Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

Или сразуже на красавинский а там на объездную.

Только через Красавинский и езжу... Напрягает снятый асфальт в Камской долине, мост коммунальный тоже

 

Если удобно можно через промежуточную базу, тоесть через меня передать.

Буду очень рада. Мой телефон есть в форуме. :)

 

Из новостей: вчера хотела купить себе панорамное зеркало, съездила в магазин "За рулем",

там сказали: нету, такого не держим... Но на витрине лежал насос от прикуривателя,

которым я и разжилась... Буду вступать в Emergency лист, тем более знакомый молодой человек обещал научить менять колесо...

 

именно потому что вальяжный поэтому может расход высокий

...

либо надо целенаправленно учить именно ездить на матизе..что я и делаю - подруга купила недавно матиз...пока успешно - расход снижается

А как узнать обороты? Тахометра то нет! Я переключаюсь

20 - вторая, 40 - третья, 60 - четвертая, 80 -пятая.

 

to Poimay:

- бонусная карта, редко но бывают на заправках;

Есть, три % уже скидка.

Средний расход на матизе 5,0 - вполне реальная цифра.

В четверг заправила полный бак 33 л, только сегодня поеду заправляться,

а км не заметила сколько, но в среднем у меня расход 7 л (с иногда включаемым кондиционером)

О пяти можно только мечтать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

надо целенаправленно учить именно ездить на матизе..что я и делаю - подруга купила недавно матиз...пока успешно - расход снижается

А мне можешь пару практических занятий преподать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то передачи стали включаться с трудом.

либо сцепление отрегулировать либо масло поменять нужно..что то серьезное врядли

Около 9т.км наезжено за 6 месяцев. ТО 0 не проходил, может пора? Чего там могут запоменять и чего это стоит? Братан в Губахе говорит лучше в сервис не ездить, бодяжат масло новое со старым, в тех.зону на просмотр этой процедуры не пускают. Говорит едь ко мне, сделаю всё чики-пуки денег только на расходники потратишь, а вот гарантия при этом сохраниться? И если покупать то какие фильтры/масла? От Матизов к Спаркам те же расходники подходят?

ТО нужно проходить в оф сервисе и только там иначе гарантия теряется!

бодяжат масло? это как? смысл им бодяжить? есть такая проблема - заливают масло человек прокатился пару километров думайт а дай ка я проконтролирую масло - опа а оно какое было черное такое и осталось!

сразу начинается - типа масло не залили, разбодяжили или налили не то...на самом деле у хорошей синтетики моющие свойства таковы что оно очень быстро становится черным..хотите светлое масло - лейте лукойл или полусинь - будет светлым...чувак на 14 на стоянке спорил типа я масло менял 10 тыщ назад а ты 2 недели назад а у тя черное - тебя обманули ( :-) я сам менял) а у меня глядь какое светленькое чистенькое...

я сам меняю масло на всех машинах раз в 15 тысяч и только синтетику мобил 5W40

фильтра продают кругом не проблема..со спарком все расходники одинаковые

а в сервис тебя ОБЯЗАНЫ пустить но при этом все работы останавливаться должны это делается на самом деле ради безопасности а не ради того чтобы что то там темное замутить (как правило)

 

 

А мне можешь пару практических занятий преподать?

могу только есть ли смысл ведь за короткий срок не научишь а много у меня времени просто нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учусь я быстро, просто схватываю на лету, а ездить - езжу ведь, мне только приемы снижения расхода . . .  :friends:

 

могу только есть ли смысл ведь за короткий срок не научишь а много у меня времени просто нет

 

А когда сможешь? В выходные я не в Перми, в будни могу вечером.

Изменено пользователем poimay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо 'Er' за конкретное подтверждение моих опасений, вроде помягчее с машинкой стал обращаться, передачи не так бесить стали. Докатаю уж 6т.км да на ТО1 сгоняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасибо 'Er' за конкретное подтверждение моих опасений, вроде помягчее с машинкой стал обращаться, передачи не так бесить стали. Докатаю уж 6т.км да на ТО1 сгоняю.

всегда пожалуйста! только вот не рекомендую я так ездить! можно нарваться на ремонт коробки отрегулировать сцепление проще простого если нет защиты то 15 секунд и никаких инструментов, если есть то надо или защиту снимать или короб воздушного фильтра то соответственно ключи

масло поменять сложнее но тоже можно самому любому чайнику

 

4arming - поздравляю!!

 

А когда сможешь? В выходные я не в Перми, в будни могу вечером.

в выходные я работаю а потом тоже не в городе...вечером могу но планы меняются со скоростью света так что надо тут конкретно договариваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в выходные я работаю а потом тоже не в городе...вечером могу но планы меняются со скоростью света так что надо тут конкретно договариваться

 

Вчера съездила до Жебреев (так склоняется?) с полной машиной подруг,

У девчонок у всех коробка - автомат, тоже говорят, что я недокручиваю,

пусть я буду крутить посильнее, но ведь у автомата 4 передачи а у меня пять!

