Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

Автоклуб.Пермь собирается встретиться! Давайте может тоже с ними?

Место - на дороге Дружбы у поворота на Курью, потом в лес шашлык жарить... 

Дата 18.10, часа в три дня. Подъезжайте!

Встреча в три у ГиперВивата - потом в лес.

Изменения смотреть тут

Тож незамерзайку хочу! Кстати спирт там по идее изопропиловый - пахнет почти также, как и этиловый, но не он )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

я на лукойловских заправках покупал зеленую такую незамерзайку больше всего понравилось..не пахнет, хорошо моет, расход меньше...а то как то бодягу залили пока до ёбурга доехали отравились незамерзайкой - надышались...вчетвером потом болели..

так что осторожнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, а ведь все "незамерзайки" в своём составе так или иначе содержат спирт.потому что спирт даже если он разведен водой не замерзает :cry: . Так что какую тебе порекомендовать без спиртта даже не знаю :( . Бери на свой страх и риск. Но помни: бачок омывателя на Матизе менять целая эпопея! :lol:

Удачи на дорогах. :box:

Ну да, он ещё как замерзает, могу поспорить, был опыт :cry:, а менять-то его....думаешь незамерзайка может его испортить?

 

я на лукойловских заправках покупал зеленую такую незамерзайку больше всего понравилось..не пахнет, хорошо моет, расход меньше...а то как то бодягу залили пока до ёбурга доехали отравились незамерзайкой - надышались...вчетвером потом болели..

так что осторожнее..

А что есть разница что ли?, я всегда брал какую-то голубую, на зиму взял три 5-и литровых, написано изопропиловый спирт, не содержит метанол, и типа до -30.

Сначала мне сунули, оказалось срок годности у неё в ноябре кончается, я ещё удивился, типа, чё она, замерзать начнёт....не взял её короче

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году у меня вода замерзла в моторчике..думал хана..ан нет пронесло...отогрелся заработал..

а бачок если замерзнет незамерзайка лопнуть легко может...бампер снимать надо будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять у меня машинка отложилась на неопределенный срок.... :lol:

Всем удачной дороги!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут жизненно необходимый? ремонт идет идет все! гоните новый! тока еще никто пока в перми не смог воспользоваься этим..сейчас человек мерседес мл меняяет на новый через суд я внимательно слежу как там идет все...

ну машиной я это время я пользовался. А про мерседес отдельный разговор, не все там так просто, хотя выйграть суд есть формальные поводы, посмотрим чем закончиться, потом можно будет и пообсуждать.

2 Poimay бэст имеет такой же клиренс, как и обычный а скрежет откуда раздавался?

Изменено пользователем @rs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрежет где-то сзади, точнее не могу сказать :roll:  (((

причем именно после того как подпрыгивала на кочке, в минимуме так сказать (блин, ну не умею описать понятно) синусоиды.

От резины не должно быть. Сейчас схожу машинку осмотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могло виток пружины отломить...признаки похожи..либо крепление амотризатора...

а может просто арки задевало или защиту если есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормально все! Наверно грязь шуршала, камушек какой нибудь :roll: под защиту залетел, или вокруг колеса прыгал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей машинке сделали проставки под пружины сзади, чуть лучше стало, но при большой нагрузке все равно на кочках-ямках что то скребется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! у меня опять проблемка. У меня отпала на заднем стекле внутри салона блямба, в которой нити обогрева сходятся. А вот холода скоро, надо чинить. Паять, говорят, нельзя стекло лопнет. Что тогда с ней надо делать. Как назад присобачить. Говорят вроде какой то клей токопроводящий есть. Не знаете,где его взять и можно ли им это сделать. \Или надо ехать в сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! у меня опять проблемка. У меня отпала на заднем стекле внутри салона блямба, в которой нити обогрева сходятся. А вот холода скоро, надо чинить. Паять, говорят, нельзя стекло лопнет. Что тогда с ней надо делать. Как назад присобачить. Говорят вроде какой то клей токопроводящий есть. Не знаете,где его взять и можно ли им это сделать. \Или надо ехать в сервис?

Добрый день. Приклеить обратно дорожку обогрева можно токопроводящим лаком, продается он в магазинах автозапчасти или в специализированых где продат радиокомпанеты. Мозно также спросить на металлорынке.

По поводу увода машины в право, надо смотреть. Если хотите можем глянуть у нас в гараже на яме. Будут вопросы, пишите или звоните. Сот. тел. 8-902-646-55-35, аска: 499-697-029.

Всем удачи на дорогах

 

 

С гарантией одни проблемы, понятно что ОНИ не хотят ремонт производить бесплатно и всеми способами будут ссылаться на типа "не по гарантии...расходники" и т.д. Сделают лишь в том случае, если увидят перед собой грамотного и упёртого человека. У меня гарантия видимо кончилась и пользоваться ею не пришлось, слава Дэувскому богу :shock:

P.S. А что, уже пора в зимнюю резину обуваться?

