Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?


Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Не пускаю перед собой, выжимаю, борюсь до последнего...
      48
    • Стараюсь наказать хама (обгоняю, подрезаю)...
      16
    • Сигналю ему (фарами, звуком).
      72
    • Кручу пальцем у виска.
      13
    • Выкидываю пальцы (обычно средний).
      10
    • Выслеживаю, отстреливаю...
      19
    • С хамством сталкиваться не приходилось.
      5
    • Бог ему судья...
      140
    • Не надо со мной бороться...
      18
    • Другие варианты.
      30


Рекомендуемые сообщения

Так это просто игра на публику, дешёвые понты, как говорят любители Клинского... ) детсад, короче )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 317
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я всегда поднимаю правую руку в знак благодарности, что пропустили или дали мне влезть )

A ya vsegda avariykoi...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

я стараюсь беречь свои нервы.а особенно за рулем нужно спокойствие.поэтому не ору ,не догоняю,не прижимаю и т.д.

если подрезают грубо уже даж внимания не обращаю.такие люди они ж безумные,ну посигналю поору а они и рады.им тока этого и надо.а потом разозлюсь разнервничаюсь и стиль вождения станет агрессивным.это не есть хорошо.а мне моя безопасность дороже.

нет бывает конечно посигналю кому нить если хамски ведут,но тут же стараюсь забыть и не заводиться.если впереди машинка повротник включила почти всегда пропущу.а тут случай был в пробке надо было перестроиться перед поворотом:включаю поворотник,сморю всем по фиг все быстрей газовать начинают лишь бы масявочку не пропустить.я тады окошко открываю и поравнявшись с одной машинкой прошу жестами и жалобным взглядом мол ну пжалста пусти.а там дама сидела она увидела и такоое лицо сделала,как будто я на осле еду а она в мерседесе.ну все думаю придется ждать доброго человека. эта не пропустит.но к моему удивлению она остановилась пропуская. :yahoo: да потому что не смогла отказать,когда вежливо просят.мда видели бы вы мое просящее лицо :wub: .конечно я ее аварийкой поблагодарила.приятненько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча стою в правом крайнем с включенным поворотником и жду своей стрелочки. Сзади подпирает кто-то и начинает истерично сигналить. Думаю, ну мож стрелка сломалась... Озираюсь, поворачиваю аккуратненько, еду дальше. Догоняют, четверо 20-летних пацанов, в окно че-та орут, руками машут. Обгоняют, прижимают к обочине и заставляют остановиться. Ну тут я уже рассердилась. Ну, думаю, сопляки, щас. :wub: Из машины вылезает один и идет ко мне с каким-то нехорошим лицом. Проверяю блокировку дверей, включаю аварийку, достаю телефон и показываю ему, типа, звоню? Сыночка на переднем сидении демонстративно смотрит на номер и начинает его записывать в блокнот. Парень останавливается, топчется на месте, потом возвращается к своим. Пока они совещаются, я сдаю назад, выруливаю на дорогу и даю по газам.

Вот и скажите мне, что сие все означало? :yahoo:

Изменено пользователем ESta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авитаминоз, неудачи с девушками, начальное, незаконченное образование, низкая квалификация+ низкая зарплата, плохая физподготовка, плохое питание и плохое здоровье, родители-алкоголики, за плечами первая ходка, только откинулся.....а-а-а, мама, где ближайший аэропорт? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я стараюсь беречь свои нервы.а особенно за рулем нужно спокойствие.поэтому не ору ,не догоняю,не прижимаю и т.д.если подрезают грубо уже даж внимания не обращаю.

 

Буду тренироваЦА!!! :wub:

МоЖ медитация поможет! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любой возможности пропускаю выезжающих из дворов, второстепенных улиц и.т.п. Особенно водителей грузовиков т.к. по работе раньше с ними общался, ездил и знаю как тяжело водить такую махину в городе наполненном хамами на легковушках. Часто вжу как тяжёлая фура притормаживая на светофоре оставляет перед собой место для немаленького тормозного пути. Так всегда какой нибудь идиот залезает в это простанство, видимо почитает за честь быть раздавленным всмятку...

А уродов обгоняющих по встречке или пыльной правой обочине (что особенно бесит, когда машина только вымыта) НЕ ПРОПУСКАЮ НИКОГДА. Борюсь до последнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ruta:я серьезно.надо беречь свои нервы .ты у себя одна

 

Я у себя не ОДИН :) , у меня еще двое 12-ти летних оболтусов(в хорошем смысле слова)-мальчик и девочка!!! :) !