 

Еще по слухам продается тахометр для матиза, аж до 11 тыс оборотов,

позвоню в автосити, спрошу сколько стоит...

 

4arming - мои подравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем тахометр до 11 000 ? больше 8 000 все равно двигатель не раскрутить

раскрутить то можно больше только вот что с ним после этого случится...тахометр электронный мало места занимает ставится элементарно стоит 350-700 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чё один в Закамске живу? На улице пекло, погода уже охрипла шептать, река манит, машину мыть одному вломы уже, давайте чтоли группироваться, не дома ведь сидеть. Вчера пока мыл три раза захрапеть успел. Так ведь никада и не встретимся.

 

P.S. На этом фото могли бы быть Ваши физиономии.

post-13698-1216090576_thumb.jpg

post-13698-1216090586_thumb.jpg

Изменено пользователем sano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чё один в Закамске живу? На улице пекло, погода уже охрипла шептать, река манит, машину мыть одному вломы уже, давайте чтоли группироваться, не дома ведь сидеть. Вчера пока мыл три раза захрапеть успел. Так ведь никада и не встретимся.

 

А ты где её моешь-то?

 

Кто-нить тонировал окна Matiz? Где можно сделать качественно? И вообще есть такая тонировка на передние стёкла, которая будет пропускать 75% света как положено. Пыль, грязь - не предлагать :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс..тонировка пока отменяется...в отпуске ребята..а остальное типа магнитол и сигналок сделаю...

у меня и у подруги стоят панорамные зеркала за 160 р очень помогает - обзорность супер!рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Пишу в первый раз, так что не судите строго. Форум читаю с января, а машинка куплена в марте этого года. Помогите, плиз! Машину покупала в Березниках, салон "Автосити". Сейчас, когда пришло время первого ТО, звоню им, говорю пробег 1600. А они мне в ответ, приезжайте когда будет 2000-3000, а лучше 3500. Но ведь в сервисной книжке написано 1000-2000. Что делать, они меня даже слушать не хотят.

Кто-нибудь уже сталкивался с таким?.

Буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пускай потом им же отвечать если ччто...вообще на большинстве машин первое ТО не обязательное

 

кстати а терон читали?предлагают сразится матиз против 10 http://www.teron.ru/index.php?showtopic=137407&st=225

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо к тебе ехать, а то надоело уже ручками :)

Так и так ручками, а из шланга поливаю перед помывкой губкой и после :)

Охота установку с давлением, но три тыщи рублей жалко.

 

Все привет!

Кто-нибудь уже сталкивался с таким?.

Мне сказали: приедешь, кгода будет три тысячи, плюс минус 500 км,

приезжала, было 3200, поменяли масло и фильтры масляные.

 

кстати а терон читали?предлагают сразится матиз против 10

Моего Мэйсона каждая 14-я обгоняет, насчет десятки не замечала. Но это на дороге, где я пытаюсь ездить по правилам. Почитаю сейчас, чего там пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я себе собираюсь купить такую шутку,правда когда соберусь, наверно уже зима начнется

Ну-ну, до зимы далеко еще, июль - макушка лета!

А меня достают сороки, которые на березе с утра едят ягоды и гадят мне на машину.

Поставить в другое место не могу, надо быстрей гараж достраивать, а тут от меня мало что зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня достают сороки, которые на березе с утра едят ягоды и гадят мне на машину.

тоже ненавижу птиц, очень любят гадить на мою машину,и собак еще,они всё время норовят пометить, типа это ихняя

Изменено пользователем poimay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рада присоединиться! На матизе катаюсь почти год. И очень довольна :D

Но есть небольшая проблемка- на машинке появились сколы от камней. Не могу найти цвет кузова, чтобы краску намешали. Там какое-то буквенно-цифровое обозначение... где-то на дверях, говорят, под капотом... Может кто знает? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 июля состоялась встреча трех дружественных форумов - матизклуба (я и madcap), автоклуба-Пермь и Ниваклуба. Форумчане! Будьте активней! Кто-нибудь, возьмите меня с собой на Бахаревку, посмотреть что такое гонки и как их проходят!

Изменено пользователем poimay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь, возьмите меня с собой на Бахаревку, посмотреть что такое гонки и как их проходят!

 

как соберемся, обязательно скажу, но предварительные планы уже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 июля состоялась встреча трех дружественных форумов - матизклуба (я и madcap), автоклуба-Пермь и Ниваклуба. Форумчане! Будьте активней! Кто-нибудь, возьмите меня с собой на Бахаревку, посмотреть что такое гонки и как их проходят!

Привет! Я катаюсь месяц с небольшим, но сколы и неглубокие царапины меня тоже волнуют.

Но насчет покраски я еще не задумывалась. Может поможет ссылка http://matizclub.ru/models/color/, там интерактивные цвета, и перед загрузкой видно букву и цифры.

Пасиба за быструю реакцию! Тока это чуть-чуть не то. Там какое-то чуть ли не десятизначное обозначение ) Но все равно спасибо!

 

P.S. Возьмите меня тоже на Бахаревку )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...