Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

С лишением перегибают. И кому ребёнок достается ? В детский дом ? Там у него не ауди не будет, не будущего.

На самом деле с нашими новыми законами, когда собственного дитятю уже по попе стукнуть нельзя, это очень даже реально. Зачем ребенку родители с Ауди? Воспитают в детдоме очередное безропотное быдло, чтоб голосовало "правильно" - и дело с концом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

metamorph, могли бы и пропустить товарища... :oops:

 

с какого перпугу? у меня зеленый, его ряд, в который он собирается поворачивать полностью закрыт грузовиком, который поворачивал направо, что бы он перегородил две полосы и ждал пока грузовик проедет? У нас, слава Богу, пока большинство по ПДД ездят, а не "лесенкой". Вполне можно завершить маневр когда встречным будет желтый гореть. За мной еще машины были, всем надо ехать.

 

следующий мувик - фиерическое сборище неадекватов в течении пары минут(немного ненормативной лексики)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с какого перпугу? у меня зеленый, его ряд, в который он собирается поворачивать полностью закрыт грузовиком,
Да вроде бы поместился, чтобы все проехали.

В целом мини гудок одобряю, большое возмущение - нет. Ну чисто по инерции человек видит, стоят встречные, начал ехать, ситуация поменялась, пока ногу на тормоз переносил, вы уже с испугу в клаксон наложили(это художественное сравнение, не оскорбление :lol: ).

 

Коллеги, это таки гудко-хулиганство или предотвращение дтп ?:

http://www.youtube.com/watch?v=VmpP5_rMs68

Одни под зелёный не могут поворачивать, другие слишком увлекаются ездой под стрелку прямо в доп.секции.

 

Вот не гудел бы, кому-нибудь в бочину по инерции бы и засадали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы поместился, чтобы все проехали.

В целом мини гудок одобряю, большое возмущение - нет. Ну чисто по инерции человек видит, стоят встречные, начал ехать, ситуация поменялась, пока ногу на тормоз переносил, вы уже с испугу в клаксон наложили(это художественное сравнение, не оскорбление :lol: ).

 

там две полосы, за мной машины в обоих полосах, я поэтому и не трепыхался обгонять грузовик, машины не стояли, просто окно было небольшое слева, он начав поворачивать залез на вторую полосу. Чудак именно хотел "проскочить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут была история, пустая магистраль, только редкие машины.

Правда очень, очень плохая погода.

 

И значит такая ситуация, три полосы, магистраль, правый ряд фура км так 90, средний несколько легковушек с большой дистанцией и скоростью примерно 95.

 

И одна машина в крайнем левом примерно 97-100 км\ч.

 

И вот так они едут стеночкой и едут. Фура понятно, легковушка опережает фуру, а этот куда залез в левый ?

Видео не стал оставлять, банальщина. По моргал вежливо, не уходит, погода согласен не очень перестраиваться, но и в правых рядах скользить между фурой и легковушкой, не самое приятное занятие.

 

Дождался обогнал. И тут коварный план "мести", это очень условно "месть" скорее исследование.

 

Отъехав на большое расстояние вперёд, стал о-о-о-очень плавно понижать скорость и тут как раз опять попались в правом ряду фура, в среднем медленная легковушка и та машина сзади.

 

И как раз я стеночкой с ними в левом.

 

Так УДИВИТЕЛЬНО, та машина начала прижиматься, фарить и даже гудеть.

 

Ну обычное дело, сами мешаем - норма.

 

Нам мешают - ах они сволочи такие уроды и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток попозже поищу видео и выложу ... просто охота отписаться про пешеходов. Недавно тут задрал меня автобус рейсовый - швыряется грязью, я его тока обгонять, а он в мой ряд ... и так пару кварталов. Ну не выдержал в итоге и пошел на обгон, да неуглядел что там пешеходный. И вот сама история про пешеходов - а автобус то смотрю тормозит и там мужик прется, ну я естественно по тормозам, а она по каше тупо абской молотит и летит на него ... дык он нет чтоб либо не вываливаться под меня, либо ускориться - с гордым видом (ветер в харю а я шпарю) идет такой еле еле ... типа он же пешеход, да еще и на пешеходном. Вот кроме как ушлепком не назовешь ... хотел обматерить его, а потом чет думаю ну сам же накосячил. Но елки палки, ну я в такой ситуации всегда учитываю, что всякое бывает и делаю поблажку водиле ... тем более сшибет и че мне легче чтоли будет, что я по пешеходному перся. Короче накипело ... просто каждый день видишь как пешеходы неокоторые почему то считают, что у людей не авто, а какая то летающая тарелка чтоли - типа бах и мгновенно остановится. Иногда идут параллельно дороге, а потом не глядя резко хлоп и пошли переходить ее, а ты типа делай че хочешь если за решетку не хочешь. Еще и по сотику иногда трындят.

