Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

просто не хочеться бегать по магазинам и по специализированным сервисам,

да и если честно после уплаты страховок,взносов, коммисий, поставки на учет, покупки зимней резины и т.д и т.п денег на сигналку чето не остаеться,( поэтому думаю ее зашить в стоимость авто) а бошка на тему ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА АВТО уже трясеться :), и с приближением новой работы все сильнее и сильнее

хотя 5 килорублей за безопасность авто выложить из своего кармана сейчас, безусловно лучше чем 10 в кредит но потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

просто не хочеться бегать по магазинам и по специализированным сервисам,

да и если честно после уплаты страховок,взносов, коммисий, поставки на учет, покупки зимней резины и т.д и т.п денег на сигналку чето не остаеться,( поэтому думаю ее зашить в стоимость авто) а бошка на тему ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА АВТО уже трясеться :), и с приближением новой работы все сильнее и сильнее

хотя 5 килорублей за безопасность авто выложить из своего кармана сейчас, безусловно лучше чем 10 в кредит но потом

я, например, включила стоимость сигнализации в кредит. в салоне она вышла на 7500 с установкой

а если купишь машину ближе к зиме, то на счет покупки зимних шин можно не заморачиваться :-) так подарят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, например, включила стоимость сигнализации в кредит. в салоне она вышла на 7500 с установкой

а если купишь машину ближе к зиме, то на счет покупки зимних шин можно не заморачиваться :-) так подарят

 

догонят и еще раз подарят :)

шучу

 

а сигналка с автозапуском или простая????

 

блин меня наш местный диллер-барыга забаляет,на сайте ни информации о комплектациях, ни о ценах, ужоснах:ae:(((

 

я вот к примеру хотел МХ с кондюком, с штамповками.....бэлый

я щас думаю может лучше бэст? насколько он там дороже?

 

а машинку собираюсь в течении месяца купить, так что до халявных шин наверно не доживу:(((

а вообще каждый день почти проехжаю мимо салона возле ЦКР, так чтото там воообще матизов не видно:(((

одни ксюхи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати (at)ars прав, если в салон приносишь сигналку со стороны, то установка обходится дороже, если есть возможность лучше купи и поставь на стороне. Тем более это кажется не влияет на гарантию. Но если по финансам совсем на нуле, то в салоне в кредит.

Изменено пользователем maikl729999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да фиг чё подарят там :yahoo: Когда я брал зимой, очередь была за Matiz, так что смысл им что-то дарить, чем-то заманивать если их и так берут, вон на шоссе Космонавтов практически раз в 2 недели приходят автовозы и видимо всё расходятся...

А я не заморачивался, поставил сигнализацию в салоне. Минусы:дорогая установка и сама сигналка, специально смотрел в магазине, там она на много дешевле, а в салоне пугают тем что снимут с гарантии, в случае если установкой займуться сторонние организации. Я купился на это, поставил, а гарантийный случай так и не наступает.

Звонил на счёт очередного ТО в салон, 20 тыс, стоит в районе 7000 р. (!), а выглядет так же как и ТО 10 тыс., фильтры-масло. Основная сумма видимо из-за времени, делают его 6 часов.

6 часов? :) так долго? они только масло и фильтры меняют? и за это 7тыщ отдавать?

странно...обычно когда в ноябре и зимой машину покупаешь, дарят зимние шины.... по крайней мере народ так говорил, кто машину зимой брал :(

а кто-то знает, после 20 000 км салон продлевает гарантию? а то эта цифра как-то несерьезно звучит... у других машин в 15 000км тока 1е ТО

 

а сигналка с автозапуском или простая????

сигналка StarLine A9 с автозапуском.

знакомый такую же купил в магазине за 6, да и установка на гетс вышла около 6ти, а мне всего 7500 в салоне

Изменено пользователем KrugLe4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня Матиз после Ваз-2106, небо и земля, да и сравнивать невозможно. Матиз хорошая машинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить знает как бороться со страховыми компаниями. Опять ДТП, боюсь выплата будет занижена.