А насчет "Буду тренироваЦА!!!", я тоже серьезно! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Много, очень много пишут о хамствах на дорогах...

И о том, что женщин на маленьких машинках часто "учат".

А о небольших добрых действиях других водителей как-то не сообщается, либо говорится очень редко (да и чаще всего от собственного имени)

Хочу немного исправить ситуацию...

Ввиду моего небольшого водительского стажа для меня большим испытанием каждый день служит выезд на внутреннее ТТК в районе Сокольников... Кто не знает, там нужно заехать под мост, а из-под него повернуть налево и пересечь Краснопрудную... Ага... только большинство машин, едущих по той дороге, куда мне надо с 2-х рядов ломятся налево (а мне-то прямо)...Пропускают крайне редко, в основном приходится набираться наглости и лезть... Причем там часто небольшая свалка...

Вобщем, стою сегодня я на этом повороте, морально готовлюсь, так сказать, и надеюсь, что поток машин станет чуть меньше и я спокойно поверну... Как же я удивилась, когда водитель на дороге, на которую мне надо выехать остановился, не давая ни малейшего повода усомниться в том, что он меня пропускает... К моему большому сожалению и стыду, я не смогла его поблагодарить, т.к. не рискнула в том момент отпустить руль... просто мысленно пожелала ему самой гладкой дороги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К моему большому сожалению и стыду, я не смогла его поблагодарить, т.к. не рискнула в том момент отпустить руль... просто мысленно пожелала ему самой гладкой дороги...

 

Правильно, не надо руль отпускать... даже при большом "опыте". Вообще-то некоторые здесь в "автомобильном языке" советовали аварийку включать, но я такой способ "благодарения" не встречала. И многих он бы испугал.... Думаю, он был рад сделать просто доброе дело для милой попутчицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то некоторые здесь в "автомобильном языке" советовали аварийку включать, но я такой способ "благодарения" не встречала.

Встречал- но только от ДОРОГИХ машин :shock: Первый раз действительно смутило :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречал- но только от ДОРОГИХ машин :crazy: Первый раз действительно смутило :P

встречал довольно часто и причем от разных машин.

ситуация описанная выше в принципе довольно типична для Москвы. как и везде есть люди плохие, а есть хорошие. хороших больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Вообще-то некоторые здесь в "автомобильном языке" советовали аварийку включать, но я такой способ "благодарения" не встречала. И многих он бы испугал....

...

Это очень известный знак благодарности. Периодически получаю мигание аварийкой, пропуская кого-нить въехать на мост. Почему-то от Ауди НИКОГДА не получала благодарности, даже когда притормаживала спецово и моргала дальним, мол, проезжай. Они как-то так едут, как будто им ОБЯЗАНЫ уступить и пропустить их. Бывает неприятно.

Зато уж когда поблагодарят... Так приятно становитЦа... "И настроение твое улучшилось." (С)

Т.ч. не бойтесь благодарить аварийкой (ведь достаточно одного моргания, просто включить и сразу выключить), даже если сначала чел испугается, потом поймет, что это благодарность. И будет улучшатЦа настроение у всех.

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Вообще-то некоторые здесь в "автомобильном языке" советовали аварийку включать, но я такой способ "благодарения" не встречала.

 

А может попробовать чуть чаще пропускать... И жест, станет более привычным.

 

В Питере, этот способ "благодарения" давольно распространенный. И сам им постоянно пользуюсь, когда кто нибудь уступает дорогу. И вижу его почти каждый, день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советовали аварийку включать, но я такой способ "благодарения" не встречала.

В последнее время встречаю все чаще и чаще (особенно от дорогих машин и от приезжих из других стран/регионов/городов - прЕвЕд, Питеру :P ). И сама использую. Не только как знак благодарности, но и как знак извинения.

 

Последний раз порадовал такой сигнал от большого внедорожника (Брабуса). Тот продирался между двумя рядами практически впритирку около моего правого зеркала, чтобы стать впереди пары двух с половиной (половина - это Матвей :crazy: ) несчастных машин на светофоре :D И я снизу так, видимо, красноречиво на него посмотрела с удивлением, что, продравшись наконец-таки к стоп-линии на светофоре, он поморгал с извинениями.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая просьба: не плодите ветки с похожей тематикой разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может попробовать чуть чаще пропускать... И жест, станет более привычным.

... идея, конечно, хорошая.... но я пока не могу занимать чужое место на дороге, т.к недолго за рулем... езжу где свободно.....

 

И я до сих пор в непонятках:

 

"2.Один длинный "гyдок" дальним:

2.1. в спинy: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"

2.2. в лицо или в бок (пpи маневpиpовании в гоpодской толчее): "ПРОПУСТИ!"

