Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

как нить нафоткаю где езжу...матиз ваще проходимец!реальный случай - на стоянку приехал на матизе поменял на крузак поехал по тойже дороге...сел на пузо еле вытащили...

а че все время на гайве?где то в более людском месте? далеко лень ехать!

Изменено пользователем Er...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новнки "автопрома":

http://devilkitty-oks.livejournal.com/7059.html

 

Радует, что это не только мой сдвиг...

То есть был не только мой сдвиг...

Ну и ладно. КРАСНАЯ ЛИФТОВАННАЯ понравилась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел рекламу, скидка на матиз 80-90 тыров

бошка затряслась аж звиздец,

рву волосы на подмышках, и стучусь головой об стену,

 

кто в курсе что за акция такая? на сайте Автосити как всегдась мертво :yahoo:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомые Матиз покупают в Автосити, скидка на машины 2008 года 3 т.р. по сравнению с ценами на начало года.

Изменено пользователем Alexdakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Я тоже хочу поучиться :yahoo: еще не так хорошо знаю, как машинка ведет себя зимой......

 

Блин, жалко так....сгорела кнопка обогрева заднего стекла :dm:

Добрый день!! Кнопочку можно купить на Нагорном или на Островского, а поменять можно и у нас в сервисе, на Гайве. У меня ребята заменят, договоримся. А так я думаю можно в любой сервис обратиться. Если что обратитесь к Насте (poimai), она знает как до нас доехать.

Удачи на дорогах!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО было 11.11.08 года пробег 3000км.

Масло в коробке меняют в 20 тыс, но если попросишь, и раньше могут

 

 

 

 

 

3 раза к городе видел изрисованные машины. Какой-то муд...к(и) красит(ят) машины краской из балончика, пишут всякие неприятности или просто рисуют. Сегодня у себя во дворе увидел такую же изрисованную, чё-т бояться стал за своего...

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги кругами какие то уёбки разрисовали капот..

слава джа оттерлось с 3 раза уайт спиритом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пермяки с новым годом! Держите хвост по ветру. Безопасной езды по нашему бесшабашному городу. Всех благ вам, друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! С новым годом!

С первым рабочим днем!

И почему то радио молчало про сегодняшние пробки...

И аккумулятор в телефоне зараза сел, без рассылки труба...

А так жить будем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех Матизо-любителей с Новым годом!! ;)

Всем безопасных дорог, добрых "гаишников", полных кошельков,

здоровья Вам и вашим МОТЯМ!!!! ;)

Всем удачи на дорогах! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! С Новым годом!

Как давно я сдесь не был. Даже не осилил всё прочитать. Капец народа сколько стало. Раньше меньше было ;)

Скажите братья и сестры: кто нить из местных поменял стоики на всей страной хваленные Каябы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый менял на 160 тык сказал что лучше стало намного более энергоемкая можно ехать быстрее

так что он доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно маленький милый женский вопросик: а как я пойму когда пора менять стойки?

наверно надо диагностику делать регулярно?

правда пробег у меня в 10 раз меньше пока (16 тыс), зато езжу не жалею иногда

И еще у меня расход стал дикий, под 10 л, это нормально?

 

Новый спарк будет выпускаться в конце 2009 года, фото на мэйле тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мою стукнутую машину у подъезда

 

 

вдруг кому процедура понадобится для получения денег по каско

 

в общем утром позвонила описала ситуацию (машина у подъезда, протараненая, второго участника нет), мне сказали чтобы я подъезжала к отделу сама, я сказала что боюсь что мне впаяют за оставление места ДТП, но дежурная сказала, что мой звонок зафиксирован , - так что все в порядке.

 

приехала, опер написал заявление с описанием поврежденний, обьяснительную мою, я все проверила, подписала, потом следователь - вышел, зафиксировал авто, отксерил тех паспорт, потом вышел эксперт, с фотоаппаратом и чемоданчиком, (жутко любопытный чемоданчик и дядька такой юморной), все зафиксировал сфоткал, три человека по моему заявлению работали.

 

потом мне выдали "талон- уведомление" о том что я обратилась, и дело на контроле, сказали с ним в течение 3 дней в страховую, и через 10 дней за решением в отдел подойти снова.

 

все так дружелюбно, без напрягов, все таки видимо правильно что я этим занялась, а не муж... как то дяденьки в форме к тетенькам мягче относятся..

