Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

Матизка трудяга, ездил в Ебург в икею и все ведь влезло: Кровать,2 тумбы, стеллаж, 3 писмьенных стола, одеяла, подушки, сумки,корзины, рамки, ящики, люстры, наволочки, простыни и куча всякой хрени.. Люди смотрели на нас как на идиотов видя 2 огромные тележки мебели и 2-х парней из Перми, пытающихся все запихать в Матизку, а ведь еще много места осталось ))) Да и бензина съел 6.0 литров на 100 км.

 

post-16460-1232899757_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexdakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Еr... если можно выложыте пажалуйста

Изменено пользователем дмитрий 652
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью стойки поменял на KYB газомаслянные, в круговую. С утра на работу поехал, абсолютно другая машина стала. Теперь привыкать надо :ph34r: Первые впечатления только положительные. Правда пожосче стала машинка- это мне не очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еr... если можно выложыте пажалуйста

взять ожно например тут http://matizclub.net/index.php?showtopic=19401

Ночью стойки поменял на KYB газомаслянные, в круговую. С утра на работу поехал, абсолютно другая машина стала. Теперь привыкать надо Первые впечатления только положительные. Правда пожосче стала машинка- это мне не очень нравится.

жессче да но зато и энергоемче..так что лучше станет уверяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пермский Нива-клуб приглашает всех на ночное gps-ориентирование, в ночь с 30 на 31 января

 

Регламент - http://pip.perm.ru/forum/index.php?act=att...post&id=833

 

Координаты базового лагеря - http://pip.perm.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=24907

Базовый лагерь находится рядом с базой отдыха Элит - вот тут карта

База находится в р-не восточного обхода города, отворот на чусовской водозабор.

 

Заявка - http://pip.perm.ru/forum/index.php?act=att...post&id=834

 

p.s. Одна из участниц гонки Настя Poimai

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с автозапуска машинка не завелась пришлось идти и заводить в ручную с ключа завёлся со второй попытки на улице -30.

Изменено пользователем дмитрий 652
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с автозапуска машинка не завелась пришлось идти и заводить в ручную с ключа завёлся со второй попытки на улице -30.

Это чё это???? -30 в березниках что ли было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне, как поставлю летнюю резину, протяну подвеску, там и видно будет менять или нет. Пробег уже 63500 однако.

К следующей осени пробег будет около 80 тык. и планируются значительные вложения: подвеска, ремни, новый аккум к зиме и по мелочи чуток, тыщ на 20 примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

p.s. Одна из участниц гонки Настя Poimai

Поучаствовали )))) Эмоций через край!!! Это вам не на диване лежать!!!

 

Сегодня с автозапуска машинка не завелась пришлось идти и заводить в ручную с ключа завёлся со второй попытки на улице -30.

А моя заводится пока, не подводит.

 

Друзья!!! Давайте соберемся где нибудь, покатаемся!

Думаю это дохлый номер, собрать хотя бы 10 машин)) Если кто со мной не согласен - давайте темку создадим, соберемся. Я могу одно интересное место показать, в плане бензина. Будет интересно, караван малолитражек))))

Наши форумные мастера и умельцы!!! объясните мне как ветровик обратно приклеить??? где что купить, и как сделать, чтоб держалось???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши форумные мастера и умельцы!!! объясните мне как ветровик обратно приклеить??? где что купить, и как сделать, чтоб держалось???

Ну так всё просто, берёшь двусторонний скотч, одной стороной на ветровик, другой на машинку :crazy: Только надо тепла ждать.

 

 

 

 

Ссылочку мне подсказали, форум владельцев самолётов - оборжался :oops: http://a380club.ru/forum/index.php

Вот к примеру

- Глохнет на взлете и при перегазовках. Что делать?

- Что выбрать? новый Ил-96 или праворукий Боинг

- Кто нибудь лил Хадо в турбину?

- Мессершмидт-109 (без пробега). Cтоит брать?

- В Домодедово нарки сперли панельку от автопилота

- Прокатать литые диски ВСПМО на Ан-24

- 12.15.3 вылет на взлетную полосу встречного движенья. завтра суд

- Укороченные спортивные лопатки на ПС-90 где купить?

- Ликвидность праворуких Боингов

- Парашютисты обнаглели - прыгают прямо перед носом

- Подскажите разборку по ДС-9

- Синие ланпочки на крыльях вместо красной и зеленой

- Антирадар ПВО. Он реально помогает или нет?

- Ктонить уже переобул свой Ил76?

- Поставил напротив VIP-вокзала. Уволокли эвакуатором. Кому жаловаться?

- Реэкспортный Ан-2. Проблема с техосмотром

- Из владика лететь своим ходом или в контейнере?

- Ту154: выключаю двигатели - странный шум в салоне. Кто проклеит?

- Какую жижу лить в гидравлику Боинга?

- Как часто менять топливные фильтра?

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и поучаствовали

в ориентировании

результаты соревнований

 

делим 5-6 место с экипажем 10 (у меня был экипаж номер 3) из 8 в классе туризм.

 

Есть предложение для встречи: во первых переписать членов клуба.