А где вообще лучше ремонтироваться в официальном сервисе, или кто знает где хорошо делают, повреждения: кузов

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. А машинка то на гарантии?

В официальном сервисе могут сделать, только дорого да и ждать придется долго. У меня есть друг , который хорошо делает, да и не дорого. Повреждения то сильные?

Да всё, ... решилось, то что не заплатит страховая, заплатит виновник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-за ТО безбожно дерут!

-на разводы насчет допов не ведитесь можете забрать голый автомобиль даже если в кредит и полной страховкой!

-гарантию на авто если вы устанавливаете в другом месте доп оборудование(сигналку, магнитолу, тахометр, ксенон и прочее) вы не теряете при условии что есть сертификат на данные работы с данным автомобилем! (у меня есть-приезжайте)

-гарантия 2 года - чушь! в условиях гарантии если внимательно почитаете очень много ограничений..а на второй год гарантия дествует только на ДВС и КПП без навесных агрегатов, датчиков, электрики и выхлопа

-старлайн А9 за 6 это дорого как и установка 7500 ( пример у меня: 4100 сигналка и 4000 работа)

-Доп на космонавтов ставят жутко криво и некачественно!

-сигнализация никоим образом не защитит ваш автомобиль (разве что малолетки укуренные не сразу угонят)

-после 4 матиз - космос! как легкие кеды после кирзачей

 

немного про себя: поставил я тут недавно тахометр..пока доволен..ксенон вот буду ставить а то темнота скоро...

да неее, сигналка вместе с установкой в сумме за 7500 мне вышла :yahoo:

А что у тебя за сервис? скажи пожалста, где он... :yahoo: вдруг решусь приехать....

а тахометр дорого устанавливать? а куда ты его на панели приборов разместил? там же так мало места свободного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тахометр дорого устанавливать? а куда ты его на панели приборов разместил? там же так мало места свободного...

К стати да, о тахометре, куда его ставить? Выносной и в вентилляцию не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Er... треба фотки показать, как получилось :new_russian: как вариант електронный тахометр мона заместо часов воткнуть. правда хочеться как на мини

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне вы часто пользуетесь тахометром? В чем смысл тахометра для вас?

мне просто интересно, чесно чесно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во сколько обходится ТО-1 (10 тыс.км) на Ш.Космонавтов 180? А то вернусь из путешествия и надо сразу ехать, сколько денег с собой брать не знаю. Съездил на Матизе до Москвы - ощущения только положительные, по трассе очень хорошо идет, особнно за пределами Пермского края, там дороги получше. Так что 0.8 вполне достаточно и для обгона и в горку, главное моторчик не забывать крутить. Ехали в троем все время 100-110 км/ч + полный багажник расход получился 5.4 л на 100 км. Вполне бюджетненько.

Вроде говорили 4,5 тысячи, если только с деньгами приезжать. А если купить масло, фильтры в магазине или на рынке и взять сертификат, должно быть, дешевле выйдет.

 

Всем привет. я тут не давно в инете набрел на ваш сайтик. Год назад купил Мотю (0,8, МХ), доволен до небес. До этого держал ВАЗ-21047. Все таки иномарка она есть иномарка, какая бы она ни была! :( Вчера по случаю пробрел наклейку клуба. Так что если кто увидит Матиз с наклейкой клуба и со знаком инвалида, гос.№ у628уе, знайте это я. Зовут Серёга, живу на Гайве.Примите в свои ряды? :yahoo:

Без вопросов. Познакомишь с другом по кузовному ремонту?

 

Пока хожу пешком, ничего не известно, когда буду ездить ;) А хочется...

Вон в Краснокамск какая дорога классная, когда доделают, будет вообще сказка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот объясните мне вы часто пользуетесь тахометром? В чем смысл тахометра для вас?

мне просто интересно, чесно чесно

Штатного тахометра на матизе нет,да и чесно для обычных поездок он особенно не нужен

смысл тахометра больше для вида, для "души"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока хожу пешком, ничего не известно, когда буду ездить ;) А хочется...