 

в заявлении написала, что машина оставлена была 31 числа у подъезда, а 12го я увидела повреждения, и на машине никто не ездил

 

так что если эксперты в страховой попытаются борзеть (мало ли там ржавчина появилась) - у меня все честно в заяве зафиксировано

 

интересно что делала я это, в районном отделе милиции, а не в гибдд - он у нас на другом берегу, очень далеко

 

в страховую муж поедет, у нас уговор что с дяденьками в форме я общаюсь и тщательно рисуюсь блондинкой, а с тетеньками в страховой он - и мило им комплиментит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня знакомый менял на 160 тык сказал что лучше стало намного более энергоемкая можно ехать быстрее

так что он доволен

Тоже хочу быть довольным :blink: Что то приспичило мне поменять стойки. Зима началась, понял, что стойки мои не готовы к этой зиме. Er... можешь спросить у знакомого: где стойки брал, по чем и за сколько менял? Сейчас прицениваюсь по автосервисам.

 

Можно маленький милый женский вопросик:

Можно :)

 

как я пойму когда пора менять стойки?

Думаю поймешь. Когда на кочках будет сильный "БАБАЦ, БАБАЦ" или "БУМ, БУМ", тогда и надо значит менять :roll:

 

правда пробег у меня в 10 раз меньше пока (16 тыс),

Это не о чем не говорит. Как попадется машинка. Люди и при 2 тыс. бывает меняют

 

И еще у меня расход стал дикий, под 10 л, это нормально?

Если машинка всю ночь молотит на автозапуске, то может и нормально. Так или иначе, зимой расход бензина больше чем летом.

 

Новый спарк будет выпускаться в конце 2009 года, фото на мэйле тут

Красавчик :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю поймешь. Когда на кочках будет сильный "БАБАЦ, БАБАЦ" или "БУМ, БУМ", тогда и надо значит менять

ой не факт! а если втулки?шаровые? рулевые?умершая стойка:кривая, машину качает излишне, стучит в определенном месте хода подвески, масло выбежало ну и тд

Тоже хочу быть довольным Что то приспичило мне поменять стойки. Зима началась, понял, что стойки мои не готовы к этой зиме. Er... можешь спросить у знакомого: где стойки брал, по чем и за сколько менял? Сейчас прицениваюсь по автосервисам.

стойки брал он на рынке кажется за 7000..менял сам в гараже ничего сложного нет за 2 часа неторопясь..

а вообще тут на форуме вычитал что ставить надо билштайн..дешевле и лучше и подделывают меньше..но подозреваю что найти в перми сложнее и дольше..

расход 10 литров с учетом холодов и прогревов ( опять же правильно ли греете?) и автозапуска в принципе все равно великоват...но он очень зависит от манеры езды..у меня сейчас тоже примерно 10л..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
билштайн..дешевле и лучше и подделывают меньше..

Маслянные не хочу, слишком мягкие для матиза, а газомаслянные жестче чем KYB. Так, что каябу ставить буду ГМ.

 

менял сам в гараже ничего сложного нет за 2 часа неторопясь..

Пару лет назад так и сделал бы. Но сейчас уже обленился. Хотя теплый бокс есть. Лень одолевает меня...

 

у меня сейчас тоже примерно 10л..

Там двигатель литровик на сколько я понял. Тоже играет свою роль. От 0.8 разница есть по расходу.

 

Запах в салоне пластмассы горелой почувствали все. Огорчило.

Проводка? Надо сопротивление замерить по участкам. Где то наводочка хорошая весит возможно. Надо к спецу обратиться.

 

Мороз пришел в наш край с северным ветром.

Уже ушел. Завтра минус 3 будет :drinks:

 

в страховую муж поедет, у нас уговор что с дяденьками в форме я общаюсь и тщательно рисуюсь блондинкой, а с тетеньками в страховой он - и мило им комплиментит.

Продуманные вы :blink: Молодцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на кочках будет сильный "БАБАЦ, БАБАЦ" или "БУМ, БУМ", тогда и надо значит менять :drinks:

 

А можно заехать на Ш.Космонавтов и протянуть подвеску за 250 руб. и радуясь жизни ездить дальше тык 20, потом повторить.

ИМХО, раньше 80 тык ниче менять не надо, а менять надо вместе с пружинами.

 

то Поймай:

твой Моть не бледно-голубенький 265?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Настя уж лучше ставить подогреватель масла или тосола от 220 В.

Но точно не плитку

Не думайте пожалуйста что я пишу это серьезно про плитку :)

это я прикалываюсь :yahoo:)

Нормальная синтетика, до минус 25 машина заводится хорошо, и это радует.

Вот. Теперь другая проблема - ICQ. Что делать? Откуда качать? Начала качать с сайта ICQ.com версию 6.5 - на телефоне деньги быстро закончились. надо что то другое. Серёжа, посоветуй пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маранда работает..скачать новый qip с оф сайта..

ничего что я вместо Сережи?

Изменено пользователем Er...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

надо обновлять аськи

как альтернатива в настройках поставить ID клиента ICQ, иногда прокатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...