Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Почему Вы купили именно Матиз/Спарк?


Почему Вы купили именно Матиз?  

619 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Надоели жигули
      39
    • Хочется иномарку, а денег на более "серьезную" машину нет
      290
    • Вынужденный шаг из-за временного денежного кризиса
      37
    • Люблю маленькие машины
      253


Рекомендуемые сообщения

не считая цены и доступности,

 

купила не в последнюю очередь еще и потому, что 1)машина точно не для мужчин и муж просить дать порулить даже не подумает (читая форум вижу, что ошибалась) 2) практически неугоняемая (опять же читая форум вижу, что ошибалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нет варианта - жене учится ездить. в самый раз. а вообще, конечно, ниссан микра или ситроенчик ц3.. ммм )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

большая, дорогая и механика, ну и конечно не своя, а мужнина, а это сами понимаете.... :roll:

И еще +1.

Абсолютно согласна. У меня та же ситуевина, только вместо пассата королла. Как за их машинку усесться так они хай до небес поднимут. А как матизку у жены увести , так эт дело святое. Причем признают, что в условиях движения по Москве мотя- золото. А чтоб себе такой приобрести-это нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бездарнейший опрос!

...

Хоть бы скрыли свои комплексы и помолчали про "маленькие машинки"... Брали бы себе ТАЗ и тошнили бы на ПОЛНОРАЗМЕРНОМ КОРЫТЕ...

Интересно, какие это я должна скрывать комплексы? ;)

Если мы с мужем хотели ИМЕННО МАЛЕНЬКУЮ МАШИНКУ?

И место найти для парковки лехко! И проехать куда угодно сможет!

И выбор делался практически между Окой (деньги сразу) и Матизом (в кредит). Но когда мы поговорили с реальным оковладельцем, то выбор остановили именно на Матизе.

И не последним аргументом в пользу Матиза явился самый маленький радиус поворота.

И неугоняемость (на тот момент) Матизов тоже сыграла свою роль.

И, конечно, расход бензина.

И вообще: мы свою Поньку очень-очень любим! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбрала по внешнему виду. Вот как увидела на фото это чудо, так захотелось иметь.

А он между прочим только начал поступать в продажу. И когда мне его под заказ привезли, я стала первой владелицей Матиза в целом городе ;)

Как вспомню, как в начале ездила, так смех разбирает: все тормозят, улыбаются, детям показывают как неведомую зверушку. Однажды, стоя на перекрестке, создала аварийную ситуацию, все ехали медленно и осматривая меня и машинку и чуть не прозевали красный свет :oops:

Так что я ни один ответ не выберу. Мой персональный -внешний вид, в то время все остальное мне было все равно. Прямо любовь с первого взгляда. :)

Изменено пользователем Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Ответ - пункт 2. По моему Матиз лучшая машина для бедных. Поэтому и сам езжу на нём.

 

Зачем же так унижать всех здесь присутствующих? Почему бы не сказать "для экономных и практичных"? Ведь оно так и есть! ;)

А жителям или работающим в центре Москвы можно еще и добавить "для вменяемых" - не понимаю смысла ползать по узеньким улочкам на огромных дутых чемоданах, однозначно созданных для "трансконтинентальных перелетов" по шоссе! Хотите жить в машине на улицах города - живите (застряв в очередном переулке), только дайте проехать Матильде! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Может за Глазки... такие.. испуганые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы свой выбор охарактеризовал так: самая доступная по соотношению цена/качество (внешний вид - ваще вне конкуренции) с автоматом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Я бы свой выбор охарактеризовал так: самая доступная по соотношению цена/качество (внешний вид - ваще вне конкуренции) с автоматом

+1 подпишусь под каждым словом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может за Глазки... такие.. испуганые..

Мне кажется, не испуганные, а удивлённые! Типа хде это я?! И хде моя мама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если бы сейчас пришлось менять машину, то я купила бы опять Матиз. Мне он нравится! Потому, что люблю маленькие машинки-иномарки; потому, что красивый, экономичный, надежный, потому, что за такую цену ничего подобного не купишь. Рассматривала я и Киа Пиканто. Но, по рывшись в интернете, узнала, что с запчастями на него проблема, сервис не самый лучший, да и за такую же комплектацию, как Матиз, Пиканто стоит на 3 тыс. долларов дороже. А если нет разницы, зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Люблю маленькие машины" ну очень люблю :crazy:

Достаточно типичный путь - начинала с ОКИ (замечательная машинка, и работала хорошо). Появилась возможность - сменила на более комфортный вариант. Довольна всем. Пол-года езжу и радуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Решение купить машину пришло как-то ну очень уж внезапно. Просто однажды утрм проснулась и поняла, что срочно нужен автомобиль. :) Хотя, необходимости в нем не было. Я, на тот момент, жила во Всеволожске, работала в двух шагах от дома. Все посещаемые заведения (типа: магазин, курсы английского, фитнес и т.д.) тоже в пяти минутах ходьбы от дома (и от работы). Если возникала необходимость поехать в Питер (чаще на выходных), то или родители отвозили, или сама ехала общественным транспортом (что тоже очень удобно). Так что, вроде как и не нужна машина, а, как говорится, "загорелось". :help: Я посмотрела журналы, взяла подружку (т.к. она мобильная) и поехала по салонам. Смотрела маленькие машинки (т.к. это первое авто и большие габариты пугали) и впределах 10 тыс. у.е. - с расчетом на кредит (т.к. средств, собранных в чулок, не было ввиду резкости возникновения желания). Посидела в Getz - показался большеватым, в Матизе - он мне приглянулся, но решила изучить предложения других производителей, в Спарке - комплектация что и у Матиза, а стоимость выше, аналогично и с Киа. Был еще Чери (Свит, кажется), но смутила цена (за 8 тыс. полный набор) и непродолжительность нахождения на рынке (как потом запчасти доставать?!). Посмотрела Логан, но он мне показался (не обижайтесь, поклонники данного авто) табуреткой на колесах. Т.о. выбор был сделан. Расход незначительный, маленькая, юркая, удобная, женская!!!!! (даже тахометра нет, чтобы мы себе голову не забивали всякой ерундой), запчасти стоят смешных денег., да и стоимость самого авто не выбивает из колеи. :help:

Кстати, отечественное авто даже не рассматривала. Вышеобозначенная подружка купила Ладу (11-ую, если память не изменяет, т.е. универсал), так она первые 3 месяца с сервиса не вылезала... Одним словом, купила, катаюсь и ооочень довольна. За год эксплуатации никаких нареканий (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы :D ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подружка захотела купить себе машинку и я не долго думаю посоветовал ей матиз!!!

1- она маленькая и юркая :help: , точто нужно для города

2- с прошлогодним ростом цен на топливо :) это был самый оптимальный вариант :help:

3- полазев по инету я сделал вывод что она к томуже еще и безопасная!!! :D

а это самый что не наесть важный критерий(моё личное мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём городе у меня первого появился М-А-З,многие долго разглядывали,ровно год,а теперь их уже ЧЕТВЕРО. ДУМАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ КЛУБ. Для начала подскажу адресок.

Авто полностью устраивает,за рулём 30 лет,многое повидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила большие машины, на матизы смотрела свысока, а в салон приехала смотреть минимум нексию.. Слава мирозданью и грамотному продавцу, который усадил меня в Матюшу. Тогда я сразу поняла - моё. И ни разу не пожалела о приобретении. Это лучшая машинка в моей жизни, а было их за 10 водительских лет.. не пересчитать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоели нашемарки и небыло средств на что то более, а если бы были купил бы Матиз с автоматом. Ну нравится он мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....сказать "для экономных и практичных"? Ведь оно так и есть!

А жителям или работающим в центре Москвы можно еще и добавить "для вменяемых" - не понимаю смысла ползать по узеньким улочкам на огромных дутых чемоданах, однозначно созданных для "трансконтинентальных перелетов" по шоссе! Хотите жить в машине на улицах города - живите (застряв в очередном переулке...........

 

Вот поэтому я видимо и взял Матиза! :cry: Да и давно хотелось машинку, а ездить особливо некуда, да и по Москве - негде.

 

Не голосовал - нет моего варианта.

 

До Матиза не был приверженцем какого-либо размера машины.

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 группа инвалидности и права с пометкой "ручное управление". Когда был принят закон о монетизации льгот, отменивший льготы инвалидам на машины, мы решили в срочном порядке встать на очередь (пока закон не вступил в силу), с тем, чтобы купив машину, получить компенсацию в размере 60% стоимости Оки (при этом купить можно было хоть Мерседес). Покопавшись в Инете, я выяснила, что установка ручного управления для АКПП требует меньшего вмешательства в машину, чем для МКПП (в случае МКПП вскрывается коробка передач, а в случае АКПП она не вскрывается, а просто устанавливаются дополнительные рычаги на педали газа и тормоза), поэтому решили брать АКПП. А так как машины и опыта ее покупки у меня ни разу в жизни не было, да и ездить я тольком не могла (права получила легально и бесплатно, но, как и все в нашей инвалидской группе, в упрощенном порядке, поездив пару кругов перед гаишником да еще рядом с инструктором, имея в активе только 14 часов езды по тихой улице на Оке; парковаться и ездить задом не по прямой, например, меня просто не учили ни разу). Поэтому выбирать машину с нами поехал мой сотрудник, который заодно и пригнал машину куда надо. Чтобы лишний раз не гонять сотрудника, для осмотра подержаных машин, решили брать новую. А еще, помня об Оке, хотелось иметь ГУР. Самой дешевой новой машиной с АКПП и ГУРом оказался Матиз. Сейчас потихоньку выезжаю на нем ранним утром, потом ставлю в гараж и еду на работу. Уже поцарапала бампер и крыло в гараже, но пока все живы. Так что пункта для голосования для меня нет.

 

Да еще забыла написать: в связи со всем выше перечисленным машину боюсь, но Матизку, по сравнению с другими машинами, какие я видела в салонах, из-за размеров бояться не так страшно

Изменено пользователем ЮЮМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Купил, потому что Matiz для города просто супер !!!

(А на Mini Cooper денег нет)

Аналогично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Матиз ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ПОНРАВИЛСЯ.

 

Вопрос денег не стоял - могла бы выбрать и дороже... Но мне очень понравилась машинка. :)

 

Скорее всего, что следующей машинкой будет все же Opel Corsa or Astra. :)

 

И уж точно это будет АВТОМАТ (мне кажется, с АКПП на механику пересесть не возможно ... :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...