Может сочетаться с длинным и pассеpженным звyковым сигналом.

 

3.Один коpоткий "выстpел" в лицо или в бок дальним в гоpодском затоpе: "Давай,

бpат, пpопyскаю!" В т.ч. как ответ на п. 2.2. Чтобы не ввести в заблyждение

пpопyскаемого, полезно совместить "выстpел" с соответствyющим жестом pyкой. "

 

И где меня пропускают.. а где гонят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встречал довольно часто и причем от разных машин.

Вот от тазиков- ни разу :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где меня пропускают.. а где гонят?

Когда "гонят"- обычно одним не ограничиваются... :P

А так- по ситуации смотрим...

Поездишь- начинаешь частенько чувствовать кто и что собирается делать... :crazy:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда "гонят"- обычно одним не ограничиваются... :P

А так- по ситуации смотрим...

Поездишь- начинаешь частенько чувствовать кто и что собирается делать... :crazy:

 

А что обычно бывает за....

описание ситуации: еду по дороге (дорога до 90 км/ч по ПДД часто населенные пункты, люди бывает по ней ездят и 120-140, 2 полосы, правая вся в фурах). Еду за кучей машин, при этом кто-то далеко впереди (10-15 машин) создает затруднение, т.е. скорость всей кучи 80 км/ч. Еду последней. Меня нагоняет какой-то бизнес-крайслер (не супер-пупер, но новый). МИгает дальним.... потом гудит... мигает дальним.... немного сдвигаюсь вправо (40 см передней машины ), пытаюсь показать уйму машин впереди.... опять возвращаюсь на место. Мигает... немного отстаю и съезжаю в правый ряд.... крайслер занимает мое место и я возвращаюсь в ряд за ним... Он мигает другой машине. Она не уступает. На светофоре все останавливаются. Опять едем. Я, как дура, начинаю ему сзади мигать дальним.... ну может у него зеркала нетонированные.... может заметит... три раза по три мига сделала и посчитала свою миссию выполненной.... Ушла к фурам - скорость на 10 км ниже, и крайслер меня не заметит... :D

 

ну так вот, что за такое мигание на дороге может сделать ГИБДД или водитель обмиганой машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так вот, что за такое мигание на дороге может сделать ГИБДД или водитель обмиганой машины?

Формально- ничего :crazy:

А по жизни- как повезёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уродов обгоняющих по встречке или пыльной правой обочине (что особенно бесит, когда машина только вымыта) НЕ ПРОПУСКАЮ НИКОГДА. Борюсь до последнего.

Тогда подумайте на досуге, если у этого "урода" будет выбор - столкнуться в лоб с фурой или со столбом или же ударить Вас в бочину, чтобы пролезть и ограничиться меньшим злом, что он предпочтет ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда подумайте на досуге, если у этого "урода" будет выбор - столкнуться в лоб с фурой или со столбом или же ударить Вас в бочину, чтобы пролезть и ограничиться меньшим злом, что он предпочтет ?...

 

Ехала я тут в дачной пробке за одним помойным Камазиком... на 2 х последовательных светофорах особо умные "обходят" светофоры по обочине. :D :crazy: Обочина асфальтированна, там рядом выезд и автобусная остановка, поэтому обочина используется как полоса разгона....

Но разговор про "обходчиков"... и значит такой "обходчик" сзади с левого ряда на обочину объехал стройный ряд "тупых"... и выбрал мой Matiz (со всеми знаками У) как объект для "втирания". Машинка "обходчика " какая-то нетипичная, блестящая, черненькая... на заднем седенье две девушки, на рамке номера "I :P GAI" такая разноцветная рамочка... Мне конечно обидно - втираются тут всякий. Я мигнула и еще плотнее прижалась к Камазу. Камаз поехал.. Заметив попытку "обходчика" поехать, я сильно зажжужала двигателем и опять притерлась под Камаз. "Обходчик" чертыхнулся и поехал обгонять Камаз.

 

Многие лезут под грузовик, т.к. они не такие маневренные как легковушки и им труднее после стоянки стронутся с места.

 

P.S. мне кажется, если бы у него на заднем сиденьи не было блондинки и брюнетки, то я его все же пропустила... дамский сволочизм... знаете ли... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
P.S. мне кажется, если бы у него на заднем сиденьи не было блондинки и брюнетки, то я его все же пропустила... дамский сволочизм... знаете ли... :yahoo:

 

Бу-га-га, пат столом )))

А если бы была только блондинка или только брюнетка?! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...