Кончилась твоя гарантия 1 год или 20000 км, что наступит раньше, ну там типа есть ещё гарантия сервиса второй год, сам знаешь, что толку от неё...

Привет. Ты кстати что с бампером решил? А то тогда поговорили и уехал, ни слуху ни духу.....

Страховку-то выплатили? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Приклеить обратно дорожку обогрева можно токопроводящим лаком, продается он в магазинах автозапчасти или в специализированых где продат радиокомпанеты. Мозно также спросить на металлорынке.

По поводу увода машины в право, надо смотреть. Если хотите можем глянуть у нас в гараже на яме. Будут вопросы, пишите или звоните. Сот. тел. 8-902-646-55-35, аска: 499-697-029.

Всем удачи на дорогах

 

В том то и проблема..у меня не дорожка отошла, а вся эта бляиба. я для дорожки клей купила,но надо видимо,что-то помощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак блямбу на супер клей к стеклу

а потом от нее дорожки восстановить токопроводящим клеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. Ты кстати что с бампером решил? А то тогда поговорили и уехал, ни слуху ни духу.....

Страховку-то выплатили? :yahoo:

Дарова. А у меня всё решилось, денег мне в руки не доверили, отправили в сервис, там всё сделали, а деньги заплатит страховая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ранним наступлением темноты, обратил внимание на отвратительное освещение фар ближнего света, слишком уж блико светили, настроили по приборам на СТО, теперь светят ярче и намного дальше. А на заводе они совсем в низ смотрели, не помогал даже электрокорректор фар. Ну и резину зимнюю одел, пока ажиотажа нет - к встрече снега готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто успел, тот переоделся. Здравствуй зимушка-зима!

Всем приготовиться, завтра день жестянщика! :)

 

Опсс, ошибся 8) день жестянщика уже сегодня, везде празднуют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому больше повезло, кто переоделся или кто поехал на автобусе :)

Я утром доехала в Пермь нормально, без пробок! Остальные, кто днем ехал - уже жалуются на пробки 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, кому больше повезло, кто переоделся или кто поехал на автобусе ;)

Я утром доехала в Пермь нормально, без пробок! Остальные, кто днем ехал - уже жалуются на пробки ;)

Больше всего повезло тем кто дома остался :)

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше щас вообще не ездить...даже если мы переоделись..отдельные несознательные граждане с..ли на нашу сознательность...

а свою машину я так и не сделал..обидно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая проблема у меня, может у кого было. Ставлю на ручник на ночь и задние колодки примерзают постояно. Когда минус на улице, то уже заранее беру из дома горячую воду, оттаивать. Что делать? Понятно что нужно разбирать, видимо там вода, но раз она туда попала один раз, значит и второй попадёт, каждый раз так не наразбираешься. Через что она может туда заливаться? Сразу говорю "не ставить" на ручник не предлагать, у меня автозапуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большая проблема у меня, может у кого было. Ставлю на ручник на ночь и задние колодки примерзают постояно. Когда минус на улице, то уже заранее беру из дома горячую воду, оттаивать. Что делать? Понятно что нужно разбирать, видимо там вода, но раз она туда попала один раз, значит и второй попадёт, каждый раз так не наразбираешься. Через что она может туда заливаться? Сразу говорю "не ставить" на ручник не предлагать, у меня автозапуск.

 

Просушить перед ночной стоянкой колодки - прокатиться с периодческими нажатиями на педаль тормоза, либо чуть ручник подтягивать рукой при движении, тогда и влага удалится. Если подклинивает чуть-чуть ничего страшного, а если колеса заблокированы сильно, то тогда и кипяточком можно. Или на парковке место найти с ямкой, в нее и парковаться, тогда и машину заведешь сигналкой и не укатится она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просушить перед ночной стоянкой колодки - прокатиться с периодческими нажатиями на педаль тормоза, либо чуть ручник подтягивать рукой при движении, тогда и влага удалится. Если подклинивает чуть-чуть ничего страшного, а если колеса заблокированы сильно, то тогда и кипяточком можно. Или на парковке место найти с ямкой, в нее и парковаться, тогда и машину заведешь сигналкой и не укатится она.

Сегодня 3 раза отмораживал кипятком :crazy: на ночь поставил, ручник на один щелчек, что его мозги думали что машина на ручнике и камнями обложил, в выходные буду разбирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry:  у моей машинки автозапуск не срабатывает, сигнал идет, но машинка не заводится (((((( когда нужен, тогда и подводит, по закону Мерфи (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...