Походу пора в школах обязательный предмет вводить - как не надо вести себя будучи пешеходом (автошколы же есть ... вот и тут учить и сдавать экзамен, а до того на дорогу не выпускать :lol: )

PS: чета дед этот вредный очень ... не хочет на ютуб заливаться :lol: попозже попробую

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу пора в школах обязательный предмет вводить

Это вроде всегда было. По крайней мере в нашей точно один урок был по правилам перехода классе в 5ом. Но этому не в школе должны обучать, а родители дома и на примере, а коли родители такие, то никакая школа уже не поможет :roll:

 

Так УДИВИТЕЛЬНО, та машина начала прижиматься, фарить и даже гудеть.

Ничего удивительного, ведь впереди матиз еле ползет со скоростью 100. Ехал бы БЧД на 80, то и вопросов бы не возникло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы со всякими БЧД БЧМ вот так расправляемся 8)

http://www.youtube.com/watch?v=qz5bECTSYyQ

http://www.youtube.com/watch?v=79yieD4dqYU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: чета дед этот вредный очень ... не хочет на ютуб заливаться :lol: попозже попробую

 

Ты вообще думаешь что пишешь?! Сел на машину - и на тебе. Пешеходы мешают ему ездить и ошибаться. Сел за руль старайся сам не косячить. А про пешехода, сам же пишешь "дед". Может он тебя не видел, не слышал, и не думал даже вредничать. Он банально шёл там, где ему положено идти. Или же ему надо было проводника искать, что бы таких как ты замечал?

Изменено пользователем vofka-morkofka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедом условно назвал - пенсионер лет 60-ти и он меня прекрасно видел и демонстративно повернул морду в сторону и пошел еще медленнее ... а ругаю его потому что ему насрать на свою жизнь и главное принципиально выпендриться и показать что на пешеходном он главный. Да я накосячил, но со всяким бывает и выеживаться просто ради принципа, забив на безопасность не стоит. И дальше привел несколько примеров неадекватного поведения пешеходов. Сам будучи пешеходом всегда учитываю, что авто не звездолет и мгновенно не остановится, а косячат все и даже Вы.

PS: прежде чем кидать предъявы советую полностью прочитывать всё сообщение, затем вникать в суть, а не сраться из-за одной фразы (причем в моем случае я абсолютно не отрицаю, что сам прокосячился, но бывает со всеми ... а дальше просто поднял тему про то, как сейчас себя пешеходы ведут - причем сам являюсь периодически пешиком ... на школьников вон гляньте - лет 8-9, а через дорогу идут еле еле и еще и по сотику болтают, а то и поиграть попихаться надумывают ... мы в их годы убедившись что пропускают быстренько через дорогу переходили дабы не быть сбитымми, а тут мозги уже заточены в стиле я на пешике и буду идти как хочу и сколько хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, в детстве нас никто никогда не пропускал, сами переходили, аккуратно и шустро, потому все мои школьные друзья живы и здоровы. На дороге главный - автомобиль, он быстрее, тяжелее, из него хуже видно. А пешеходный переход всего лишь место, рекомендуемое к переходу. Поэтому нужно засовывать все свои амбиции в одно место и шустро шевеля колготками дорогу переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=BLQAdHAE-jU

 

настроение у меня было плохое... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен, в детстве нас никто никогда не пропускал, сами переходили, аккуратно и шустро, потому все мои школьные друзья живы и здоровы. На дороге главный - автомобиль, он быстрее, тяжелее, из него хуже видно. А пешеходный переход всего лишь место, рекомендуемое к переходу. Поэтому нужно засовывать все свои амбиции в одно место и шустро шевеля колготками дорогу переходить.

