туманом и за запахом тайги... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется съездить после Нового года где-нибудь до 10 января. Но я ни разу еще не ездила на машинке. Никто не согласится взять нас с сыном "паровозиком"?

тоже собираюсь ехать с 26 декабря буду свободна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...