Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Locky Понятно теперь, как ты на работу добираешься. :D

Всётаки тюнинг интересная штука. Столько всего узнаёшь. Я сегодня поставил фильтр картэрных газов про спорт на ту сторону шланга, что подходит к дроссельной заслонке. Тоесть, убрал подачу грязных газов из под клапанной крышки на дроссельный узел. А трубку на которую одевается ентот шланг, заглушил. Чтоб лишний воздух не подсасывало. Так вот, что интересно. Педаль тормоза стала жесче. Даже и не знаю с чем это связано. Во дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Locky Понятно теперь, как ты на работу добираешься. :D
Не-а, эт мы так "к бабушке в деревню" катаемся.
Всётаки тюнинг интересная штука. Столько всего узнаёшь. Я сегодня поставил фильтр картэрных газов про спорт на ту сторону шланга, что подходит к дроссельной заслонке. Тоесть, убрал подачу грязных газов из под клапанной крышки на дроссельный узел. А трубку на которую одевается ентот шланг, заглушил. Чтоб лишний воздух не подсасывало. Так вот, что интересно. Педаль тормоза стала жесче. Даже и не знаю с чем это связано. Во дела.

Олег, что-то я не понял куда ты этот фильтр поставил. Вместо того "бренчащего" клапана что-ли и заглушил отверстие в гофре перед дросселем? Или наоборот: заглушил отверстие во впускном коллекторе после ДЗ, а фильтр воткнул в длинную ветвь "тройника"? Напиши поподробнее пжаста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр я поставил на шланг, ,что перед дросселем( На дальний конец). А трубочку на которую одевается этот шланг я заглушил. Клапан картерных газов я не трогал. Ну тоесть я перекрыл подачу газов на заслонку, а пустил их через фильтр.

Что скажешь.....

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :D

Я новичок.

Подскажите, где в Рязани можно сделать хорошую антикоррозийную обработку нового авто?

И где лучше установить сигнализацию?

А то к официалам доверия нету совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. :D

Я новичок.

Подскажите, где в Рязани можно сделать хорошую антикоррозийную обработку нового авто?

И где лучше установить сигнализацию?

А то к официалам доверия нету совсем.

Привет новичкам!

Насчет антикора в Рязани не подскажу (помнится byrlak сам все делал), а официалам, ИМХО, ни у кого доверия нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт антикора!

Брали машину в регионе62, там же делали антикор. Сами купили 4 подкрылка и привезли их к установщикам. Недавно полез ставить компрессорный гудок, ну и для удобства снимал передний бампер. Открутил передние саморезы крепления левого подкрылка, и что же я там увидел???

ЕЩЁ ОДИН ПОДКРЫЛОК, закреплённый как положено штатными клипсами. Когда привозили машину на антикор сзади подкрылков точно не было, а спереди - я теперь не помню(( Короче эти упыри поставили привезённые нами подкрылки поверх штатных, естественно, не забыв взять за эту неоценимую услугу денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Заинтриговали вы меня своими подкрылками. Не выдержал. На самом деле, с переди стоят очень даже не плохие заводские подклылки. Вывод. Разводят нас с вами, как кроликов ушастых. Короче. Снял я купленные в регионе 62 подкрылки. Теперь при повороте колёса об них чиркать не будут. А то резина немножко широкая.

И вообще. Народ. Надо полюбасу собраться.

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а можете пару недель подождать? У меня "каникулы" начнутся, немного посвободнее буду от семейных поездок по выходным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Кому отдать передние подкрылки. Не хочу лишнее барахло на ласточку свою навешивать. Могу отдать мухоотбойник на капот. Около месяца с ним ездил.Разонравился.

 

Locky Друзья, а можете пару недель подождать? У меня "каникулы" начнутся, немного посвободнее буду от семейных поездок по выходным.

Я не против. Правда, могу к этому времени машину в ремонт отдать.

post-63959-0-06867000-1369762108_thumb.jpg

post-63959-0-02732700-1369762116_thumb.jpg

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Кому отдать передние подкрылки. Не хочу лишнее барахло на ласточку свою навешивать. Могу отдать мухоотбойник на капот. Около месяца с ним ездил.Разонравился.

Могу еще подкинуть задние :)

Изменено пользователем shurikgreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Олег, без капитальной замены машины много из нее не вытащишь. :(

Сегодня, чтобы обогнать один упертый "тазик" пришлось даже на хитрость пойти: отпустить его вперед, разогнаться и обгонять на выходе из поворота, пока он разогнаться не успел. Если догнать его до выхода из поворота, то он ускорялся быстрее пусть и немного медленнее, но не настолько чтобы можно было спокойно его обогнать, а после разгона мы уже вместе катились 90-100 и на такой скорости обгонять уже бесполезно т.к. разгоняется медленее. Чем я чаще стал смотреть в сторону Спарка нового: взять литровый автомат и довести его до 1.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не гоняю. :oops: У меня на трассе средняя скорость 100-110 (ну 115 максимум по спидометру), чтобы не вылезти за "бесплатные +20 км/ч". А если перед тобой, на однополосной дороге, едет (условно) "дачник" на 90 км/ч - обогнать его на Матизе ох как тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассу очень редко выезжаю. Ездию в основном по городу. Было несколько раз со светофора . При условии если дорога в переди пустая. Гонялся и с нашинскими и с импоршными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

byrlak Поставил фильтр нулевого сопротивления в штатное место.

Олег, фото давай!!!

Locky взять литровый автомат и довести его до 1.2.

Уж не задумался ли ты о смене авто?

P.S. Новый спарк очень нравится.(мне)))))))

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На трассу очень редко выезжаю. Ездию в основном по городу. Было несколько раз со светофора . При условии если дорога в переди пустая. Гонялся и с нашинскими и с импоршными.
В городе без вариантов: с места без проблем.

 

Уж не задумался ли ты о смене авто?

P.S. Новый спарк очень нравится.(мне)))))))

А мне не нравится, но особо вариантов нет: с автоматом либо он, либо пикашка. Но у нее цена уже заоблачная идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится, но особо вариантов нет: с автоматом либо он, либо пикашка. Но у нее цена уже заоблачная идет.

 

А машинка покрупнее, нота например, не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот?!

"купил Ниссан - ..... сам". катался на нем, не особо.

 

Хочу попробовать поймать Спарка с дилерского тест-драйва где-нть в Москве. Встречал объявления: довольно хорошая скидка получается за годовую машину со смешным пробегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-63959-0-76122700-1370008130_thumb.jpg Фото самого фильтра пока нет. Способ установки очень прост. Вынимаете штатный фильтр, нулевик брызгаете спец средством и ставите вместо штатного. Вот и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет народ... Давно не заходил, как свободная минута выдалась, сразу зашел. Часто вас на дорогах вижу, так как работаю водителем, и часто езжу по городу. Матиз что то у меня хандрить начал что то с левой стороны на кочках скрипит, думаю амортизатор, может у кого было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя подозрение на амортизатор, то надови на левую сторону руками. Или качни руками. Если будет раскачиваться--- значит амортизатор. Лучше конечно на яму заехать.( только не на подъёмник )Говорят, если слышен стук, то это стойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не стук, скрип, когда раскачиваю скрипа нет, именно когда еду покочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...