Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Почему Вы купили именно Матиз/Спарк?


Почему Вы купили именно Матиз?  

619 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Надоели жигули
      39
    • Хочется иномарку, а денег на более "серьезную" машину нет
      290
    • Вынужденный шаг из-за временного денежного кризиса
      37
    • Люблю маленькие машины
      253


Рекомендуемые сообщения

Матиз! и Только Матиз! первый был с МКПП, новая машинка с автоматом. Обожаю мелкие машинки! если б ока (не бейте!) была нормального качества, взяла б ее. она еще меньше..... но имевшейся окушкой да, были довольны, но водить ее я не могла - не дружу с карбюратором. так что выбор осознан до неприличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я покупала матиз потому что комфортно чувствовала себя за рулём маленькой машины. Но после небольшой аварии на ней, уверенность в безопасности исчезла напрочь. Хотя сейчас поймала себя на мысли, что и в большом микроавтобусе мужа начала нервничать тоже.

Была ещё одна причина комплектация АКПП+кондей за такую цену нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз! и Только Матиз! первый был с МКПП, новая машинка с автоматом. Обожаю мелкие машинки! если б ока (не бейте!) была нормального качества, взяла б ее. она еще меньше..... но имевшейся окушкой да, были довольны, но водить ее я не могла - не дружу с карбюратором. так что выбор осознан до неприличия.

 

Купите Смарт! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Матизик потому что давненько на него заглядывалась, да и по деньгам удобно. Малыш оказался очень комфортным, удобным и вообще мы сразу подружились... :) Габариты почувствовала сразу, а лупоглазую мордочку просто обожаю :oops: Жаль только на кондиционер поскупилась.. :yahoo: ... а так, в полном восторге.. Вишнёвый Бестик так и переливается на солнышке! Кстати, попалась девочка, зовут Масяней, принимайте...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купите Смарт! :)

фиииии. 1. не нравится. 2. задний привод. 3. там только 2 места, а нам порой надо возить не только себя с мужем. 4. ну и дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала второй вариант ответа.

 

Поясню:

1. Это вторая машина в семье. Так что то, что он дешёвый - его главный плюс.

2. Матиз - потому что отзывы более, чем положительные.

3. Потому что расход топлива маленький, а километраж я наматываю большой.

4. Потому что по качеству он в миллион раз лучше наших "тазиков".

Хватит, наверное.

 

Главное - что нарадоваться не могу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил МАТИЗ месяц назад +ГУР, +АВТОМАТ, +РЭЙЛЫ (борды возить).

Машина первая.

Проблема была только одна - сразу после покупки (встал через 3 км.) - глючил датчик давления масла. Сгонял в салон исправили - заводской брак.

 

Скажу честно рассматривал другме варианты и лидировал Гетс. Посчитал деньги.... Подумал... Дороговато и машина в базовой комплектации (а хочеться..... многое).

 

По деньгам пришел к Матизу (кстати я на нем как раз в автошколе учился). Посмотрел комплектации и понял что могу себе позволить АВТОМАТ и ГУР... (Учитывая что за рулем как на права сдал так и не сидел это ой какой плюс). Из салона выехал и поехал домой, без страха и каких либо проблем. Увереность пришла через буквально час езды.

 

Сейчас очень доволен.

1. Обслуживание - недорогое.

2. Ест - пока много (~10 литров по городу). Пока незнаю как с этим бороться, в сервисе сказали "время вспрыска нормальное, а дальше вы сами виноваты - стиль вождения" хотя вожу я очень плавно.

3. Жена ездит на машине без проблем и нервов (можно расслабиться и даже поспать)

 

Минусы:

1. Низкая посадка и наши дороги плохо совмещаются, но привыкаю.

2. Проблемма "запотевания" иногда достает, но как я понял она есть у многих иномарок и средства борьбы с этой проблеммой тоже есть...

3. Ну и родной сервис меня напрягаетю. Ездил на ТО - очючение после общения не из лучших - ни рекомендаций, ни замечаний... и после покупки также самое было... в общем сервис - хреновый.

Изменено пользователем Moner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если бы сейчас пришлось менять машину, то я купила бы опять Матиз. Мне он нравится! Потому, что люблю маленькие машинки-иномарки; потому, что красивый, экономичный, надежный, потому, что за такую цену ничего подобного не купишь...

 

 

Соглашусь. У нас не первый Матиз, и я полностью удовлетворена выбором. Были разные ситуации, и достаточно серьезная авария, но Матизка не подвела. Поэтому MATIZ forever!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознанный выбор + удача

 

По первому пункту - два года занимаюсь автокредитованием, держу руку на пульсе, и имею перед глазами много достоверной информации

Для меня - идеально сбалансированный автомобиль (комплектация Best)

 

По второму пункуту уже не раз писал, что купил трейд-иновскую машину 2006 года с пробегом 3980 километром за 7900 у.е. с кучей прибабахов в подарок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Тоже долго мучилась сладкими муками выбора :)

В конце концов посетила мысль: Это МАШИНА, она не должна стОить как самолет!!! (намекаю на всякие там смарты-мерсы А-класса)

И по такой цене это - удачный выбор, хотя...