Вон в Краснокамск какая дорога классная, когда доделают, будет вообще сказка...

Это правда, дорогастала хорошая, только очень не хватает освещения :(

Ваааааща не видно ничего, когда рано утром и вечером едешь.... и встречка слепит постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока хожу пешком, ничего не известно, когда буду ездить :( А хочется...

Вон в Краснокамск какая дорога классная, когда доделают, будет вообще сказка...

А что с твоей машиной-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде говорили 4,5 тысячи, если только с деньгами приезжать. А если купить масло, фильтры в магазине или на рынке и взять сертификат, должно быть, дешевле выйдет.

Без вопросов. Познакомишь с другом по кузовному ремонту?

 

Пока хожу пешком, ничего не известно, когда буду ездить ;) А хочется...

Вон в Краснокамск какая дорога классная, когда доделают, будет вообще сказка...

 

Без проблем! :yahoo: Завтра заеду к нему в гараж, узнаю когда можно будет к нему подъехать на осмотр.Или если машина не на ходу, договориться куда подъехать ему. В любом случае дам знать.

А повреждения то очень большие? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правда, дорогастала хорошая, только очень не хватает освещения :)

Ваааааща не видно ничего, когда рано утром и вечером едешь.... и встречка слепит постоянно

Нужно взгляд скашивать немного на правую обочину, будет меньше ослепление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без проблем! :) Завтра заеду к нему в гараж, узнаю когда можно будет к нему подъехать на осмотр.

 

Узнай пожалйста сколько будет стоить покраска заднего бампера, если красит

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахометр воткнул слева от кнопки сброса суточного пробега(там ничего не перекрывает ничто не мешается)в чвет пластика незаметная небольшая коробочка крепится на 2сторонний скотч ничкаких вмешательств в авто нет ...

тахометр электронный тх517 стоит 250р показывает: обороты, напряжение, напряжение запуска, часы, секундомер, есть настраиваемая звуковая отсечка по оборотам, яркость регулируется, угол УЗСК..

ставил сам минут 15 там все просто...

помогает экономить бензин или наоборот жогнуть когда надо..

скоро установлю би-ксенон..вот это еще лучше..

фотки надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угол УЗСК..

интересно на инжекторе за эту величину что берется?

 

У меня вопрос другого плана: где можно приобрести сей девайс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у своих поставщиков взял..а то на рынке на островского ломят 500 р...

че за узск и с чем его едят не разбирался но че то он там какеие то углы меряет мне в общем не нужно это.поэтому не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тахометр воткнул слева от кнопки сброса суточного пробега(там ничего не перекрывает ничто не мешается)в чвет пластика незаметная небольшая коробочка крепится на 2сторонний скотч ничкаких вмешательств в авто нет ...

тахометр электронный тх517 стоит 250р показывает: обороты, напряжение, напряжение запуска, часы, секундомер, есть настраиваемая звуковая отсечка по оборотам, яркость регулируется, угол УЗСК..

ставил сам минут 15 там все просто...

помогает экономить бензин или наоборот жогнуть когда надо..

скоро установлю би-ксенон..вот это еще лучше..

фотки надо?

Да, ты нам пожалуйста фотки покажи, да, и где это можно взять?

 

Значит так, если у тебя бампер новый (черный, не крашенный), то просто покрасить его будет стоить 3000 руб. Но просто его красить не имеет смысла, со временем (после зимы) краска облезет. Нужен специальный

грунт, с ним будет гораздо долговечнее. :)

ну в принципе мне долго вечность не нужна, я бампера 2 раза в год меняю :)

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗСК- угол замкнутого состояния контактов. Данный пареметр имеет место быть только на контактных системах зажигания.

Я себе на луаз тоже хочу такую штуку но 500 дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поздравляйте! поставил на мелкого саб! качает будь здоров - звук изменился радикально!пищу от радости!меломанская моя душа подобрела...занял правда четверть багажника ну да ничего..саб активный на 10" встал как будто там и должен стоять! один косяк - еле завелся на последнем издыхании при прослушивании без заведенного движкав течении часа на большой громкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...