Я бы не перетягивал бы одеяло не в одну не в другую сторону.

 

ИМХО, пешеходный переход, это место где пешеход может требовать, чтобы автомобили остановились и пропустили его, но при этом только убедившись, что его хорошо видно и водители ему явно уступают.

Водителей жлобов, рано или поздно(лучше рано) оштрафуют за пешеходный, а вот перелом даже сросшийся им останется. А уж про могилку и оградку, что говорить.

 

Т.е. фактически пешеход наделяется правом регулировщика остановить поток, я иногда прямо показываю рукой ладонь, мол ребята, ничего не забыли ?А ? И люди вспоминают :) и перехожу быстренько, иногда достаточно заранее чуть дистанцию взять больше и газ отпустить и мне хватит безопасно перейти, чай пока не старичок.

 

Юридически же, даже если едете, никого нет, из кустов бегом и под колёса - виноваты...(как мне кажется, прецеденты не знаю).

 

настроение у меня было плохое... :(
Конечно такое поведение не одобряем, но АфффТАр жгёт не по детски, вот я угорал, сначала думал, вот блин не обрезал. Оказалось экшен почти все 5 минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридически же, даже если едете, никого нет, из кустов бегом и под колёса - виноваты...(как мне кажется, прецеденты не знаю).

 

да, очень тяжело доказать, что пешеход выпрыгнул под колеса из-за других ТС и т.д. даже видеорегистратор не всегда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему пешеход - автомобиль есть хороший

Его бы каждому пешеходу посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помог Матизу тут одному.

 

Только начал рассказывать жене как машину сильно носит по дороге из-за снега. А тут и наглядный пример...

 

Остановились помочь. И не зря.

 

У человека не было балонника, хотя домкрат был, какой-то очень смешной и не благонадёжный, но рабочий.

Заставил его выставить сразу же ЗАО и обязан и без него в такую погоду до беды не далеко, он свой бросил так в нескольких метрах от машины, я же дополнил своим на достаточном расстоянии и так, чтобы из далека было видно. И предусмотрительно отъехал чуть вперёд и спрятался за этот матиз :oops: :lol: Жене сказал смотреть на поворот и если что, валить с огневой.

http://www.youtube.com/watch?v=ZNML-uvBRzU

 

Как оказалось - съезд любителя летней резины. И даже не всесезонка, не безшиповая зимняя, а просто летняя почти сликовая(=гладкая) резина.

 

Я то ладно дуремар-засранец на зимней балуюсь:

http://www.youtube.com/watch?v=XgV5b32s174

 

А он то куда гнал на летней резине ?

 

Короче помог ему чуть открутить и помог про диагностировать, что рулевую тягу к чертям собачьим оторвало и продолжать движение даже на буксире - нельзя.

Подключился к интернету и нашёл один из дешёвейших эвакуторов(1300р. минималка + если надо подкатки подсовывать, то ещё рублей 300 сказали будет +.

 

Водитель несмотря на очень цивилизованный внешний вид и очень русифицированную внешность житель узбекистана. Что удивило, совсем нет акцента, говорит очень чётко, но мало. И чисто визуально всё понимает, но попросил ему помочь вызвать эвакуатор - сказал, русский язык плохо знает, позвонил всё объяснил эвакуторщикам, надеюсь всё.

 

Но была идеальная ситуация, были без ребёнка, времени вагон.

Ехали бы с ребёнком, возможно бы не остановились.

 

P.s. я в конце встал, как будто мы приехали друг в друга, потому может где уже видос: "Матизы любят матизы" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла более подходящей темы, поэтому выставлю тут, уж извините. (перенесите, если нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- WTF?

Во-во, на войне скорее жив останешься не смотря по сторонам, чем тут, а они....

 

Где-то уже едет их автогопник, ну или просто хороший водитель, но единственный раз в жизни зазевавшийся на ПП...

 

В дополнение к тому видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=SOn9HkJLm44

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько раз собаки по переходу проходили. Подойдут к краю дороги, я остановлюсь, перебегают, но только если с другой стороны тоже останавливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперское видео!

Автор - молодец!

 

Сколько наблюдаю за животными - ни разу еще никто не бросился под колеса, чего не скажешь о людях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...