Можно было бы и подешевле :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я бы в это голосование добавила бы еще один пуктик: для учебы езды.

Я купила из-за того, что маленькая и маневренная. Удобно учиться для новичков. Особенно парковаться, т.к. практики особой нет, то очень даже удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент нет возможности купить другую иномарку. Отечественный автопром не привлекает, в связи сбольшими нареканиями на постоянные поломки. Получается, что это оптимальное сочетание цены и качества. Также беру в расчет то,что ездить буду, в основном, по городу. Так что выходит, что Матиз - самый подходящий вариант. Если бы была возможность - купила бы новую ниссан микра. Красную. Надеюсь,что года через два это осуществится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх... И деньги были и желание... но как всегда битва отцов и детей... Вообще расчитывал я на nissan skyline hr33 99г.в., руль естественно правый. Хотел уложится в 10к зеленых рублей. Вмешался батя, много у него было машин, причем все ВАЗы, последняя естественно ока. :-) И деньги значит я уже приготовил, и продавца нашел... рассказал что за машина сколько л.с. и т.д... Началось, "зачем она тебе нужна? Ты не сможешь с правым рулем, бензин, расходы...". В общем, скрепя сердцем, проклиная все на земле, я купил себе Матиз. :-) И жалею и не жалею одновременно... С одной стороны устал я от переднего привода, с другой драйва вообще нет. Покупка машины вызвана, если можно так выразится, производственной необходимостью... :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я себе кию пиканту очеь хотел,подал заявку на автокредит в Сбербанк,но там видимо посчитали что гражданину с зарплатой в 9 тыр автомобиль не полагается вовсе

в банке Возрождение одобрили,но только на маленький матиз:)

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне он просто понравился сразу! Стоял около дома, почти 2 года пялилась на него с восхищением. А как только смогла- сразу купила. Только с цветом обломалась.Серо-бежевый. А так хотелось бутылочное стекло, неметалик. Но все равно ОЧЕНЬ довольна и менять не собираюсь! Хотя подруга мою машинку называет недоделанной(из-за капота) из-за чего постоянно ссоримся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Очень нравятся маленькие машинки - для города то, что нужно. Первой машинкой была Ока, а как только появилась возможность - купила Мотю. Комфортная, вместительная, удобная в управлении малышка.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, покупая третью в жизни машину, и при не самых лучших обстоятельствах... Выбирала между Гетцем в максимальной комплектации через несколько месяцев, и хоть чем-нибудь, но прямо сейчас. Смотрела опять матиз, потому что я его как минимум знаю... Попался прикольный красный малыш за не слишком высокую цену, и теперь он уже второй месяц мой...

Да, он ездит, и очень даже резво... Но все-таки чего-то не хватает... он у меня не первый и явно не последний, поэтому пылких чувств нет... я не сдуваю с него пылинки, не восхищаюсь наивным взглядом... но зато между нами все честно - мы вместе до тех пор, пока не получится пересесть на что-то еще... хотя вполне вероятно, что я не стану его продавать, а например, отдам маме...

С другой стороны я никому не позволю его обидеть или притеснить... или себя в нем... ))))) В общем, пока нам хорошо вместе, а что будет дальше - неизвестно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Наилучшее соотношение цена/безопасность в нижнем ценовом сегменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К большим маленькую,оптимальный вариант.
Да, это третья машина в семье, но первая лично моя. А хотелось с автоматом. Б/у на рынке ничего приличного не нашлось, и наш взгляд упал на Матиз. Это самый дешевый вариант с автоматом. И оказался очень удачным вариантом :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Купил уже второй матиз. Первый раз покупал его после аврии на своей 323 мазде. Все что осталось после продажи лома вложил в хоть и новую иномарку, но маленькую. Честно говоря, расчитаывал на ней покататься максимум полгода, пока не появится денюжка на более серьезное авто. Юзал его не щадно, крутил двигатель вовсю. Этот мелкий зеленый гавнюк сносил все, жрал мало бензина и самое поразительное не ломался. В итоге прожил со мной три года, набегав 100 т. км. Был продан по причине какой-то темной полосы в плане аварий. За месяц ударили три раза, устал ремонтировать.

Сейчас купил матизявыча снова. Если в прошлый раз была самая нищеская комплектация, то теперь все кроме автомата. Да и то не стал брать сознательно, тк не очень уверен, что 4ступечатый автомат будет ездить быстрее, да и по подмосковным заснеженным дорогам, где сугробы по самое брюхо, механике я больше доверяю. Смотрел другие машины, но как-то не впечатлило. Да и как-то привык я к мелким. Следующей машиной будет ситроен с3. А пока мы с мотизявкой дружим :crazy:

Изменено пользователем the_bull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой 4-й автомобиль и после 9-ки очень даже хорош, соглашусь,очень много плюсов,меня за 2года 8мес, он только радует, а бежит не хуже любого большого. Кто колеблиться-рекомендую,не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это моя первая машина, денег много не было, Моть кредитный...купила его, чтобы учиться ездить, а не простаивать на сервисах...кушает мало, парковать удобно, по пробкам ездить нормально, езжу одна, поэтому задние сиденья не нужны...идеальное соотношения цены-качества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...