Во вторых, межклубный ДозоР. Заявку требуется подать до 20 февраля. Кто поедет?

 

 

Изменено пользователем poimay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Было как то раз не завелся летом, после дождя, когда по лужам ездил в пол-колеса (потом оказалось - катушка отсырела и подшивала на массу, хотя искра была слабенькая). Грешным делом подумал даже на ГРМ, открутил крепление кожуха с верхней части, отогнул, посмотрел - состояние нового. Пробег был за 50 тык. А тут в 30 тык. - ну явно брак с завода.

Машину новую брал?

 

2 Poimai: "Я могу одно интересное место показать, в плане бензина".

 

Колись, че за место такое. В Краснокамске?

Изменено пользователем ak-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди сегодня увидел на сайте автомобиль года матиз наверно 3 выпуска. На спарк походит.

post-24505-1233989637_thumb.jpg

post-24505-1233989652_thumb.jpg

post-24505-1233989668_thumb.jpg

Изменено пользователем дмитрий 652
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди сегодня увидел на сайте автомобиль года матиз наверно 3 выпуска. На спарк походит.

Какая красивая машинка! :roll: Действительно очень похожа на спарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соклубники,

я опять собираюсь на ориентирование - 14 февраля в Березниках День святого Валентина по-необычному, Березниковцы - подъезжайте смотреть и знакомиться, дорога до старта обещана для недопривода проезжей.

Если с машиной все будет в порядке, к 18 часам подъеду в Пермь.

 

Там если будут силы - на дискотеку в Гос.Университете - вход свободный, начало в 18 часов.

Матизоводы! Присоединяйтесь! Жду всех в 6 вечера у студклуба университета на машине! Вот и встреча будет!

 

Нужно еще обсудить заявку на Межклубный Дозор, который будет проходить 7 марта. Заявки подаются до 27 февраля, до 10 машин в команде от клуба. Желающие участвовать пишите мне в личку!

 

Список на Дозор:

1. Poimay. Португалия. 1 место в матизе.

 

 

 

 Да, машинка ничего. Я вообще к красному цвету неравнодушна.

Нет не разбирали не смотрели.

 

На следующей недели:

на Лебедева 25а - приедут с полной проверкой всех документов, я уже договорился

на ш.Космонавтов 180 - пока мне официальное письмо не дадут, что машина снята с гарантии она от туда ни куда не двинится. После 10 дней, напишу претензионное письмо.

Для того, чтобы ваш случай грамотно провести до суда, читайте Закон о защите прав потребителей.

Текст можно взять здесь    Тут же есть примеры, как пишутся претензии. Удачи и упорства!

 

 

 

Изменено пользователем poimay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Asia!

Добро пожаловать в клуб!

 

Я сама пропагандирую наш клуб путем наклейки

А когда обгоняю какой нибудь матиз (например сегодня по якутской три-четыре матиза обогнала), обязательно приторможу, приветственно поморгаю аварийкой и мчусь дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Asia!

Добро пожаловать в клуб!

 

Я сама пропагандирую наш клуб путем наклейки

А когда обгоняю какой нибудь матиз (например сегодня по якутской три-четыре матиза обогнала), обязательно приторможу, приветственно поморгаю аварийкой и мчусь дальше...

 

 

Привет!!!! Прикольно, это Вы придумали при обгоне приветственно моргать. Ни разу с этим не встречалась..... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте и меня к себе! Недавно купила свою Маську. И сразу у меня вопросы к вам. В салоне сказали 95 бензин заливать, а в книжке написано не ниже 91, то есть 92 тоже можно? Или нет? И еще. Подскажите, где можно недорого и качественно сделать небольшой кузовной ремонт. Спасибки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Принимайте и меня к себе! Недавно купила свою Маську. И сразу у меня вопросы к вам. В салоне сказали 95 бензин заливать, а в книжке написано не ниже 91, то есть 92 тоже можно? Или нет? И еще. Подскажите, где можно недорого и качественно сделать небольшой кузовной ремонт. Спасибки!

 

 

 

Привет!!! Я лично заливаю 92, и ничего страшного... на сколько я знаю вроде все Деу ездят на 92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Lightt!

Как я поняла, мотор настраивают на октановое число бензина по времени "кручения" стартера - на 92 оно больше чем на 95

(мужчины если я не права, поправьте)

Поэтому в салоне говорят, каким бензином заправляться - имея ввиду заводские установки. У меня тоже это был 92й.

Так как у вас настройки для 95го, я считаю нужно заправлять 95м или перенастроить для 92,

дабы не было проблем с зажиганием в сырую или холодную погоду.

 

О ремонте на форуме много рекламы - вот я запомнила два имени: Er и Serg_Nikitin,

второй на Гайве, в том числе и кузовной ))) читайте нашу ветку...

 

Давайте Vimarg, Er, Krugle4ka, новички присоединяйсь и к клубным и межклубным мероприятиям!!!

прошу присоединиться поучаствовать в игре, межклубном дозоре 7 марта. Инфа

 

Пы сы Каким вы пользуетесь цветовым оформлением форума? мне нравится новый, называется Lighter Than Ever, меняется в левом нижнем углу.

Изменено пользователем poimay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...